Гость
Статьи
МУЖУ 40, ЧТО ДЕЛАТЬ?

МУЖУ 40, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мужу исполнилось 40 в октябре, думала всё это фигня про кризис 40, нормальный среднестатистический мужчина и меня вроде любит(я так думала или воображала), гордилась что хороший папа. А теперь что, …

350 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#352
Гость

гость

Гость А если не возьмет, тогда что? Ваш текст а куда он денется-это ж его дети???

Вы много знаете мужчин, которые воспитывают детей? Тем более, если уходит из-за любовницы, понятно, что ей эти дети не сдались...

это его проблемы.

марьванна
#353

Курт и Серый Волк,уж добьём тему о мужск. климаксе )

то есть вы не отрицаете ( вы же не слабоумные) факт изменения гормонального фона мужчин после 40 ? уменьшение выработки определенных гормонов по цепочке влекут за собой все перечисленные в ссылке последующие изменения ЦНС и т.д.

эту возрастную перестройку у мужчин по аналогии с женской назвали климаксом.

вас это безмерно возмутило.

вот и всё.

но факт есть факт.

даже внешне мужчины стареют гораздо быстрее после 45 ,наблюдаю ежедневно по роду работы ,связанной с людьми.

понятно,что вы долго ещё будете ковбоями,но тем не менее...)

Гость
#355

Спасибо тебе Господи что я не замужем и у меня нет детей

что я живу в своей квартире и не должна ни перед кем пресмыкаться как Автор

Гость
#356
Курт

марьванна

даже внешне мужчины стареют гораздо быстрее после 45 ,наблюдаю ежедневно по роду работы ,связанной с людьми.

понятно,что вы долго ещё будете ковбоями,но тем не менее...)

Никаких медицинских и научных фактов мужского климакса нет! Возрастное уменьшение выработки половых гормонов безусловно, есть, но к так называемому "климаксу" это никакого отношения не имеет! Далее: в науке и медицине давно и безоговорочно принято, как непреложный факт, что признаки старения у женщин после 40-ка более выражены, чем у мужчин ( как бы это ни было прискорбно), главным образом, из-за более раннего обезвоживания кожи, что обусловлено гормональными особенностями.

http://news.gradusnik.ru/news/Zhenskaja-kozha-stareet-ranshe​​-muzhskoi

В общем - дай бог, марьванна - старей позже, здоровья!

Есть одна народная присказка - хоть кол на голове теши!

марьванна
#357

354.

спасибо,Курт )

Гость
#358
Курт

марьванна

даже внешне мужчины стареют гораздо быстрее после 45 ,наблюдаю ежедневно по роду работы ,связанной с людьми.

понятно,что вы долго ещё будете ковбоями,но тем не менее...)

Никаких медицинских и научных фактов мужского климакса нет! Возрастное уменьшение выработки половых гормонов безусловно, есть, но к так называемому "климаксу" это никакого отношения не имеет! Далее: в науке и медицине давно и безоговорочно принято, как непреложный факт, что признаки старения у женщин после 40-ка более выражены, чем у мужчин ( как бы это ни было прискорбно), главным образом, из-за более раннего обезвоживания кожи, что обусловлено гормональными особенностями.

http://news.gradusnik.ru/news/Zhenskaja-kozha-stareet-ranshe​​-muzhskoi

В общем - дай бог, марьванна - старей позже, здоровья!

Ваш текст

марьванна, ну никак! стенка! это уже смешно! до того упертые мужики-климактерички, что носом тычь - все равно отпираются!)))Я не я и жoпа не моя)))

марьванна
#360

Курт, ты и по жизни жестокий человек ,это видно.

может только климактеричкам.

Гость
#361

Я бы пообещала еще родить) Обещать и родить разные вещи. У меня такое состояние было, когда кажется, что ничего не добилась, а возможность ушла, да и возраст. Потом успокоилась, вот только мужа испортила. Так он зудел от скуки и грусти, а теперь срывается.

Не приятно
#362

Автру.

Со слов психолога, могу пересказать следующее. Для 40-50 летнего мужчины, "бес в ребро" не избежен! Чтопроисходит ...Мужчина по жизни завоевывает "трофей" женщину. Не деньги не имущество и т.д. а женщину! Завоевал, пожил. И пришло время в котором он чувствует свою несостоятельноссть ( в завоевывании трофея) силы не те. Но моск понимает, что он еще ого-го. И пошли 20 летние красавицы)) а жёны по боку)) Задача жены: как можно больше ласки и внимания, как можно больше лести)) Ты мой защитник, ты мой самый самый...ну сами знаете что сказать! Короче говоря это надо просто пережить! Наверняка есть девушка, но она вам не соперница т.к. он пока что ей просто пользуется.

Гость
#363

Я не поддерживаю дам. Климаксы куимаксы бабам очень выгодно приписывать, дабы скрыть самое неприятное. Возможно, ранее в молодости, мужчина голосовал своим половым предметом, определяя, что мол вот эта, которая готова давать, но в браке - есть та единственная. И в это они верят вплоть до сороковника. Далее мужики, в связи со спадом гормоноально-химических обострений организма, начинают думать башкой. Слава те яйцы, что хоть в сороковник приходит просветелние. И бабам крайне невыгодно принимать эту истину. Что выбор был сделан неверно, добро нажито, дети рождены, молодость бабская прошла. Они то думают, что это навсегда, но часто ошибаются.

Гость
#364

Поэтому выявление климакса у мужиков - являение чисто манипулятивное, в пользу женщин. Кто то ведется на это, а кто-то нет. Я правда, не знаю ни одной пары в окружении, кто бы не развёлся после сорока. У меня таких нет, разве что из поколения моих дедов.

марьванна
#365
Гость

Я не поддерживаю дам. Климаксы куимаксы бабам очень выгодно приписывать, дабы скрыть самое неприятное. Возможно, ранее в молодости, мужчина голосовал своим половым предметом, определяя, что мол вот эта, которая готова давать, но в браке - есть та единственная. И в это они верят вплоть до сороковника. Далее мужики, в связи со спадом гормоноально-химических обострений организма, начинают думать башкой. Слава те яйцы, что хоть в сороковник приходит просветелние. И бабам крайне невыгодно принимать эту истину. Что выбор был сделан неверно, добро нажито, дети рождены, молодость бабская прошла. Они то думают, что это навсегда, но часто ошибаются.

Гость

Поэтому выявление климакса у мужиков - являение чисто манипулятивное, в пользу женщин. Кто то ведется на это, а кто-то нет. Я правда, не знаю ни одной пары в окружении, кто бы не развёлся после сорока. У меня таких нет, разве что из поколения моих дедов.

идиот.

#366

Вчера не выдержала и завела серьезный разговор,(так как ни выжидать ни молчать я все равно не смогу, и глазами на него восхищенными хлопать тоже, сразу догадается что притворяюсь) знает же что я если вижу "косяки" то про них ему сразу говорю. Тем более смысл ждать; подумала если кто то появился у него, то это уже не изменишь, пусть сейчас выбирает, сама себя знаю что если буду все знать и молчать то себя сама не прощу, не то что его. Завела разговор, после ужина, когда дети по комнатам разбрелись. С вопроса ;что у нас происходит? ответ ; а что у нас происходит?. .. Ну тебе виднее, с работы мы приходим в 9 -10, и сразу в комп, каждую неделю встречи каких то вышестоящих лиц до полуночи...... что за крики дома, командный голос не выработался еще решил на мне отрабатывать? Если так дальше пойдет, в оставшееся плавание без меня, я на берег искать новый борт.

#367

Ну вообщем типа того, все в нормальном, полушутливом тоне, так уже привыкла, иначе если орать и истереть, он меня все равно переорет и конструктивной беседы не будет. Вообщем сказал что работы и правда много, и проверок то же, про сайт заявил что не думал, что я так отреагирую и меня это заденет, ну повеселился(подумаешь), пообещал правда и саблю за дверью после работы оставлять. А по поводу типа любви нету, он вот с чего вытащил; оказывается я с ним по телефону сухо и официально общаюсь когда он домой звонит, просто раньше на начале наших отношений когда я ему звонила на работу и хотела поболтать, он со мной всегда очень сухо разговаривал, потом вообще сказал, знаешь нас там много и я не могу с тобой говорить, только по делу. Хорошо, я это приняла и больше просто так по телефону не звонила. А сейчас оказывается так как он в кабинете один и когда ему скучно он звонит спросить что я делаю, я ему все по деловому и сообщаю. А он решил что я им не интересуюсь и его делами, поэтому и заявил, мне позавчера что у "нас любви наверное нет больше". Я конечно удивилась, спросила, Киц, а что нельзя было сказать что ты один в кабинете и тебе скучно, чтоб я с тобой поговорила, ты же не девочка мог и попросить. А про дележку квартиры оказывается, что это еще и он на меня обиделся, что это у меня шутки дурацкие. Ничего заново он делать не собирается, ему и нас хватает, выше крыши. Ну вообщем поговорили, оказывается это я не чуткая, и не ласковая и солнышком его давно не называла, Я валяюсь.

#368
Гость

Я з в а

Межличностые отношения,уважение и взаимопонимание никаким законом не привитьДа полноте! Может взаимопонимание законодательно и не прививается, но уж точно стимулируется его достижение. А уж уважение прививается вообще замечательно! Главное, чтобы законы были грамотные, например, заставляющие застуканного за изменой мужа выплачивать жене и детям бешеные алименты, в качестве наказания за собственную безнравственность и моральные страдания последних, что во многих западных странах давно принято. Очень, знаете ли, стимулирует и уважение, и поиски взаимопонимания, и верность, в том числе.

Ваш текст

Уточните, о каком Западе идет речь. Он - большой. С чем я знаком, там для развода не нужны причины, и за измену никто ничего лишнего не платит, разве что это не было обговорено в брачном контракте.

#369
"якорь")))

ужас! короче, мужик женится - все бабы становятся красивыми (кроме жены)

Жена- якорь...(((( я разочарована...

Ваш текст

Почему вы так решили? Это далеко не так.

#370

Bo3bГостьВаш текст

Точно.

Ну его к монахам, дурачка такого. Может вообще он ***, да ещё и нищеброд, жениться и отобрать ребёнка у жены- его единственный шанс ребёнка заиметь, а я тут развыступалась.Ваш текст



Ох, как вас это задело! За это меня и в педики записали и в нищеброды и то, что я ребенка у жены отобрал, все про меня узнали. Смешно. И грустно.Ваш текст



возница, а чего ник сократил?

Ваш текст

Вы куда пальцем не ткнете, все в небо.

#371
Гость

гостьГость

А если не возьмет, тогда что?

Ваш текст а куда он денется-это ж его дети???Вы много знаете мужчин, которые воспитывают детей? Тем более, если уходит из-за любовницы, понятно, что ей эти дети не сдались...

Ваш текст

Все, кого я знаю, прекрасные отцы. Помимо медицинских мифах о мужчинах, это еще один миф, от которого женщинам стоит отказаться.

#372
Гость

Серый_ВолкГость

Серый_ВолкГость гостьГость А если не возьмет, тогда что? Ваш текст а куда он денется-это ж его дети???Вы много знаете мужчин, которые воспитывают детей? Все мои приятели. Все до единого.То есть, вы хотите сказать, что после развода дети остались с отцом?

Я хочу сказать, что все мои приятели воспитывают детей в нормальных полных семьях и не бросят этого занятия, если с женой что-то случится.С полными семьями все понятно, а так же со вдовцами, я имла ввиду после развода, особенно, по причине появления любовницы.

Ваш текст

Все, кого я лично знаю после развода не стали "приходящими" отцами. Дети живут попеременно с матерью и отцом, и отцы продолжают воспитывать их так же, как они их воспитывали, когда жили в полной семье.

Ягодка
#373

Автор, а вы работаете? Как у вас обстоят дела с желанием называть мужа "солнышком". Просто мне вообще интересно, откуда у женщины работающей в две смены и довольствующейся кратковременными вечерними набегами мужа, да еще и с саблей, должно появиться это желание. Если он вас полностью обеспечивает, удовлетворяя не только потребности ваши в элементарных вещах, но и излишествах(одежда, украшения, салоны, путешествия), то это просто необходимо, чтобы это "солнышко" не гасло. Я сейчас нахожусь в ситуации, похожей на вашу, только я не выясняю отношения, просто вижу, что все изменилось и для того, чтобы все было как раньше, в первую очередь ОН должен изменить свое отношение ко мне, иначе будущего не видно. Вы считаете, что ваш разговор все исправил и вы опять любящие друг друга супруги. По-моему, когда люди проходят этот рубеж, неизбежно что-то теряется, но и находится тоже, эти отношения совсем другие, построенные где-то на долге, отвественности и в также равнодушии, каком-то пофигизме, он начал любить себя, а не меня и я тоже, это раньше он мог задорно сказать-я один в кабинете, давай поболтаем. Я тоже перестала звонить мужу. Что будет дальше, страшно представить.

Саша
#374
Ягодка

Моему 42 будет, тоже года два назад началось, почувствовал себя самостоятельным, все решает сам-что кому купить, куда едем и т.д. и попробуй против что-то сказать, выяснять отношения, просить милости к себе и детям -это унижение, просто нужно дать понять мужику, что вы без него не пропадете, они ведь всю жизнь борятся с нами за свою свободу, а здесь никто на нее не покушается, что вам мешает фотки посмотреть на СЗ, зарегистрируйтесь и устроите соревнование- у кого больше поклонников. Сейчас законодательно устанавливается, что дети тоже учавствуют в распределении жилплощади, пусть поинтересуется, ишь ты-пополам.

+100000000000000000

#375
Курт

марьванна

даже внешне мужчины стареют гораздо быстрее после 45 ,наблюдаю ежедневно по роду работы ,связанной с людьми.

понятно,что вы долго ещё будете ковбоями,но тем не менее...)

Никаких медицинских и научных фактов мужского климакса нет! Возрастное уменьшение выработки половых гормонов безусловно, есть, но к так называемому "климаксу" это никакого отношения не имеет! Далее: в науке и медицине давно и безоговорочно принято, как непреложный факт, что признаки старения у женщин после 40-ка более выражены, чем у мужчин ( как бы это ни было прискорбно), главным образом, из-за более раннего обезвоживания кожи, что обусловлено гормональными особенностями.

http://news.gradusnik.ru/news/Zhenskaja-kozha-stareet-ranshe​​-muzhskoi

В общем - дай бог, марьванна - старей позже, здоровья!

Ваш текст

Совершенно согласна с Куртом, так называемый "кризис среднего возраста" не имеет никакого отношения к физиологии, это чисто психологическое явление. Нет у мужчин климакса и быть не может.

Гость
#378
Bo3b

Все, кого я знаю, прекрасные отцы. Помимо медицинских мифах о мужчинах, это еще один миф, от которого женщинам стоит отказаться.

Ваш текст

мифы...нудануда, конечно)))

если вам так легче - утешайте себя сказкой...

Гость
#379

А у нас на работе бухгалтерша, тётя 53-х лет, пару месяцев назад сделала аборт, а на днях опять за тестом в аптеку бегала... Тоже, что ли, последний всплеск гормонов?

Гость
#380
Гость

А у нас на работе бухгалтерша, тётя 53-х лет, пару месяцев назад сделала аборт, а на днях опять за тестом в аптеку бегала... Тоже, что ли, последний всплеск гормонов?

А вы ее сопровождали, что ли?

#381

Bo3b



Все, кого я знаю, прекрасные отцы. Помимо медицинских мифах о мужчинах, это еще один миф, от которого женщинам стоит отказаться.Ваш текст



мифы...нудануда, конечно)))

если вам так легче - утешайте себя сказкой...

Ваш текст

Вы читать умеете? "Все, кого я знаю..." Где-ж тут сказка? Я же не говорил: "Все мужчины".

Гость
#382

никакого кризиса нет!!! просто он разлюбил эту старую тетку(жену) вот и все

такой кризис может и в 30 и в 40 и в 19 наступить

Тигра
#383
vea

Ну вообщем типа того, все в нормальном, полушутливом тоне, так уже привыкла, иначе если орать и истереть, он меня все равно переорет и конструктивной беседы не будет. Вообщем сказал что работы и правда много, и проверок то же, про сайт заявил что не думал, что я так отреагирую и меня это заденет, ну повеселился(подумаешь), пообещал правда и саблю за дверью после работы оставлять. А по поводу типа любви нету, он вот с чего вытащил; оказывается я с ним по телефону сухо и официально общаюсь когда он домой звонит, просто раньше на начале наших отношений когда я ему звонила на работу и хотела поболтать, он со мной всегда очень сухо разговаривал, потом вообще сказал, знаешь нас там много и я не могу с тобой говорить, только по делу. Хорошо, я это приняла и больше просто так по телефону не звонила. А сейчас оказывается так как он в кабинете один и когда ему скучно он звонит спросить что я делаю, я ему все по деловому и сообщаю. А он решил что я им не интересуюсь и его делами, поэтому и заявил, мне позавчера что у "нас любви наверное нет больше". Я конечно удивилась, спросила, Киц, а что нельзя было сказать что ты один в кабинете и тебе скучно, чтоб я с тобой поговорила, ты же не девочка мог и попросить. А про дележку квартиры оказывается, что это еще и он на меня обиделся, что это у меня шутки дурацкие. Ничего заново он делать не собирается, ему и нас хватает, выше крыши. Ну вообщем поговорили, оказывается это я не чуткая, и не ласковая и солнышком его давно не называла, Я валяюсь.

Автор, слава Богу. Прочитала - и от сердца отлегло. Выхожу замуж скоро, читаю такие темы на вумене и страшно становится.

Рада за Вас, что все разрешилось. Берегите вашу семью любовь. Желаю Вам, чтобы всё у Вас было хорошо.

Маха
#384
Лампа

40лет. Самый расцвет для мужчиныы. Причины ищите в себе

ФАКТ! Поражаюсь русским бабам! Мужчин не любят, себя не любят - пресмыкаются перед ними, считают их своей собственностью, пилят и пилят их а потом вопят - ОН НАШЕЛ ДРУГУЮ!! Я хоть и женщина но оглянувшись по сторонам РЕАЛЬНО СОЧУВСТВУЮ мужчинам!!!

Ваш текст

....Геката=Лошадка
#385

когда моему мужу будет 40 мне будет 32

#386

У меня такая ситуация (как автор описала) уже в прошлом. Прогнозы не утешительны. Решила поделиться опытом. Хвост надо рубить сразу. С вероятностью 89% будут рецидивы. И через 5-10 лет ваше здоровье будет подорвано, а с такого мужика толку уже не жди. Хвост будет отрублен, но по частям, а это гораздо больнее. В данный момент нужно обдумать, что будет, если придется расстаться.Взвесьте свою финансовую самостоятельность. И если ситуация не в вашу пользу, то готовьте "подушку безопасности".Словам не верьте, и постарайтесь "забить" на его поведение. Присматривайтесь. А время покажет, что да как.

Гость
#387

Вот, что и требовалось доказать. Смотрите первые видеоролики у Алексея Навального. Ролик номер 1. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ избирательной комиссии ЛИЧНО заполняет бюллетени, прикрывая их журналом. Его поймали за руку с помощью мобильника с камерой. Кстати, власти Сирии (которые давят людей танками) запретили ... АйФоны !!! Теперь за такую мобилу можно получить срок.

Вот видео.

http://navalny.livejournal.com/

Солнышко
#388

Тема интересная и действительно актуальная. Моему мужу 45 и мы с ним ровесники, мне пришлось изучить этот вопрос, потому что долбануло его серьезно. Как и у автора темы - милый, любимый, любящий, 20 лет вместе, двое сыновей и потом такая *** начинает с человеком твориться. Мне пришлось вникать в его проблемы, пытаясь и помочь ему, и самой разобраться кто тут "виноват" и что с этим делать. Оказалось, действительно, по типу женской менопаузы существует т.н. андропауза и обусловлена она снижением и пересторойкой выработки тестостерона в определенном возрасте мужчины. Общеизвестно что гормональный фон влияет на психическое состояние человека, это общее и для мужчин и для женщин. Но имеются у андропаузы и физиологические проявления: плохой сон, быстрая утомляемость, повышенная потливость, снижение мышечной массы и повышение жировой, становится меньше волос на теле и голове, кроме того, низкий эмоциональный фон, подавленность и депресси, агрессии и весь остальной букет.. В том числе, утрата смысла жизни, переоценка ценностей, тоска по молодости партнерши и своей тоже. Выражено это может быть очень сильно или более незаметно и протяженность во времени очень идивидуально варьируется - 10 лет может весь это геморрой протекать с разной степенью интенсивности.

Солнышко
#389

Сразу оговорю что так" круто повезло" не всем мужчинам - всего процентов 20 имеют такой снос мозгов в этом возрасте.У остальных может и тише протекать или совсем не заметно. Кстати, генетически это тоже обусловлено - если отец вашего мужа бесился к 40 годам, то и у сына это, как правило, проявится, в этом возрасте. Психологически, и не только, это очень тяжело и для мужчины и для его семьи. Если интелекта достаточно, то сам мужчина сможет все эти признаки в себе обнаружить и сейчас проблемы не составляет и анализы на баланс гормонов сдать и гормонозаместительную терапию, если надо, пройти. У моего мужа так не вышло, потому что пока я со всем разобралась, у него уже мозги разносило во всю. К врачам пойти было его не уговорить, просто пошел во все тяжкие и оказался в клинике таки где уже пришлось всем этим заниматься серьезно. Здоровье физическое и психическое подорвано, отношения переговняны, семьи как таковой нет уже... Как у Высоцкого "спасибо что живой" еще. Поэтому, уважаемые, следует быть готовым к таким вещам, хотябы информативно и не отрицать все подряд когда на кону жизнь, здоровье, семья и будущее детей.

Есть еще масса признаков Midlife crisis у мужчин, а научной литературы на русском языке не много на эту тему.

Майя
#390

Автор, чем же у вас все закончилось?

Ольга
#391
Специaлист

Сколько можно уже мужиков на цепи держать как псов и мучить? До каких пор этот бабский геноцид будет продолжаться? Когда вы уже поймете, что это противоестественно для мужика, рано или поздно любой даже "хороший" семьянин осознает кто он (собака) и где он (в будке на цепи).

Прямо нахлынуло... Кто ***** его на цепи держал, тебя наверное и держали, мой сейчас например в бане, пьёт с друзьями, никто его б.лять не держит на цепи, и я не уверена что в 40 он не уйдет, потому что вас мужиков п.издить надо, а не на цепи держать. моему 27, ничего не запрещаю, стройная, хозяйственная, один хрен за какой то *** малолетней таскается. Да и п.охуй, мне то 21, работа есть, дом классный есть. И всем бабам так надо делать. Потому что мужики п.идарасы конченые, руки из ***** растут, с детьми не помагают и хрен чё с ними сделаешь. А это хрен которому 40, кризис у него и т. д. просто засранец, и если раньше не держала его жена, то сейчас на цепь и в будку на.хрен.Привыклы с.уки в интернете сидеть да баб кадрить, ему под пятую точку лет, а он там регестрируется, лучше бы жену отт.рахал хорошо, тогда бы и другую искать не надо. Стрелять на.хрен всех мужиков.

Гость
#393

Ну так дело не в возрасте, не в 40 годах, а просто или разлюбил, или уже кто-то есть, иначе зачем на сайты знакомств заходить?

Гость
#395

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#396
Гостюг

Сейчас не те времена - он на эту будку пахал. ему она и останется

А им троим в однухе остаться, или только права уебища этого имеют значение?

Аксютка
#397

40лет. Самый расцвет для мужчиныы. Причины ищите в себе

А потом резко отцветают они

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: