Гость
Статьи
Переезд, тяжело …

Переезд, тяжело решиться

Завтра переезжаю к молодому человеку в другой город за 300км от родного города, примерно на пол года/год, и все ещё ужасно переживаю, что оставляю родных тут - тетю и дедушку с бабушкой(у нее альцгеймер) с которыми жила последние лет 5 в квартире

Боюсь, что дедушка не «дотянет» до следующей встречи через такой промежуток времени, не говоря уж о бабушке, это, наверное, самое большое переживание из всех 😩
Пытаюсь убедить себя, что больше накручиваюсь, но каждый раз, как ложусь спать, не могу отделаться от таких мыслей

Подскажите, как вы переживали переезд? Всегда так тяжело на это решиться, даже если переезжаешь на год?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На каких условиях вы к нему переезжаете? Он вас замуж позвал?

Гость
#2
Гость

На каких условиях вы к нему переезжаете? Он вас замуж позвал?

Правильный вопрос.

Гость
#3

Автор,
Одной в чужих землях крайне опрометчиво. Особенно сейчас.

Пожалуйста, подумайте хорошо.
Здесь у Вас тыл.
А там что? сбоку припека?

Гость
#4
Гость

Автор,
Одной в чужих землях крайне опрометчиво. Особенно сейчас.

Пожалуйста, подумайте хорошо.
Здесь у Вас тыл.
А там что? сбоку припека?

и не говорите тут
парень

парень не муж = вы чужие.
Думайте о безопасности.

Гость
#5

Вроде бы вопрос состоял в другом совсем, а ответы только про молодого человека :)
Если я решилась на переезд к этому человеку = я уверена в нем. Мы все моменты обговорили, и более чем я чувствую себя в безопасности и комфорте.

Давайте по другому поставим вопрос - допустим, что я на данный момент безработная, и мне предложили более выгодную вакансию на определённый временной промежуток, и я хочу поработать в этой сфере, тем более деньги очень и очень не плохие. Работодатель тоже проверенный человек, если что, мы виделись в офисе (когда я была у молодого человека на нг и оставалась до середины января) и все обговаривали, а то предполагаю уйму вопросов, что вдруг меня хотят завербовать :)

Я просто хотела увидеть мнение людей, которые тоже переживали такой переезд, хоть и временный. Как они сепарировалась от родных, и долго ли испытывали чувство вины? Или наоборот не испытывали?

Мои родные ни одного слова против не сказали. Видно было, что переживают, но все в курсе к кому, куда и зачем я еду. Были может расстроены (в основном дедушка, потому что сам сказал - ему будет скучнее без меня намного), но палки в колёса никто не вбивает, если можно так выразиться.

Не всю же жизнь сидеть и ждать, когда все родные умрут, и только потом принимать решения о временном переезде начинать, если захочется?

Захария
#6

300 км это часов пять дороги?
Понятно, что не каждые выходные осилишь, но , если такая связь с родными, такая травма разлуки, то отчего бы раз в пару недель, раз в месяц не приезжать домой?
Откуда взялся этот год?
И при чем тут парень вообще, если безработная нашла работу в 300 км?

Гость
#7
Гость

Вроде бы вопрос состоял в другом совсем, а ответы только про молодого человека :)
Если я решилась на переезд к этому человеку = я уверена в нем. Мы все моменты обговорили, и более чем я чувствую себя в безопасности и комфорте.

Давайте по другому поставим вопрос - допустим, что я на данный момент безработная, и мне предложили более выгодную вакансию на определённый временной промежуток, и я хочу поработать в этой сфере, тем более деньги очень и очень не плохие. Работодатель тоже проверенный человек, если что, мы виделись в офисе (когда я была у молодого человека на нг и оставалась до середины января) и все обговаривали, а то предполагаю уйму вопросов, что вдруг меня хотят завербовать :)

Я просто хотела увидеть мнение людей, которые тоже переживали такой переезд, хоть и временный. Как они сепарировалась от родных, и долго ли испытывали чувство вины? Или наоборот не испытывали?

Мои родные ни одного слова против не сказали. Видно было, что переживают, но все в курсе к кому, куда и зачем я еду. Были может расстроены (в основном дедушка, потому что сам сказал - ему будет скучнее без меня намного), но палки в колёса никто не вбивает, если можно так выразиться.

Не всю же жизнь сидеть и ждать, когда все родные умрут, и только потом принимать решения о временном переезде начинать, если захочется?

ну так еще бы! великовозрастная детко съехала наконец-то с мамкиной шеи!
да они там праздновать неделю будут

Гость
#8

Тебе всё правильно сказали. Парень - не муж и никогда им не станет.
Переезжать к нему, тем более в другой город - глупость несусветная.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: