Гость
Статьи
вопрос детным

вопрос детным

сильно ли рождение ребенка усложняет жизнь семейной пары,если да то стоило ли оно этого!? #вопрос

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно не то, что усложняет жизнь. Оно жизнь меняет. Если пара ребёнка планировала и готовилась, им конечно будет легче и в кайф. А если ребёнок родился потому, что так получилось или потому что «надо» (фиг знает кому это надо), то можно со свистом и себе жизнь испоганить, и супругу, и ребёнку. Так что не слушайте никого, слушайте себя и своего партнера. Ребёнок точно будет требовать много сил, времени, денег, внимания.

Гость
#2

Не усложняет. Если вы заранее были готовы к появлению еще одного человечка в вашей жизни. О котором нужно заботиться и окружать постоянным вниманием.

Гость
#3

Все зависит от отношений пары . Нам с мужем не усложнило наши отношения , наоборот укрепило . Но вот самим жить потяжелее стало , в плане того что пока реб маленький то руки связанны

Гость
#4

Нет, не сильно, к бабке отправил, и норм.

Гость
#5

Не совсем усложняет,в каком то смысле наоборот жизнь полностью меняется,но привыкаешь к этому не сразу,и вначале кажется это конец))))
Меняется ваш режим дня,постоянные недосып,крики ребенка,уже не погуляешь,не будет свободного времени от слова совсем
Но это того стоит,есть ребенок,хочу второго

Гость
#6

Первый месяц проверяет отношения на прочность. Вы оба в полном невменяке и шоке от недосыпа и оба думаете «нафига я на это подписался». Потом личинка начинает улыбаться, лучше спать, все привыкают и начинают получать удовольствие. Итог: рожать для укрепления отношений - Мега глухая идея.

Гость
#7
Гость

Не совсем усложняет,в каком то смысле наоборот жизнь полностью меняется,но привыкаешь к этому не сразу,и вначале кажется это конец))))
Меняется ваш режим дня,постоянные недосып,крики ребенка,уже не погуляешь,не будет свободного времени от слова совсем
Но это того стоит,есть ребенок,хочу второго

Плюс один. Мы заговорили про второго через месяц и когда обсудили что «да, хотим», посмотрели друг на друга квадратными глазами и хором сказали «во мазохисты» ))

Акулина
#8

Зависит от многих факторов.
Смотря какая у вас жизнь и чего вы от нее хотите, что вы готовы потерять и что не готовы. На эти вопросы лучше ответить наперед, т к.потом обратного пути не будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: