Гость
Статьи
муж как одержим …

муж как одержим деньгами, контролирует каждую копейку

А ведь раньше не было такого( я москвичка он нет, переехала к нему в , другой город, зарплаты были небольшие, да ещё и ипотека была, и все было нормально, считали чуть ли не последнее из кошелька у …

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
лили
#51
Гость

Ну я бы тоже на месте ее мужа только о деньгах и думала с такой женой как автор. Правда у меня ситуация наоборот- муж может запросто спустить ползарплаты на какую- нить ерунду,типа нужную,а потом нам растягивать оставшуюся сумму на продукты. Кому это нужно? Еще раз пишу- пицца за такие деньги это обдиралово,самой на эту сумму можно приготовить много и вкусно.Стульчик,так же как и коляска,столик и прочие вещи из которых ребенок быстро вырастает нет смысла даже покупать новые. Ребенку все равно в этом возрасте на чем его катают,пеленают и так далее. Взяла у родственников с подросшими детьми,на крайняк авито и потом также передала тому ,у кого новорожденный.Прокладки- это повод для экономии. Смысл переплачивать аптеке,если в супермаркете такие же по акции гораздо дешевле? Дешёвые понты какие- то.

Вот вот. Согласна с вами полностью. Богатые люди потому и богатые что не тратят деньги на ветер. А мадам, которая защищает прокладки за 150- видимо демонстрирует их всем или мужу постоянно, или может после использования как экспонат выставляет. Ну иначе просто не вижу смысла переплачивать.

Натали
#52

Добрый день!! У меня ,слава богу,такого нет..я сижу в декрете с ребенком,не работаю..Работает только муж..Так то на всё хватает,но я решила не тратить зря время ,сидя в декрете и нашла работу на дому,в интернете..доход побольше,чем на основной работе)) я счастлива и муж доволен!! могу рассказать ,кому интересно..пишите по ссылке https://vk.com/s.kachalkin

anykey
#53
Гость

Правда у меня ситуация наоборот- муж может запросто спустить ползарплаты на какую- нить ерунду,типа нужную,а потом нам растягивать оставшуюся сумму на продукты.

Гость

Еще раз пишу- пицца за такие деньги это обдиралово,самой на эту сумму можно приготовить много и вкусно.

Гость

Взяла у родственников с подросшими детьми,на крайняк авито и потом также передала тому ,у кого новорожденный.

Гость

Прокладки- это повод для экономии. Смысл переплачивать аптеке,если в супермаркете такие же по акции гораздо дешевле?

Гость

Дешёвые понты какие- то.

Ясно. Для вас это больной вопрос, потому и автор симпатии не вызывает. Мы с мужем откладываем на продукты фиксированную сумму, и таких проблем не возникает в принципе.

Ну хорошо, вы готовите вкусно и недорого. Мужу с вами повезло. Только к теме это отношение какое имеет? Автор НЕ покупала эту пиццу за 1000 рэ. В чём обдиралово-то? Или сказать про дорогую вещь, что она вкусная/красивая/качественная/удобная всё равно, что деньги за неё отдать?

Да, как один из вариантов. Но можно и по-другому: покупаете хорошую вещь, аккуратно пользуетесь непродолжительное время и продаёте почти за ту же цену. Это тоже способ жить экономно, но при этом ещё и красиво.

Смысл в том, что в аптеке автор купила то, что нужно было ей, а вы по акции покупаете то, что нужно супермаркету. Если уж у вас есть желание экономить на прокладках, лучше покупайте свою любимую марку мелким оптом, можно даже через интернет. Это будет запланированная, а не спонтанная покупка, и уж всяко принесёт больше выгоды.

Нет, не понты. Ваша энергия, ваше время, то, на что вы направляете своё внимание и усилия - это всё тоже нужно учитывать. И когда счёт идёт на копейки, овчинка выделки не стоит. Это, впрочем, моё личное мнение, никому не навязываю.

anykey
#54
лили

Вот вот. Согласна с вами полностью. Богатые люди потому и богатые что не тратят деньги на ветер. А мадам, которая защищает прокладки за 150- видимо демонстрирует их всем или мужу постоянно, или может после использования как экспонат выставляет. Ну иначе просто не вижу смысла переплачивать.

Поздравляю. Блеснули ослоумием. Вам от себя не противно?

Гость
#55

Стульчик за 18 тыс. Я бы ни за что не купила стул за такие деньги. Ребёнок через два года на нем сидеть не будет. Что за смысл? Тут муж прав. Имхо

Гость
#56
anykey

Ясно. Для вас это больной вопрос, потому и автор симпатии не вызывает. Мы с мужем откладываем на продукты фиксированную сумму, и таких проблем не возникает в принципе.Ну хорошо, вы готовите вкусно и недорого. Мужу с вами повезло. Только к теме это отношение какое имеет? Автор НЕ покупала эту пиццу за 1000 рэ. В чём обдиралово-то? Или сказать про дорогую вещь, что она вкусная/красивая/качественная/удобная всё равно, что деньги за неё отдать?Да, как один из вариантов. Но можно и по-другому: покупаете хорошую вещь, аккуратно пользуетесь непродолжительное время и продаёте почти за ту же цену. Это тоже способ жить экономно, но при этом ещё и красиво..Нет, не понты. Ваша энергия, ваше время, то, на что вы направляете своё внимание и усилия - это всё тоже нужно учитывать. И когда счёт идёт на копейки, овчинка выделки не стоит. Это, впрочем, моё личное мнение, никому не навязываю.

О пицце. Если она не собиралась покупать,смысл тогда было заводить этот разговор? Ещё раз показать мужу,что ничего не умеет,кроме как тратить деньги?
Вы серьёзно думаете,что есть такие д уроч ки,которые курят б/у стульчик "почти за ту же цену "? Ну допустим,тысяч 15? Даже новый не всякая купит за такие деньги,не говоря о б/у в самом аккуратном состоянии.
Я по акции покупаю то,что обычно беру. Раз в 2-3 месяца акции повторяются,и один раз купив сразу 3 пачки,забываю о прокладках и тампонах до следующей акции. Да,тут естественно,надо головой думать,а не другими частями тела.
Ну и мне не надо рассказывать где что выгодно,я как раз работаю в оптовой компании,занимающейся продажей промтоваров от прокладок до кремов.Поэтому прекрасно знаю наценку аптек,где закупают по 2-3 штуки ,и наценку сеток,где товар закупают паллетами,особенно под акцию.

anykey
#57
Гость

О пицце. Если она не собиралась покупать,смысл тогда было заводить этот разговор? Ещё раз показать мужу,что ничего не умеет,кроме как тратить деньги?

Гость

Вы серьёзно думаете,что есть такие д уроч ки,которые курят б/у стульчик "почти за ту же цену "? Ну допустим,тысяч 15? Даже новый не всякая купит за такие деньги,не говоря о б/у в самом аккуратном состоянии.

Гость

Я по акции покупаю то,что обычно беру. Раз в 2-3 месяца акции повторяются,и один раз купив сразу 3 пачки,забываю о прокладках и тампонах до следующей акции. Да,тут естественно,надо головой думать,а не другими частями тела.Ну и мне не надо рассказывать где что выгодно,я как раз работаю в оптовой компании,занимающейся продажей промтоваров от прокладок до кремов.

А с чего вы решили, что это был какой-то отдельный, особо заведённый разговор? Ехали, например, по городу, проезжали мимо пиццерии и перекинулись парой фраз.

Я не думаю, я знаю. У моего брата жена с этим расчётом покупала коляску и манежик, потом их продала. Знаю девушек, которые так покупают-носят-продают брендовые вещи. Знаю мужика, который каждые полгода меняет машину, чтобы всё время ездить на новой. Это очень распространённая схема. Просто вы ведь сторонница брать такие вещи бесплатно у знакомых. Поэтому девушку, которая купит за 15 тыс стульчик в идеальном состоянии с рук, естественно, будете считать дурочкой.


Я, если честно, запуталась. Вы работаете в оптовой компании, но всё равно охотитесь за акциями в супермаркетах? Зачем? Почему бы вам не закупаться сразу по оптовой цене у себя на фирме?

Гость
#58
anykey

А с чего вы решили, что это был какой-то отдельный, особо заведённый разговор? Ехали, например, по городу, проезжали мимо пиццерии и перекинулись парой фраз. Я не думаю, я знаю. У моего брата жена с этим расчётом покупала коляску и манежик, потом их продала. Знаю девушек, которые так покупают-носят-продают брендовые вещи. Знаю мужика, который каждые полгода меняет машину, чтобы всё время ездить на новой. Это очень распространённая схема. Просто вы ведь сторонница брать такие вещи бесплатно у знакомых. Поэтому девушку, которая купит за 15 тыс стульчик в идеальном состоянии с рук, естественно, будете считать дурочкой. Я, если честно, запуталась. Вы работаете в оптовой компании, но всё равно охотитесь за акциями в супермаркетах? Зачем? Почему бы вам не закупаться сразу по оптовой цене у себя на фирме?

Да неважно когда был этот разговор и к чему и почему. Главное,что не стоило его заводить с мужчиной,который умеет считать деньги.
Весь вопрос не в том,что продала. Вопрос за сколько купила она и за сколько купили у неё? То есть реальный убыток сколько составил в общей сложности?
Вы знаете,для меня просто женщина, решившая спустить 15 тысяч на стульчик уже д у р о чка,неважно б/у ,не б/у. Жертва рекламы и брендов.
Я пользуюсь не той фирмой,что поставляем мы.К примеру,наша компания поставляет libresse и kotex,а я покупаю always. Поэтому так.

Мила
#59
Гость

А ведь раньше не было такого( я москвичка он нет, переехала к нему в , другой город, зарплаты были небольшие, да ещё и ипотека была, и все было нормально, считали чуть ли не последнее из кошелька у кого что и растягивали на неделю, сидели на картошке одной бывало привезённой из деревни, потом решили переехать в Москву, он нашёл высокооплачиваемую работу , а я перевелась на свою прежнюю, зп небольшая, но я люблю свою работу , и тут началось, у тебя маленькая зарплата, ты не зарабатываешь другие девочки столького добились и зарплаты больше, ищи новую работу , пилил пилил , а потом я забеременела и ушла в декрет, и тут все продолжилось - твои декретные ничто, копейки, дал свою карту чтобы покупала продукты, каждый раз как расплачусь в магазине ему приходит смс, он спрашивает каждый раз на что я потратила 300 рублей , 500 рублей , тут зашла в другой магазин не как обычно купила продукты так он сразу звонит что ты купила на 400 рублей в и что за магазин, я жду отчёт! Наличных денег он мне не даёт вообще, типа есть карта можешь все купить, тут до смешного - зашла в аптеку за лекарством его не было купила прокладки , выхожу купила говорит я нет так ты же что то купила на 150 рублей, что ты купила , я говорю какая разница , нет что купила скажи , да прокладки блин!!!! Ну это же просто смешно. Все разговоры только о деньгах, вот тут вкусная пицца конечно вкусная она же 1000 рублей стоит! Купила на свои декретные ребенку дорогой стульчик так он меня до сих пор тыкает что я ребенку стул за 18 тыс купила, ва когда сын касается в нем так о начинает сын он же 18 тыс стоит! В общем все меряется деньгами! Не знаю как быть, устала от этого контроля, и постоянных претензий, куда я что потратила, до смешного спрашиваю можно кофе купить себе , а в ответ если больше 100 рублей стоит то нет

Ваш муж молодец и все правильно делает. А вы снова хотите сидеть на картошке что ли?

Мила
#60
Экономная

автор, вы транжирка. Муж прав.

Просто муж её к чем-то стремится, а у неё и мыслей таких нет.

Льдинка
#61

Приведу пример.Знакомая пара, она когда-то там кем-то работала, пять лет назад ушла в декрет и всё осела дома. Мужик работает один на пятерых (у неё двое детей от предыдущего брака),зарабатывает примерно 200-300 тыс. в месяц, для Москвы это нормально, она имеет пассивный доход в 30 тыс. копейки.Работать не хочет ни в какую, но муж не против. Так вот у них никогда нет денег, причём раньше он зарабатывал в два раза меньше и денег тоже не было. Но это так жена распоряжается их бюджетом. Тут говорят стульчик Автор купила за 18 тыс, а эта дама купила себе часы у знакомой по дешевке за 300 тыс., а то так то они 600 тыс в магазине стоят. Вот скажите зачем домохозяйке часы за 300 тыс. рублей? Ладно я понимаю что это жена обеспеченного человека, но тут это не уровень дохода для покупки таких вещей. Причём люди даже коммуналку не могут во время заплатить, что им отрезают свет за неуплату. Денег нет) Бывает что в конце месяца нет денег на бензин, едут на метро по соц. карте. Зато когда зп перечисляют можно обедать в кафе, а вечером суши на дом заказать чтобы не готовить. Купить платье за 30-ку, а через неделю обижаться на мужа что нет денег кредит погасить и что надо занимать. Да-да там ещё и кредитов полно, т.*****. кредитных карт с минусовым балансом, % можете себе представить. Конечно там у мужика нервы сдают, что он работает с утра до вечера, "а где деньги Зин?" И когда он начинает говорить своей жене, что хорош так тратить, ему заявляют, что надо стремиться не сокращать расходы, а увеличивать доходы. А я считаю что таким вообще нельзя деньги доверять, вот есть своя ср@ная 30-ка вот её и трать как хочешь.

Льдинка
#62

Автор, не знаю какой доход у вашего мужа, и как часто вы совершаете мелкие покупки вроде прокладкок в аптеке, кофе с собой, что там у вас ещё по мелочи. Если это разово, по необходимости, это одно и я не думаю что муж прям так сильно бы разозлился если вы раз в три месяца где-то взяли себе кофе за 100 руб. Но если это система и вы два раза в день идёте гулять с ребёнком и берёте ну допустим в "Кофе хауз" кофе, то это знаете ли накладно. Посчитайте 400 -500 руб. по мелочи каждый день, в месяц это 15 тыс. И правильно говорят что богатые, они потому и богатые что умеют деньги считать. Про авито тут писали, знаете чтобы покупать одежду и обувь б/у это надо обладать определённым минталитетом, либо быть в очень затруднительном положении. Другие вещи б/у никто покупать на пару тысяч дешевле чем в магазине не будет, так как у вещей есть износ, пусть они даже и выглядят идеально. Про б/у автомобили вообще бред, невозможно продать автомобиль на котором ездили пол года по цене чуть дешевле чем в салоне. Ну единственный вариант если вы купили в минималке и потом наставили допов, то тогда да.

Гость
#63
Льдинка

Автор, не знаю какой доход у вашего мужа, и как часто вы совершаете мелкие покупки вроде прокладкок в аптеке, кофе с собой, что там у вас ещё по мелочи. Если это разово, по необходимости, это одно и я не думаю что муж прям так сильно бы разозлился если вы раз в три месяца где-то взяли себе кофе за 100 руб. Но если это система и вы два раза в день идёте гулять с ребёнком и берёте ну допустим в "Кофе хауз" кофе, то это знаете ли накладно. Посчитайте 400 -500 руб. по мелочи каждый день, в месяц это 15 тыс. И правильно говорят что богатые, они потому и богатые что умеют деньги считать. Про авито тут писали, знаете чтобы покупать одежду и обувь б/у это надо обладать определённым минталитетом, либо быть в очень затруднительном положении. Другие вещи б/у никто покупать на пару тысяч дешевле чем в магазине не будет, так как у вещей есть износ, пусть они даже и выглядят идеально. Про б/у автомобили вообще бред, невозможно продать автомобиль на котором ездили пол года по цене чуть дешевле чем в салоне. Ну единственный вариант если вы купили в минималке и потом наставили допов, то тогда да.

Да это сказочница тут болтает что попало.Не умеют просто рационально вести бюджет,мама не научила,поэтому и отмазываются,мол мужик плох,зажал денег на всякую ерунду.

anykey
#64
Гость

Весь вопрос не в том,что продала. Вопрос за сколько купила она и за сколько купили у неё? То есть реальный убыток сколько составил в общей сложности?

В общем, я попыталась выяснить этот вопрос. Невестка конкретных цифр уже не помнит, поскольку дело было 8 лет назад, да и деньги тогда были другие. Но в принципе, подтвердила моё предположение, что разница составляет примерно стоимость аналогичной вещи из низкой ценовой категории. Т.e., в случае автора темы, 3-5 тыс.

anykey
#65
Гость

Да это сказочница тут болтает что попало.Не умеют просто рационально вести бюджет,мама не научила,поэтому и отмазываются,мол мужик плох,зажал денег на всякую ерунду.

А что, у автора есть бюджет, который она может вести? У неё есть карточка мужа, с которой приходится делать покупки. А бюджет, это, знаете ли, некая сумма, которой ты лично распоряжаешься, и которую можно распределить тем или иным образом.

anykey
#66
Гость

Да неважно когда был этот разговор и к чему и почему. Главное,что не стоило его заводить с мужчиной,который умеет считать деньги.

И вот это недостойное поведение вы называете умением считать деньги? Понимаете, деньги считают ЗАРАНЕЕ, а не устраивают истерики по факту. К примеру, муж знал, что на ребёнка положено пособие. Если он умеет считать, то выясняет размер этого пособия, садится с женой, обнимает её и говорит: "Дорогая, давай мы с тобой решим, что купим на малышовые деньги". Это же элементарно. Никаких скандалов, унижений, ненужных дорогущих вещей. Если кто-то от кого-то материально зависит, для него обговаривается сумма на необходимые личные расходы. И так далее. Все вопросы выясняются совместно и заранее, а не тогда, когда тебе приходит смс, что с карточки списано 150 р. Я, может, и не гений экономии. Охотно верю, например, что вы ведёте хозяйство лучше. Но у меня никогда и ни с кем не было конфликтов на почве денег. Даже представить себе не могу ситуацию, что муж купит фигню из-за которой мы до конца месяца будем голодать и ссориться. Деньги на продукты лежат в отдельной коробочке, и ни на что другое не тратятся.

Гость
#67
anykey

В общем, я попыталась выяснить этот вопрос. Невестка конкретных цифр уже не помнит, поскольку дело было 8 лет назад, да и деньги тогда были другие. Но в принципе, подтвердила моё предположение, что разница составляет примерно стоимость аналогичной вещи из низкой ценовой категории. Т.e., в случае автора темы, 3-5 тыс.

Короче как я и говорила, выгоды нет.

Гость
#68
anykey

А что, у автора есть бюджет, который она может вести? У неё есть карточка мужа, с которой приходится делать покупки. А бюджет, это, знаете ли, некая сумма, которой ты лично распоряжаешься, и которую можно распределить тем или иным образом.

Бюджет разный бывает. Есть личный,есть семейный.Соответственно,трата автором ее личного бюджета никого не интересует.Зарабатывай и трать как хочешь,только потом на мужа нефиг гнать,что деньги уже в первую неделю кончились.Я пишу о семейном бюджете,тракту которого безусловно,должен контролировать муж,раз жена такая неумеха.

Гость
#69
anykey

И вот это недостойное поведение вы называете умением считать деньги? Понимаете, деньги считают ЗАРАНЕЕ, а не устраивают истерики по факту. К примеру, муж знал, что на ребёнка положено пособие. Если он умеет считать, то выясняет размер этого пособия, садится с женой, обнимает её и говорит: "Дорогая, давай мы с тобой решим, что купим на малышовые деньги". Это же элементарно. Никаких скандалов, унижений, ненужных дорогущих вещей. Если кто-то от кого-то материально зависит, для него обговаривается сумма на необходимые личные расходы. И так далее. Все вопросы выясняются совместно и заранее, а не тогда, когда тебе приходит смс, что с карточки списано 150 р. Я, может, и не гений экономии. Охотно верю, например, что вы ведёте хозяйство лучше. Но у меня никогда и ни с кем не было конфликтов на почве денег. Даже представить себе не могу ситуацию, что муж купит фигню из-за которой мы до конца месяца будем голодать и ссориться. Деньги на продукты лежат в отдельной коробочке, и ни на что другое не тратятся.

В чем недостойное поведение тратить деньги разумно и требовать от партнёра того же? Если нет надобности в стульчике за 18 тысяч,значит не нужно его и брать ,тем более на детские деньги,которые вообще то платятся на питание и одежду малыша,а не на покупку таких дорогостоящих вещей,которые через пару лет просто не понадобятся.
Далее..Скандалы - это прерогатива автора,спросите у неё с чего это скандалы и обидки .В нашей семье такого нет,семейным бюджетом распоряжаюсь я ,с тех пор,как у мужа обнаружилась расточительность. Соответственно, все,что необходимо мужу от запчастей на машину до сигарет заранее вписываются в бюджет и разыскиваются самые оптимальные варианты по соотношению цена/ качество и только потом покупаются. Такого,что вдруг ему захотелось купить что то просто так,без проверки ценников в других местах больше нет,поэтому и можем себе позволить откладывать деньги на что - то крупное. Кредитов никогда не брали.

anykey
#70
Гость

Короче как я и говорила, выгоды нет.

Ну знаете, если сравнивать с бесплатным подарком, то любой другой вариант будет заведомо невыгодным )

anykey
#71
Гость

Бюджет разный бывает. Есть личный,есть семейный.Соответственно,трата автором ее личного бюджета никого не интересует.Зарабатывай и трать как хочешь,только потом на мужа нефиг гнать,что деньги уже в первую неделю кончились.Я пишу о семейном бюджете,тракту которого безусловно,должен контролировать муж,раз жена такая неумеха.

Вы уже путаете бюджет и доход. Личный бюджет - это не то, что ты сам заработал, а та сумма, которую ты можешь потратить лично на себя. Так вот, включать прокладки и прочие подобные вещи в семейный бюджет - верх тупости просто. Даже детям подросткового возраста дают деньги на личные расходы, неважно, кто там зарабатывает. У автора личного бюджета просто нет, это по-вашему что, признак мужика, умеющего считать деньги? Муж там ещё больший неумеха, чем автор. Ему даже в голову не приходит позаботиться о такой элементарной вещи - разделить бюджет по категориям. Много ему помогло его жлобство? Он ничего на самом деле не контролирует, ничего не рассчитывает, не планирует, просто дёргает её и истерит после каждой покупки. Это не управление деньгами.

anykey
#72
Гость

Скандалы - это прерогатива автора,спросите у неё с чего это скандалы и обидки .В нашей семье такого нет,семейным бюджетом распоряжаюсь я ,с тех пор,как у мужа обнаружилась расточительность. Соответственно, все,что необходимо мужу от запчастей на машину до сигарет заранее вписываются в бюджет и разыскиваются самые оптимальные варианты по соотношению цена/ качество и только потом покупаются. Такого,что вдруг ему захотелось купить что то просто так,без проверки ценников в других местах больше нет,поэтому и можем себе позволить откладывать деньги на что - то крупное. Кредитов никогда не брали.

Ну вот видите, вы предполагаемые траты рассчитываете с мужем заранее - и проблемы исчезли. Никто ни с кем не ругается. А попробуйте поступить, как этот товарищ, которого вы так защищаете - отдайте свою зарплатную карточку мужу, и шпыняйте его за каждую покупку. Хорошая будет атмосфера в семье?

Гость
#73
anykey

Вы уже путаете бюджет и доход. Личный бюджет - это не то, что ты сам заработал, а та сумма, которую ты можешь потратить лично на себя. Так вот, включать прокладки и прочие подобные вещи в семейный бюджет - верх тупости просто. Даже детям подросткового возраста дают деньги на личные расходы, неважно, кто там зарабатывает. У автора личного бюджета просто нет, это по-вашему что, признак мужика, умеющего считать деньги? Муж там ещё больший неумеха, чем автор. Ему даже в голову не приходит позаботиться о такой элементарной вещи - разделить бюджет по категориям. Много ему помогло его жлобство? Он ничего на самом деле не контролирует, ничего не рассчитывает, не планирует, просто дёргает её и истерит после каждой покупки. Это не управление деньгами.

В случае автора её личный доход и должен быть её бюджетом,и ни копейкой больше. Только так подобные люди учатся соотносить свои хотелки с реальностью,когда один месяц спустят все до копейки в первую неделю и все оставшееся время просидят без личных денег.Муж у автора ещё жалеет ее в этом плане,даёт купить со своей карты,и в этом его ошибка.

Гость
#74
anykey

Ну вот видите, вы предполагаемые траты рассчитываете с мужем заранее - и проблемы исчезли. Никто ни с кем не ругается. А попробуйте поступить, как этот товарищ, которого вы так защищаете - отдайте свою зарплатную карточку мужу, и шпыняйте его за каждую покупку. Хорошая будет атмосфера в семье?

Ну дык для этого немало сил было приложено.
И муж автора не шпыняет ее за КАЖДУЮ покупку,а лишь за те,которые не оправданы.Разницу видите?

anykey
#75
Гость

В случае автора её личный доход и должен быть её бюджетом,и ни копейкой больше.

Гость

И муж автора не шпыняет ее за КАЖДУЮ покупку,а лишь за те,которые не оправданы.Разницу видите?

Ну так подобные условия тоже ставятся заранее, а не задним числом. И естественно, в этом случае в декрет уже не уходят.

Абсолютно не вижу. Он уже сам издёргался и её затерроризировал. Какая разница, по поводу каждой первой покупки он разборки устраивает или по каждой пятой? Проблема-то не решается.

Гость
#76

Чего все к прокладкам и пицце прокопались??? Always night так и стоят, руб 170. Или это роскошь, как часы ролекс? Пицца в ресторане probka - от 600 до 2500, нормальная приемлемая цена. Насчёт стула - у меня детей нет, не знаю. Можно подумать, автор тратила деньги мужа на сумки Шанель. Да и есть такие мужья, которые своим жёнам покупают праду, Луи витон, и для них это нормально. А ваш муж - жмот, из-за каких-то копеек попрекает жену. Стыдно должно быть, как мужчина он не состоялся

Гость
#77

А я мужа чуть не прибила когда он стул сыну (2 года назад) купил за 7 тыс руб) ) но стул реально свои деньги отработал,мы с ним и в деревню, и в гости, и в ресторан ездили)

Ося
#78

Считаю, что муж прав. Я сама такая же. Не люблю тратить деньги на ветер. Зачем стул за 18? У Вас доход от 300 тыс. начинается? Иначе непонятно. И прокладки в аптеке-*****. Мне как-то экстренно пришлось тампоны в аптеке купить, так они почти в 2 раза дороже там. Я потом переживала даже, лучше ребенку лишний сок купить. Не понимаю таких транжир, тем более, если сама не заработала. Поэтому так и относится к деньгам. Считаю, что можно не считать деньги, имея хотя бы несколько квартир, машины, за границей недвижимость. А иначе это глупо просто. Мужа вы задолбали уже, все как в яму.

Ося
#79
Льдинка

Автор, не знаю какой доход у вашего мужа, и как часто вы совершаете мелкие покупки вроде прокладкок в аптеке, кофе с собой, что там у вас ещё по мелочи. Если это разово, по необходимости, это одно и я не думаю что муж прям так сильно бы разозлился если вы раз в три месяца где-то взяли себе кофе за 100 руб. Но если это система и вы два раза в день идёте гулять с ребёнком и берёте ну допустим в "Кофе хауз" кофе, то это знаете ли накладно. Посчитайте 400 -500 руб. по мелочи каждый день, в месяц это 15 тыс. И правильно говорят что богатые, они потому и богатые что умеют деньги считать. Про авито тут писали, знаете чтобы покупать одежду и обувь б/у это надо обладать определённым минталитетом, либо быть в очень затруднительном положении. Другие вещи б/у никто покупать на пару тысяч дешевле чем в магазине не будет, так как у вещей есть износ, пусть они даже и выглядят идеально. Про б/у автомобили вообще бред, невозможно продать автомобиль на котором ездили пол года по цене чуть дешевле чем в салоне. Ну единственный вариант если вы купили в минималке и потом наставили допов, то тогда да.

По поводу АВИТО-мы два года назад купили велосипед дочке, за 4,5 тыс. Брат мужа своему за 3,5 купил. Мы продали его месяц назад за 6,5 (новый стоит сейчас около 8 такой), рат мужа оставил его на даче, ест-но он проржавел и ушел на свалку. Та же ситуация с коляской и т.п. Мы часто берем по скидкам (вот купили коньки дочке за 500 руб, в сезон были 3000) .А потом продаем, в сезон, бывает, дороже, чем купили. Иногда берем что-то на авито. Манеж, к примеру. Все равно на пару раз (спать в путешествиях). Так что это все от человека зависит. Кстати, у нас в несколько раз доход выше, чем у брата мужа. И жилищные условия. Но это не мешает нам экономить.

Ося
#80
anykey

Вы уже путаете бюджет и доход. Личный бюджет - это не то, что ты сам заработал, а та сумма, которую ты можешь потратить лично на себя. Так вот, включать прокладки и прочие подобные вещи в семейный бюджет - верх тупости просто. Даже детям подросткового возраста дают деньги на личные расходы, неважно, кто там зарабатывает. У автора личного бюджета просто нет, это по-вашему что, признак мужика, умеющего считать деньги? Муж там ещё больший неумеха, чем автор. Ему даже в голову не приходит позаботиться о такой элементарной вещи - разделить бюджет по категориям. Много ему помогло его жлобство? Он ничего на самом деле не контролирует, ничего не рассчитывает, не планирует, просто дёргает её и истерит после каждой покупки. Это не управление деньгами.

Ой, мы тоже никогд ане рассчитываем и прям не планируем. Причем у мужа зп нестабильая, какие уж там расчеты. Просто покупаем необходимое, остальное остается на карте, потом на счет переводится. Вот и весь бюджет. Не представляю, что бы я сигареты записывала. Едем в Ашан и берем блок, Закончились-опять берем. Так же со всем остальным. Цены всегда проверяем, ждем скидок, если надо. Но что бы прям записывать-это ж время сколько надо иметь))

Гость
#81
Экономная

автор, вы транжирка. Муж прав.

Он жмот...

Карлуша
#82
Ося

Считаю, что муж прав. Я сама такая же. Не люблю тратить деньги на ветер. Зачем стул за 18? У Вас доход от 300 тыс. начинается? Иначе непонятно. И прокладки в аптеке-*****. Мне как-то экстренно пришлось тампоны в аптеке купить, так они почти в 2 раза дороже там. Я потом переживала даже, лучше ребенку лишний сок купить. Не понимаю таких транжир, тем более, если сама не заработала. Поэтому так и относится к деньгам. Считаю, что можно не считать деньги, имея хотя бы несколько квартир, машины, за границей недвижимость. А иначе это глупо просто. Мужа вы задолбали уже, все как в яму.

А разве хорошо, что вы, потратив деньги на себя в целях необходимости, укоряете себя потом и думаете, что лучше б сок купили ребёнку?Ситуация так сложилась, что вам надо было купить тампоны здесь и сейчас. У нас так тоже получилось, что салфетки купили в аптеке за 99 руб, хотя где-то, не спорю, они стоят дешевле. Но ситуация так сложилась!Так муж меня чуть не съел, устроив скандал прям в торговом центре!Хотя я работаю и на салфетки те точно заработала...
Я уже писала тут, но воторюсь:эти каждодневные упрёки выматывают и убивают все нежные чувства. Какая уж тут любовь, если ты понимаешь, что твоему мужу вечно жалко денег???!!! Вот так и копят люди годами, а в нашей стране такая инфляция, что накопить очень сложно... Но копить - это одно, а моразм с упрёками за какие-то необходимые вещи - другое.

Гость
#83

Вы вообще не правы по отношению к автору.А Вы автор попробуйте своему мужу составлять список покупок,пусть сам все покупает

Елена
#84

Попробуйте быть хитрее. Сказал - экономить, значит - экономить, т.е. ничего про запас не покупать. К примеру, сахар только 900 гр., кончился, мужу нечего в чашку положить, значит Ваш ответ ему: "Мы же экономим, как я тебя поняла." С прокладками вообще все просто... тряпочки постирала и с разводами повесила в ванну сушиться. Тоже экономим. Все Ок.... чего бодаться с противоположным мировоззрением. Нравится так жить мужу, пусть получает кайф.
Понятно, что с коляской и ребенком маленьким бегать по магазинам искать что подешевле и по акциям нереально... у ребенка режим и ему на воздухе гулять надо, а не в супермаркетах.
Выйдете из декрета на работу и купите себе на свою заработную плату все, что именно Вам хочется.

Гость
#84

Я выхожу из положения, хитрю. Больше №ной суммы не дает (а именно 5400 грн), я с Украины. И хоть ты тресни. Одеваю себя и ребенка полностью сама, а то, что он дает - это и на еду, и на быт. химию, пасты зубные, и т. п. В общем - на все. С жмотом своим мучаюсь больше 15 лет. И могу сказать точно - с возрастом эта черта только усиливается. Так случилась, что сейчас не работаю (временно). НО! Вою волком. А вообще - это, видимо, мужчины из бедных семей, и эту экономность - не исправишь. Психология нищенская. Я - девочка из более обеспеченной, интеллигентной семьи, вышла замуж по любви, закрывала глаза на его измены, на то, что оставлял меня без копейки денег с грудным ребенком, убегая на полгода. И могу сказать - ПРИВЫКНУТЬ К ТАКОМУ НЕЛЬЗЯ! Зачем терпела - для самой загадка. Любила, видимо, сильно. Не пускайте свою жизнь под откос, девчонки! Ставьте на место этих заморышей!. А если искать - то непременно встретится и ВАШ человек. Будете вспоминать жизнь с жмотом, как страшный сон. В свое время хотела уйти, уже были другие отношения, но вмешалась мать, типа, кому нужен чужой ребенок, думай не только о себе. Жалею, что не ушла.

Гость
#84
Гость

Я выхожу из положения, хитрю. Больше №ной суммы не дает (а именно 5400 грн), я с Украины. И хоть ты тресни. Одеваю себя и ребенка полностью сама, а то, что он дает - это и на еду, и на быт. химию, пасты зубные, и т. п. В общем - на все. С жмотом своим мучаюсь больше 15 лет. И могу сказать точно - с возрастом эта черта только усиливается. Так случилась, что сейчас не работаю (временно). НО! Вою волком. А вообще - это, видимо, мужчины из бедных семей, и эту экономность - не исправишь. Психология нищенская. Я - девочка из более обеспеченной, интеллигентной семьи, вышла замуж по любви, закрывала глаза на его измены, на то, что оставлял меня без копейки денег с грудным ребенком, убегая на полгода. И могу сказать - ПРИВЫКНУТЬ К ТАКОМУ НЕЛЬЗЯ! Зачем терпела - для самой загадка. Любила, видимо, сильно. Не пускайте свою жизнь под откос, девчонки! Ставьте на место этих заморышей!. А если искать - то непременно встретится и ВАШ человек. Будете вспоминать жизнь с жмотом, как страшный сон. В свое время хотела уйти, уже были другие отношения, но вмешалась мать, типа, кому нужен чужой ребенок, думай не только о себе. Жалею, что не ушла.

Иди работай, а не бабки клянчи у мужа, в нормальных семьях бюджет раздельный, а если ты мозгом своим распоряжаться не умеешь, то тебе и 100тыс не хватит

Гость
#84

Я как про нашу семью прочитала. Такая же история с картой и отчёт по копейке. По вопросам покупок для себя лучше не подходить- ответ один «денег нет»!, по поводу покупки элементарных вещей вроде второго комплекта постельного белья- скандал . Экономит, контролирует, пытается везде урезать где можно. Для чего жить тогда, если себя во всем ограничивать до маразма и до фанатизма.

Гость
#88
гостья

Да мужик встрял... Автор, я девушка и скорее всего моложе вас, но поддерживаю вашего мужа. Мужик вырвался из нищеты, купил квартиру, перебрался в Москву, стал хорошо зарабатывать, амбиций видно много. А автора просили больше зарабатывать, тем более в Москве, а она отправилась в декрет. Он просил вас рожать? Только честно. Теперь он ломает голову, как достать каждую копейку, а она спускает, на что не попадя. Да не считал бы он на то что вы тратите, если бы умело вели бюджет. Какой стульчик за 18 т.р. еще и с "ваших декретных", когда он всех троих тянет на себе. Автор, я одна и зарабатываю уверена больше вашего мужа, но покупать за 150 руб. прокладки... Выходите на работу и тратьте на свои хотелки как хотите. Тут 2 варианты, либо расходиться и тема закрыта, либо искать компромиссы. Мужу вашему нужен уровень жизни, вы же готовы довольствоваться малым и спускать деньги на ерунда. Бедный мужик, вот встрял. Я бы уже убежала, роняя тапки.

Так беги отсюда. Кто тебя держит то? Иди, найди этого скрягу и будете с ним вдвоем ,как сладкая парочка твикс.

Гость
#89
Гость

Я как про нашу семью прочитала. Такая же история с картой и отчёт по копейке. По вопросам покупок для себя лучше не подходить- ответ один «денег нет»!, по поводу покупки элементарных вещей вроде второго комплекта постельного белья- скандал . Экономит, контролирует, пытается везде урезать где можно. Для чего жить тогда, если себя во всем ограничивать до маразма и до фанатизма.

У меня такая жена была. Для меня у нее никогда не было денег. Почти все деньги уходили её нищим и пьющим родителям. И это были ,в основном ,90%, мои деньги. За три года купили лишь диван, кресло, телевизор, и холодильник. Всё отдал ей. Говорю. Забирай. Все ,что нажили непосильным трудом.

Гость
#90
Гость

Ну я бы тоже на месте ее мужа только о деньгах и думала с такой женой как автор. Правда у меня ситуация наоборот- муж может запросто спустить ползарплаты на какую- нить ерунду,типа нужную,а потом нам растягивать оставшуюся сумму на продукты. Кому это нужно?
Еще раз пишу- пицца за такие деньги это обдиралово,самой на эту сумму можно приготовить много и вкусно.
Стульчик,так же как и коляска,столик и прочие вещи из которых ребенок быстро вырастает нет смысла даже покупать новые. Ребенку все равно в этом возрасте на чем его катают,пеленают и так далее. Взяла у родственников с подросшими детьми,на крайняк авито и потом также передала тому ,у кого новорожденный.
Прокладки- это повод для экономии. Смысл переплачивать аптеке,если в супермаркете такие же по акции гораздо дешевле?
Дешёвые понты какие- то.

Ага, вместо прокладок можно же вату или пеленки обоссанные с авито использовать. Так же дешевле! И ребёнка кутать в такое же! Мне, например, брезгливо что бы то ни было покупать с авито. А стульчик такой как у автора можно потом продать на том же авито, чем покупать дешёвый и небезопасный для ребёнка. Муж, однозначно жлоб.

Автор, присмотритесь к нему повнимательней, и, если у него деньги все-таки, водятся, а вас держит в чёрном теле, то ищите работу, тратьте только на себя и ребёнка и, самое главное, тайно копите на чёрный день, чтобы в случае с голым задом не остаться. Понимаю, что прошло уже много времени с момента написания поста, но таких ситуаций как у автора море, может, кому- нибудь пригодится.

Гость
#91
Гость

Стульчик за 18 тыс. Я бы ни за что не купила стул за такие деньги. Ребёнок через два года на нем сидеть не будет. Что за смысл? Тут муж прав. Имхо

Его можно будет продать. Я в своё время купила дорогую коляску, потом очень выгодно продала. А стульчик купила дешёвый, ребёнок чудом не упал с него, стул я выбросила. Я за качество.

Гость
#92
Гость

Да неважно когда был этот разговор и к чему и почему. Главное,что не стоило его заводить с мужчиной,который умеет считать деньги.
Весь вопрос не в том,что продала. Вопрос за сколько купила она и за сколько купили у неё? То есть реальный убыток сколько составил в общей сложности?
Вы знаете,для меня просто женщина, решившая спустить 15 тысяч на стульчик уже д у р о чка,неважно б/у ,не б/у. Жертва рекламы и брендов.
Я пользуюсь не той фирмой,что поставляем мы.К примеру,наша компания поставляет libresse и kotex,а я покупаю always. Поэтому так.

Вам нужно срочно перейти в другую компанию, еще больше выгоды будет.)))))

Гость
#93
Мила

Просто муж её к чем-то стремится, а у неё и мыслей таких нет.

Может, и стремится, но для себя любимого. Такое бывает в жизни, тайком от жены на что-то своё копит, а потом жена с голым залом остаётся.

Гость
#94
Льдинка

Приведу пример.Знакомая пара, она когда-то там кем-то работала, пять лет назад ушла в декрет и всё осела дома. Мужик работает один на пятерых (у неё двое детей от предыдущего брака),зарабатывает примерно 200-300 тыс. в месяц, для Москвы это нормально, она имеет пассивный доход в 30 тыс. копейки.Работать не хочет ни в какую, но муж не против. Так вот у них никогда нет денег, причём раньше он зарабатывал в два раза меньше и денег тоже не было. Но это так жена распоряжается их бюджетом. Тут говорят стульчик Автор купила за 18 тыс, а эта дама купила себе часы у знакомой по дешевке за 300 тыс., а то так то они 600 тыс в магазине стоят. Вот скажите зачем домохозяйке часы за 300 тыс. рублей? Ладно я понимаю что это жена обеспеченного человека, но тут это не уровень дохода для покупки таких вещей. Причём люди даже коммуналку не могут во время заплатить, что им отрезают свет за неуплату. Денег нет) Бывает что в конце месяца нет денег на бензин, едут на метро по соц. карте. Зато когда зп перечисляют можно обедать в кафе, а вечером суши на дом заказать чтобы не готовить. Купить платье за 30-ку, а через неделю обижаться на мужа что нет денег кредит погасить и что надо занимать. Да-да там ещё и кредитов полно, т.*****. кредитных карт с минусовым балансом, % можете себе представить. Конечно там у мужика нервы сдают, что он работает с утра до вечера, "а где деньги Зин?" И когда он начинает говорить своей жене, что хорош так тратить, ему заявляют, что надо стремиться не сокращать расходы, а увеличивать доходы. А я считаю что таким вообще нельзя деньги доверять, вот есть своя ср@ная 30-ка вот её и трать как хочешь.

Тогда жениться и замуж выходить не надо, это я про сраную 30ку

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема