Гость
Статьи
Муж алкоголик

Муж алкоголик

Мне два года нравился брат моей подруги, он был женат полтора года, детей своих нет ни у меня, ни у него. Встречались неделю, все как в сказке, влюбилась сразу, но не показывала. Приезжал каждый день трезвый, через месяц он развелся, потом мы начали встречаться каждый день у него дома, и каждый вечер немного выпивать, но с каждым днем все больше, через неделю я поняла, что мы реально спиваемся. Прекратила. Потом прожили год вместе, все это время он пил в тихую, в ванной, на кухне, в прихожей, и твердо утверждал, что не пьет, время пролетело так быстро, и осенило меня только потом, что живу я с заядлым алкоголиком, и жизнь моя катиться к чертям! Я рассталась, поставив условия, спустя неделю он закодировался и все вернулось на круги своя, но стал груб, небрежен, по любому поводу нервничал. Через четыре месяца сам «нашел код» и стал пить пуще прежнего. Трезвый- настоящий ангел, любит, цветы дарит, время со мной проводит, только стоит выпить превращается в позорную свинью, в обществе вести себя не может, все либо шарахаются, либо смеются над ним. Больше всего бесит когда еле стоит на ногах и всем доказывает, что не пил ни грамма, ну или чуть чуть пива……пробовала и заговоры делала, и в церковь ходила, и не пилила, и не доставала и понимала, старалась помочь, ну уже все способы перепробовала. И уходила даже, а потом такая тоска грусть нагнетает. Ни каких мужчин не хочется к себе подпускать, его люблю, но и с ним не могу! Сил больше нет. Без него держусь неделю, а потом опять все прощаю, неделя две счастья, а потом опять все по тому же! Знаю, что надо время, надо забыть, но так одной тяжело,……да и кому то рассказать стыдно. Девчонки милые подскажите как быть…может у кого то были аналогичные ситуации. Или как то исправить, или ноги уносить пока детей нет, не знаю, запуталась по черной, была такой сильной, а сейчас чувствую себя зверьком маленьким и беспомощным….

Светлана Б.
27 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Уноси ноги. Жена алкоголика - это тоже диагноз и зависимость от зависимости мужа. Жаль будет просран-ной жизни и здоровья

?
#2

Автор, ищи вместе с ним в интернете сайт "Сюз борьбы за народную трезвость", "Оптималист" или с ними очный контакт - поможет реально.

Гость
#3

алкоголики это наиболее привлекательная часть мужчин для женщин

Весна
#4

от алкоголика бежать подальше и забыть как страшный сон. вариант один

Гость
#5

у меня тоже самое. Стаж 7 лет. Кодировки уже не помогают, понял, что большая часть имеет эффект плацебо. Когда после 1 кода пил, боялся, но рискнул. Пронесло, только валялся по всему городу в запое 8 дней. Все знаю про диагноз жены алкоголика. Знаю, что если я его выгоню, он сопьется за год максимум. Я выходила замуж за другого человека, умного и доброго. Такой проскальзывает, только все реже. Уже подала на развод.

Вполне серьезно хочу, чтоб изменил и ушел к другой. Самой выгнать страшно. Это сродни убийству. Сопьется и помрет, а мне с этим живи

Светлана Б.
#6
Гость

у меня тоже самое. Стаж 7 лет. Кодировки уже не помогают, понял, что большая часть имеет эффект плацебо. Когда после 1 кода пил, боялся, но рискнул. Пронесло, только валялся по всему городу в запое 8 дней. Все знаю про диагноз жены алкоголика. Знаю, что если я его выгоню, он сопьется за год максимум. Я выходила замуж за другого человека, умного и доброго. Такой проскальзывает, только все реже. Уже подала на развод. Вполне серьезно хочу, чтоб изменил и ушел к другой. Самой выгнать страшно. Это сродни убийству. Сопьется и помрет, а мне с этим живи

Уроды блин, но и без нас они бы пили, не мы же виноваты!

Автор другой темы
#7

Сродни убийству - вот это и есть созависимость. Когда боишься за человека больше, чем он боится за себя сам. И совершенно несравнимо с его беспокойством о вас

Автор другой темы
#8

Так относиться можно к собственному ребенку, но никак не к мужу. Потому что муж это совершенно другое. Я из каких только переплетов не выбиралась и в какие не попадала, и алкаши и самоубийцы, жизнь у меня хоть роман пиши, и нормальной семейной жизнью, по сути-то и не жила, но четко знаю: это совершенно не такая жизнь

Юля
#9

коли Вы спрашиваете совета, осмелюсь предложить. Если бы он согласился пойти к психологу. Тут важно понимать, почему люди начинают пить. Не просто так, и не потому, что нравится. практически всегда одно-страх. Найдете "страх",справитесь с ним, жизнь изменится 100%. Только, к сожалению, единицы алкоголиков готовы признать, что есть проблема, и хотят решать ее. Если вашему мужу пофигу, тогда да-валить от него, спасать себя.

Эфирыч
#10

у моего мужа бывшая жена - алкашка... мучался с ней 5 лет примерно по таким же причинам... жалел ее... сейчас у нее новый мужчина... и капли в рот не берёт - боится потерять... так что отпустите его - пусть найдет "свою" женщину

Тася масяку
#11

Бежать надо,пока ребенка нет.у меня таже ситуация,аж смешно.все точно как у меня.но у меня ребенок и я подала на развод.

Светлана Б.
#12

Девчонки в том то и дело, что они пьют и у них все хорошо, а нам потом по форумам, да по психологам таскаться...сегодня много про алкашей читала, не помню откуда, но короче так: одного доктора спросили, каких алкоголиков тяжелее лечить, у которых запои, глюки, агрессия и т.п. и он ответил, что лечить тяжелее их родственников...вот. А я решила все таки уйти,и в этот раз не возвращаться, поживу, поболею, наберусь сил, пожалею и забуду...

Светлана Б.
#13
Эфирыч

у моего мужа бывшая жена - алкашка... мучался с ней 5 лет примерно по таким же причинам... жалел ее... сейчас у нее новый мужчина... и капли в рот не берёт - боится потерять... так что отпустите его - пусть найдет "свою" женщину

Дело в том, что он не отпускает, потом названивает, караулит у дома, плачет даже, на жалость давит

a
#14

Я сбежала от такого на 6м месяце беременности. Думала изменится ради меня и ребенка- а нет. Так и продолжает пить. Иногда появляется, звонит. Ребенок записан на меня, потому что этот козел пытался мне еще угрожать что если не вернусь к нему, ребенка отберет. Говорила, бросай пить, устройся на работу, живи как человек и будет у нас семья. Не хочет. А я дура, люблю его даже спустя уже 2 года и плачу в подушку..

Мария
#15

У меня тоже аналогичная проблема,муж редкий человек,лично для меня,добрый,понимающий,тот кого всю жизнь ждала...и все было бы в идеале,если бы не этот проклятый алкоголь,сейчас конечно уже все намного лучше,а раньше тоже напивался и позорил меня,бесил,и права отобрали,обворовывали,ужас,но я за него боролась,т.к. это стоило того,кодировали,на гипноз водили,и постоянные разговоры о том как это жутко и что пьют только глупые мужчины,умные создают семью,обустраивают дом и т.д.,вообщем мы 5 лет вместе и сдвиг есть колоссальный,он не закодирован,но пьет редко и то только может пива пару бутылок выпить,потом получает промыв мозга от меня))в моем случае помогли разговоры и сила убеждения,он боится меня потерять,жить с таким человеком это постояная работа над его этой зависимостью...Желаю вам сил,мужества и терпения...такие мужчины у нас...

Марго
#16

Я пока замуж не вышла (и Слава Богу). 1,5 года живу с человеком, который в трезвом состоянии-нормальный, ласковый, добрый, любящий. Но стоит выпить... Я его не узнаю-он становиться грубым, глупым, просто свинья. Так тяжело расстаться, чесно говоря. Может кому я глупой покажусь, но мне тяжело. Сегодня решила-ухожу от него. Боюсь, очередной раз, простить его. Надо себя перебороть. С такими людьми жить нельзя.

Гость
#17
Светлана Б.

Мне два года нравился брат моей подруги, он был женат полтора года, детей своих нет ни у меня, ни у него. Встречались неделю, все как в сказке, влюбилась сразу, но не показывала. Приезжал каждый день трезвый, через месяц он развелся, потом мы начали встречаться каждый день у него дома, и каждый вечер немного выпивать, но с каждым днем все больше, через неделю я поняла, что мы реально спиваемся. Прекратила. Потом прожили год вместе, все это время он пил в тихую, в ванной, на кухне, в прихожей, и твердо утверждал, что не пьет, время пролетело так быстро, и осенило меня только потом, что живу я с заядлым алкоголиком, и жизнь моя катиться к чертям! Я рассталась, поставив условия, спустя неделю он закодировался и все вернулось на круги своя, но стал груб, небрежен, по любому поводу нервничал. Через четыре месяца сам ╚нашел код╩ и стал пить пуще прежнего. Трезвый- настоящий ангел, любит, цветы дарит, время со мной проводит, только стоит выпить превращается в позорную свинью, в обществе вести себя не может, все либо шарахаются, либо смеются над ним. Больше всего бесит когда еле стоит на ногах и всем доказывает, что не пил ни грамма, ну или чуть чуть пивапробовала и заговоры делала, и в церковь ходила, и не пилила, и не доставала и понимала, старалась помочь, ну уже все способы перепробовала. И уходила даже, а потом такая тоска грусть нагнетает. Ни каких мужчин не хочется к себе подпускать, его люблю, но и с ним не могу! Сил больше нет. Без него держусь неделю, а потом опять все прощаю, неделя две счастья, а потом опять все по тому же! Знаю, что надо время, надо забыть, но так одной тяжело,да и кому то рассказать стыдно. Девчонки милые подскажите как бытьможет у кого то были аналогичные ситуации. Или как то исправить, или ноги уносить пока детей нет, не знаю, запуталась по черной, была такой сильной, а сейчас чувствую себя зверьком маленьким и беспомощным.

Гость
#18
Светлана Б.

Мне два года нравился брат моей подруги, он был женат полтора года, детей своих нет ни у меня, ни у него. Встречались неделю, все как в сказке, влюбилась сразу, но не показывала. Приезжал каждый день трезвый, через месяц он развелся, потом мы начали встречаться каждый день у него дома, и каждый вечер немного выпивать, но с каждым днем все больше, через неделю я поняла, что мы реально спиваемся. Прекратила. Потом прожили год вместе, все это время он пил в тихую, в ванной, на кухне, в прихожей, и твердо утверждал, что не пьет, время пролетело так быстро, и осенило меня только потом, что живу я с заядлым алкоголиком, и жизнь моя катиться к чертям! Я рассталась, поставив условия, спустя неделю он закодировался и все вернулось на круги своя, но стал груб, небрежен, по любому поводу нервничал. Через четыре месяца сам ╚нашел код╩ и стал пить пуще прежнего. Трезвый- настоящий ангел, любит, цветы дарит, время со мной проводит, только стоит выпить превращается в позорную свинью, в обществе вести себя не может, все либо шарахаются, либо смеются над ним. Больше всего бесит когда еле стоит на ногах и всем доказывает, что не пил ни грамма, ну или чуть чуть пивапробовала и заговоры делала, и в церковь ходила, и не пилила, и не доставала и понимала, старалась помочь, ну уже все способы перепробовала. И уходила даже, а потом такая тоска грусть нагнетает. Ни каких мужчин не хочется к себе подпускать, его люблю, но и с ним не могу! Сил больше нет. Без него держусь неделю, а потом опять все прощаю, неделя две счастья, а потом опять все по тому же! Знаю, что надо время, надо забыть, но так одной тяжело,да и кому то рассказать стыдно. Девчонки милые подскажите как бытьможет у кого то были аналогичные ситуации. Или как то исправить, или ноги уносить пока детей нет, не знаю, запуталась по черной, была такой сильной, а сейчас чувствую себя зверьком маленьким и беспомощным.

Лилия
#19

Вот и у меня такая же ситуация,да еще и недавно по пьяни трапикамит себе колоть стал.Я живу с ним 3 года,у нас ребенок годовалый.Мы с его мамой куда толькоего не возили,и кодировали,и лечилии по экстрасенсам возили,все бесполезно. уходила от него много раз,но как он трезвел,клялся что больше такого не повторится,да и я начинала скучать и возвращалась,думала все в последний раз прощаю.Но проходила неделя он дома скандал назревал,потом меня винил,в том что выпил.Мол мозг мне выносите.Две недели назад я ушла от него,и решила что навсегда.он умоляет вернутся,но всеравно то пьет то не пьет.Мне очень тяжело и тоскливо.хочу сходить к психологу.Уходи от него,все будет хорошо.а с ним будет только хуже и хуже.а чем больше с человеком проживешь,сложнее уйти будет!

Гость
#20

У меня 15-летний опыт жизни с таким человеком. Знаете,что я могу сказать в итоге-алкоголизм не лечится.Чушь и бред,все эти кодирования,если человек хочет бутылку больше всего на свете. Да,есть те,кто перестаёт пить раз и навсегда после одного кодирования,не спорю. Но их меньшинство. Остальные же могут кодироваться и пять,и десять раз. В итоге у них просто сносит крышу от многочисленного кодирования. Пока человек сам не поставит перед собой задачу бросить пить-вы ничего не сможете сделать с этим,я уверяю вас.

#21

привет. сейчас читаю твой рассказ и вижу свою жизнь. у меня все в точности так. знаеш я его тоже очень люблю и когда он не пьет я самая счастливая. но стоит ему напиться, все катиться к чертям. такая же тоска такая же растерянность. и я точно так же не знаю что мне делать. кодировала его тоже и спустя 3 месяца сново заквасил. теперь я уверенна что он пил, пьет и будит пить всегда. знаеш нам либо смириться с тем что мы жены алкоголиков и жить по зебре, либо плюнють на все к гребаной матери. но вот если посмотреть со стороны конечно же правильнее будит уйти, а с другой стороны я не уверенна что даже если мы все забудим переболеем и нам станет на них наплевать это еще не факт то что мы найдем себе лучше. не пудит пить,значит будит бить, не будет пить и бить , то будит рога ставить. вообщем я уже отчаялась в жизни и не верю что встречу кого то путного. автор темы если тебя не затруднит напиши мне ответ

Дочь алкоголика
#22

Помоги! Ещё чуть-чуть и я сорвусь!!! Мой папа пьёт каждый день не просыхая..... Он водит домой друзей - извращенцев.... Я больше не могу.... Я хочу его убить! Убить!!! Это единственное о чём я сейчас думаю. За квартиру он не платит, развестись мама не может... Он пьёт 13 лет.. С момента моего рождения... хОРОШИЙ ПОДАРОК, НЕ ПРАВДА ЛИ? Он испортил мне жизнь.... Если бы не закон, я бы его убила прямо сейчас.......

Что мне делать?

Лариса
#23
Дочь алкоголика

Помоги! Ещё чуть-чуть и я сорвусь!!! Мой папа пьёт каждый день не просыхая..... Он водит домой друзей - извращенцев.... Я больше не могу.... Я хочу его убить! Убить!!! Это единственное о чём я сейчас думаю. За квартиру он не платит, развестись мама не может... Он пьёт 13 лет.. С момента моего рождения... хОРОШИЙ ПОДАРОК, НЕ ПРАВДА ЛИ? Он испортил мне жизнь.... Если бы не закон, я бы его убила прямо сейчас.......





Что мне делать?

Девочка, милая, иди в социальную службу, никого не слушай, не верь, что это стыдно или неприлично. Для кого? Не смотри ни на кого, ищи помощи в социальной службе. Расскажи все как есть, иди к ним, они тебя определят хоть в интернат, хоть куда еще - ты хоть отдохнешь от такой жизни и не возьмешь греха на душу. И по жизни не верь никогда пьющим, а то мы, дети алкоголиков, выбираем себе в спутники жизни тоже алкоголиков. Удачи тебе в жизни и счастья!

Галина
#24
Гость

Девочка, не думай ни о чём. Беги. Я живу с таким 21 й год, ничего не меняется. Было всё, и разговоры и уговоры и молчание и выставление из дома и клятвы и слова прости и обещания, но ничего, слышишь, НИЧЕГО не изменилось.!! Да он хороший, но это портит его и отношения. Человек сам хозяин своей жизни, и он сделал свой выбор. Тебя там нет. Конечно, уйти сложно, но поверь, с этим жить ещё сложнее.

евгения
#25
Автор другой темы

Сродни убийству - вот это и есть созависимость. Когда боишься за человека больше, чем он боится за себя сам. И совершенно несравнимо с его беспокойством о вас

совершенно согласна!! Как они нас запрограммировали-живи мучайся с алкоголиками, детям судьбу калечь,ещё и за них бойся, переживай, что с ним что-то случится. Вот один пример: женщина 73 года всю жизнь живет с алкоголиком, он пьёт всю жизнь с молоду и ещё жив, а у неё куча хронических болезней и два внука на попечении.

Гость
#26

Сделайте так, чтобы он не пил. Капли мидзо - лечение без ведома пьющего. О самих каплях - масса инфы от самих наркологов на ютубе

Гость
#27
Светлана Б.

Уроды блин, но и без нас они бы пили, не мы же виноваты!

У них психика построена искать виноватых как причину выпить, будьте умнее, не ведитесь на эти разговоры

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: