Гость
Статьи
Будующая свекровь и …

Будующая свекровь и недвижимость...

А как быть, если вот я будующая невестка (живем больше года, скоро свадьба), у меня есть моя 1комн-ая, живем с парнем вместе в его квартире, тоже в 1 комн.-ой, ну конечно она оформлена на свекровь. После свадьбы, скекровь говорит,как будут дети, переедите в нашу 3шку,а я вот не хочу!!!!! у меня есть своя квартира, я бы вот продала ее, и эту однушку, и купили бы квартиру габаритную, хоть и 2ку.. тут район не айс. ЗАТО НАШЕ! а то получится что я хоть и жена буду, но без угла, как поругаемся, скажет ты тут никто..а мама его, не даст продавать эту кватриру в кот. мы живем (это мой говорит) , дом новый...планировка хорошая и т..д. + ко всему, они рядом живут в соседнем доме, и он у них единственный сын..как быть??? выхода нет...

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему нет выхода, можно не выходить за него замуж... Если он уже такой взрослый, что женится, а жизнью своей без родителей управлять не может, то сами судите, какой он будет муж.

Asti_Martini
#2

Не поняла - у них есть еще одна трешка (свободная) в которую вам предлагается переехать после рождения детей или предлагается перехать в трешку, в которой живут еще и родители постоянно?

Эх...
#3

А вообще НИКОГДА не продавайте свое собственное жилье, у вас должно быть свое жилье на всякий случай, гарантии того, что ваш брак продлится до конца жизни-нет, может быть непонимание и развод, как вы будете пилить свою общую двухкомнатную квартиру между собой и детьми...При любой ситуации у вас всегда есть куда уйти,с жильем вы-независимы ни от кого.Живите в квартире мужа, а свою не продавайте.

333
#4

Че-то не понимаю вас,автор. Я правильно поняла, что у каэждого из вас (вы и жених) по однушке, трешка еще у свекров?. Ппока поживите в одной из однушек, а когда дети появятся, переедете в роительскую трешку, а родители - в однушку вашего жениха.

По-моему нормальный вариант. Если (ТТТ) что-то не так, вам есть куда идти. И не надо имущество пилить. Когда дети ваши будущие подрастут, у вас есть для их старта однушка.

Asti_Martini
#5

333, ага, из трехкомнатной в однокомнатную - это вы загнули, конечно. Ни один нормальный чел не согласится.

333
#6
Asti_Martini

333, ага, из трехкомнатной в однокомнатную - это вы загнули, конечно. Ни один нормальный чел не согласится.

ага, лучше когда они двушку купленную совместно пилить будут - и кадому в лучшем случае по комнате в коммуналке достанется

Asti_Martini
#7

6, ну я не знаю, согласны ли будут родители, вольготно проживающие в трешке, переехать в однушку. А что там лучше - это другой вопрос.

асентра
#8
Гость

Почему нет выхода, можно не выходить за него замуж... Если он уже такой взрослый, что женится, а жизнью своей без родителей управлять не может, то сами судите, какой он будет муж.

Вот мне как будущей свекрови интересно- что значит жизнью своей управлять не может? Он должен выгнать( убить) родителей, выцарапать эту хату и сделать так как желает будущая невестка? Скажу про себя- двое сыновей. Одному кв есть, другому будет. Она нам с неба не упала, работали как умалишённые, может себе в какихнить удовольствиях отказывали из-за этой недвижимости. С какого рожна я должна продавать и отдавать появившейся на горизонте невестке.

Иван
#9

Живите в однушке мужа, свою квартиру сдавайте, денежку откладывайте себе в заначку

Донна Белла
#10

У моего деверя тоже первая жена начала мутить моё, твоё наше. Ключевое слово первая, значит бывшая.

Короче мой вам совет, не лезте в бутылку, у вас всегда будет ваша однушечка. Вы можете её здавать и потехоньку откладывать на приятности лично для себй. Со временем не посвещая свекровь, вы можете расширить её и до душки, ипотека и прочее. Живите мирно со своей будущий мамой, не надо раньше времени раздувать пожар, тем более по такому пустяку. Вот если бы она предложила продать вашу однушку, а деньги безвозмездно отдать ейвот тога и ругайтесь. У меня кстати похожая ситуация была, мне даже в голову не пришло что-то выгадывать,в итоге я уже реально увеличела "свою квартиру", со свекровью живем нормально. Они отдали нам квартиру, а сами уехали жить дом который начали сттроить. Может и ваши будущие родственники замутят такую же тему

333
#11
Asti_Martini

6, ну я не знаю, согласны ли будут родители, вольготно проживающие в трешке, переехать в однушку. А что там лучше - это другой вопрос.

Но ведь автор сама пишет, что "После свадьбы, скекровь говорит,как будут дети, переедите в нашу 3шку". Или подразумевается, что свекровь будет жить с ними в трешке?? Ну или какое другое жилье есть у свекров? но мне так показалось, что именно в однушку свекры переедут. А какой вариант может быть тогда у свекров, как вы полагаете?

Донна Белла
#12
асентра

Вот мне как будущей свекрови интересно- что значит жизнью своей управлять не может? Он должен выгнать( убить) родителей, выцарапать эту хату и сделать так как желает будущая невестка? Скажу про себя- двое сыновей. Одному кв есть, другому будет. Она нам с неба не упала, работали как умалишённые, может себе в какихнить удовольствиях отказывали из-за этой недвижимости. С какого рожна я должна продавать и отдавать появившейся на горизонте невестке.

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100.

Тоже есть сын и я сараюсь ему приготовить старт и я буду его защищать, любая мать так поступит.

Asti_Martini
#13

333, я тоже не поняла этот вопрос - видимо автор еще не определился, как дальше повернуть "тему"))) То ли им предлагается жить в трешке со свекрами, то ли там есть свободная трешка, то ли свекры уже заранее готовы на переезд в однушку...

Гость
#14
Эх...

А вообще НИКОГДА не продавайте свое собственное жилье, у вас должно быть свое жилье на всякий случай, гарантии того, что ваш брак продлится до конца жизни-нет, может быть непонимание и развод, как вы будете пилить свою общую двухкомнатную квартиру между собой и детьми...При любой ситуации у вас всегда есть куда уйти,с жильем вы-независимы ни от кого.Живите в квартире мужа, а свою не продавайте.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++​++++++++++++++++++++++

Гость
#15

Автор, пишете глупости. Будете жить в трешке и кто-то на что-то укажет - сделаете финт хвостом и уйдете в СВОЮ квартиру. Пока у вас есть свое жилье вы не зависите от прихотей третьих лиц,будь то муж, свекры или другие обстоятельства.

Делить совместную собственность не так быстро и просто.

Гость
#16

БудУЩИй. Но следуЮЮЮший. Безграмотная какая.

#17

ваш мч пусть сначала из-под маминой юбки вылезет, а потом уже про женитьбу думает

Гость
#18
асентра

Гость

Вот мне как будущей свекрови интересно- что значит жизнью своей управлять не может? Он должен выгнать( убить) родителей, выцарапать эту хату и сделать так как желает будущая невестка? Скажу про себя- двое сыновей. Одному кв есть, другому будет. Она нам с неба не упала, работали как умалишённые, может себе в какихнить удовольствиях отказывали из-за этой недвижимости. С какого рожна я должна продавать и отдавать появившейся на горизонте невестке.

А почему вы сразу так подумали - "выцарапать квартиру"? Сын может пообещать жене, что в случае необходимости снимет жилье, если она так уж сильно не хочет жить вместе с его родителями. Он вообще-то (по идее) самостоятельный работающий человек. А жить только на том, что родители заработали, - инфантилизм.

асентра
#19
Гость

асентраГость

Вот мне как будущей свекрови интересно- что значит жизнью своей управлять не может? Он должен выгнать( убить) родителей, выцарапать эту хату и сделать так как ж елает будущая невестка? Скажу про себя- двое сыновей. Одному кв есть, другому будет. Она нам с неба не упала, работали как умалишённые, может себе в какихнить удовольствиях отказывали из-за этой недвижимости. С какого рожна я должна продавать и отдавать появившейся на горизонте невестке.А почему вы сразу так подумали - "выцарапать квартиру"? Сын может пообещать жене, что в случае необходимости снимет жилье, если она так уж сильно не хочет жить вместе с его родителями. Он вообще-то (по идее) самостоятельный работающий человек. А жить только на том, что родители заработали, - инфантилизм.

Так я согласна с вами. Не хотите жить в чужой - снимайте. Ато свадьбы ещё не было, а претензий полно. Работайте, расширяйтесь, улучшайте и тд. Родители сделали, что смогли( и больше многих кстати)- теперь очередь молодых.

точно-точно
#20
Иван

Живите в однушке мужа, свою квартиру сдавайте, денежку откладывайте себе в заначку

стопятьсот плюсов

flake-praline
#21

Нормальные планы у свекров.

На ваше имущество не претендуют, трешку вам предлагают - чего еще желать?

Вы беситесь с жиру и не можете придумать, за что бы вам безнаказанно возненавидеть семью мужа :-)).

Парасёнкина
#22

Почему-то не рассматривается вариант самим заработать квартиру...

Лада
#23

Автор, все свои мечты и планы стройте, исходя из своей собстенности.

Ну как можно что-то планировать или мечтах, если в первых строках - хорошо бы было продать квартиру чужой тетки и понеслось.

И пожалуйста поймите - у вашего молчела нет квартиры, но есть место проживания, которое ему выделили родители.

Лада
#24
Иван

Живите в однушке мужа, свою квартиру сдавайте, денежку откладывайте себе в заначку

у будущего мужа автор нет квартиры

есть хорошие жилищные условия у его родственников

Мирра
#25

Ну, если вам предлагают жить в 3-ке с родителями мужа, то я бы тоже не согласилась. С другой стороны, продавать свою квартиру тоже глупо, мало ли что случиться может, а так - всегда свой угол есть. Кстати, не факт, что родители мужа не захотят переехать в 1-ку, у моей подруги они так и сделали - два пожилых человека, однушка большая, но ее убирать, все равно, гораздо проще, чем 3-ку. Потом, вы же не претендуете на ту большую квартиру, она у них всегда останется, если что.

Вика
#26

Автор, подумайте хорошенько, зачем Вам продавать свою квартиру и покупать общую, когда Вам предлагают такие выгодные для Вас условия? Вы будете жить в трехкомнатной квартире, но плюс у Вас еще будет Ваша собственная однушка (ни в коем случае ее не продавайте, поскольку она только Ваша.) Свою однушку можно и здавать, если хотите, а продав ее и купив с мужем общее жилье, Вы уже лишитесь своего личного.

Гостья
#27
333

ага, лучше когда они двушку купленную совместно пилить будут - и кадому в лучшем случае по комнате в коммуналке достанется

это вы понимаете, а свекрови ни за что на это не пойдут! Автор. вас никто после свапдьбы не заставит туда переезжать Вы же не рабыня?

Гостья
#28
асентра

ГостьасентраГость

Вот мне как будущей свекрови интересно- что значит жизнью своей управлять не может? Он должен выгнать( убить) родителей, выцарапать эту хату и сделать так как ж елает будущая невестка? Скажу про себя- двое сыновей. Одному кв есть, другому будет. Она нам с неба не упала, работали как умалишённые, может себе в какихнить удовольствиях отказывали из-за этой недвижимости. С какого рожна я должна продавать и отдавать появившейся на горизонте невестке.А почему вы сразу так подумали - "выцарапать квартиру"? Сын может пообещать жене, что в случае необходимости снимет жилье, если она так уж сильно не хочет жить вместе с его родителями. Он вообще-то (по идее) самостоятельный работающий человек. А жить только на том, что родители заработали, - инфантилизм. Так я согласна с вами. Не хотите жить в чужой - снимайте. Ато свадьбы ещё не было, а претензий полно. Работайте, расширяйтесь, улучшайте и тд. Родители сделали, что смогли( и больше многих кстати)- теперь очередь молодых.

зачем снимать, если у них у каждого по однушке???

Гость
#29

автор, я бы на вашем месте согласилась жить с мужем только в вашей однушке. Там вы полноправная хозяйка. Это у мужа нет собственного жилья, если его не устраивает положение - пусть решает вопрос. И детей не заводите, пока не решит - или пусть с родителей долю требует, если причитается, или пусть зарабатывает на свое. А там поживете какое-то время, уже поймете, крепкие отношения или нет, как развивается финансовая сторона семьи, может созреете и купите большую квартиру на двоих, если муж денег сможет заработать и внести свою лепту, если не будет с его стороны недвижимости, то можно снимать двушку, а однушку сдавать (но не продавать), может ваши родители помогут вам расшириться (тогда однушку поменяете на двушку, но тоже только на вашу - через родителей и дарственную, например). В общем, в квартире свекров лучше не жить (это касается и однушки мужа тоже)

Недоумевающая
#30
flake-praline

Вы беситесь с жиру и не можете придумать, за что бы вам безнаказанно возненавидеть семью мужа :-)).

Ну да , если не актуальны темы "свекровь не хочет прописывать" или "свекровь не хочет разменивать квартиру", приходится довольствоваться ужасным ужасом "свекровь хочет переехать из 3 в 1".

Гость
#31

превратишь свекровь в недвижимость - получишь все

Лилия
#32

Мне Ваш вопрос напоминает сказку "Умная Эльза": "Вот родится у меня сынок и пойдет он в погреб, а там топор..." Вы еще даже не женаты, и ребенка нет, а уже с будущей свекровью спорите. Мне родители мужа тоже говорили: " Как внук родится, переезжайте к нам в двушку, а мы в вашу однушку."

Я отвечала: "Спасибо,хорошо, там видно будет." Только, когда ребенок родился, молодые бабушка и дедушка уже свои планы пересмотрели...

Гость
#33

Дурость хотите сделать, не продавайте свою однушку ни за что, я уже сколько раз слышала и видела, как люди попродают свое жилье, купят побольше, потом колотятся годами, размениваться лень, уйти некуда.

Лично я бы перешла в свекрухину трешку (она же отдельно живет?), свою квартиру сдавала бы..

Гость
#34
Гость

Автор, пишете глупости. Будете жить в трешке и кто-то на что-то укажет - сделаете финт хвостом и уйдете в СВОЮ квартиру. Пока у вас есть свое жилье вы не зависите от прихотей третьих лиц,будь то муж, свекры или другие обстоятельства.

Делить совместную собственность не так быстро и просто.

+1

Гость
#35

Все как всегда... "как отнять собственность семьи мужа в случае развода". Конечно, если вы соедините две квартиры в одну, то после развода вам она и останется, а муж вернется к маме в трешку. Отнять и поделить... старо как мир, фуууу.

#36

Забавно, что свекровь добровольно отказывается от одной квартиры. Сама могла бы сдавать и была бы прибавка к пенсии.

Гость
#37
Донна Белла

У моего деверя тоже первая жена начала мутить моё, твоё наше. Ключевое слово первая, значит бывшая.

Короче мой вам совет, не лезте в бутылку, у вас всегда будет ваша однушечка. Вы можете её здавать и потехоньку откладывать на приятности лично для себй. Со временем не посвещая свекровь, вы можете расширить её и до душки, ипотека и прочее. Живите мирно со своей будущий мамой, не надо раньше времени раздувать пожар, тем более по такому пустяку. Вот если бы она предложила продать вашу однушку, а деньги безвозмездно отдать ейвот тога и ругайтесь. У меня кстати похожая ситуация была, мне даже в голову не пришло что-то выгадывать,в итоге я уже реально увеличела "свою квартиру", со свекровью живем нормально. Они отдали нам квартиру, а сами уехали жить дом который начали сттроить. Может и ваши будущие родственники замутят такую же тему

Толковые советы.Мы тоже для единственного сына и невестки планируем оставить трешку и переехать в дом, когда выйдем на пенсию.А сейчас они живут в нашей двушке.Просто сейчас мутить какое то переоформление ни к чему, сын у нас один наследник.А, если у невестки какие то темные планы в голове( у нашей нет их -открытая, хорошая девочка), то сам бог велел не спешить с переоформлением.Автор, у Вас есть плацдарм для отступления, а сейчас живите и радуйтесь, не морочьте себе голову.

Гость
#38

Все как всегда... "как отнять собственность семьи мужа в случае развода". Конечно, если вы соедините две квартиры в одну, то после развода вам она и останется, а муж вернется к маме в трешку. Отнять и поделить... старо как мир, фуууу.

Кстате, если Вы расширите Вашу добрачную квартиру, то она уже будет совместно нажитой, в случае ее продажи.Так что юрист

Вам в помощь.А то ведь как бя самой себя не обмануть))))

Гость
#39

Только полная дура набитая опилками вместо мозгов, будет свою добрачную собственность продавать в браке, чтобы купить совместно нажитое имущество.

А по поводу квартиры вашего жениха, она не его, а его мамы! Ни вы, ни ваш будущий муж, никакого отношения к данной квартире - не имеете. Радуйтесь, что вам там позволяют жить!

Будущая свекровь умничка. Не позволяет своё продать и закинуть в совместно нажитое. Хоть у кого-то мозги есть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: