Гость
Статьи
второй ребёнок в 22 …

второй ребёнок в 22 года

Первого родили в 19, больше детей не хотели и не планировали. Но вот однажды бац-задержка! Ребенку 2 года, что делать...были мягко говоря растеряны, хотя даже речи об оборте никто не заводил. Пошла на узи-там сказали "беременности НЕТ", не знаю почему я даже заплакала от растеренности какой-то. Муж тоже от этой новости не обрадовался, сказал, что уже представил, как снова будет водиться. Короче через несколько месяцев мы целенаправленно заделали ребёнка, ждём его с нетерпением. Все родственники и друзья нас не понимают и не поддерживают, хотя материально и жилищно мы можем себе и троих позволить.

Майка
38 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

ну и молодцы! мамашки-старушки отводящие детей в первый класс смотрятся просто ужасно..

...
#2

А почему не понимают, если вы можете себе это позволить? Какие аргументы приводят?

Алена
#3

Если финансовое положение позволяет родить и троих, и даже больше, и детки вам только в радость, о чем можно вообще говорить? а на мнение друзей - забейте, они вообще при чем?

Гость
#4

ну и правильно! я считаю что нужно рожать в молодости, пока здоровье еще крепкое.

Инна
#5

Главное что есть средства, ну и конечно желание! У вас все это есть, вот и хорошо! Будете молодыми родителями))

Майка
#6

Какие аргументы...мол для себя не пожили, от первого не отдохнули...только я не очень понимаю, что значит "для себя жить"

Гость
#7

Я за вас рада, автор!!!!!

Суровая
#8

А вы просто похвастаться сюда пришли?ну не понимает вас там кто-то и фиг с ним, ну можете себе позволить- Маладца.Живите спокойно, чего воздух то сотрясать

...
#9
Майка

Какие аргументы...мол для себя не пожили, от первого не отдохнули...только я не очень понимаю, что значит "для себя жить"

Странные друзья. Что значит от первого не отдохнули? А как от детей отдыхать? Мне кажется, что пока деткам не исполнится лет до 20-25 отдыха не видать.

Рожайте на здоровье. Не расстраивайтесь и не слушайте никого.

гость
#10

Оборт (

#11
Странный

ну и молодцы! мамашки-старушки отводящие детей в первый класс смотрятся просто ужасно..

Вам какой-то комплекс жить мешает?=)Вы и правда Странный...

Странный
#12
7nebonadvoix

Странный

ну и молодцы! мамашки-старушки отводящие детей в первый класс смотрятся просто ужасно..

Вам какой-то комплекс жить мешает?=)Вы и правда Странный...

не не мешает, я эстет, жду ребенка из школы и взглянуть-то не на кого, убожество ..

Алена
#13
Странный

7nebonadvoix

Странный ну и молодцы! мамашки-старушки отводящие детей в первый класс смотрятся просто ужасно.. Вам какой-то комплекс жить мешает?=)Вы и правда Странный...

не не мешает, я эстет, жду ребенка из школы и взглянуть-то не на кого, убожество ..

Убожество?.. Вы возле соответсвующей школы что-ли дежурите?

#14

О ужас! я бы сошла с ума! мне тоже 22!

Но каждому свое! Поздравляю, автор! Здоровья!!!!

#15

Всё понятно...здесь не комплексы,а кое-что по-серьёзнее...

Гость
#16

Майка, вы конешно молодцы,если есть как воспитать,так почему бы и нет! здоровых вам малишей!

Гость
#17

Умничка! Молодец!Самок время! сама знаешь, что самый сложный это первый год, но он быстро пролетает! ты будешь всегда молодая мама и всегда молодая бабушка! Здоровых тебе детей и сесейного счастья!

Анонимка
#18

Автор, молодцом! Если есть желание и финансы, конечно дети это счастье!

Удачи вам, и не смотрите на окружающих, они скорее всего завидуют.

Гость
#19

Нас с братом родители тоже заделали в таком же возрасте, с такой же разницей. Всё пучком. С братом дружили. Родители практически в 40 лет уже стали относительно "свободными от детей". И стали молодыми дедушкой и бабушкой,хотя мы с братом не торопились(я родила в 25, брат стал отцом в 29). У нас только одно НО...бабушка с дедом молодые,карьера,поездки,не до внуков им. Любят их,но общаются редко. Зато могут помочь деньгами)))))

мила
#20

класс

#21

как я вам завидую!!!! а мы второго в мои 39-42 планируем. молодцы, удачи вам, легкой беременности и родов.

#22
Странный

ну и молодцы! мамашки-старушки отводящие детей в первый класс смотрятся просто ужасно..

а ты на нас не смотри.

Гость
#23
Ляля

как я вам завидую!!!! а мы второго в мои 39-42 планируем. молодцы, удачи вам, легкой беременности и родов.

Прикольно, в 40 я уже бабушкой стала! Правда, как выше говорилось от нас в основном мат.помощь, сидеть с внучкой некогда. Автору - умничка! Здоровья и тебе и деткам!

Гость
#24

Странный а сколько вам лет? Надеюсь не больше 32, потом мужчины все реально страшнеют.

Не кисель
#25

ух ты. Он еще успвает и на мамочек заглядываться. Я вожу ребенка в садик, папаши ни на кого, кроме своих отпрысков не глядят. Да и у меня почему-то не то настроение, чтобы заглядываться. Хотя в другой обстановке и без детей, все обстоит по другому.

Натка
#26
Гость

ну и правильно! я считаю что нужно рожать в молодости, пока здоровье еще крепкое.

Рожать нужно тогда, когда вы психологически и финансово готовы к такому серьезному шагу, и ХОТИТЕ ребенка. В 22 года вероятность того, что роды пройдут нормально в разы выше, чем в 30-33 года. Но рожать в 20 только потому, что огранизм молодой и сильный - верх глупости.

Натка
#27
Анонимка

Автор, молодцом! Если есть желание и финансы, конечно дети это счастье! Удачи вам, и не смотрите на окружающих, они скорее всего завидуют.

Я не думаю, что окружающие там как-то автору завидуют, или вокруг вас, автор, одни лузеры без собственной жизни и забот? : )) Скорее всего у них свои тараканы в голове и другое мировоззрение, только и всего. Я даже в свои 38 лет не собираюсь рожать детей, просто никогда их не хотела и не представляла в собственной жизни. Финансово и психологически мы с мужем прекрасно сможем организовать ребенку уют и комфорт, а вот истинного желания, того самого "хотения" иметь дите у нас не наблюдается. : )))Поэтому и не рискуем : ))

Матрешка
#28

Я первого родила в 19, второго - в 23, были почти нищие. Прошло 16 лет. Сейчас муж очень хорошо поднялся, я даже могу позволить себе не ходить на работу, но дети подросли, дома сидеть скучно. Отдыхать ездим за границу, купили большую квартиру...

Автор, я вам желаю того же, дети - это не просто счастье, а смысл жизни. А маленькая разница в возрасте детей - тоже хорошо, дружить будут.

Натка
#29

А вам, автор, искренне желаю удачных родов и здоровенького малыша! И чтобы радость и любовь не покидали ваш дом никогда!!!

Гость
#30

у племянника в 22 года 3 ребенка (двойня и +1)все счастливы , а особенно деды с бабками)))))))

Гость
#31

Молодец, автор! Одобрям-с! Отстреляетесь с детьми по молодости, потом времени хватит и на карьеру и на материальные накопления. Я своих родила в 21 и 23. По молодости всё легко было. И профессиональных высот потом добились, и на ноги с мужем встали, и 4 - комн. квартиру заимели, и коттедж. (Про машины уж не говорю.)Это здорово, когда вы ещё молоды и полны сил, а у Вас взрослые семейные дети, внуки. Самое время пожить для себя. У нас с мужем как вторая молодость. Я очень довольна, что у меня "ранние" дети.

кики
#32

У меня знакомая в 20 уже троих нарожала... Благо финансы позволяют, муж старше и имеет бизнес... И никто не отговаривал

Гость
#33
Странный

ну и молодцы! мамашки-старушки отводящие детей в первый класс смотрятся просто ужасно..

ужасно смотрятся нищеброды с их заеб@ными безденежьем женами и детьми, на котырых считают каждую копейку. не твой ли случай?

реалист
#34

Я дружу с девочкой, которая 4-го ждёт в 22 года... у неё всё замечательно!

#35
Майка

Первого родили в 19, больше детей не хотели и не планировали. Но вот однажды бац-задержка! Ребенку 2 года, что делать...были мягко говоря растеряны, хотя даже речи об оборте никто не заводил. Пошла на узи-там сказали "беременности НЕТ", не знаю почему я даже заплакала от растеренности какой-то. Муж тоже от этой новости не обрадовался, сказал, что уже представил, как снова будет водиться. Короче через несколько месяцев мы целенаправленно заделали ребёнка, ждём его с нетерпением. Все родственники и друзья нас не понимают и не поддерживают, хотя материально и жилищно мы можем себе и троих позволить.

А вы так зависите от мнения всех родственников и знакомых??Ну так вперед , на аборт!!!!

#36

Если есть деньги, почему нет. 22 - не 15

#37

Мне тоже 22 :)смотрю я сейчас на свого сынишку:)))и думаю а почему бы и не родить ему братика или сестричку???да времени маловато прошло...с бессоных ночей:))но зато у них разница в возрасте будет не большая:)

Гость
#38

Мне тоже 22, ждем второго) первому сыночку 2.2
Многие родственники говорят, что еще рано. Но делать аборт нельзя, миома матки, есть риски бесплодия. Очень переживала, что скажут люди. Что в 22 уже 2 детей, ведь у многих сверстников и 1 нету.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: