Гость
Статьи
Муж ушёл к другой, как …

Муж ушёл к другой, как пережить достойно?

Мы женаты 13 лет. Последний год, 2016, был тяжёлым. Муж всегда бурно ревновал меня, а тут просто достал уже. Он все годы любил меня, был верен и подчеркивал это. Я любила его полностью взаимно, но …

Морозко
12 466 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Морозко
#301

Про метод отстранения я найду и почитаю, но уже завтра. Сейчас спать уже очень хочу. Спасибо большое люди, не знаю за что, просто что есть с кем живым всё это обсудить. Рехнуться можно от таких событий в жизни.

Гость
#302

Вообще мне кажеться что все действия мужа-это просто злое и жестокое наказание для нее. Только муженек недооценил силу своей любви к жене раз ужеручки нацеловывает.

Гость
#303
Морозко

Господи, да скорее всего сейчас ночует у неё, 100%. Я могу конечно тёмной ночью прогуляться по парковке возле дома и проверить, но уверена что машина стоит тут. А значит он ни у какой не у бабушки. Мне что, 15 лет? И я не планирую его возвращение, я настраиваю себя на отрыв от него. Неважно прикасается он или нет, это неважно, если ночью он пыхтит на ней. Мне даже странно, что я спокойно об этом пишу, ни слёз, ни истерики, они подлецы и пыхтенье их мерзкое, ничего там нет такого, как было у нас с ним. Когда мы начинали отношения, мы были свободны оба, я ни у кого не отбивала его, и он меня. Было чисто, страстно, по любви, все родные были за нас рады, дети родились желанные, любимые, у нас не было пряток и тайных сношений. Что это за отношения такие и зачем они ей? Не понимаю эту женщину.

Ну ей-то это надо, куда без мужика-то. Хочется семью, хочется опереться на мужское плечо. Если он солгал детям, не пустила бы через порог. Считаю, что вы достойно себя ведете и правильно. Почитайте С.Калмова про метод.

Гость
#304

Но ее то понять можно легко. Она одинокая давно. Ей и потрахушки тайные за радость. Вообще она производит впечатление ущербной и с заниженой самооценкой. Вы очень здраво стали писать. Сначало у вас была истерика просто. Думали там романтик по полной. Писала вам что не так там все. И знаете что,он хотел вам урок преподать,а получил его сам. Он вас ревностью годами изводил. Вот теперь на своей шкуре ощущает какого это терпеть чужие истерики и сцены ревности. Только ему ( в отличии от вас ) есть за что терпеть.

Наталья
#305

Она обычная недалёкая ,изголодавшаяся по мужскому вниманию несчастная баба....Не Женщина,заметьте, а именно баба...У которой мозгов не хватает заранее просчитать все последствия её поступков, её маниакального желания поскорее выскочить за него замуж и навязчивых истеричных звонков ему на телефон во время его встреч с детьми....Судя по вашему описанию вашего состояния, вы-более спокойны и сосредоточены... полная её противоположность....Это она теперь живёт в страхе быть брошенной, вот и допускает одну ошибку за другой....Не будет он с ней долго....моя интуиция редко меня подводит....

Гость
#306
Гость

Вообще мне кажеться что все действия мужа-это просто злое и жестокое наказание для нее. Только муженек недооценил силу своей любви к жене раз ужеручки нацеловывает.

Да тоже так подумываю, раз в субботу справлялся есть ли кто. Не думал, что так быстро спалится. Надеялся в тайне подгулять, тешил себя, что любят , ждут и нуждаются. Конечно, ждут и еще как, а что ей одинокой делать-то как не любить любого кто вперед подвернется.

Гость
#307

А если хотите его отодрать от себя , так метод отстранения вообще ваше все! Там как раз написано,что один из эффектов его применения и заключаеться в том,что дойдя до этапа когда муж очень сильно хочет уже назад-женщине он становиться совершенно не нужен. Вам вообще только его тогда и надо прочитать.

Гость
#308
Гость

Но ее то понять можно легко. Она одинокая давно. Ей и потрахушки тайные за радость. Вообще она производит впечатление ущербной и с заниженой самооценкой. Вы очень здраво стали писать. Сначало у вас была истерика просто. Думали там романтик по полной. Писала вам что не так там все. И знаете что,он хотел вам урок преподать,а получил его сам. Он вас ревностью годами изводил. Вот теперь на своей шкуре ощущает какого это терпеть чужие истерики и сцены ревности. Только ему ( в отличии от вас ) есть за что терпеть.

Не хочется повторяться, но поначалу автор вела себя сдержанно и правильно, а потом и правда истерика началась, аж испугалась за нее. Сейчас спокойна за нее. Ну а там не думаю, что счастье бьет ключом. Раз уже начал ее звонки скидывать, она скоро начнет беситься. Получит того, чего хотелось. Ему тоже урок хороший. Только если детей обманул, то бошку ему открутить за безчеловечный поступок.

Гость
#309

Ну сегодня может и остался . Поговорить с той. А так раз пообещал то наверно съедет. Да и судя по его виду не в кайф ему у нее на птичих правах жить. Помаялся неделю . Бабочки быстро улеглись. Да и от жены неожидал такой прыти. Думал опять сопли слезы будут. А тут так все завертелось. Уходя он уверен был ( не смотря на вопли жены) что он в любой момент вернуться может. А тут жена квартиру на продажу и досвидос. Приыигел он я думаю сильно.

Гость
#310
Гость

Ну сегодня может и остался . Поговорить с той. А так раз пообещал то наверно съедет. Да и судя по его виду не в кайф ему у нее на птичих правах жить. Помаялся неделю . Бабочки быстро улеглись. Да и от жены неожидал такой прыти. Думал опять сопли слезы будут. А тут так все завертелось. Уходя он уверен был ( не смотря на вопли жены) что он в любой момент вернуться может. А тут жена квартиру на продажу и досвидос. Приыигел он я думаю сильно.

Думаю, не ожидал, что жена так круто повернет. Прифигел, прифигел, сразу схуд. Интересно все-таки чья это квартира, их общая или автора?.

Гость
#311
Морозко

Он сказал, что устал ревновать, я за все эти 13 лет позволила себе пару раз легкого флирта, это были телефонные разговоры с одним мужчиной, и то не о сексе, а так, болтали о том, о сем, он на невесту свою жаловался, а мой муж эти звонки засек. До сих пор попрекает меня этим, хотя было в 2010 году. 7 лет прошло, смешно! Но ему, я знаю, было не до смеха тогда. Я не могу доказать НИКАК, что была всегда ему верна. Просто не смогла бы спать с другим мужчиной. Я взаимно любила его, просто не так бурно и страстно. Он сказал, я устал, хочу попробовать с другой женщиной жить по-другому. Какое я имею право им мешать, я выгнала его, пусть пробует по-другому. Но мне больно. Сколько еще это будет продолжаться, спать не могу, не ем. Деи все видят.

Если он Вас ревнует, значит не доверяет Вам. Любви без доверия быть не может. Все равно будете мучиться вместе. А уж после того, что произошло, Вы уже и сами не сможете с ним наладить отношения. Он просто хотел избавиться от разрывающей его ревности, это очень мучительно - ревновать. Теперь Вы и сами это понимаете. Никто не виноват, просто химия у вас такая в паре. Учитесь жить без него. Чем скорее, тем лучше.

Наталья
#312

Морозко, правильно делаете, что извлекаете из всего этого определённые выводы....Вы ведь умная женщина и понимаете,что в любом разводе виноваты оба...Так что признать свою ответственность за свой вклад в развал отношений- это мудрый шаг в переосмыслении происходящего и к построению в будущем правильной стратегии в отношении с мужчиной...возможно с новым мужем...Ваш муж ревновал вас ,надеюсь беспочвенно,но видимо не услышав от вас не насмешек,а слов Любви..что он Единственный и Желанный...просто нанёс упреждающий удар....Завёл эту интрижку с недалёкой и туповатой соседкой ,чтобы поднять свою самооценку и вам доказать,что он кому-то нужен....Вы ведь действительно не ценили его, мало благодарили за его заботу о вас и детях, не восхищались им и т.д. ,да ещё хвастались своими высокими заработками.... внушая ему ,что он неудачник....А наказывать его и манипулировать с помощью секса-вообще последнее дело....Он чувствовал себя ненужным и отвергнутым...Хорошо,что вы это осознали и не боитесь в этих своих ошибках признаться....Иногда вот такая ситуация заставляет обоих начать работать над собой и над своими отношениями....ценить друг друга,учиться взаимопониманию и уважению....Так что кто знает...может на этом ещё не финал....а наоборот-начало новой истории ваших взаимоотношений...Понятно,что рана ещё болит....но поверьте,ему тоже не сладко сейчас...как бы он не хорохорился...Новизна и удовольствие от того,что его обожают и боятся потерять,скоро сменится раздражением и тоской...по вашему привычному быту,квартире,где всё родное и знакомое,по вам и детям...Квартирным вопросом однозначно занимайтесь-если и решите потом простить и принять, то начинать новую жизнь лучше подальше от этого места, от разлучницы,которая,чую будет ещё доставать вас, и от грустных воспоминаний...

Наталья
#313

.Метод отстранения вам уже рекомендовали-хорошая вещь..только вам решать доведёте вы его до того момента,чтобы муж вернулся к вам или всё-таки пошлёте его на...небо за звёздочкой...А вот ещё вам для поднятия духа статья,о том что борщ и котлеты жены в конце концов оказываются слаще объятий любовницы...http://oppps.ru/zhena-muzh-lyubovnica.html

Морозко
#314
Гость

Думаю, не ожидал, что жена так круто повернет. Прифигел, прифигел, сразу схуд. Интересно все-таки чья это квартира, их общая или автора?.

Собственники квартиры - я и дети, трое. Муж не прописан. Он владеет половиной квартиры матери, там же и прописан.

Жучка
#315
Морозко

Собственники квартиры - я и дети, трое. Муж не прописан. Он владеет половиной квартиры матери, там же и прописан.

А теперь прыть вашего мужа в помощи при продажн понятна: продадите вы свою добрачную, а купите новую еще будучи в браке, это однозначно половина новой квартиры мужу при разврде.
Может не стоит продавать? Просто переведите детей в другой класс и другую школу. Почемк вы и ваши дети должны терять в стоимости квартиры?
Т.*****. вы это шалашовке и мужа на тарелочке предоставили и с подъезда съехали? КРАСАВА....
А соседушка ваша с мозгами баба, не только вашего мкда но и вас заставила под свою дудку плясать. Вот вы и освобождаете ей территорию с потерей для себя...

Наталья
#316

Ну и славно, что у мужа нет доли в вашей квартире...Главное не совершите юридическую ошибку и новую квартиру покупайте, будучи уже свободной Женщиной...В конце концов, если уж потом помиритесь, то можно будет снова зарегистрироваться)))) ....если конечно, вы этого захотите....А со свекровью продолжайте дружить-детям нужна бабушка, вам-моральная поддержка и союзница против наглой соседки, да и любящая бабушка, надеюсь, в дальнейшем не оставит своих родных внуков без наследства в виде своей доли жилплощади...Как настроение? Надеюсь, боевое?))))

Гость
#317

Не вздумайте продавать не оформив развод. Продадите вы свое,а купите уже совместно нажитое в браке. Он вас еще и квартирой шантажировать будет. Если захочет вернуться и не дать развод. Раньше ревностью изводил теперь еще и разделом имущества шантажировать будет.

Аник
#318

[quote="Гость" message_id="60096574"]Вообще мне кажеться что все действия мужа-это просто злое и жестокое наказание для нее. Только муженек недооценил силу своей любви к жене раз ужеручки нацеловывает.[/quo
Похоже он таким образом хотел отомстить жене, выводит её из себя, заставит ревновать, страдать (он заранее знал все её шаги), вот эти постоянные напоминание о ней.... Это у него такая больная любовь к жене: любит, но хочет делать ей больно, отмстить ей)) Только он заигрался, не ожидал такого поворота.
Сейчас он сам не знает что делать, но скорее всего думает всё прокатит (он же Вас насквозь знает)! А Вы автор молодец, быстро в себя приходите, Молодец!

гостья
#319

[quote="Наталья"].Метод отстранения вам уже рекомендовали-хорошая вещь..только вам решать доведёте вы его до того момента,чтобы муж вернулся к вам или всё-таки пошлёте его на...небо за звёздочкой...А вот ещё вам для поднятия духа статья,о том что борщ и котлеты жены в конце концов оказываются слаще объятий любовницы...http://oppps.ru/zhena-muzh-lyubovnica.html[/qu прочитав эту статьюдумается что уж лучше быть любовницей.жена это такая терпила,ятакой быть не смогла,бросила и не жалею,и кстати с женатым тоже отношения у меня были ,его жена когда узнала развелась с ним...так что далеко не каждая женщина может быть терпилой

Наталья
#320

Да , если вам действительно тяжело там оставаться, а не просто использовать свой намечающийся переезд, как средство манипуляции, то переезжайте...Никакие деньги и потери в стоимости квартиры не стоят ваших слёз и слёз детей, вашего здоровья,ваших нервов и переживаний , что вы остаётесь в одном подъезде с той, кто вам ненавистна...Эта ситуация сделает вас мудрее и сильнее, будьте самодостаточны, даже если земля уходит из-под ног...Деньги ещё заработаете...обычно у женщин после такого наоборот взрыв амбиций и карьерный рост идёт...а там и новый мужчина не за горами...который будет вам соответствовать...Хотя если решите...то и со старым ещё не вечер...всё в ваших руках..!

гостья
#321

[quote="Наталья"]Ну и славно, что у мужа нет доли в вашей квартире...Главное не совершите юридическую ошибку и новую квартиру покупайте, будучи уже свободной Женщиной...В конце концов, если уж потом помиритесь, то можно будет снова зарегистрироваться)))) ....если конечно, вы этого захотите....А со свекровью продолжайте дружить-детям нужна бабушка, вам-моральная поддержка и союзница против наглой соседки, да и любящая бабушка, надеюсь, в дальнейшем не оставит своих родных внуков без наследства в виде своей доли жилплощади...Как настроение? Надеюсь, боевое?))))[/quo еще одна терпила отписалась

Наталья
#322

прочитав эту статью думается что уж лучше быть любовницей.жена это такая терпила,ятакой быть не смогла,бросила и не жалею,и кстати с женатым тоже отношения у меня были ,его жена когда узнала развелась с ним...так что далеко не каждая женщина может быть терпилой Cогласна, гостья 319....Я тоже 20 лет была примерной и верной женой и матерью, несмотря на все подставы, измены и проблемы с алкоголем у мужа......В результате -взаимное охлаждение и потеря своей ценности, как Женщины...Сейчас я -любовница....и эта роль пока мне нравится больше.. Я уже не девочка , дочка выросла и теперь я занимаюсь собой, своей карьерой и личной жизнью...Расцвела, похорошела...свободная и независимая финансово ни от кого...И замуж больше не рвусь- знаем...плавали...И семью моего милого друга берегу как зеницу ока-никаких подозрительных звонков или смс, никакой навязчивости....Делюсь с ним секретами воспитания детей-моей-то уже 17, а у него ещё маленькие, и жена младше меня на 6 лет...Да ещё учу его как уважительно надо относиться к жене и если он, рассказывая о каком-то конфликте дома, ненароком назовёт её дурой, то получает от меня нагоняй по полной программе ...Сначала, конечно ломка у меня была...ведь сама когда-то была в роли обманутой жены....но потом решила, раз уж чувства так захлестнули обоих, то хотя бы вести себя экологично..ведь любить женатого не грех, а вот уводить его из семьи....действительно подло...Так что пусть уж лучше буду я - взрослая и умная женщина , чем малолетка, которая спит и видит как от него забеременеть и увести из семьи....

Наталья
#323

321 Гостья , быть Мудрой и быть терпилой-2 разные вещи...Если конечно понимаете, о чём это я...

Настя
#324

Наталья, как вы все правильно пишете!
Автор, молодец. Только НИКАКИХ покупок новой жилплощади в браке! Вы можете квартиру продать, а купить на вашу маму и детей, например. Потому что детей иначе через роно не выпишут из старой квартиры. Ни в коем случае не оформляйте на себя, будучи в браке!!! С той "обезьянкой" все ясно. Ее звонки - показатель ее "ума и востребованности". Она, очевидно, неликвид и за вашего мужа ухватилась из-за того, что никого сто лет не было. Вот увидите, и денег ваших захочет, не только мужчину. Так что держите нос по ветру!
Кстати, да!.. может, у вас с мужем еще не финал. Но - согласна с Натальей - чтобы узнать это, надо отпустить. Надо побыть отдельно, может, даже развестись. Большое видится на расстоянии.... а пока - метод отстранения. Мне он помог в свое время справиться с эмоциональной зависимостью.

Наталья
#325
Настя

Наталья, как вы все правильно пишете!
Автор, молодец. Только НИКАКИХ покупок новой жилплощади в браке! Вы можете квартиру продать, а купить на вашу маму и детей, например. Потому что детей иначе через роно не выпишут из старой квартиры. Ни в коем случае не оформляйте на себя, будучи в браке!!! С той "обезьянкой" все ясно. Ее звонки - показатель ее "ума и востребованности". Она, очевидно, неликвид и за вашего мужа ухватилась из-за того, что никого сто лет не было. Вот увидите, и денег ваших захочет, не только мужчину. Так что держите нос по ветру!
Кстати, да!.. может, у вас с мужем еще не финал. Но - согласна с Натальей - чтобы узнать это, надо отпустить. Надо побыть отдельно, может, даже развестись. Большое видится на расстоянии.... а пока - метод отстранения. Мне он помог в свое время справиться с эмоциональной зависимостью.

Cпасибо, Настя! Очень радостно видеть, что нас здесь становится больше- женщин, достойно переживших подобную ситуацию, которые выдержали, справились, проделали огромную работу над собой и своей ценностью,стали мудрее и счастливее...и теперь можем поддерживать других...Молодцы, девчонки!

Эрик
#326

1 апреля? Это шутка была. С днем дурака вас))

настя
#327
Морозко

Про метод отстранения я найду и почитаю, но уже завтра. Сейчас спать уже очень хочу. Спасибо большое люди, не знаю за что, просто что есть с кем живым всё это обсудить. Рехнуться можно от таких событий в жизни.

Да, и помните, Морозко, что рехнуться вам НЕЛЬЗЯ. На вас дети! да и сами вы "рях/нутая" никому не будете нужны. Миллионы женщин проходили через это, а рехнулись единицы. Многие еще лучше свою жизнь устроили) Насчет того, что "никому не будете нужна" - это миф, я тоже была с двумя детьми, ипотечной кв, крайне низкий доходом, плюс к тому же у меня были совсем малыши. Больше, чем несколько мес, без мужчины не была. Притом смотрела на свободных. Ну или они на меня) Провинция, не Мск. В Мск все еще легче) Острый период будет длиться год. Первый месяц, потом три - самые ужасные. Но я для себя точно решила, что мне не нужен БМ, решила сразу, л-ца стала лишь катализатором. И все равно было тяжело, вся взрослая жизнь - с ним. Справитесь))

настя
#328
Наталья

Очень радостно видеть, что нас здесь становится больше- женщин, достойно переживших подобную ситуацию, которые выдержали, справились, проделали огромную работу над собой и своей ценностью,стали мудрее и счастливее...и теперь можем поддерживать других...Молодцы, девчонки!

Вот именно, самое ценное, что есть у нас - это МЫ сами. Ну да, и дети. Главное - понять СВОЮ собственную ценность. Я даже полюбить после всего смогла, правда, сейчас восстанавливаюсь, уже после этого. А уж увлечься, влюбиться, эх!.. а когда-то тоже казалось, что жизнь кончилась и в душе пустыня.

Гость
#329
Морозко

Гость
Думаю, не ожидал, что жена так круто повернет. Прифигел, прифигел, сразу схуд. Интересно все-таки чья это квартира, их общая или автора?.
Собственники квартиры - я и дети, трое. Муж не прописан. Он владеет половиной квартиры матери, там же и прописан.

А, ну так продажа вашей квартиры тогда - вообще вилами по воде. У вас ведь даже документы на продажу не готовы, а готовиться будут офигеть как долго. Потому как доли несовершеннолетних детей отчуждаются через нотариат, плюс если детям грозит ухудшение жилищных условий, по сделке вам дадут хрен на руль, так что дело это далеко нерешенное.
Да и подумайте сами, зачем вам связываться с продажей в таком случае и терять хорошую квартир? Я бы этой мадаме и вашему супружнику устроила такую сладкую жизнь в одном подъезде, чтобы они свою хату сдали и на съем к тараканам свалили. А ваше гнездышко дербанить - ну зачем?

гостья
#330

[quote="Наталья"]прочитав эту статью думается что уж лучше быть любовницей.жена это такая терпила,ятакой быть не смогла,бросила и не жалею,и кстати с женатым тоже отношения у меня были ,его жена когда узнала развелась с ним...так что далеко не каждая женщина может быть терпилой Cогласна, гостья 319....Я тоже 20 лет была примерной и верной женой и матерью, несмотря на все подставы, измены и проблемы с алкоголем у мужа......В результате -взаимное охлаждение и потеря своей ценности, как Женщины...Сейчас я -любовница....и эта роль пока мне нравится больше.. Я уже не девочка , дочка выросла и теперь я занимаюсь собой, своей карьерой и личной жизнью...Расцвела, похорошела...свободная и независимая финансово ни от кого...И замуж больше не рвусь- знаем...плавали...И семью моего милого друга берегу как зеницу ока-никаких подозрительных звонков или смс, никакой навязчивости....Делюсь с ним секретами воспитания детей-моей-то уже 17, а у него ещё маленькие, и жена младше меня на 6 лет...Да ещё учу его как уважительно надо относиться к жене и если он, рассказывая о каком-то конфликте дома, ненароком назовёт её дурой, то получает от меня нагоняй по полной программе ...Сначала, конечно ломка у меня была...ведь сама когда-то была в роли обманутой жены....но потом решила, раз уж чувства так захлестнули обоих, то хотя бы вести себя экологично..ведь любить женатого не грех, а вот уводить его из семьи....действительно подло...Так что пусть уж лучше буду я - взрослая и умная женщина , чем малолетка, которая спит и видит как от него забеременеть и увести из семьи....[/qu значит я мудрой быть не умею.мое это мое.я максималистка,и застать в постели голого мужа и любовницу и после этого еще простить его и жить с ним?))нет уж я себя не на помойке нашла в отличии от автора

Наталья
#331

Гостья 330, мне вот интересно, а зачем вы себя противопоставляете другим девочкам здесь?! Откуда такая враждебность?! И где вы прочитали и почему решили, что автор темы собирается простить и жить с мужем? Я так наоборот вижу, что она настроена весьма решительно...А если через пару -тройку лет оба поймут свои ошибки и сойдутся вновь...что с того? Кому какое дело?! А что касается помойки....так здесь никто себя на ней не нашёл...зачем такая агрессия?! А мудрость как раз не в глупом детском максимализме, не в том, чтобы 100% вины сваливать на мужа, а 50% признать своими "заслугами" и сделать выводы....Иначе и с другими мужчинами будет повторяться то же самое....Впрочем, за автора я спокойна- она не боится признать и свои косяки...

Зимний эль, раков не будет
#332
Наталья

прочитав эту статью думается что уж лучше быть любовницей.жена это такая терпила,ятакой быть не смогла,бросила и не жалею,и кстати с женатым тоже отношения у меня были ,его жена когда узнала развелась с ним...так что далеко не каждая женщина может быть терпилой Cогласна, гостья 319....Я тоже 20 лет была примерной и верной женой и матерью, несмотря на все подставы, измены и проблемы с алкоголем у мужа......В результате -взаимное охлаждение и потеря своей ценности, как Женщины...Сейчас я -любовница....и эта роль пока мне нравится больше.. Я уже не девочка , дочка выросла и теперь я занимаюсь собой, своей карьерой и личной жизнью...Расцвела, похорошела...свободная и независимая финансово ни от кого...И замуж больше не рвусь- знаем...плавали...И семью моего милого друга берегу как зеницу ока-никаких подозрительных звонков или смс, никакой навязчивости....Делюсь с ним секретами воспитания детей-моей-то уже 17, а у него ещё маленькие, и жена младше меня на 6 лет...Да ещё учу его как уважительно надо относиться к жене и если он, рассказывая о каком-то конфликте дома, ненароком назовёт её дурой, то получает от меня нагоняй по полной программе ...Сначала, конечно ломка у меня была...ведь сама когда-то была в роли обманутой жены....но потом решила, раз уж чувства так захлестнули обоих, то хотя бы вести себя экологично..ведь любить женатого не грех, а вот уводить его из семьи....действительно подло...Так что пусть уж лучше буду я - взрослая и умная женщина , чем малолетка, которая спит и видит как от него забеременеть и увести из семьи....

Да уж если бережёте (в смысле боитесь разоблачения) семью любовника - понимаете что грех.

Наталья
#333

Да уж если бережёте (в смысле боитесь разоблачения) семью любовника - понимаете что грех.

Зимний эль-красивый ник....В том то всё и дело, что разоблачения не боюсь...мой товарищ сам себя уже давно разоблачил...когда только начали общаться , просто пока как друзья, и я приехала по его просьбе с документами к ним домой...Супруга -умная женщина и сама всё поняла-по его взглядам на меня и т.д. Что касается греха...Так кто живёт по заповедям Божьим и строго следует им всем-так бросьте в меня камень...Любовь-это подарок и испытание свыше..., а Любовь двух несвободных людей- испытание вдвойне....Что победит? Ревность? Зависть и чувство собственичества? Или признание свободы и воли другого человека? А штамп в паспорте-это пожизненное право собственности на все части тела жены или мужа, включая их чувства? Или всё-таки он-шанс построить вместе долгие и крепкие отношения, но только шанс...которым, увы, не все могут правильно распорядиться....?

Гостья
#334

Автор!!! НЕ НАДО ПРОДАВАТЬ ПОКА КВАРТИРУ!! девочки правильно пишут. Если проладите, он будет иметь право на половину новой квартиры!!!!

Я советую СНЯТЬ квартиру недалеко о школы, хотя бы на месяцок!!! За месяц может поменяться Очень многое!!

Зимний эль, раков не будет
#335

Наталья, ежели вашего любовника устраивает положение гарем-шаха, вас - положение ментора в семейных отношениях гаремника, а жену - формочка для желе, и никто не желает насильственно менять создавшуюся ситуацию, ожидая созревания решения, вы вправе философствовать на тему свободы, испытаний, преодолений..
И никто не вправе бросить камень. Я в том числе.
Мой муж, изменивший мне во время моей химиотерапии, был моим единственным мужчиной. Единственным и останется.

настя
#336

Мне кажется, в отношениях с женатым никогда полной гармонии не может быть. Всегда это будет счастье с горчинкой. Потому и не связываюсь никогда с женатыми-детными, раньше было, давно, от безысходности, потому что самооценка в тот момент была ниже плинтуса, вот и не смогла противостоять напору. А жена может и не понять. Догадываться - не одно и то же, что ЗНАТЬ. Тем более, если муж эти догадки развеивает, старается) у меня так было. Догадывалась давно, а когда узнала, шок был. Может, и у Натальи так же. Жена мужчины догадывается, чувствует, но он же наверняка отрицает все и, возможно, вниманием окружает, заботой, так что все его женщины в гареме по-своему счастливы. Нормальный мужчина никогда не поступит так, как муж автора, одну бросил, потом другую, у всех в душе умудрился сапогами потоптаться.

Алина
#337
Зимний эль, раков не будет

Наталья, ежели вашего любовника устраивает положение гарем-шаха, вас - положение ментора в семейных отношениях гаремника, а жену - формочка для желе, и никто не желает насильственно менять создавшуюся ситуацию, ожидая созревания решения, вы вправе философствовать на тему свободы, испытаний, преодолений..
И никто не вправе бросить камень. Я в том числе.
Мой муж, изменивший мне во время моей химиотерапии, был моим единственным мужчиной. Единственным и останется.

Простите, пожалуйста, заранее, но вы - мазохистка ?

настя
#338
Гостья

Автор!!! НЕ НАДО ПРОДАВАТЬ ПОКА КВАРТИРУ!! девочки правильно пишут. Если проладите, он будет иметь право на половину новой квартиры!!!!
Я советую СНЯТЬ квартиру недалеко о школы, хотя бы на месяцок!!! За месяц может поменяться Очень многое!!

+++
я бы тоже не продавала ничего, хотя за всю жизнь у меня около 4-5 сделок по квартирам, плюс съемы, переезд для меня не конец света. Уж слишком поспешно принимать такие решения в зависимости от состояния дымящейся "нижней головы" мужа.

настя
#339
Алина

Зимний эль, раков не будет
Наталья, ежели вашего любовника устраивает положение гарем-шаха, вас - положение ментора в семейных отношениях гаремника, а жену - формочка для желе, и никто не желает насильственно менять создавшуюся ситуацию, ожидая созревания решения, вы вправе философствовать на тему свободы, испытаний, преодолений..
И никто не вправе бросить камень. Я в том числе.
Мой муж, изменивший мне во время моей химиотерапии, был моим единственным мужчиной. Единственным и останется. Простите, пожалуйста, заранее, но вы - мазохистка ?

Человек БОЛЕЕТ и ЛЕЧИТСЯ, ей некогда разборками с мужем заниматься.

Зимний эль, раков не будет
#340
Алина

Зимний эль, раков не будет
Наталья, ежели вашего любовника устраивает положение гарем-шаха, вас - положение ментора в семейных отношениях гаремника, а жену - формочка для желе, и никто не желает насильственно менять создавшуюся ситуацию, ожидая созревания решения, вы вправе философствовать на тему свободы, испытаний, преодолений..
И никто не вправе бросить камень. Я в том числе.
Мой муж, изменивший мне во время моей химиотерапии, был моим единственным мужчиной. Единственным и останется. Простите, пожалуйста, заранее, но вы - мазохистка ?

Надеюсь, что нет, потому что хотя от химии я удовольствия не получаю, знаю что это необходимо.) А вот оставаться женой мне не хочется. В отличие от моего мужа, не желающего со мной разводиться. Я имела в виду: если повезёт выжить, от мужчин отдохну. Для сына только сделаю исключение..

Морозко
#341

Сегодня я посмотрела до обеда 4 квартиры в разных районах. Одна очень понравилась. Но как поняла сколько предстоит, бетонные стены, новостройка, ремонт, месяцы грязи и возни, деньги, нервы, время. Ужас. Чтобы хоть привести квартиру в пригодный для жилья вид, надо столько вбухать сил. Стало страшно, печально, приехала домой вся измотанная. Опять написала мужу, чтобы поговорил с ней, пусть уезжает она, он опять пообещал поговорить, уже который раз. Обещает, но не делает. Не знает как и о чем говорить. Не готов к этому. Сегодня просто тупо буду отдыхать и ни о чём не думать, нет сил.

Наталья
#342

Зимний эль, я вся в смущении...столько внимания моей скромной персоне...)))А ведь заметьте-я не автор темы....))) У вас свой жизненный опыт и своё мнение, которое я уважаю...И зря пытаетесь меня задеть-не получится....)))) Годы работы над собой , личностным ростом и моей ценностью не прошли даром...Главное, что нас-людей, которых Бог зачем-то свёл на жизненном пути действительно всё более или менее устраивает....Мы просто ценим Отношения и личное Пространство других людей....Каждый из нас нужен другому человеку и выполняет свою роль....Мой бывший муж-всегда рядом , он мой лучший друг и защитник...Я для него Женщина, которая была рядом , когда все отвернулись из-за пристрастия к алкоголю...которая направляла его и благодаря которой сейчас он -преуспевающий Мужчина в новой для себя области...Мой друг-прекрасный Семьянин и Отец,Добытчик, который ценит и любит свою семью...С ним я вновь почувствовала что такое быть Женщиной...а не просто матерью, хозяйкой дома и т.д. Я дарю ему свою Любовь , Энергию , Вдохновение...после знакомства со мной дела у него пошли в гору...значит Общение со мной приносит пользу его семье....парадокс, да? Я не говорю уже о том, что он стал спокойнее и дома меньше конфликтов....Его жена-умная женщина , ценит его и знает, что такие Семьянины-на вес золота....И тоже работает над собой,анализирует свои ошибки, а не устраивает глупых истерик...Небесная Канцелярия знает, зачем она создаёт такие ситуации с людьми...И эти уроки судьбы не имеют ничего общего с примитивным трением половыми органами , как судят большинство людей....которые больше озабочены тем, как заработать на хлеб насущный или обсудить очередной сериал или ток-шоу....Почитайте Некрасова "Любовный треугольник" там всё есть....для кого он создаётся и зачем....

Гость
#343
гостья

прочитав эту статью думается что уж лучше быть любовницей.жена это такая терпила,ятакой быть не смогла,бросила и не жалею,и кстати с женатым тоже отношения у меня были ,его жена когда узнала развелась с ним...так что далеко не каждая женщина может быть терпилой Cогласна, гостья 319....Я тоже 20 лет была примерной и верной женой и матерью, несмотря на все подставы, измены и проблемы с алкоголем у мужа......В результате -взаимное охлаждение и потеря своей ценности, как Женщины...Сейчас я -любовница....и эта роль пока мне нравится больше.. Я уже не девочка , дочка выросла и теперь я занимаюсь собой, своей карьерой и личной жизнью...Расцвела, похорошела...свободная и независимая финансово ни от кого...И замуж больше не рвусь- знаем...плавали...И семью моего милого друга берегу как зеницу ока-никаких подозрительных звонков или смс, никакой навязчивости....Делюсь с ним секретами воспитания детей-моей-то уже 17, а у него ещё маленькие, и жена младше меня на 6 лет...Да ещё учу его как уважительно надо относиться к жене и если он, рассказывая о каком-то конфликте дома, ненароком назовёт её дурой, то получает от меня нагоняй по полной программе ...Сначала, конечно ломка у меня была...ведь сама когда-то была в роли обманутой жены....но потом решила, раз уж чувства так захлестнули обоих, то хотя бы вести себя экологично..ведь любить женатого не грех, а вот уводить его из семьи....действительно подло...Так что пусть уж лучше буду я - взрослая и умная женщина , чем малолетка, которая спит и видит как от него забеременеть и увести из семьи....[/qu значит я мудрой быть не умею.мое это мое.я максималистка,и застать в постели голого мужа и любовницу и после этого еще простить его и жить с ним?))нет уж я себя не на помойке нашла в отличии от автора

А нам всем всеравно где вы себя нашли. Мы не о вас думаем и нам ваше мнение не интересно.

Гость
#344
Морозко

Сегодня я посмотрела до обеда 4 квартиры в разных районах. Одна очень понравилась. Но как поняла сколько предстоит, бетонные стены, новостройка, ремонт, месяцы грязи и возни, деньги, нервы, время. Ужас. Чтобы хоть привести квартиру в пригодный для жилья вид, надо столько вбухать сил. Стало страшно, печально, приехала домой вся измотанная. Опять написала мужу, чтобы поговорил с ней, пусть уезжает она, он опять пообещал поговорить, уже который раз. Обещает, но не делает. Не знает как и о чем говорить. Не готов к этому. Сегодня просто тупо буду отдыхать и ни о чём не думать, нет сил.

Морозко, ну о чем он с ней будет говорить? Если бы он точно и конкретно развелся с вами и женился на ней, тогда бы он имел право заводить разговоры на эту тему. Сейчас это даже не тема для него. Он определился, что женится на ней? Нет! Он сам сейчас как ..овно в проруби. И с какой стати она должна переезжать, если мч не собирается с ней жить дальше.

Наталья
#345

Настя, как вы правы...Есть мужики, которые легко прыгают из постели в постель и легко бросают детей, а есть Мужчины, которым дорога одна и другая Женщина по-своему,им нужны не разовые, а долгосрочные отношения... и они как могут, дарят внимание и Любовь обеим и детей своих никогда не бросят... Как много случаев, когда эти обе, как кошки готовы выцарапать друг другу глаза, каждая тянет одеяло на себя, истерит и ставит ультиматумы....и они доводят Его до инфаркта и могилы....А потом в обнимку плачут на кладбище....так не лучше бы остановиться , просто Жить, Любить и Ценить то, что дано...

Зимний эль, раков не будет
#346

Наталья, задеть - да Господь с вами. Но ваш путь не для меня точно. Подумалось о любовнице моего, надеюсь в скором времени бывшего. Муж рассказал о ней, причём похоже вы с ним читали одни и те же книги, потому что доводы он приводил почти дословно ваши, прошу простить если решили что это выпад. И между доводами: я люблю вас двоих, оставь завещание в мою пользу. Сын молодой, он заработает.. Да, дорогая, я в тебе разочаровался, потому ты во время химии говорила мне "ужин на плите", а не встречала меня как хозяина.
Вот это завещание все и решило..

Наталья
#347

Морозко, не будет она переезжать...Она не способна на такой благородный поступок...А муж ваш не сможет её заставить....Успокойтесь пока и отдохните....Всё что ни делается-всё к лучшему...если суждено, вам обязательно подвернётся хороший вариант и то, что будет по карману и по силам...Терпения вам!

Гость
#348
Морозко

Сегодня я посмотрела до обеда 4 квартиры в разных районах. Одна очень понравилась. Но как поняла сколько предстоит, бетонные стены, новостройка, ремонт, месяцы грязи и возни, деньги, нервы, время. Ужас. Чтобы хоть привести квартиру в пригодный для жилья вид, надо столько вбухать сил. Стало страшно, печально, приехала домой вся измотанная. Опять написала мужу, чтобы поговорил с ней, пусть уезжает она, он опять пообещал поговорить, уже который раз. Обещает, но не делает. Не знает как и о чем говорить. Не готов к этому. Сегодня просто тупо буду отдыхать и ни о чём не думать, нет сил.

А с чего бы это она будет уезжать? Она у себя дома, на своей территории, ей там норм, имеет право здесь же и оставаться. С другой стороны, есть вы с детьми - вы у себя дома, на своей территории, вам в этой квартире уютно, жизнь налажена, имеете право здесь же и оставаться.Съезжать вам равно как и просить съехать соседку - глупость, тупость и нелепость.
Единственное непристроенное по месту прописки звено в данной ситуации - ваш муж. Вот и пусть он киздует на съем либо к маме по месту прописки, и если ему так будет угодно, волочет за собой свою даму сердца ну или один уябывает. А то придумали еще, бабы должны из-за пипирки недвижкой разбрасываться. Головенку-то включите уже.

Зимний эль, раков не будет
#349
Наталья

Морозко, не будет она переезжать...Она не способна на такой благородный поступок...А муж ваш не сможет её заставить....Успокойтесь пока и отдохните....Всё что ни делается-всё к лучшему...если суждено, вам обязательно подвернётся хороший вариант и то, что будет по карману и по силам...Терпения вам!

Присоединяюсь. Муж и сам не может принять решение.

Гость
#350
Наталья

Главное, что нас-людей, которых Бог зачем-то свёл на жизненном пути действительно всё более или менее устраивает....Мы просто ценим Отношения и личное Пространство других людей....Каждый из нас нужен другому человеку и выполняет свою роль....Мой бывший муж-всегда рядом , он мой лучший друг и защитник...Я для него Женщина, которая была рядом , когда все отвернулись из-за пристрастия к алкоголю...которая направляла его и благодаря которой сейчас он -преуспевающий Мужчина в новой для себя области...Мой друг-прекрасный Семьянин и Отец,Добытчик, который ценит и любит свою семью...С ним я вновь почувствовала что такое быть Женщиной...а не просто матерью, хозяйкой дома и т.д. Я дарю ему свою Любовь , Энергию , Вдохновение...после знакомства со мной дела у него пошли в гору...значит Общение со мной приносит пользу его семье....парадокс, да? Я не говорю уже о том, что он стал спокойнее и дома меньше конфликтов....Его жена-умная женщина , ценит его и знает, что такие Семьянины-на вес золота....И тоже работает над собой,анализирует свои ошибки, а не устраивает глупых истерик...Небесная Канцелярия знает, зачем она создаёт такие ситуации с людьми...И эти уроки судьбы не имеют ничего общего с примитивным трением половыми органами , как судят большинство людей....которые больше озабочены тем, как заработать на хлеб насущный или обсудить очередной сериал или ток-шоу....Почитайте Некрасова "Любовный треугольник" там всё есть....для кого он создаётся и зачем....

На бутылках с выдержанным коллекционным вином никогда не убирают пыль и паутину перед упаковкой. Это называется "благородная грязь". Вот самое точное описание вашей жизни - благородная грязь.