Гость
Статьи
От людей одни …

От людей одни проблемы, как вы справляетесь

Если честно, я начинаю замечать, что дружеское общение это взаимный обмен недовольством, проблемами и жалобами в скрытой или явной форме. И только оставшиеся 10% это обмен идеями. Мне 33 и я ужасно устаю от общения, я уже изгбегаю людей, потому что за 10 минут они на тебя повесят весь свой тягарь и ты, как хороший человек, должен выслушать и сказать свое мнение и решение проблемы, я вообще в шоке, чего я должна думать и решать в голове ваши проблемы? Если честно, то вот уже год я не лезу в общение с людьми и мне стало гораздо легче и спокойнее. Никто меня не грузит своими болячками, изменами, финаносыми трудностями и тд. Это нормально?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально.

Гость
#2

Нормально, только потом не удивляйтесь, если однажды захочется с кем-то поделиться жизненными проблемами, а окажется некому выслушать и помочь.

Гость
#3

Я со времён детсада "отгораживаюсь" от толпы.
В 5 лет приходилось заниматься художественным оформлением детсада, соответственно, воспиталки предоставляли мне уединение, а порой даже разрешали не спать во время тихого часа.

И дальше так же везло отгораживаться, - например, в школе... А на работе освобождали от любых дел - для художеств.
А сейчас работа - где народа не должно быть в принципе. Так что давно уже не рисую, лет 15 как минимум...

Гость
#4

я бы с тобой не дружила

Тупой алкаш
#5

Это более чем нормально. Со своими трудностями и проблемами пусть топают к психотерапевтам.

Тупой алкаш
#6
Гость

я бы с тобой не дружила

С такими друзьями и врагов не надо! 😁

Гость
#7
Гость

Нормально, только потом не удивляйтесь, если однажды захочется с кем-то поделиться жизненными проблемами, а окажется некому выслушать и помочь.

У нас только и делают,что либо ноют,либо поток негатива и проблем сливают на других и вполне логично,что нет желания общаться с людьми.

Гость
#8
Гость

У нас только и делают,что либо ноют,либо поток негатива и проблем сливают на других и вполне логично,что нет желания общаться с людьми.

Значит, чётко обозначайте границы и скажите, что друзья - это не только помощь в беде, но и разделение радости. Крайности не нужны, конечно - не превращайтесь ни в вешалку для чужих проблем, ни надевайте маску вечно весёлого клоуна, обесценивая чужие чувства. Просто будьте собой и соблюдайте меру. А если другой человек не понимает - ну, значит, подумайте, насколько вам дальше по пути.

Гость
#9

Если вы - интроверт, то вполне нормально.
Большинство людей всё же предпочитают общение, поэтому страдающих от его нехватки намного больше, чем любителей одиночества.

Гость
#10
Гость

Если вы - интроверт, то вполне нормально.
Большинство людей всё же предпочитают общение, поэтому страдающих от его нехватки намного больше, чем любителей одиночества.

А при чем тут интроверт? Я говорю о качестве и содержании этого общения, которое, в большинстве своем, оставляет желать лучшего. Если вы считаете что экстраверт нуждается в любом виде общении, когда критикуют или подначивают тебя, намекают что у тебя плохой муж, рассказывают за свое здоровье и измены, и типа другому должно быть в кайф потому что он экстраверт?? Это просто глупец который тратит драгоценное время на токсичное и пустое общение.

Гость
#11

Я за последний год почистила все свои контакты. В прямом смысле. Вывела из общения всех, кто подсасывает мою энергию. Кого-то пришлось заблокировать, обиженных на моё отстранение и начавших словесно подкусывать...Ляпота такая, напряга в разы меньше. Пусть себе плывут дальше мимо.

Гость
#12

Да, нормально. У каждого разные потребности в общении. Если вам лучше без общения, то и не надо себя заставлять.

Гость
#13
Гость

Нормально, только потом не удивляйтесь, если однажды захочется с кем-то поделиться жизненными проблемами, а окажется некому выслушать и помочь.

Людей вообще больше волнует собственная головная боль, чем ваша смерть. Другими словами, обширный круг общения не гарантирует помощь в трудной ситуации.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: