Гость
Статьи
Мошенники? Или кто?

Мошенники? Или кто?

Мне на вацап пришло такое сообщение « Гр. Назарова Ю.А. в отношении Вас от гр. Ярина А.Н. поступило заявление с требованием провести проверку и привлечь Вас к уголовной ответственности, по ч.1 ст. 159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 5095.
По всем вопросам касаемо заявления, обращайтесь к заявителю Ярину А.Н.
телОд: Белов а.п. Еще написали дату время и адрес куда прийти , и если не прийду , будет привод.
Вопрос такой : могут ли быть это реальные представители МВД ? Или это мошенники.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка. МВД через Вотсап не пишут. Во-первых, повестка на ящик придет. А если уголовка, то за тобой личный "лимузин" приедет. 😀

Тупой алкаш
#2

Однозначно мошенники. Менты или сами приходят или повесткой вызывают.

Гость
#3

И потом участковый в районе есть, он будет еще ходить, искать вас.

Гость
#4
Гость

И потом участковый в районе есть, он будет еще ходить, искать вас.

Всех соседей на уши поднимут.

Гость
#5

Найдите тот адрес на карте, и их номер в интернете, позвоните по номеру и спросите.
Может там и знать не знают, что вас вызывали через Вацап.

Гость
#6

Автор, включаем немного логики и анализируем.
Во-первых, МВД никогда не будет такое писать в мессенджерах.
Во-вторых, вас собираются привлечь к уголовной!!! ответственности, но при этом вызывают не к следователю в отдел полиции, а говорят, чтобы вы поговорили с заявителем. Серьезно? Светит уголовка и полиция прямым текстом отправляет к тому, кто обвиняет вас в мошенничестве? С какой целью? Хоть подумайте. Придете вы к этому Ярину. Вас там начнут обрабатывать и вы дадите деньги. Скорее всего, переведете мошенникам все, что у вас есть + возьмете кредиты +возможно, вас будут разводить на перевод недвижимости или машины, если это у вас есть. Ну а что, вы хотите в тюрьму что ли за мошенничество?
В-третьих, если я вас не убедила, идите в реальный отдел полиции (на яндекс-картах найдите) и покажите им сообщение. Напишите заявление на того, кто вам прислал сообщение в вотсап.

Гость
#7
Гость

Найдите тот адрес на карте, и их номер в интернете, позвоните по номеру и спросите.
Может там и знать не знают, что вас вызывали через Вацап.

Скорее всего, адрес реальный и автора там ждут с распростертыми объятиями, чтобы обработать и выкачать из нее максимум денег.

Гость
#8
Гость

Скорее всего, адрес реальный и автора там ждут с распростертыми объятиями, чтобы обработать и выкачать из нее максимум денег.

Ну она хотя бы узнает есть по тому адресу полиция, или нет.

Гость
#9
Гость

Ну она хотя бы узнает есть по тому адресу полиция, или нет.

Я смотрела , там главное УПРАВЛЕНИЕ МВД. еще когда я задаю вопрос типо « какое заявление» мне всегда отвечают перезвоните и всё. И такой ответ на любой мой вопрос

Гость
#10
Гость

Я смотрела , там главное УПРАВЛЕНИЕ МВД. еще когда я задаю вопрос типо « какое заявление» мне всегда отвечают перезвоните и всё. И такой ответ на любой мой вопрос

Странно как-то.
Может вам самой туда сходить и посмотреть, реально ли там управление.

Гость
#11
Гость

Я смотрела , там главное УПРАВЛЕНИЕ МВД. еще когда я задаю вопрос типо « какое заявление» мне всегда отвечают перезвоните и всё. И такой ответ на любой мой вопрос

Автор, вас 100% разводят. Зачем вы им перезваниваете по подставным номерам? Зачем общаетесь? Игнорируйте и все. А лучше в полицию идите и пишите заявление. Может, поможете накрыть банду вымогателей.

Гость
#12
Гость

Я смотрела , там главное УПРАВЛЕНИЕ МВД. еще когда я задаю вопрос типо « какое заявление» мне всегда отвечают перезвоните и всё. И такой ответ на любой мой вопрос

Сходи в это главное управление МВД и если на тебя ничего нет, то напиши заявление на этот номер мошенника. Хоть не просто так промотаешься.

Гость
#13
Гость

Сходи в это главное управление МВД и если на тебя ничего нет, то напиши заявление на этот номер мошенника. Хоть не просто так промотаешься.

А если есть?? Щас бы добровольно по таким местам ходить..

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: