Гость
Статьи
проблема, которая есть …

проблема, которая есть почти в каждой семье : муж не уделяет внимания.

наши отношения длятся 5 лет . мой муж очень хороший как муж, но его воспитали черствым сухарем.( У них в семье отношения очень сухие). Он меня вообще дома не замечает. Секса мало. Особенно все это …

Ека
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юнонна
#51

А до рождения ребёнка Вы работали, а теперь дома? Так я поняла?? Это у большинства женщин сдвиг начинается, когда они дома с ребёнком. Очень много моих знакомых скандалят и до развода доходит. Стоит выйти на работу-всё налаживается. У Вас сейчас жизнь не Ваша, а мужа.. Просто надо найти себе занятие. А потом на работу. И всё наладится.

Ваше имя Бабка- Ёжка
#52
Инквизитор

Что, милашка, ебарек на горизонте нарисовался?

Начала подготовительные мероприятия, в том числе правильное легендирование и самооправдание?

Да причём тут тот, который на горизонте и эти подготовительные мероприятия ? Женщине хочется быть востребованной своим мужем ! И общения с ним хочется! Получается, что вы защищаете её мужа. И обвиняете автора во всём произошедшем с ней! Здесь надо помочь этой женщине найти выход из положения!

nastya
#53

Дорогие девочки!Не отчаивайтесь))можно все исправить, мужчины это такие существа, им нужно постоянно чтото иное или другое) однообразие им, как в прочим и всем надоедает) и я говорю не только про секс, а вобщем о поведении)один день вы любящая жена и все делаете только для своего мужчины, а наследующий день покапризничайте чуть-чуть, можно же чтото придумать ведь женщины очень хитрые по своей натуре вот этим и нужно брать мужчин.... устройте дома скандал выговаритесть и позвольте это сделать вашему мужу и будет легче....Я в паре уже 4 года и все конечно бывает, но мы любим друг друга, и ему интересно со мной поэтому он не смотрит на сторону....и не началась как принято говорить "бытовуха" ...

Анна
#54

Знаете уважаемый автор, здесь вам столько советов насоветуют и развестись и найти любовника и проч, никто ведь не знает ситуации вашей наверняка, а только по вашему тексту, в котором невозможно описать всю вашу жизнь. Обратитесь к семейному психологу, понять и изменить вашу жизнь можете только вы. А если вы любите своего мужа, ну так и любите дальше. Когда человек любит, то принимает любимого таким каков есть.Вы говорите секса мало, он отказывается от него, когда вы предлагаете?? Или вы считаете, что он всегда должен быть инициатором?

Вовчик
#55

Всем привет, мне 12 лет у меня в семье: (папа; мама; брат; и я) Отец стал меньше уделят внимание семье, с работы приходит поел и сразу за компютер. Когда ему звонят он ни с того ни с всего берёт трубку и закрывает дверь, или идёт на кухню и разгаваривает тихо что-бы мы не услышали, был случай: я сидел за столом ел с папой вдруг ему позвонили я подошел чтобы ему подать телефон, он сказал "куда ты лезешь, дибил" и я успел разглядеть картинку какойто женищины он закрыл дверь (как всегда) и разгаваривал с ней минут 15-20 маме сестра говорит разведись с ним, а мама говорит что боиться что если она скажет ему "я с тобой розвожусь" то он её начънёт её бить. Мама из-за етого плачет мне даже жалко смотреть на неё когда она плачет. Подскажите пожалуста как поступить в етой ситуации, может кто-то сталкивался с этим, заранее Спасибо.

Софа
#56

Помошь и забота интернет-психологов: http://www.b17.ru/forum/topic.php?id=1540

Лёлечка
#57
Ека

наши отношения длятся 5 лет . мой муж очень хороший как муж, но его воспитали черствым сухарем.( У них в семье отношения очень сухие). Он меня вообще дома не замечает. Секса мало. Особенно все это обострилось после рождения дочери.Вот обдумываю варинаты решения проблемы. 1) относиться к этому как к данности, ведь в другом все устраивет.. - НЕ МОГУ долго. Срывает крышу. 2) найти любовника. - Не порядочно это, грязно 3) развестись и найти другого мужа. - Не так то и легко это сделать.Тем более во всем остальном он идеален. 4) попытаться наладить отношения с мужем. - Не получается. Выслушает, согласиться, а на следующий день опять чувствуешь себя частью мебели в доме. Приходит домой вовремя, следов помады не замечаю, на заявление " у нас проблемы" отвечает "какие,??? ну такой я, черствый сухарь."

Поверь мне, дорогой друг: Если тебе не комфортно с мужем и что то не устраивает, а разговоры не помогают, то нужно поступками принуждать его к действиям. Захотелось романтики, а муж "устал"? Ну вернитесь на полтора часа позже с работы домой с букетиком только что купленных собственоручно цветов. Поставьте на видное место, обращайте на них чаще внимание. Переименуйте любимую подружку в мобильном на мужское имя и попереписывайтесь с ней перед его носом. Купите новое бельё и халатик и подразните его расстёгнутой пуговкой. А ёще в аптеках продаются маленькие такие пузырёчки с арома-маслами... Купите приприятнейшую пену или соль для ванны, приготовьте тёплую расслабляющюю комфортную воду и не забудьте его позвать спинку потереть... Часто приходится не обращать внимание на многие вещи, потому что остальное устраивает и что-то тянет к любимому... Удачи, дорогой автор))

liseta
#58
Ека

наши отношения длятся 5 лет . мой муж очень хороший как муж, но его воспитали черствым сухарем.( У них в семье отношения очень сухие). Он меня вообще дома не замечает. Секса мало. Особенно все это обострилось после рождения дочери.Вот обдумываю варинаты решения проблемы. 1) относиться к этому как к данности, ведь в другом все устраивет.. - НЕ МОГУ долго. Срывает крышу. 2) найти любовника. - Не порядочно это, грязно 3) развестись и найти другого мужа. - Не так то и легко это сделать.Тем более во всем остальном он идеален. 4) попытаться наладить отношения с мужем. - Не получается. Выслушает, согласиться, а на следующий день опять чувствуешь себя частью мебели в доме. Приходит домой вовремя, следов помады не замечаю, на заявление " у нас проблемы" отвечает "какие,??? ну такой я, черствый сухарь."

та же фигня,правда с сексом норм.,но 6 лет прошло а так обидно слезами умываться.Сегодня очень голодная после экзамена(2 стервы принимали)хоть и сдала сразу но нервов попортили,еду в магазин стою там в огромнюч очереди,тюк знаю его в магаз и на рынок не вытянешь,звоню встреть с сумками я,прише без вопросов и на обед идет домой к родителям,у меня в животе все свело уже он звонит Отцу говорит придем 2-ем,Отец в ответ незнаю хватит ли(конечно я не сыночек за 6(только в замужестве) лет никто и звать никак)Муж спрашивает идешь ,я -нет да что ты небуду обьедать твоих родителей,он такой что не расслышал как всегда 100000 раз в нашей жизни,в итоге он идет к ним есть,хоть я 5 мин назад говорила ,как я голодна, просто ужас,я мерну на остановке глотая слезы и обиды и понимая что поем не раньше чем через час.Ах да при прощании он слегка обиженно удивился ,что я его не поцеловала....М....К

Ничёнезнаю
#59

Здравствуйте, сударыни. Бывает, что сухарем ведет себя не только муж, но и жена. У меня ситуация в семье с точностью до наоборот. Мои ценности: нежность, уравновешенность, взаимопонимание. Её, как мне кажется: успех и деньги. Как мне кажется , нет ничего плохого ни в том , ни в другом. Плохо , когда за свои ценности супруги начинают борьбу между собой. Корень всех бед-зависимость. Когда мне от него НУЖНО (внимание, любовь, деньги, что-то еще). При этом моя парадигма "ДАЙ!", а если не дает, то он "ПЛОХОЙ" (сухарь). Чем дольше не дает, тем он "ХУЖЕ" и еще именно ОН (а) в этом ВИНОВАТ(а) , т.к. ДОЛЖЕН!. И все в таком роде. Хотя в основе лежит комплекс неполноценности неприятие себя , а супруг , как зеркало отражает наши проблемы. Полюбите себя сами и тогда перестанете терроризировать окружающих. Лично я выбрал такой путь. И поверьте, порою это гораздо труднее, чем встать в позу жертвы, однако , гораздо плодотворнее и взрослее.

Думарёк
#60

Здравствуйте, сударыни. Бывает, что сухарем ведет себя не только муж, но и жена. У меня ситуация в семье с точностью до наоборот. Мои ценности: нежность, уравновешенность, взаимопонимание. Её, как мне кажется: успех и деньги. Как мне кажется , нет ничего плохого ни в том , ни в другом. Плохо , когда за свои ценности супруги начинают борьбу между собой. Корень всех бед-зависимость. Когда мне от него НУЖНО (внимание, любовь, деньги, что-то еще). При этом моя парадигма "ДАЙ!", а если не дает, то он "ПЛОХОЙ" (сухарь). Чем дольше не дает, тем он "ХУЖЕ" и еще именно ОН (а) в этом ВИНОВАТ(а) , т.к. ДОЛЖЕН!. И все в таком роде. Хотя в основе лежит комплекс неполноценности неприятие себя , а супруг , как зеркало отражает наши проблемы. Полюбите себя сами и тогда перестанете терроризировать окружающих. Лично я выбрал такой путь. И поверьте, порою это гораздо труднее, чем встать в позу жертвы, однако , гораздо плодотворнее и взрослее.

spirit
#61

Как это знакомо. А ,что касается того как вы смотрели, он и раньше таким был, фигли не был он таким, когда встречались бегал с цвкточками для меня, мамы, подруг, все завоевывал, секс был 3 раза в день, был активным и прочее, а как только вместе жить начали, то все интереса ноль... Подай, принеси, постирай, убери и прочее. Детей пока нет, пожалуй от него и не будет, уйти стало сложно, перехали в другой город, переделать его у меня сил не хватит, я слишком эмоциональна и импульсивна, а он сухарь, прийдет с работы, поест, уставится в комп и все. Думала, что устает, работа напряженная. Так недавно был на больничном, все тоже самое, неделю ни фига не делал, прихожу с работы, а он мне с порога - я есть хочу, мол приготовь. Я в шоковом состоянии иду к плите и недоумеваю, что человек делал целый день. Да что там говорить, мы когда просто спим он от меня отворачивается и во сне руки мои спихивает и отталкивает, чтобы не обнимала. Не был он таким раньше, никогда. Знаю не изменяет, он в сторону других никогда не посмотрит. Спрашивала, говорит любит, но пожалуй, только говорит. Неужели так во всех семьях? Мы с ним вместе всего 4 месяца живем, а у него такая эмоциональная сухость. Подруги советуют ребенка родить, чтобы было чем себя занять, я не хочу ведь на всю жизнь привяжу себя к этому человеку и от этого страшно.

Гость
#62
Зая

20- Ага! мой так же-а вообще обычно одна засыпаю, так как он за компом ночью зависает. Просыпается-ни поцелуя тебе, ни объятья, ни нежного слова - "привет" будничным голосом. И "иди готовь завтрак". (Сам ни разу мне не приготовил). Поцелуи "взасос", и вообще поцелуи - диковинная редкость.Нежные слова...гыгыгы...ну вы поняли. А я ласковая и эмоциональная.И мы всего 5 лет вместе. Первые пару лет еще была оптимисткой и думала что научится на моем примере - как порхала вокруг него! Фигли. А теперь у меня у самой постепенно вся нежность испарилась-надоело играть в одни ворота. Сама стала как сухарь. В сердце появилась пустота.Ну и -конечно же нащелся тот, кто ее заполнил, свято место пусто не бывает. (Хотя секса нет с возлюбленным-изменять непорядочно). Серьезно думаю о разводе. Не хочу жить с мужем как с соседом.Хотя рещиться очень трудно.

Решились-таки на развод? У меня такая же ситуация.

Девочка
#62

У меня точно такая же проблема. Муж совсем не уделяет внимание. Но,как к семьянину и отцу нашей дочери претензий нет. Пыталась разговаривать с ним об этом. Но его хватало максимуи на один день,при чем он признает проблему. Я устала уже выпрашивать у него любовь к себе. Чувствую себя с ним несчастливой и некрасивой,самооценка ниже плинтуса. Я для него просто прислуга и кухарка. Но недавно на меня обратил внимание один молодой человек,старше меня на 8 лет. Знает,что у меня есть семья. Он просто атаковал меня комплементами. Я почувствовала себя красивой и счастливой. Теперь я с ним общаюсь,он дает мне эмоции,которые муж никогда не даст. С мужем перестали ссориться,даже когда есть явный повод для скандала. Я обрела гармонию. А то,что я плохо поступаю и нечестно по отношению к мужу,мне всё равно. Он сам виноват. И я честно пыталась наладить с ним отношения,не получается,поэтому получаю эмоции на стороне. Так,вот.

Гость
#62
Гость

ну он же не вчера таким стал, вы его сами выбрали. значит, тогда это устраивало? что ж теперь жаловаться? человек он сложившийся, ломать себя врядли станет

А если тогда была молодая и не понимала какой он ?

Гость
#63
spirit

Как это знакомо. А ,что касается того как вы смотрели, он и раньше таким был, фигли не был он таким, когда встречались бегал с цвкточками для меня, мамы, подруг, все завоевывал, секс был 3 раза в день, был активным и прочее, а как только вместе жить начали, то все интереса ноль... Подай, принеси, постирай, убери и прочее. Детей пока нет, пожалуй от него и не будет, уйти стало сложно, перехали в другой город, переделать его у меня сил не хватит, я слишком эмоциональна и импульсивна, а он сухарь, прийдет с работы, поест, уставится в комп и все. Думала, что устает, работа напряженная. Так недавно был на больничном, все тоже самое, неделю ни фига не делал, прихожу с работы, а он мне с порога - я есть хочу, мол приготовь. Я в шоковом состоянии иду к плите и недоумеваю, что человек делал целый день. Да что там говорить, мы когда просто спим он от меня отворачивается и во сне руки мои спихивает и отталкивает, чтобы не обнимала. Не был он таким раньше, никогда. Знаю не изменяет, он в сторону других никогда не посмотрит. Спрашивала, говорит любит, но пожалуй, только говорит. Неужели так во всех семьях? Мы с ним вместе всего 4 месяца живем, а у него такая эмоциональная сухость. Подруги советуют ребенка родить, чтобы было чем себя занять, я не хочу ведь на всю жизнь привяжу себя к этому человеку и от этого страшно.

Как понимаю тебя.тоже не знаю что делать с этим..

Гость
#64
spirit

Как это знакомо. А ,что касается того как вы смотрели, он и раньше таким был, фигли не был он таким, когда встречались бегал с цвкточками для меня, мамы, подруг, все завоевывал, секс был 3 раза в день, был активным и прочее, а как только вместе жить начали, то все интереса ноль... Подай, принеси, постирай, убери и прочее. Детей пока нет, пожалуй от него и не будет, уйти стало сложно, перехали в другой город, переделать его у меня сил не хватит, я слишком эмоциональна и импульсивна, а он сухарь, прийдет с работы, поест, уставится в комп и все. Думала, что устает, работа напряженная. Так недавно был на больничном, все тоже самое, неделю ни фига не делал, прихожу с работы, а он мне с порога - я есть хочу, мол приготовь. Я в шоковом состоянии иду к плите и недоумеваю, что человек делал целый день. Да что там говорить, мы когда просто спим он от меня отворачивается и во сне руки мои спихивает и отталкивает, чтобы не обнимала. Не был он таким раньше, никогда. Знаю не изменяет, он в сторону других никогда не посмотрит. Спрашивала, говорит любит, но пожалуй, только говорит. Неужели так во всех семьях? Мы с ним вместе всего 4 месяца живем, а у него такая эмоциональная сухость. Подруги советуют ребенка родить, чтобы было чем себя занять, я не хочу ведь на всю жизнь привяжу себя к этому человеку и от этого страшно.

Как бесит.просишь подойти.арет чее .и не спешу подходит.еще и дразнится.может разлюбил?

Гость
#65
Гость

Мой однажды лишь сказал,что я красива и что любит.ни комплимана ни в чём.спасибо-никогда.пока-привет редко.в кино-кафе не 3овет.засыпаю одна.секса нет.

Простите, но зачем он вам ??...такой..??

Гость
#66
Наф Наф

Терпите ради вашей дочки,ребёнку нужны оба родителя.И не старайтесь его изменить,не изменится.

Ради того стоила завести его, чтоб терпеть всю жизнь?

Гость
#67
Гостья с иронией

Вот зачем Вам его внимание, объясните.. И в чем оно должно конкретно проявляться? Сидеть возле Вас с обожающим взглядом? Сексом заниматься с Вами 24 часа в сутки? Стихи читать? За ручку водить? На свидания приглашать? плюс у Вас ребенок, я так поняла, маленький.. Вам нечем себя занять что ли? Оставьте Вы мужика в покое, ну сдержанный он человек по натуре, зато спокойный и не истерит понапрасну. И следов помады не ищите ради бога, не унижайте его и себя. И вообще, Автор, не будите лиха, не искушайте судьбу,сами же признаете - мужик у Вас идеальный....

Вот пожить бы тебе с таким мудаком и поняла бы, или ты превратилась бы в самку багамола или бы не держала рядом собой

Гость
#68
Ъ

Займитесь чем-нибудь интересным, чтобы не приставать к мужику по пустякам.

Если так, то для чего завести вообще мужика, по твоим словам.

Гость
#69
Ъ

Займитесь чем-нибудь интересным, чтобы не приставать к мужику по пустякам.

Живём один раз, хочется все испробовать в жизни но с одним человеком которого ты любишь.

#70

Привет Всем !!!Знакомая ситуация,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его РУСЛАН,его номер ( ВОСЕМЬ ДЕВЯТЬ ШЕСТЬ ВОСЕМЬ ШЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ДЕВЯТЬ НОЛЬ ДВА НОЛЬ ТРИ),ну это на тот случай,если кому то понадобится,по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ВОСТОНОВИЛ ПОРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ МУЖА С ВАТСАПА ЗА ПОЛ ГОДА И Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает.Не передать словами боль,которую я испытала.

Гость
#71
Гостья с иронией

Вот зачем Вам его внимание, объясните.. И в чем оно должно конкретно проявляться? Сидеть возле Вас с обожающим взглядом? Сексом заниматься с Вами 24 часа в сутки? Стихи читать? За ручку водить? На свидания приглашать? плюс у Вас ребенок, я так поняла, маленький.. Вам нечем себя занять что ли? Оставьте Вы мужика в покое, ну сдержанный он человек по натуре, зато спокойный и не истерит понапрасну. И следов помады не ищите ради бога, не унижайте его и себя. И вообще, Автор, не будите лиха, не искушайте судьбу,сами же признаете - мужик у Вас идеальный....

Да, ***

Гость
#74
Димыч

Что бы делал я:

1. Постоянно вести разговоры на счет того, какой он сухарь и как это плохо не стоит. От самих по себе этих разговоров лучше не станет. Говорить нужно о том, как хорошо быть открытым и позитивным человеком.

2. Категорически избегать ситуаций, в которых закономерным выводом для вашего мужа является "ну такой я, черствый сухарь". Потому что это не так :) Он у вас - открытый и позитивный, а вовсе никакой не сухарь :) Просто он об этом пока не знает :) И ваша задача помочь ему это понять :)

3. Регулярно выполнять в его отношения те действия, которых хотите вы сами (подавать пример). Обнимайте его, говорите, что он - самый лучший муж и отец, о котором можно только мечтать. Что при одной мысли о нем вы так заводитесь, что аж до тапочек промокаете и т.п. И не менее регулярно в ходе этого говорите ему, что вам так нравится, когда он вас обнимает, целует и прочее. Включите свою фантазию - то, о чем я пишу - это общее направление действий, а конкретные ласковые и милые слова придумайте сами. Обязательно не забывайте ему повторять, что он у вас открытый, позитивный, нежный и ласковый. Просто виду не кажет. Но вы в нем это видите.

4. Не ждите результата за неделю. На такие штуки могут годы требоваться. Годы. Не унывайте. Иногда, конечно, можно и проводить беседы на тему, как плохо быть сухарем, но главная работа должна вестись строго от позитива. Поэтому унывать нельзя категорически.

5. Ни в коем случае не будьте невнимательны к мелочам. В таких делах важно быть СТРОГО последовательной во всех проявлениях. Мелочей нет. Каждая ситуация, которая завершилась его выводом (хотя бы натолкнула его на тень этой мысли) "я - сухарь" - это ваш ЧУДОВИЩНЫЙ ПРОВАЛ!!! Который перечеркивает год работы.



Как то так :) Это общие советы. Для придумки частностей в этом ключе подключите свою позитивную фантазию.

Нет, сухарей этим не научишь!!!((( Они считают, что это жена должна их лелеять, боготворить, на руках носить, комплименты говорить, заботится о них, уважать, ценить и т.д. А они ответно не ответят, а будут только наглеть, начнут принижать, оскорблять, к каждому слову привязываться , искажать((( Сама пыталась лаской изменить такого, а он еще хуже относиться стал!!!((( Царем себя почувствовал, возгордился!!! Помогает только полный игнор и исключение его из своей жизни. Вот тогда начинает шевелиться, что то делать.А так забивает на все: ни помощи никакой, с детьми вообще не общается, будто не его(((. Все только о себе любимом( и разговоры, и дела все только для себя!)(((

Гость
#75

Я думаю надо завести любовь на стороне. Можно двоих-троих.
Если муж ниудиляетвнимание, то сам виноват. Вы наверное с ним нечувствуетесебяженщиной, а это очень плохо.
Как вариант найти подходящего мужчину, который будет уделять и уйти к нему. Если мужчина хочет, чтобы рядом с ним была женщина, то он должен быть настоящиммужчиной.
ИМХО в женских изменах виноваты мужчины.

Гость
#76
Язепс

Безмозглым козам НИКОГДА не угодишь...

А ты не довольный жизнью ***! Которого видимо обидела женщина! *** ты и *** собачье!

Гость
#77
Наф Наф

Терпите ради вашей дочки,ребёнку нужны оба родителя.И не старайтесь его изменить,не изменится.

Терпила пусть терпит! Ребенок вырастает,а ей всю жизнь жить с ДЛБ? Ну ну

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: