Гость
Статьи
Взрослая, но не умная

Взрослая, но не умная

Здравствуйте.
Со школы у меня были проблемы с техническими предметами. Задачки я буквально заучивала. Понимала, как решать процентов 40. Всё остальное со слезами, проклиная всех и вся.
Но мне всегда нравилась информатика, за исключением алгоритмов. Поэтому я стала веб-разработчиком.
В принципе работать можно даже с моим мозгом. Но иногда попадаются задачи, которые я не сразу могу решить. Я куда-то сразу не туда думаю. У меня в голове реально "опилки". Даже мыслей нет, пока я не начну делать.
Обидно в такие ситуации. Я описываю, как хочу решить какую-то задачу. Другие смотрят на меня на дурочку. Когда я уже дохожу до какой-то точки решения, я понимаю, что я ерунду какую-то делаю.
Брат меня постоянно подкалывает. Он быстро и легко считает. Сидим всей семьёй. Родители спросят что-то. Я отвечаю и понимаю, что не додумала, что неправильно сказала. А он сразу "... и это программист".
Я не особо ленивая. Могу сидеть с задачами хоть до посинения. Но почему кому-то с лёгкостью даётся, а у меня всё через тернии.
Стала замечать, что более интеллектуальные люди - общительные. Я достаточно замкнута, люблю общаться только со знакомыми людьми. Какого-то хобби нет, т. к. учёба у меня всегда отнимала много времени.
Сложно жить, когда такая тупая. Я тоже хочу мыслить легко, без колоссальных усилий и кучи времени.
Как думаете, есть шанс развить способности или уже не дано?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых ваш брат муд.ак. Во-вторых сходите к врачу. Это может быть вполне симптомом. А может быть последствием травмы или невроз. В любом случае сходите пусть вас направят к неврологу или психотерапевту.

#2

Вы себя сравнивает с другими, поэтому и загоняетесь. А вы сравните себя сегодняшнюю,с той ,что была раньше.
А брату скажите,чтоб он закрыл свой рот. И не спрашивайте совета ,сами все делайте.

#3

Не многие девушки имеют технический склад ума. Просто, чтобы не развивать в себе комплексов, уходят в гуманитарную сферу. Вы пошли наперекор. Если вас так это волнует, то можно позаниматься с репетитором. Иногда упущенные в школе знания по математике, геометрии приводят к таким, как у вас, трудностям. Уверена, что подтянет в главном, остальное приложится.

Гость
#4

Я не врач, но попробуйте ввести на ютуб "нейрогимнастика" и потренироваться. Недельки две хотя бы. И что из этого выйдет посмотрите, хуже не станет

В
#5

Развивать способности можно. Даже собаку считать :) А вам нужен правильный алгоритм решений. У вас нет этого алгоритма, поэтому решения ошибочные. Надо было развивать в школе - сейчас тяжело будет, но не невозможно. "Со школы у меня были проблемы с техническими предметами." Ну и пусть. Веб разработчик - верстку сделать... Готовый код поместить на страницу? Вы же не математику там решаете. Там знать только синтаксис да хорошее тех. задание.

Гость
#6

верьте в себя — и всё получится, брат вам завидует, поэтому и негативно в вашу сторону. У вас всё получится, но может быть стоит сходить к коучу

Гость
#7
В

Развивать способности можно. Даже собаку считать :) А вам нужен правильный алгоритм решений. У вас нет этого алгоритма, поэтому решения ошибочные. Надо было развивать в школе - сейчас тяжело будет, но не невозможно. "Со школы у меня были проблемы с техническими предметами." Ну и пусть. Веб разработчик - верстку сделать... Готовый код поместить на страницу? Вы же не математику там решаете. Там знать только синтаксис да хорошее тех. задание.

Конечно, уравнений не решаю. Но бывают уникальные задачи, решения которых не найдешь на форумах. Верстка легка, а вот бэк сложно дается.

Гость
#8
Гость

Я не врач, но попробуйте ввести на ютуб "нейрогимнастика" и потренироваться. Недельки две хотя бы. И что из этого выйдет посмотрите, хуже не станет

Спасибо, обязательно посмотрю

Гость
#9

Боже, какая у вас жуткая энергетика! Вы лучше над этим поработайте. Алгоритмы и коды это все фигня по сравнению, когда чОреая энергетика исходит от человека. Хоть стой, хоть падай, бэкфид.

Гость
#10

Оттого ты и труситься весь, знаешь что эмпат тебя и всю твою чОрную математику в один присест положит на лопатки. Считать мы тоже умеем в свою сторону, а не только в вашу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: