Гость
Статьи
Почему ты не хочешь …

Почему ты не хочешь семью и детей?

Подскажите, что отвечать на вопросы, почему я не хочу замуж и детей?
Говорить - не ваше дело, не вариант. Т.к. спрашивают в основном коллеги и родственники, в т.ч. мама.

Мне и одной кайфово, вся квартира только моя, все деньги мои, не надо ни под кого подстраиваться, никто тебя не контролирует и пр. сплошные плюсы.

Но нужна какая-то более приличная/уважительная причина.

46 ответов
Последний — Перейти
с красной сумкой
#1

лучшая защита - это нападение, начинайте сразу (схватив за пуговицу) рассказ о том как хотите замуж, как ждёте принца, как вам не правльно поставили прививку в младенчестве, всё утрируйте, приукрашивайте, расскажите историю несчастной любви (хоть из фильма), начинайте требовать, чтобы вас знакомили с кандидатами в женихи и прочее

Гость
#2

Так и говори, что мама сама воспитала эгоистку, потому и не будет у неё внуков.

#3
с красной сумкой

лучшая защита - это нападение, начинайте сразу (схватив за пуговицу) рассказ о том как хотите замуж, как ждёте принца, как вам не правльно поставили прививку в младенчестве, всё утрируйте, приукрашивайте, расскажите историю несчастной любви (хоть из фильма), начинайте требовать, чтобы вас знакомили с кандидатами в женихи и прочее

В том то и дело, что меня 2 раза уже знакомили.
Само собой с придурошными. Но родственникам для галочки видимо хоть какой нужен.

#4

Говорите как есть, вам нравится свобода. А лучше переводите тему, такие вопросы обычно задают люди, которые в душе хотели бы оказаться на вашем месте, но им прям надо, чтобы у всех было по канону))

#5

"Я наслушалась историй про мужѣй пьяниц, про мужѣй бивших жёнъ, про мужѣй курильщиковъ табака оставлявших жѣну съ дѣтьми вдовой, по причинѣ гибѣли отъ табака, я такого нѣ хочу"

Гость
#6

Можно отвечать : не берут .

Гость
#7

"Мне и одной кайфово, вся квартира только моя, все деньги мои, не надо ни под кого подстраиваться, никто тебя не контролирует и пр. сплошные плюсы. " вот это и озвучивай.

Охотница за обеспечунами
#8

Скажите что у вас проблемы по женски и вы не можете иметь детей

#9
Гость

Можно отвечать : не берут .

Лучше не надо, а то опять начнут мне женихов искать.

#10
Охотница за обеспечунами

Скажите что у вас проблемы по женски и вы не можете иметь детей

И что? Выйди замуж за мужика с ребенком, или усыновите. Это вообще не аргумент.

Гость
#11
Гость

"Мне и одной кайфово, вся квартира только моя, все деньги мои, не надо ни под кого подстраиваться, никто тебя не контролирует и пр. сплошные плюсы. " вот это и озвучивай.

Будут жалостливо смотреть, как на идиотку. Вряд ли ей нужна такая реакция.

Гость
#12

я отвечаю - живу не в деревне, потому нет смысла заводить скотину

Джафар
#13

Мне 33 уже отвалили на работе, раньше постоянно спрашивали не женился же. Вам видимо лет мало, сами отстанут, ну или влюбитесь и выйдите замуж сами.

Джафар
#14
Джафар

Мне 33 уже отвалили на работе, раньше постоянно спрашивали не женился же. Вам видимо лет мало, сами отстанут, ну или влюбитесь и выйдите замуж сами.

*не женился ли

Гость
#15

Скажите , что живу для себя и никто мне не нужен

Гость
#18

Так женщина контролирует все и везде в отношениях 😀 так и говорите, что еще свое не нашли. Комфортно одной)

Гость
#19

Говори, что рано еще. Лет в 50 можно замуж выйти за дедка постарше, чтобы он умер поскорее и наследство оставил.

#20

Скажи что ты зарабатываешь экскортом и никакой мужик этого терпеть не будет

#21
Джафар

Мне 33 уже отвалили на работе, раньше постоянно спрашивали не женился же. Вам видимо лет мало, сами отстанут, ну или влюбитесь и выйдите замуж сами.

30.

#22
Ламповая Няша

30.

Оправдываться не вижу оснований, говорю что я в в вашу личную жизнь не лезу - и вы в мою извольте не лезть, работает.

Джафар
#23
Ламповая Няша

30.

Ну скоро отстанут, ко мне в 30 еще лезли

#24
Джафар

Ну скоро отстанут, ко мне в 30 еще лезли

буду ждать этого дня с нетерпением))

Гость
#25

А что семья будет отбирать?

Гость
#26

Не нужна никакая уважительная причина. Потому что "не хочу" - это и есть причина. Ее достаточно. Вы имеете полное право не хотеть, и никому ничего объяснять не должны. Ни родственникам, ни маме, ни черту лысому.

nastyazv
#27

Никогда и не хотела! Для кого? Для вас? Так и отвечаю!

#28
Гость

А что семья будет отбирать?

Ну детей содержать нужно и жилье им предоставить.
Соответственно здоровье, жилплощадь, время, деньги.

Гость
#29

Скажи что нет денег на содержание детей, не хочешь делать вид что тебе нравится секс и не хочешь обслуживать мужика.

Гость
#30
Гость

Говори, что рано еще. Лет в 50 можно замуж выйти за дедка постарше, чтобы он умер поскорее и наследство оставил.

😆

Гость
#31
Ламповая Няша

Лучше не надо, а то опять начнут мне женихов искать.

Когда мне предлагают женихов то я предлагающих спрашиваю "а кто с ним будет заниматься сексом и обслуживать его?", а они говорят "ты!", а я говорю "неhui делать"😆

Гость
#32
Гость

Можно отвечать : не берут .

Я так говорила, так мне в ответ говорят что я вру😆

Гость
#33

Вы в прошлых темах кукарекали уже что вам это не надо. А здесь ещё хотите к себе внимание. Псик отсюда

Гость
#34
Гость

А что семья будет отбирать?

Время.

Гость
#35
Гость

Вы в прошлых темах кукарекали уже что вам это не надо. А здесь ещё хотите к себе внимание. Псик отсюда

Тебя триггерит, что красивые молодые девушки с мyжлoм жить не хотят? В браке сейчас заинтересованы только тети под 50 лет.

Гость
#36
Гость

Тебя триггерит, что красивые молодые девушки с мyжлoм жить не хотят? В браке сейчас заинтересованы только тети под 50 лет.

Меня тригеритичто один человек кукарекает одно и тоже везде. Я так же живу один 33 года и не кукарекаю , создавая темы постоянно. Тоже не ищу ничего, но читаю много что. Не более

#37
Гость

Меня тригеритичто один человек кукарекает одно и тоже везде. Я так же живу один 33 года и не кукарекаю , создавая темы постоянно. Тоже не ищу ничего, но читаю много что. Не более

Какие-то проблемы? Кыш из моих комментариев. Меня постоянно докапывают с этими вопросам. Я морально больше не могу, поэтому мне нужен дельный совет, что отвечать на подобные вопросы, что бы от меня ОТСТАЛИ, а не искали мне женихов и не жалели.

Гость
#38
Ламповая Няша

Какие-то проблемы? Кыш из моих комментариев. Меня постоянно докапывают с этими вопросам. Я морально больше не могу, поэтому мне нужен дельный совет, что отвечать на подобные вопросы, что бы от меня ОТСТАЛИ, а не искали мне женихов и не жалели.

кто вам ищет женихов? вы с родителями в квартире живете что вам их в ту квартиру прям приглашают? вы не умеете просто сказать "я не хочу, мне не надо" и дальше жить своей жизнью? ну бред

Гость
#39
Гость

Так и говори, что мама сама воспитала эгоистку, потому и не будет у неё внуков.

Эгоисты вы, со своим навязыванием

Гость
#40
Гость

Будут жалостливо смотреть, как на идиотку. Вряд ли ей нужна такая реакция.

Овулье и мужерабки завидуют, а еще если и нищебродки, то вдвойне

Гость
#41
Гость

Тебя триггерит, что красивые молодые девушки с мyжлoм жить не хотят? В браке сейчас заинтересованы только тети под 50 лет.

Тетям 50 лет тем более не надо. Кайфуют и не обслуживают халявщика

Гость
#42
Ламповая Няша

В том то и дело, что меня 2 раза уже знакомили.
Само собой с придурошными. Но родственникам для галочки видимо хоть какой нужен.

Говорите правду-что вам нравится жить так, как вы живете сейчас, одной

Гость
#43
Гость

Будут жалостливо смотреть, как на идиотку. Вряд ли ей нужна такая реакция.

Потому что такой подробный ответ звучит как оправдание. Буд то сама себя убеждает, как хорошо то, аж аргументы привела.
Лучше отвечать коротко: Ну просто не хочу, если что то изменится и появится желание, стану семейной. Или говорить что нравится жить, как сейчас, не чувствуется дискомфорта и потребностей нет каких то других..

Гость
#44

У меня знакомые такие , вечно спрашивают о личной жизни . У самих мужья не ас - алкоголики, бабники и лентяи . Зато знакомые пытаются показывать себя героинями тянущие семью на своих плечах и втереть мне что это и есть самое большое счастье в жизни .

Гость
#45
Гость

У меня знакомые такие , вечно спрашивают о личной жизни . У самих мужья не ас - алкоголики, бабники и лентяи . Зато знакомые пытаются показывать себя героинями тянущие семью на своих плечах и втереть мне что это и есть самое большое счастье в жизни .

Не перетрудилась, не упахалась, значит не настоящая женщина

#46
Гость

У меня знакомые такие , вечно спрашивают о личной жизни . У самих мужья не ас - алкоголики, бабники и лентяи . Зато знакомые пытаются показывать себя героинями тянущие семью на своих плечах и втереть мне что это и есть самое большое счастье в жизни .

У меня тоже самое.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: