Гость
Статьи
Боюсь проявляться

Боюсь проявляться

Тема звучит громко, но ситуация такая:
У меня есть свои увлечения, например чтение, но помимо классики я читаю китайские новеллы, маньхуа и так далее (что считается мне кажется до сих пор задротным, как и аниме в мои школьные годы)
Нравится сравнивать экранизации и публикации, потому что цензура в Китае довольно сильно подавляет основную мысль, когда это все экранизируют. Ну и я обожаю кпоп с 14 года, хотя никому не говорила об этом.
Так вот, мне хочется этим делиться элементарно на моей страничке в соцсети, а не скрывать весь этот контент и показывать это только 5-7 друзьям. И возникает две мысли: кому это нужно и интересно, а с другой стороны почему я больше думаю о других, ведь они могут отписаться...ну или подумают, что я повернутая какая-то.
Может проблема глубже лежит? как с этим бороться и перестать думать, что подумают другие.

MOON
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Это созависимость! Это к психотерапевту (это не сарказм). У нас такое общество, нас воспитали так, вдолбили в голову, что ОЧЕНЬ ВАЖНО, что другие подумают

#2

Просто ведите её как дневник, и забудьте о косых взглядах кого-бы-то-ни-было, вон в дзене начните, или в вк - на своей "стене" - кто мешает-то? Хотите - комментарии закроете, хотите - в архив отправите, или скроете.

#3

А это разве задротство?Мне кажется среди молодежи это уже ну года как два как минимум очень популярно

MOON
#4
Таня Нервомотаня

Это созависимость! Это к психотерапевту (это не сарказм). У нас такое общество, нас воспитали так, вдолбили в голову, что ОЧЕНЬ ВАЖНО, что другие подумают

Спасибо, большое!
У меня тоже возникла эта мысль, когда это писала.
Был момент, когда я прорабатывала элемент созависимости с терапевтом, но закрыли только одну дыру. А эту я даже не считала проблемой, пока меня не начало это тревожить.

MOON
#5
Pr1zRak1122

Просто ведите её как дневник, и забудьте о косых взглядах кого-бы-то-ни-было, вон в дзене начните, или в вк - на своей "стене" - кто мешает-то? Хотите - комментарии закроете, хотите - в архив отправите, или скроете.

Благодарю Вам за ответ))
да и в конце концов истории в инсте - это не для кого-то, а для себя.(думаю я, но боюсь, что-то делать))))

Гость
#6

Может быть, у вас нет потребности в проявлении себя?
У меня вообще пропало желание присутствовать соцсетях и что-то о себе вообще рассказывать. Раньше наоборот любила все о себе рассказывать, сейчас нет желания.

MOON
#7
Бобр-добр

А это разве задротство?Мне кажется среди молодежи это уже ну года как два как минимум очень популярно

в 18 - да, а в 28, когда у тебя только карьера и выдуманные парни - это так себе может казаться😂
Спасибо за ответ)

Гость
#8
Pr1zRak1122

Просто ведите её как дневник, и забудьте о косых взглядах кого-бы-то-ни-было, вон в дзене начните, или в вк - на своей "стене" - кто мешает-то? Хотите - комментарии закроете, хотите - в архив отправите, или скроете.

Не надо автору на Дзен.
Там психически больных пенсионеров неудачников много.
Автор тогда вообще прекратит проявляться.

MOON
#9
Гость

Может быть, у вас нет потребности в проявлении себя?
У меня вообще пропало желание присутствовать соцсетях и что-то о себе вообще рассказывать. Раньше наоборот любила все о себе рассказывать, сейчас нет желания.

о себе я не очень люблю рассказывать, да.
мне это ни к чему и свою личную жизнь я не показываю, не интересно.
а какие-то свои увлечения - это да, хотелось бы.
меня это начало тревожить немного, когда я заметила, что если я что-то выкладываю, то скрываю практически все от подписчиков или выкладываю только в БД, так как знаю, что не получу там осуждения.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: