Гость
Статьи
Что вы спасете?

Что вы спасете?

что вы спасете свои деньги 250000 рублей или чужого ребенка? пожертвуете ли вы своими 250 тысячами ради чужого ребенка

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За чужого ребенка можно и присесть по 134 УК РФ

вишнёвая стейки
#2

Свои заработанные деньги не отдам. а вот деньги брата отдам и выставлю его идиотом.

Жарю котлетки
#3

откуда берутся эти вопросы в головах у людей? я такие суммы наличкой не храню, карту можно восстановить, за ребёнком должны смотреть родители, а если он со мной - значит не чужой или я за него отвечаю как няня например. Конечно, буду спасать человека! только от чего - монстра, пожара, твоего больного воображения?

Гость
#4

Ещё не хватало спасать чужого выродка, оно мне надо?????

Рисковать своей жизнью и имуществом ради чужого человека??????

Поддержу коммент выше только в одном, относительно того действительно, откуда такие тупые вопросы возникают в головах у создающих такие дебильные темы?

#5

Деньги. И остальные за деньги удавятся 100%

Гость
#6
Вау🐈

Деньги. И остальные за деньги удавятся 100%

Не. Не из-за денег.
Я чту заветы Фридриха Ницше.
И основы капитализма, в которых Homo homini lupus est.

Гость
#7

Я никогда и никого не буду спасать - кошек, собак, детей, мужей, бабушек, дедушек, и тому подобное. И деньги тоже. Я не врач, не мчс-ник, не пожарный. Моя задача - сохранить себя в целости, сохранности и в безопасности, больше ничего. Жизнь - одна единственная.

#8

Ребёнка, конечно. А вообще, тема мне напомнила кое-что, только там речь шла о дорогом ремне и жизни человека)

#9

Меня так достал соседский ребенок (крики, визги, грохот, топот, и это порой длится весь вечер и до 1 ночи), что я готова доплатить, лишь бы это чудо в перьях исчезло куда-нибудь. 😂

#10

А вообще, автор, что значит "спасете и пожертвуете"?
Ну вот есть статья например за оставление в опасности (125 УК). То есть спасать и помогать при угрозе жизни ты обязан согласно закону.
Или о чем ты вообще?
Люди, блиин, учитесь уже грамотно и внятно выражать свои мысли, за вас додумывать никто не обязан!

Гость
#11
Я

А вообще, автор, что значит "спасете и пожертвуете"?
Ну вот есть статья например за оставление в опасности (125 УК). То есть спасать и помогать при угрозе жизни ты обязан согласно закону.
Или о чем ты вообще?
Люди, блиин, учитесь уже грамотно и внятно выражать свои мысли, за вас додумывать никто не обязан!

125 УК не относится к случайным людям. Только если был обязан иметь заботу или сам подверг опасности.

#14
Гость

125 УК не относится к случайным людям. Только если был обязан иметь заботу или сам подверг опасности.

Ну тогда ок, своих натрахышей сами пусть и спасают. 😂 А мне от их "цветов жизни" по жизни один лишь дискомфорт.

А вот фраза "сам подверг опасности". Если, например, я вижу, что человек лежит на улице и кровью истекает, и прохожу мимо, то получается, что я и подвергаю его опасности, не помогая ему и не вызывая скорую?

Гость
#15
Я

Ну тогда ок, своих натрахышей сами пусть и спасают. 😂 А мне от их "цветов жизни" по жизни один лишь дискомфорт.

А вот фраза "сам подверг опасности". Если, например, я вижу, что человек лежит на улице и кровью истекает, и прохожу мимо, то получается, что я и подвергаю его опасности, не помогая ему и не вызывая скорую?

Если в опастности оказался в результате твоих действий/бездейсвий. Например, капитан забыл матроса на тонущем судне.
Если лежит на улице - виноват муниципалитет, что не построил на этом месте здание.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема