Гость
Статьи
Почему свекрови …

Почему свекрови обязаны терпеть в своей квартире невестку?

Пример моей знакомой. Сын женился на девочке Варе. Девушка из глухой деревни. Приняла молодых. Так это Варечка начала устанавливать в квартире свекрови свои порядки. Что подруга скажет не так, …

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Автор

А жена балласт на шее мужа. Вы, видимо, такая же приживалка. Плодитесь и работать не хотите.

Дети это развлечение по-вашему?

Что за жизнь
#152
Гость

Наивная Маша, повеселила. В нашей стране то кризис, то дефолт, ваши все эти несчастные 18500 в месяц сгорят в один момент, проходили уже. Распланировала она все.. Поговорим через двадцать лет и к чему вы тогда придете.

Очень наивная. Сейчас, видимо, так не модно. Сейчас круто все под себя грести и детей из дома выставлять с голым задом. Вы прикиньте на досуге сколько за 18 лет накапает, если в банк класть деньги или еще куда-то вкладывать. Вы предлагаете что? Раз у нас в стране нестабильность, то к ней и стремиться не стоит? Ни для себя, ни для детей? Или, может, вы надеетесь, что дефолт очередной ваших детей от ярма ипотечного освободит?

гостинец
#153
Что за жизнь

Во. Опять ваше потребительское отношение. Какая надежда на стаканчик воды? Родители на то и родители, чтобы детям любовь и заботу дарить, а не счета выставлять по итогам воспитания. Ваши дети своим детям любовь подарят. А по вашей логике, если мыслить глобально, то ваши внуки тоже квартиру в ипотеку брать должны, а потом и правнуки. Тем временем детям банкиров на 16-ти летие дукатти, а на 18-ти бугатти родители подарят) А вам, а потом и вашим детям только злиться на золотых мальчиков-девочек останется.

Кстати, в любом драматического зарубежном фильме мелькает тема, что родители детям всю жизнь на образование копят, и эти деньги только в крайнем случае используют. Но на западе хорошее образование котируется, а вот жилье дешевле стоит, при условии, что зарплаты выше. Страшненькую квартиру, типа нашей хрущевки в New Yorke можно миллиона за 1,5 рублей купить. И позволить снимать жилье может даже студент, при этом еще кушать на что-то. У нас не так, к сожалению. Хотя, хорошее образование, 100% работодателями учитывается.

Хорошее образование везде котируется))), так вы из зависти к детям банкиров так стараетесь?)))) Читать Вас тошно)))

Гость
#154
Что за жизнь

Очень наивная. Сейчас, видимо, так не модно. Сейчас круто все под себя грести и детей из дома выставлять с голым задом. Вы прикиньте на досуге сколько за 18 лет накапает, если в банк класть деньги или еще куда-то вкладывать. Вы предлагаете что? Раз у нас в стране нестабильность, то к ней и стремиться не стоит? Ни для себя, ни для детей? Или, может, вы надеетесь, что дефолт очередной ваших детей от ярма ипотечного освободит?

Вы дура что ли? Мы попали и на пестройку и на дефолты, когда все сгорало в один миг, может и у нас были планы по поводу квартир, да так у нас весело в государстве живется.

Абсолютно не факт, что вы что-то купите, можете попасть как мы, так что не говори гоп пока не репрыгнешь, вырастет ваш ребенок не будет у ваас ни гроша за душой

Гость
#155
Что за жизнь

Во. Опять ваше потребительское отношение. Какая надежда на стаканчик воды? Родители на то и родители, чтобы детям любовь и заботу дарить, а не счета выставлять по итогам воспитания. Ваши дети своим детям любовь подарят. А по вашей логике, если мыслить глобально, то ваши внуки тоже квартиру в ипотеку брать должны, а потом и правнуки. Тем временем детям банкиров на 16-ти летие дукатти, а на 18-ти бугатти родители подарят) А вам, а потом и вашим детям только злиться на золотых мальчиков-девочек останется.

Кстати, в любом драматического зарубежном фильме мелькает тема, что родители детям всю жизнь на образование копят, и эти деньги только в крайнем случае используют. Но на западе хорошее образование котируется, а вот жилье дешевле стоит, при условии, что зарплаты выше. Страшненькую квартиру, типа нашей хрущевки в New Yorke можно миллиона за 1,5 рублей купить. И позволить снимать жилье может даже студент, при этом еще кушать на что-то. У нас не так, к сожалению. Хотя, хорошее образование, 100% работодателями учитывается.

У вас какая-то каша в голове и все мысли только о квартире.

Дуська
#156

Я бы предложили отселиться на съёмную жилплощадь. Ну это странно всем вместе жить на одной территории. Не устраивает если человека порядки - пожалуйста, можно жить отдельно.

Дуська
#157

Вообще не пониаю эту дикость, когда несколько поколенийв одной квартире живёт. Не понимаю. Это просто неуважение к пожилым родителям, которые хоть на старости лет заслужили покой и нормальную жизнь без стрессов.

Гость
#158
Вика

Почему обязана терпеть? Потому что не смогла за всю жизнь накопить сыну на отдельное жилье. Сыну что ж теперь, не жениться?

Если не способен обеспечить семье "пещеру и мамонта", то да, не жениться, не дорос еще.

Автор другой темы
#159

Свекровь моя жуткая эгоистка. Всё делает никак, как надо. Когда моей дочка была грудничком, лезла к ребёнку. Мне было противно и из-за свекрови у меня чуть не пропало молоко. Я не выдержала и послала свекровь куда подальше. Меня раздражало, что она сюсюкает, целует моего ребёнка. И вот сейчас реально нужна её помощь. У моей мамы очень ответственная работа, сидеть с внучкой она не может. Мне надо выходить на работу. Дочке два года, в садик отдавать рано. Попросила свекровь. Она сказала, что я хамка, вылила на меня ушат незаслуженных помоев. Как заставить свекровь сидеть с внучкой?

Гость
#160
Автор другой темы

Свекровь моя жуткая эгоистка. Всё делает никак, как надо. Когда моей дочка была грудничком, лезла к ребёнку. Мне было противно и из-за свекрови у меня чуть не пропало молоко. Я не выдержала и послала свекровь куда подальше. Меня раздражало, что она сюсюкает, целует моего ребёнка. И вот сейчас реально нужна её помощь. У моей мамы очень ответственная работа, сидеть с внучкой она не может. Мне надо выходить на работу. Дочке два года, в садик отдавать рано. Попросила свекровь. Она сказала, что я хамка, вылила на меня ушат незаслуженных помоев. Как заставить свекровь сидеть с внучкой?

Ну это уж вброс для идиоток)))

Разводчицы совсем исписались))

Кассандры
#161

Моя первая свекровь считала как многие здесь, что сыночка ни в коем случае нельзя выгонять на улицу, он же такой молодой, ему так трудно будет купить себе жилье и в итоге мы когда поженились жили вместе со свекровью и свекром в их квартире. Сколько я не уговаривала попробовать снять жилье или взять ипотеку (мы оба зарабатывали и в принципе если бы немного постарались могли это себе позволить, хотя поженились сразу после института) ответ был: а зачем? Нам и тут хорошо, у мамы же трехкомнатная квартира!!!! Итог: мы развелись. Я второй раз замужем и моя вторая свекровь считает: дети должны жить отдельно, чем смогу помогу, "ребенку надо давать в руки удочку, а не рыбу". Итог: мы купили уже вторую квартиру в ипотеку (сначала двушку, теперь поменяли на трешку). У меня у самой два сына, и я не одному из них не разрешу привести в мой дом жену. Я в свою очередь сделаю все для этого. И это для их же блага, т.к молодая семья должна жить отдельно, когда в отношения двух вмешивается кто то третий, это неправильно.

Гость
#162
Автор

Пример моей знакомой. Сын женился на девочке Варе. Девушка из глухой деревни. Приняла молодых. Так это Варечка начала устанавливать в квартире свекрови свои порядки. Что подруга скажет не так, подшутит не так. Варя рассказывает всем соседям, какая её свекровь сволочь. Спросила подругу, почему она не выгонит Варю из квартиры вместе с сыном. Та говорит жалко внучку. Неужели стоит безропотно сносить эту Варю?

Нет, пусть выгоняет или покажет что такое настоящая сволочь-свекровь, так чтобы эта баба Варя из квартиры в одних портках ускакала.

Autumn
#163

Девушки, помогите разобраться. На днях поссорилась со свекровью. Забыла я ей сказать об одном звонке. Он, поверьте, не содержал никакой важной информации. Когда свекровь позвонила, я успела сказать ей только: ?ой, я совсем забыла сказать вам об этом звонке?? и тут я слышу абсолютно вражеский голос, направленный в мою сторону: ?спасибо тебе за все, дорогая! Я такого не ожидала. У меня было такое ощущение, что я ей как минимум целенаправленно не сказала о ценном кладе, зарытом где-то у нее под ногами. Я ей на эмоциях первый раз в жизни сказала: ? Вы почему так со мной разговариваете?? и....положила трубку. Я понимаю, что трубку не надо было бросать, но в тот момент мне было обидно от того, что со мной свекровь так разговаривает из-за какого-то пустяка. Она начала названивать мужу, сказала, что я должна перед ней извиниться за свое поведение. Я готова извиниться, но при условии, что она также не будет больше повышать на меня голос, то есть извиниться в двустороннем порядке. Муж предлагает извиниться только мне и ничего ей не предъявлять, иначе, зная ее характер, ссора только наберет обороты. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Китти-Кэт
#164

Лично я не за невесток и не за свекровей.Я за то,чтобы человек абсолютно чётко понимал разницу между своим и чужим и не пытался вести себя по-хозяйски на чужой территории.Властный характер проявляется с юности,а,будь у свекрови такой же нрав,как у молоденькой невестки,проблема бы просто не возникла,летела бы невестка при первом же возбухании с лестницы кувырком.У соседки моей была ситуация.Жила она в своей квартире со взрослым сыном и собакой.Сын женился,привёл жену в дом.Жена высказалась противу собаки..На что получила ответ:"Значит,так.Квартира - моя.Собака - моя.Не нравится - вали отсюда".Вот так.Еще не хватало,чтобы человека прогибали в его же собственном доме!Пожестче в таких ситуациях надо быть.

многолика
#165

прям Заметки Апокалипсиса : И пойдет отец против сына, а мать против дочери, народ на народ , а царство на царство, а когда грызть вас начнуть полют вам зверя имя ему человеческое 666.

многолика
#166

Заметки Апокалипсиса : И пойдет отец против сына, а мать против дочери, народ на народ , а царство на царство, а когда грызть вас начнуть пошлют вам зверя имя ему человеческое 666. мамаши угомонитесь, хватит уже грызть детей, психологический канибализм!

гость
#167
гостинец

Я вобще понять не могу логику некоторых личностей. Одна говорит, что откладывает сыну на квартиру, живя при этом в квартире,которую получил бесплатно муж военный. А вы не думали, что некоторые, пока дети были маленькие платили те же 18 тыс за ипотечную квартиру???? Сын вырос, надо дать ему образование высшее, и не какое то захудалое, как кричала тут одна мадам, а то, которое он выбрал сам. То есть немного промониторил рынок, и пошел учиться, чтоьы потом устроиться на хорошо оплачиваемую работу, благо мозгами не обижен. Поэтому моя миссия, как матери выполнена- я выростила здорового, адекватного и грамотного сына, дала ему приличное образование. И он точно не станет обзаводиться семьей, пока не решит свои жилищные проблемы.

Ответьте,а если ребенок сам образование получил,без помощи родителей.И не супер-пупер образование,а то,на которое не надо денег тратить,поступил по баллам на бесплатное.Или на заочное.И пошел работать в 18 лет.Вот такой вот старт.То родители тоже ничем не обязаны и с жильем помогать(при условии размена большой родительской квартиры,данной от государства в свое время)?

гость
#168

и устроился на обычную работу с обычной зарплатой.Не по блату родители пропихнули,а положим,по объявлению в газете?Тогда и за 10 лет на квартиру не накопить,с обычным образованием,обычной зарплатой.Если это в провинции(зп вам известны?)

Гость
#169
Гостья

А по моему родители обнаглели, вы что думали ребенка вырастить, как щенка, а потом как псину за дверь? Вот уж нет, раз родили, то дайте ребенку и образование, и жилье, выполните свой родительски долг. А то старыми станете, а сына вам скажет "мама, ты большая тетя, подай воды себе сама, иди на все четыре стороны", вам это вернется бумерангом, и сына будет прав! Тьфу на таких родителей

Девочка, обнаглела ты. Если ума хватило выйти замуж и родить своего ребенка, ты сама уже родитель и позаботься о своем уже ребенке. А то так и до внуков доживешь и будешь вечным дитяткой! А то ума хватает нарожать, а рассуждают как дети. Выростишь своего, заработаешь свое жилье, а потом уже твой ребенок спросит у тебя чем ты его обеспечишь. Как тебе? И все взяли моду стаканом воды пугать. Можно сдать квартиру государству и пойти в дом престарелых, ушлая ты моя . Чмоки чмоки, прелесть моя.

гость
#170
гость

Ответьте,а если ребенок сам образование получил,без помощи родителей.И не супер-пупер образование,а то,на которое не надо денег тратить,поступил по баллам на бесплатное.Или на заочное.И пошел работать в 18 лет.Вот такой вот старт.То родители тоже ничем не обязаны и с жильем помогать(при условии размена большой родительской квартиры,данной от государства в свое время)?

Мне и моему мужу ГОСУДАРСТВО не давало квартиру! Мы сами купили ее в ипотеку, и не требовали от своих родителей делить квартиру, которую как раз они и получили от государства. Но даже в мыслях не было заикнуться об этом!!!! Мой сын уже взрослый, и у него тоже не возникает таких вопросов, а тут почти все просто криком исходятся, что родители ОБЯЗАНЫ чем то своим детям. Никто и никому ничего не должен, а кто думает иначе, нуууууу, флаг вам в руки))

Гость
#171
гость

Ответьте,а если ребенок сам образование получил,без помощи родителей.И не супер-пупер образование,а то,на которое не надо денег тратить,поступил по баллам на бесплатное.Или на заочное.И пошел работать в 18 лет.Вот такой вот старт.То родители тоже ничем не обязаны и с жильем помогать(при условии размена большой родительской квартиры,данной от государства в свое время)?

моя мама говорит в таком случае "ну я же тебя кормила и в детдом не сдала".

Гость
#172
пани Бася

так значит, все-таки не знакомой сын, а ваш привел невестку. Поздравляю.



Свекрушки, вас искренне жаль! вы своим тявканьем ночную кукушку никогда не перекукуете, а вот сына потерять и внуков - это как здрассте. И никакая недвижимость не спасет, потому что чего б-г не дал - ни за какие деньги не купишь ( это про ваши мОзги).

Это уж точно!Зачем рожать тогда а потом вышвыривать и в старости удивляться!

Гость
#173
Гость

пани Басятак значит, все-таки не знакомой сын, а ваш привел невестку. Поздравляю.



Свекрушки, вас искренне жаль! вы своим тявканьем ночную кукушку никогда не перекукуете, а вот сына потерять и внуков - это как здрассте. И никакая недвижимость не спасет, потому что чего б-г не дал - ни за какие деньги не купишь ( это про ваши мОзги).

Это уж точно!Зачем рожать тогда а потом вышвыривать и в старости удивляться!

Да на то пошло сейчас мужики то *** ищут с квартирой девчонок,а то что они беспреданники в чужую хату как называется я так понимаю -это сыновья вот таких свекровок. Которые ни образования ,ни чего не дали своим якобы любимым сыновьям.P/S Воспитывайте тогда мужиков которые смогут сами всего добиться,а ни тряпок!

Екатерина
#174
Гость

Я своим детям на квартиру копить не собираюсь и жить к себе с мужем/женой не пущу. Конечно, я дам им денег на образование, а уж после - пожалуйте на работу, заводите семью и решайте свои жилищные проблемы сами.
В Европе и США родители детям дома не покупают, и там так же никто из обычных граждан не берет ипотеку в 22 года (не дадут) - живут на съемной.
А у нас странная тенденция просматривается - за свадьбу заплати , машину купи , квартиру купи, ползарплаты отдай ( ребенок же родился, то да се, молодая семья, денег не хватает, "мама, неужели тебе не жалко внука"), А что молодые-то тогда должны делать? Счастливо жить на всем готовеньком?

Гость

У меня два сына, и ни одному из них я не обязана "накапливать" на собственное жильё. Я им дала приличное образование,. а дальше .... сами, сами, сами.
Мнение их временных подружек, лично меня))) мало волнует.

дурацкие ты набитая,не помыкалась по свекрухиным хатам...

Екатерина
#174
Екатерина

дура ты набитая,не помыкалась по свекрухиным хатам..ну,ну эгоистки.

Черника
#174
пани Бася

так пусть ваши мальчики и покупают себе в 25, как только женилка выросла, нежвижимость. Какие проблемы!

А это не вам решать во сколько мальчикам жилье покупать. Вот только когда у мужчины уже что-то есть, то ему, как правило, уже и ваши голозадые девочки уже не нужны. Он ищет себе жену в других кругах. Себе под стать, а не Варю с глухой деревни, у которой кроме *** ничего нет.

Черника
#174
Гость

У невестки тоже есть выход Найти нормального мужчину, она что корова бесловесная ведут ее куда хотят?))

Да прям очередь из претендентов на руку и сердце к нищей Вареньке выстроилась.

#178
Гость

+10000? в совет. времена хоть как то давали жилье, на сегодняшний день, молодым накопить просто нереально. всю жизнь горбатиться придется. так что пусть мириться.

Пусть на съем идут. Почему женщина должна терпеть в своем доме какую-то хамку?

#179
Коняка

считаю, что родителя должны обеспечить ребенку образование (работу) и жилье, а дале в добрый путь.

Работу сами себе ищите.

#180
Беременюшка

И ещё свекровь это лишний придаток в семье сына. Она обязана обеспечивать семью сына деньгами. Не сделает этого, пусть валит.

Вот-вот, пусть сына валит на съем. И обеспечивает свою семью деньгами.

#181
Гость

Что жена принесет в этот дом?

Себя, видимо.

#182
Автор другой темы

Свекровь моя жуткая эгоистка. Всё делает никак, как надо. Когда моей дочка была грудничком, лезла к ребёнку. Мне было противно и из-за свекрови у меня чуть не пропало молоко. Я не выдержала и послала свекровь куда подальше. Меня раздражало, что она сюсюкает, целует моего ребёнка. И вот сейчас реально нужна её помощь. У моей мамы очень ответственная работа, сидеть с внучкой она не может. Мне надо выходить на работу. Дочке два года, в садик отдавать рано. Попросила свекровь. Она сказала, что я хамка, вылила на меня ушат незаслуженных помоев. Как заставить свекровь сидеть с внучкой?

Никак. Вы отбили у нее охоту возиться с внучкой.

Гость
#183
Вика

Почему обязана терпеть? Потому что не смогла за всю жизнь накопить сыну на отдельное жилье. Сыну что ж теперь, не жениться?

охренели!!! это сын должен сам искать,раз ему свербит!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема