Гость
Статьи
Вопрос к дачникам

Вопрос к дачникам

Три года ищем дачу, пересмотрели сотки вариантов
Сейчас есть вариант, взять у знакомого за 500 тысяч зад саросший, но двухэтажный с печкой, работы будет капец много, проблема в том что бюджет максимум у нас 350 и так в долг небольшой влезем. НО этот вариант относительно недалеко от города, 20км
Есть вариант еще, два года назад ездили в другие сады, нам не понравилось, но понравился домик у бабули соседки, она сказала что хотела бы продать, и тут наткнулась на продажу через агентсво ее дачи. Дом одноэтажный без печки, старый забор, но там бак, посадки и все ухоженно. Сам домик в отличном состоянии кирпичный, НО
Далековато, за то цена 360. Это мне нужно доехать на маршрутке до автовокзала (ехать минут 20-25) и пересесть на автовокзале на автобус и ехать еще минут 25-30. В ближайшие пару лет рассматриваю вариант преобрести машину, но пока дачу. Не пишите сначала машину, потом дачу. В приоритете сейчас дача, это моя мечта много лет.
И за 500 тысяч сад взять не реально для нас(

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я в дачах ничего не понимаю...
но мы и на работу можем с пересадками, и час ехать
А тут мечта жизни vs час пути
Если вы собрались наслаждаться садом, пусть там и работая, но не таскать на себе тонны компота, то эта дорога не так и сложна, если говорить о мечте
О чем вопрос то?
У вас НЕТ и НЕ будет 500 т, я так поняла. Не факт, что будет машина

цвай капучино
#2

Знакомые всегда дороже пихают в три раза. Да и нет смысла брать дачу, если нет машины. Поменяй квартиру на частный дом. Вся родня примчит со своими детьми к вам на шашлыки, выходных вам не видать.

Гость
#3
цвай капучино

Знакомые всегда дороже пихают в три раза. Да и нет смысла брать дачу, если нет машины. Поменяй квартиру на частный дом. Вся родня примчит со своими детьми к вам на шашлыки, выходных вам не видать.

Слава богу у всей родни свои сады уже

Гость
#5
Захария

я в дачах ничего не понимаю...
но мы и на работу можем с пересадками, и час ехать
А тут мечта жизни vs час пути
Если вы собрались наслаждаться садом, пусть там и работая, но не таскать на себе тонны компота, то эта дорога не так и сложна, если говорить о мечте
О чем вопрос то?
У вас НЕТ и НЕ будет 500 т, я так поняла. Не факт, что будет машина

В данный момент есть только 350, а в долги влезать ради 500 пока не хочестя. Если взять дачу за 350 то на машину спокойно накопим за 2 года. КОмпоты да, возить тоннами не собираемся) для души) Просто этот вариант за 350 тысяч мы давно рассматривали, ждали объявления пока выложат, но цену они слегка завысили как мы рассчитывали

Захария
#6
Гость

В данный момент есть только 350, а в долги влезать ради 500 пока не хочестя. Если взять дачу за 350 то на машину спокойно накопим за 2 года. КОмпоты да, возить тоннами не собираемся) для души) Просто этот вариант за 350 тысяч мы давно рассматривали, ждали объявления пока выложат, но цену они слегка завысили как мы рассчитывали

И?
Вопрос в чем?
Домик и сад мечты выставили на продажу!!
Шанс на миллион
Ура?
Или не ура?

Гость
#7

боже, где такие волшебные цены на дачи в 20 минутах от города?!

Гость
#8

в зимнем доме за 500 тыщ и 20 км от города можно ж жить даже.

#9

У вас нет 500 000, но которая за 360 в 2 раза дальше, посчитайте затраты и время на поездки. Если в первом варианте, просто, сад заросший, то вычистить не проблема, если захотеть, но там печь, а есть чем отапливать? А в другом варианте бак, что за бак? Короче я б взяла кирпичный, но если б он был ближе,таскаться за тридевять земель, как-то не очень хочется.

#10
Гость

боже, где такие волшебные цены на дачи в 20 минутах от города?!

У нас, даже дешевле можно найти.

Гость
#11
Гость

боже, где такие волшебные цены на дачи в 20 минутах от города?!

Ну вы не представляйте что там будет дом огого. 15 кв домик старенький кирпичный

Гость
#12

Всегда удивляли люди,которые берут какие-то заросшие сады и долбятся в старые дома,как дятлы.
Вы себе представляете,сколько там работы вам будет?сколько здоровья угробите в эту землю?

Гость
#13
Гость

Всегда удивляли люди,которые берут какие-то заросшие сады и долбятся в старые дома,как дятлы.
Вы себе представляете,сколько там работы вам будет?сколько здоровья угробите в эту землю?

Там сад ухоженный, конечно я все знаю, у меня семья выкупала такие сады и со временем сделала там очень уютные дачи

Гость
#14
Гость

Всегда удивляли люди,которые берут какие-то заросшие сады и долбятся в старые дома,как дятлы.
Вы себе представляете,сколько там работы вам будет?сколько здоровья угробите в эту землю?

Руки ноги есть, можно и взять. Вы просто не видели, что за такую цену бывают дачи

Гость
#15

Если 500 тысяч «нереально для Вас» как Вы выразились, то зачем рассматривать этот вариант?
Я бы выбрала тот, что поближе к городу

Гость
#16
Гость

Там сад ухоженный, конечно я все знаю, у меня семья выкупала такие сады и со временем сделала там очень уютные дачи

Ну да, это вполне возможно - облагородить какой-то сад. У меня бабушка все мое детство на 3 огородах работала. И я помогала чем могла))) это выматывает, но не нереально))

Барбося
#17

Берите ближе, не факт что будет машина. А на дачу и с дачи возить придётся много чего. Да и зачем вам печка вы там зимовать собираетесь? Главное что электричество было

Гость
#18

Если 500 не наскребёте, то о чём говорить.

Гость
#19

Автор это хороший вариант. Найдите 150 тысяч. 20 мин.от города это вообще мечта.

Гость
#20

говорю как опытный садовод-не покупайте ухоженный сад, если вы сами садовод! Почему-потому,что все равно все будете пересаживать перерубать переделывать под себя.
Лично я предпочитаю запущенный сад, но хороший домишко и конечно близкий трансфер!!!! Это однозначно.
Сад вы до ума доведете года за 2 если будете там жить постоянно и за 3 если только летом.

#21

ПЕРВЫЙ вариант.
Во-первых, БЛИЗКО (машина, а можно и без нее). Захотели - после работы на дачу рванули, и ночь в тишине и покое спите...
Во-вторых, дом без печки - не дом, сможете ночевать там только с мая по сентябрь, и то - на электричестве разоритесь.
В третьих, сад и огород - дело наживное. Что можно - окультурите, что нет - спилить нахрен и посадить заново.

Гость
#22
Кот Матроскин

ПЕРВЫЙ вариант.
Во-первых, БЛИЗКО (машина, а можно и без нее). Захотели - после работы на дачу рванули, и ночь в тишине и покое спите...
Во-вторых, дом без печки - не дом, сможете ночевать там только с мая по сентябрь, и то - на электричестве разоритесь.
В третьих, сад и огород - дело наживное. Что можно - окультурите, что нет - спилить нахрен и посадить заново.

сейчас легко и достаточно недорого, можно сделать газовое отопление в любом помещении. А печка, да еще допотопная -опасная вещь, очень опасная. Ее обязательно надо проверить продуть и прочистить с опытным печником, по стоимости это как газовый котел.

Барбося
#23
Кот Матроскин

ПЕРВЫЙ вариант.
Во-первых, БЛИЗКО (машина, а можно и без нее). Захотели - после работы на дачу рванули, и ночь в тишине и покое спите...
Во-вторых, дом без печки - не дом, сможете ночевать там только с мая по сентябрь, и то - на электричестве разоритесь.
В третьих, сад и огород - дело наживное. Что можно - окультурите, что нет - спилить нахрен и посадить заново.

Печь можно купить, если уж так принципиально, покупаете хорошую буржуйку, она от 12 тыс стоит

#24
Гость

сейчас легко и достаточно недорого, можно сделать газовое отопление в любом помещении. А печка, да еще допотопная -опасная вещь, очень опасная. Ее обязательно надо проверить продуть и прочистить с опытным печником, по стоимости это как газовый котел.

Бабские сказки о страшной опасности печек Вы рассказываете человеку, который 35 лет ее сам эксплуатирует на даче (и периодически, если надо, чистит))))
Да, и в местности, где неплохой дом с участком стоит не несколько миллионов, как рядом со столицами, а жалких 300-500 тыс печники сотни тыщ за свои услуги брать не будут)
ПС: дрова (в отличии от газа и электричества) будут ВСЕГДА.
У меня в садоводстве хватает "продвинутых" придурков, которые построили халабуды исключительно на электрическом отоплении. Им было очень весело пару лет назад в сентябре м-це, когда на пару недель недель накрылся питающий садоводство трансформатор)))

#25
Барбося

Печь можно купить, если уж так принципиально, покупаете хорошую буржуйку, она от 12 тыс стоит

Буржуйка - если надо одну ночь переночевать. Если на даче планируют жить, и не только летом - печь должна быть капитальной.

Гость
#26
Кот Матроскин

Бабские сказки о страшной опасности печек Вы рассказываете человеку, который 35 лет ее сам эксплуатирует на даче (и периодически, если надо, чистит))))
Да, и в местности, где неплохой дом с участком стоит не несколько миллионов, как рядом со столицами, а жалких 300-500 тыс печники сотни тыщ за свои услуги брать не будут)
ПС: дрова (в отличии от газа и электричества) будут ВСЕГДА.
У меня в садоводстве хватает "продвинутых" придурков, которые построили халабуды исключительно на электрическом отоплении. Им было очень весело пару лет назад в сентябре м-це, когда на пару недель недель накрылся питающий садоводство трансформатор)))

але мужик, я ваще то инженер строитель, сказочки про печки не у тебя наслушалась, а из пожарных отчетов. И старайся вникать в прочитанное, даже бабой написанное--ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ сейчас доступно, его и проводить.

#27
Гость

але мужик, я ваще то инженер строитель, сказочки про печки не у тебя наслушалась, а из пожарных отчетов. И старайся вникать в прочитанное, даже бабой написанное--ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ сейчас доступно, его и проводить.

Как доступно? У нас это стоит под ключ примерно 200 000. У неё нет даже 500 000 тысяч на дачу, которая ближе. И если это просто дача, не жилой дом, зачем ,вообще, газовое отопление. И у нас на улице, да и на соседних у всех печи , газ только в этом году подвели ,что- то ни разу, никто не сгорел из-за печки.

Гость
#28
Гость

але мужик, я ваще то инженер строитель, сказочки про печки не у тебя наслушалась, а из пожарных отчетов. И старайся вникать в прочитанное, даже бабой написанное--ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ сейчас доступно, его и проводить.

Ну если нужна дача для сезонного проживания то нафига газ проводить. Печки достаточно. Это же не дом для круглогодичного проживания.

#29
Мёртвая тишина

Как доступно? У нас это стоит под ключ примерно 200 000. У неё нет даже 500 000 тысяч на дачу, которая ближе. И если это просто дача, не жилой дом, зачем ,вообще, газовое отопление. И у нас на улице, да и на соседних у всех печи , газ только в этом году подвели ,что- то ни разу, никто не сгорел из-за печки.

Вот именно. Настоящая печка (если она есть и в порядке) - дешево и сердито. Дрова везде можно найти. Есть ли газовая сеть в их глубинке - вопрос. А сломать *** все сможет, даже стальной шарик, как в анекдоте)

Гость
#30
Мёртвая тишина

Как доступно? У нас это стоит под ключ примерно 200 000. У неё нет даже 500 000 тысяч на дачу, которая ближе. И если это просто дача, не жилой дом, зачем ,вообще, газовое отопление. И у нас на улице, да и на соседних у всех печи , газ только в этом году подвели ,что- то ни разу, никто не сгорел из-за печки.

а у нас 50000. И если это не просто дача, а дом- то газовое отопление самое оно. И у нас на улице, да и на соседних у всех газовые котлы, печи в прошлом веке все разобрали, так как пожары были.

#31
Гость

а у нас 50000. И если это не просто дача, а дом- то газовое отопление самое оно. И у нас на улице, да и на соседних у всех газовые котлы, печи в прошлом веке все разобрали, так как пожары были.

50 000 ? И что сюда входит? Газовый котел и радиаторы уже дороже пятидесяти.

Гость
#32
Мёртвая тишина

50 000 ? И что сюда входит? Газовый котел и радиаторы уже дороже пятидесяти.

а при чем здесь оборудование? я про магистраль и поведение к дому говорю. Оборудование сейчас на любой кошелек доступно.А домик в три окошка , вы 10 радиаторами обвесите?

#33
Гость

а при чем здесь оборудование? я про магистраль и поведение к дому говорю. Оборудование сейчас на любой кошелек доступно.А домик в три окошка , вы 10 радиаторами обвесите?

Как при чем? А зачем мне газ без оборудования? До участка газ у нас, вообще, бесплатно, а дальше за деньги оборудование и тех.план выходит примерно 200 000.И если нет денег на дачу, то на какой любой кошелек? Даром никто не сделает. Котел стоит средняя цена 50 000 радиатор 8 секций примерно ещё 10 000 плюс работа и трубы.

Гость
#34
Мёртвая тишина

Как при чем? А зачем мне газ без оборудования? До участка газ у нас, вообще, бесплатно, а дальше за деньги оборудование и тех.план выходит примерно 200 000.И если нет денег на дачу, то на какой любой кошелек? Даром никто не сделает. Котел стоит средняя цена 50 000 радиатор 8 секций примерно ещё 10 000 плюс работа и трубы.

Вы намеренно лжете? цены на радиаторы варьируются от 1800 и ...да есть и за десятку. Цена котла от 15 и ..Оплетку газовую может сделать самый обычный муж, максимум за 3 дня, с перекурами, если мы говорим о небольшом доме. Тех план от силы 10. Вы либо вооообще не в теме, либо слышали звон и не знаете где он.

#35
Гость

Вы намеренно лжете? цены на радиаторы варьируются от 1800 и ...да есть и за десятку. Цена котла от 15 и ..Оплетку газовую может сделать самый обычный муж, максимум за 3 дня, с перекурами, если мы говорим о небольшом доме. Тех план от силы 10. Вы либо вооообще не в теме, либо слышали звон и не знаете где он.

Это вы какую то чушь пишите, либо, у вас по другому. Котел от 15 000 на сколько кВт? Батареи, фитинги трубы во сколько выйдет? Маленький дом для вас это сколько квадратов ? Тех план не стоит 10 000.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: