Гость
Статьи
Счастливая жизнь …

Счастливая жизнь потом, а не сейчас

Вообщем заметила за собой такую вещь , что я всегда откладываю хорошую жизнь в будущее , а сейчас типо надо потерпеть «ВОТ ПОТОМ СТАНЕТ ЛУЧШЕ » все наверное знают эту фразу тип сейчас тяжело и ты , но потом будет лучше и у меня вот вопрос скорее реально к экспертом или людям у , которых такое было как вы из этого вышли , что с этим делать и как жить сейчас , а не ждать момента , что станет лучше

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Поесть вкусную еду, посмотреть любимый фильм.

Гость
#2

Моя мама всю жизнь жила какими то дубильными установками...-тайна!!!всегда...становится..явнойййй...ха-ха-ха...или..-надейся на худшеее!!!лучшее придет потом....ну я так жила..до 35-ти..)))..а потом сказала..-бысьро давай мне...жениха!!!!!да побогаче.!!!!(С)..ну что?..так и выходит...всегда...)))..пожирнее и погуще..

Жена обеспечуна
#3

Да это жизненно.
Это надену когда похудею
Это приготовлю на праздник
Это сделаю когда поеду по делам в ту часть города

Жена обеспечуна
#4

Жили-были, варили кашу, закрывали на зиму банки.
Как и все, становились старше. На балконе хранили санки,
под кроватью коробки с пылью и звездой с новогодней ёлки.
В общем, в принципе - не тужили. С расстановочкой жили, с толком.

Берегли на особый случай платье бархатное с разрезом,
два флакона духов от гуччи, фетра красного пол-отреза,
шесть красивых хрустальных рюмок и бутылку китайской водки.
А в одной из спортивных сумок надувную хранили лодку.

Время шло, выцветало платье, потихоньку желтели рюмки,
и в коробочке под кроватью угасала звезда от скуки.
Фетр моль потихоньку ела,
лодка сохла и рассыпалась.
И змея, заскучав без дела,
в водке медленно растворялась.
Санки ржавились и рыжели. Испарялся закрытый гуччи.
Жили, были, и постарели, и всё ждали особый случай.

Он пришёл, как всегда, внезапно.
Мыла окна, и поскользнулась.
В тот же день, он упал с инфарктом.
В этот дом они не вернулись.

Две хрустальные рюмки с водкой,
сверху хлеб, по квартире ветер.
Полным ходом идёт уборка,
убираются в доме дети.

На помойку уходят санки,
сумка с лодкой, дырявый фетр.
Платьем, вывернув наизнанку,
протирают за метром метр

подкроватные толщи пыли.
В куче с хламом - духи от гуччи.
Вот для этого жили-были.
Вот такой вот "особый случай".

Жена обеспечуна
#5

Все хочу белье надеть и встретить обеспечуна в красивом и на каблуках
Спасибо что напомнили

Гость
#6

Тут ведь как.... Есть большая разница между откладыванием жизни (допустим когда купила красивый наряд и не носишь, оставляешь до лучших времён, потом красивой походу и бац уже старость, а наряд нетронутый и давно мал) и жизнью когда смотришь в будущее (сейчас во всем себе отказываю, зарабатываю на квартиру/отдых/бизнес по чёткому плану). Если у вас первое то это очень плохо. С нифига лучше никогда не будет. Будет по-другому, но не лучше. Будет куча упущенных возможностей, куча сожалений, куча потерянного времени.... Но! Жить только настоящим тоже хреново. Надо найти идеальный баланс. В настоящем вы живёте и старайтесь ценить то что имеете и не упускать возможность себя любить и радовать. Но не в стиле "ай, один раз живём! Была ни была, потрачу все деньги на хотелку!" Если есть возможность красиво одеться в любимые вещи - делайте это и не храните ничего. Вообще никогда не жалейте вещи которые уже ваши. Будь то обувь, сумка, очки, новая палетка теней, дорогое платье и пр. И смиритесь с мыслью что вещи ломаются, изнашиваются и пр. Но это даже хорошо так как будет возможность заменить на что-то более интересное. В работе если есть возможность повысить квалификацию - не откладывайте и учитесь. Если хочется сделать перестановку в доме - делайте. Научитесь правильно организовывать свое время. Это самое важное. Ну и советую начать заботиться о себе на примитивном уровне - следить за своим здоровьем. Начать делать зарядку или ходить на пробежку, начать более правильно питаться и пр. Даже если у вас нет проблем с фигурой. Это организовывает и дает заряд эндорфинов. Хочется жить.

Яяя
#7

Это синдром отложенной жизни, почитайте в интернете.
С этим надо к психологу ходить, менять жизненные установки.

#8

Вы не одна такая, все ждут лучшей жизни.
Я например жле с времён СССР.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: