Гость
Статьи
Вы бы решились на 2 …

Вы бы решились на 2 ребенка ?

Девочки ,через неделю 39!лет .
Очень хотим с мужем сыночка
Есть дочка 6 лет . Раньше было не до 2 ребёнка ,много работали .
Купили жилье ,сделали ремонт
У мужа пошла карьера в гору
Ездили в отпуск ,машину купили .
Все хорошо с финансовой точки зрения .Вот муж просит сына !!
Вы бы решились в 40 лет на 2 ребёнка? Вроде и не поздно ,я себя отлично чувствую, здоровье хорошее ,дочка уже взрослая ,в школу пойдёт, но как подумаю что мне 50 ,а ребёнку 10 !! Это ужас ))
Кто решился и родил в 40 ,как вы себя чувствуете ? Не стесняется ли вас ребёнок? Муж у меня младше на 3 года ,если это важно )) #семья #дети

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

40 лет это старость. Особенно для деторождения.
Не утешайте себя.

Понятное дело, чтовы и в 70 будете таскаьь по земле бренные потроха и думать, что огого.

Лично я считаю что после 40 жизни нет

Гость
#2

Родать надо вовремя, жениться вовремя и общаводиться жильем.
А не когда вам под *** лет

Гость
#3

Конечно, а кто будет жить в цифровом концлагере? Давай скорее, уже и офцинация подъехала

Гость
#4

Оторвать бы вам писськи ваши гребааные! Тащите сюда людей в этот остойник! Рремонт, отпууск, машина, мещанка ебанаяя, хватит обрекать людей на жизнь в этом говнее! Твои дети могут оказаться умнее тебя!

Гость
#5

Нет . Всему своё время . Растите дочь .

#6

Сына...а если дочь родится?

Мадлен
#7

Вы вроде как и успеваете вскочить в последний вагон..но,я понимаю,если само получились случайно и оставили раз Бог дал, ладно, если нет детей,но блин сознательно!!!у вас дочери всего 6,ладно б 16.Ну нет у вас сына, будет зять хороший,внуки. Вам по сути 30+ пока ещё,а как сын будет учиться на 4 курсе вам будет седьмой десяток!!!я бы не зачинала специально.

Гость
#8
Мадлен

Вы вроде как и успеваете вскочить в последний вагон..но,я понимаю,если само получились случайно и оставили раз Бог дал, ладно, если нет детей,но блин сознательно!!!у вас дочери всего 6,ладно б 16.Ну нет у вас сына, будет зять хороший,внуки. Вам по сути 30+ пока ещё,а как сын будет учиться на 4 курсе вам будет седьмой десяток!!!я бы не зачинала специально.

Какой-там случайно.
У мужика уже стоит через раз в 40 лет.
Там специально то не получится.

Гость
#9

Жэсть...какие люди озлобленные. 39 лет считают, что уже старуха...
Автор, вы с мужем сами решайте потяните ли ребенка. Нужны силы, много сил, здоровья, деньги. То, что вы написали что дочь взрослая, не соглашуссь, ей только 6 лет! Она ребенок, и тоже нужны родители, которые долдны уделять ее развитию время.

Гость
#10
Мадлен

Вы вроде как и успеваете вскочить в последний вагон..но,я понимаю,если само получились случайно и оставили раз Бог дал, ладно, если нет детей,но блин сознательно!!!у вас дочери всего 6,ладно б 16.Ну нет у вас сына, будет зять хороший,внуки. Вам по сути 30+ пока ещё,а как сын будет учиться на 4 курсе вам будет седьмой десяток!!!я бы не зачинала специально.

40 лет .., какой последний вагон ? Он ушёл уже . Я сомневаюсь что вообще здоровье отменное , если вы всю жизнь зарабатывали на машину квартиру, через 5 лет накроет усталость апатия , и что делать будете ? А впереди переходный возраст , кризисы 3 , 5, 7 лет , подростковый . Кто рядом будет с ребёнком?? У старшего будут совершенно другие интересы , отцу не до ребёнка как и вам .., значит улица !!! Нет нет и нет

Гость
#11
Гость

Жэсть...какие люди озлобленные. 39 лет считают, что уже старуха...
Автор, вы с мужем сами решайте потяните ли ребенка. Нужны силы, много сил, здоровья, деньги. То, что вы написали что дочь взрослая, не соглашуссь, ей только 6 лет! Она ребенок, и тоже нужны родители, которые долдны уделять ее развитию время.

40 лет прекрасный возраст ! Но рожать в 40 ну не стоит , совсем .

Гость
#12

Еще раз говорю, мандовиныы. Харе выпуливать рабов.

Гость
#13

Если все хорошо со здоровьем, тем более это вторая беременность, то почему нет

Гость
#14

Авториха, с чего ты взяла, что будет сын?
Квартиры сможешь купить 2 детям к 20 годам?
Или выпнешь с голой ж.опой?

#15

Сейчас в 40 и первенцев рожают,а с помощью ЭКО и двойни…Ну не здесь совет надо спрашивать.Пройти обследование и обсуждать это с доктором,если все норм,то смотреть на финансовую составляющую.

Гость
#16

дочка уже взрослая ,в школу пойдёт,
------------------------
Вот это стандартная ошибка глупых баб.
Как первому ребенку 7 лет - баба снова пузячится.
Типа буду в декрете, буду первокласснику помогать и тугосерю нянчить.
Ты сначала погугли, какие щас требования в школе.
Там ппц.
Домашку делают с родаками до часу ночи.
Куча требований.
Без репетиторов никак.
Учебники гов.но, училки ничего не объясняют.
Все на родителях.
А ты собралась младенчика вывалить.
Ты в уме?

Гость
#17
Гость

Авториха, с чего ты взяла, что будет сын?
Квартиры сможешь купить 2 детям к 20 годам?
Или выпнешь с голой ж.опой?

О чем вы? Если к 40 одна квартира и машина заработана с мужем . Эта квартира сущие копейки машина станет кучей металлолома

Гость
#18
Гость

О чем вы? Если к 40 одна квартира и машина заработана с мужем . Эта квартира сущие копейки машина станет кучей металлолома

Ну я пытаюсь достучаться до пролактиновых мозгов Авторихи.
Что ребеночка мало выпулить из пыси.
Его еще надо вырастить и дать старт.
А не выпнуть в 18 лет бесприданницей на бюджет Усть-Задрищенского заборостроительного.

#19

Мне 38, дочери 2,5, страшно конечно, но ещё хотелось бы ребёнка, я не боюсь физической нагрузки, не боюсь быть старой, я сейчас лучше выгляжу и чувствую себя чем 10 лет назад. Не знаю, думаю. Не бойтесь ничего, ребёнок это счастье🌹

#20
Гость

дочка уже взрослая ,в школу пойдёт,
------------------------
Вот это стандартная ошибка глупых баб.
Как первому ребенку 7 лет - баба снова пузячится.
Типа буду в декрете, буду первокласснику помогать и тугосерю нянчить.
Ты сначала погугли, какие щас требования в школе.
Там ппц.
Домашку делают с родаками до часу ночи.
Куча требований.
Без репетиторов никак.
Учебники гов.но, училки ничего не объясняют.
Все на родителях.
А ты собралась младенчика вывалить.
Ты в уме?

До часу ночи?что за дичь?нет ничего такого.

Гость
#21
Гость

40 лет прекрасный возраст ! Но рожать в 40 ну не стоит , совсем .

Все индивидуально! Если есть деньги, желания, здоровья, не вижу проблем родить ребенка.

Гость
#22
Гость

Все индивидуально! Если есть деньги, желания, здоровья, не вижу проблем родить ребенка.

Да , если есть . У автора нет + возраст . И главное сомнения .

Гость
#23

Я в 40 первого рожаю. Плевать кто там и что думает.

Гость
#24

Знакомая рожает третьего в 41. Но разница между всеми детьми по 2-2.5 года, мини - детский сад. Но у неё помощники в виде бабушек, дедушек. Но от здоровья никуда не денешься, в 30 уже разваливаешься от нагрузки и болезни даже обычной простуды, а в 40 даже не знаю как за ребёнком бегать, активничать

Сэмми
#25

А если родится дочь, то что, не нужна будет? А то "хотим сыночка" звучит как "хочу платье".

Гость
#26

И потом, будьте готовы, что вы ребёнка под полтинник поведете в 1 класс, другие мамы молодые или хотя бы лет 40. Другие дети вашему ребёнку будут говорить "бабуля пришла за тобой". Ещё, неизвестно ребёнок лет в 10-13 стесняться вас не будет и не начнёт высказывать. Разные ситуации бывают, но встречается и такое.

Тутта
#27

У нас золовка в 41 родила второго, правда для нового мужа, но там бабка можно сказать живёт, старший полностью на ней, в школу возит, уроки делает, полы моет и еду готовит. С такой поддержкой и в 45 можно родить.

Ладушка
#28

Вопрос не в здоровье на самом деле. Выносите, никуда не денетесь. А вот потом. А потом бессонные ночи, Маленький ребёнок полностью занимает время и внимание, страдает старший. Я родила в 36, четыре месяца назад, так с родов старший «мешается», при всем желании не уделить ему время, первые два месяца приготовить кушать старшему некогда было, загоняет сильно. Не говоря уже о восстановлении после родов-лишний вес стоит колом, никуда он не девается, волосы лезут, повылазили от недосыпа всякие болячки, с мужем даже пришлось разойтись на время, потому что ещё за одним мужиком ходить, невозможно. Он ещё ноет что внимания ему не уделяю, не готовлю часами у плиты, секса нет. Какой там секс. Муж как третий ребёнок, взрослой самодостаточной женщине третий детина не нужен. Ну и гормоны, то есть менструация, то ее нет, не поймёшь, понятно только что организм как сумасшедший. Если ещё накинуть на мои 36 пять лет, я думаю там вооьще развалишься. Я беременность еле выходила чисто физически, сердце, отеки, давление замучило. Оооочень тяжело из-за давления.

Может вам собачку завести? Говорят многих отпускает в таких случаях.

Гость
#29
Ладушка

Вопрос не в здоровье на самом деле. Выносите, никуда не денетесь. А вот потом. А потом бессонные ночи, Маленький ребёнок полностью занимает время и внимание, страдает старший. Я родила в 36, четыре месяца назад, так с родов старший «мешается», при всем желании не уделить ему время, первые два месяца приготовить кушать старшему некогда было, загоняет сильно. Не говоря уже о восстановлении после родов-лишний вес стоит колом, никуда он не девается, волосы лезут, повылазили от недосыпа всякие болячки, с мужем даже пришлось разойтись на время, потому что ещё за одним мужиком ходить, невозможно. Он ещё ноет что внимания ему не уделяю, не готовлю часами у плиты, секса нет. Какой там секс. Муж как третий ребёнок, взрослой самодостаточной женщине третий детина не нужен. Ну и гормоны, то есть менструация, то ее нет, не поймёшь, понятно только что организм как сумасшедший. Если ещё накинуть на мои 36 пять лет, я думаю там вооьще развалишься. Я беременность еле выходила чисто физически, сердце, отеки, давление замучило. Оооочень тяжело из-за давления.


Может вам собачку завести? Говорят многих отпускает в таких случаях.

Правильный ответ! Для чего рожать в столь позднее время, здоровье ухудшать, обделять вниманием старших? Не оглянешься после родов в 40, скоро климакс - очередной стресс для организма.

Гость
#30
Ладушка

Вопрос не в здоровье на самом деле. Выносите, никуда не денетесь. А вот потом. А потом бессонные ночи, Маленький ребёнок полностью занимает время и внимание, страдает старший. Я родила в 36, четыре месяца назад, так с родов старший «мешается», при всем желании не уделить ему время, первые два месяца приготовить кушать старшему некогда было, загоняет сильно. Не говоря уже о восстановлении после родов-лишний вес стоит колом, никуда он не девается, волосы лезут, повылазили от недосыпа всякие болячки, с мужем даже пришлось разойтись на время, потому что ещё за одним мужиком ходить, невозможно. Он ещё ноет что внимания ему не уделяю, не готовлю часами у плиты, секса нет. Какой там секс. Муж как третий ребёнок, взрослой самодостаточной женщине третий детина не нужен. Ну и гормоны, то есть менструация, то ее нет, не поймёшь, понятно только что организм как сумасшедший. Если ещё накинуть на мои 36 пять лет, я думаю там вооьще развалишься. Я беременность еле выходила чисто физически, сердце, отеки, давление замучило. Оооочень тяжело из-за давления.


Может вам собачку завести? Говорят многих отпускает в таких случаях.

Вы что - палата мер и весов французская ? Я в 37 младшего родила - ни токсикоза, ни дня на сохранении, ни отёков, ни давления. Родился в 38 н 6 дней. Так чтобы все индивидуально!!!

Гость
#31

Оценивайте в первую очередь
- своё здоровье своё и мужа
- финансовые возможности
- никто не даст 100% гарантии что родится сын. А если дочь?
- кто будет помогать: никто / няня/ родственники.

Напишу свою ситуацию. Мне 40, младшему ребёнку 3 года. Беременности все запланированные. Что в беременность сыном в 37 лет, что в беременность дочерью 11 лет назад чувствовала себя одинаково. Токсикоза не было ни дня, отёков не было, давление в норме. Ни дня не лежала на сохранении ни в одну беременность. Обе беременности с первого цикла планирования (сейчас полетят тапки что так не бывает и я троль). Сын родился намного более спокойным чем дочь. Бессонные ночи с ним за все 3 года я могу пересчитать по пальцам одной руки.
Теперь о проблемах в беременность;
- в 33 недели на последнем скрининге увидели дмжп в сердце, диаметр не такой маленький. Это операбельный порок. При рождении все подтвердили - шумы в сердце, дефект перегородки имеется, правда диаметр отверстия стал меньше, чем изначально был. Затем периодическое обследование - шумы ушли, дефект, слава Богу, стал исчезать! Уже почти исчез совсем.
Про ,,дать старт,, детям. Не буду писать детали. Жильём мы детей обеспечили. Не обеспечим, а уже обеспечили. Это не наследство от бабушек - дедушек, а нами заработанное. Это не Москва, но однушки в городе - миллионнике. Для старта в жизни, думаю, им хватит. Образование также, надеюсь, дадим обоим. Без материальной составляющей я бы не пошла беременеть однозначно.

Как вам поступить - решайте сами. Взвесьте все за и против.

Гость
#32
Гость

И потом, будьте готовы, что вы ребёнка под полтинник поведете в 1 класс, другие мамы молодые или хотя бы лет 40. Другие дети вашему ребёнку будут говорить "бабуля пришла за тобой". Ещё, неизвестно ребёнок лет в 10-13 стесняться вас не будет и не начнёт высказывать. Разные ситуации бывают, но встречается и такое.

Сейчас возраст рождения первенца сильно сместился. Скоро рожать первенца после 35 будет норма. Никаких стеснений не будет. А если смеются, то эти детки просто уроды и родители их такие же.

Гость
#35

Не тут вы задали вопрос. Решать вам самим, хотите вы этого или нет. Лично я считаю, что дети это счастье. По теме, мы с женой родили третьего сына, когда мне было 38, а ей 37. Беременность была нормальная. Мальчик конечно был очень беспокойный, тяжело пришлось, но справились, без особой помощи бабушек, так как родители наши уже в возрасте, поэтому их старались не нагружать. Старшему сыну было 16, среднему 11. Так что все зависит от вашего настроя.

Гость
#36

Если есть Здоровье почему бы и нет.

Гость
#37
Гость

Знакомая рожает третьего в 41. Но разница между всеми детьми по 2-2.5 года, мини - детский сад. Но у неё помощники в виде бабушек, дедушек. Но от здоровья никуда не денешься, в 30 уже разваливаешься от нагрузки и болезни даже обычной простуды, а в 40 даже не знаю как за ребёнком бегать, активничать

Вы знаете, а я в 39 себя лучше чувствую чем в 30. Появилось время на себя, на спорт и тд. Уже какая то стабильность в жизни.

Василий
#38

Детей должно быть трое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: