Гость
Статьи
Позвали крестной

Позвали крестной

Позвали крестной, подскажите кто знает что от меня требуется с моей стороны? Какие покупки затраты?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в коем случае! Не надо! Бегите! Отказывайтесь !

Гость
#2

А ты хочешь быть крестной?

#3

Подарки на каждый день рождения, даже если не был(а) приглашен(а) на вечеринку. Подарки на каждый Новый год. Если родители попросят посидеть с ребенком - не отказывать. Когда ребенок станет подростком и будет обращаться с просьбами, проблемами - не отказывать. Будучи взрослым крестник может, например, попросить в долг - не отказывать. Ну и так далее. В общем много расходов временных и денежных!

Гость
#4

Я покупала одежду для крещения малыша и, само собой, подарила подарок (игрушку и деньги в конверте).
Я обожаю своего крестника! Дарю подарки на днюхи и НГ и с удовольствием покупаю для него что-нибудь просто так, если вижу что-то интересное.
Из-за границы тоже обязательно привожу подарки, из командировок - тоже.
Никто меня об этом не просит, всё делаю по собственному желанию.
Сама вызвалась оплатить ему занятия с логопедом: мой муж это предложил, ему тоже очень нравится мой крестник.
P.S. Если он вырастет хорошим парнем - возможно, завещаю ему одну из квартир. Почему нет? Мне на том свете они нафиг не упали.)

Гость
#5

Главное, что требуется - это молитва за крестника(цы) и научение в вере,в том числе и собственнымм жизненным примером. А подарки и все остальное не так важны. Ну, крестик можете приобрести с цепочкой на Крещение.

Гость
#6
Friday

Подарки на каждый день рождения, даже если не был(а) приглашен(а) на вечеринку. Подарки на каждый Новый год. Если родители попросят посидеть с ребенком - не отказывать. Когда ребенок станет подростком и будет обращаться с просьбами, проблемами - не отказывать. Будучи взрослым крестник может, например, попросить в долг - не отказывать. Ну и так далее. В общем много расходов временных и денежных!

И кто-то реально это соблюдает?

#7
Гость

И кто-то реально это соблюдает?

Хорошие крестные соблюдают

Гость
#8

Квартира и машина

Гость
#9
Friday

Подарки на каждый день рождения, даже если не был(а) приглашен(а) на вечеринку. Подарки на каждый Новый год. Если родители попросят посидеть с ребенком - не отказывать. Когда ребенок станет подростком и будет обращаться с просьбами, проблемами - не отказывать. Будучи взрослым крестник может, например, попросить в долг - не отказывать. Ну и так далее. В общем много расходов временных и денежных!

Оу. А я фиговая тетка и крестная.
Никак х денег и подарков не делаю.

Но у меня и самой денег мало, на себя не хватает. Какие уж тут подарки другим людям.

Это моя ошибка что согласилась на это безумие. А мне то всего-то было лет 15-ть ☹ бабка наша меня уговорила.
А я лошица повелась.. тьху.

Гость
#10
Friday

Подарки на каждый день рождения, даже если не был(а) приглашен(а) на вечеринку. Подарки на каждый Новый год. Если родители попросят посидеть с ребенком - не отказывать. Когда ребенок станет подростком и будет обращаться с просьбами, проблемами - не отказывать. Будучи взрослым крестник может, например, попросить в долг - не отказывать. Ну и так далее. В общем много расходов временных и денежных!

Жесть. Возвели это все в денежное и подарки, ничего духовного.

Нахнах такое.
А уж сколько людей потом не общаются с родителями ребенка и соотв.самим крестником/цей. Так что нафиг надо.
А бывает что и крестят чисто чтоб былО.
🤷‍♂️

Гость
#11
Гость

Оу. А я фиговая тетка и крестная.
Никак х денег и подарков не делаю.

Но у меня и самой денег мало, на себя не хватает. Какие уж тут подарки другим людям.

Это моя ошибка что согласилась на это безумие. А мне то всего-то было лет 15-ть ☹ бабка наша меня уговорила.
А я лошица повелась.. тьху.

А может даже и не 15, а 14 мне было.

И вот думаю, а зачем мне это? Ты перед Богом потом за крестника/цу отвечаешь.
А я этого не хочу. Откреститься(отказаться) от того чтобы быть крестной нельзя.
Меня это тяготит.
Счастья * от крещения мальчика я не получила.
Ну поверье же бабка мне говорила: кто замужем можно крестить девочку, а незамужней лучше мальчика.
Так вот, счастье в том что я жива и более-менее здорова (со своими руками ногами, органами)? Ну да. Это счастье конечно.
А в других делах у меня полный 0 и даже минус.
Нет ни работы, тупая, ленивая, нет денег...нет молодого человека с кем мне было бы хорошо.
С.ка, как же я ЗЛА на это всё, и на себя в том числе. Ну ведь было отторжение от этой идеи. Эх. Как всегда.
Вот так и в жизни: только что-то хочешь, и жизнь поворачивается прям противоположно на 90 на 180 градусов, и идет не так как хочешь , мечтаешь.
Моя жизнь не приносит мне супер радости. Я просто доживаю и существую свою жизнь.
🤧

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: