Гость
Статьи
Муж сказал, что …

Муж сказал, что работает только ради меня

Прошу совета, как реагировать. Муж сказал, что в целом все наши походы, прогулки и т.п ему не особо интересны, все делается ради меня. «Без тебя я бы все время проводил за компьютером и был бы счастлив, все хобби, на которые ты меня пытаешься водить мне неинтересны » «без тебя в жизни бы не пошёл на собеседование на новую работу, меня все устраивает, хватает денег, а работаю чтоб тебя покормить и одеть по большому счету». Причём сказано без раздражения, говорит работать не хочет, с удовольствием бы дома лежал. Он при этом и готовит, никогда особо не упрекает, но как реагировать на это? Я естественно расстроилась, обуза и т.д, но если он такой человек, что делать #муж #брак

Алина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите работать, чтобы не расстраиваться.

Гость
#2

Ну это констатация факта просто. Одному мужчине не так много надо. Потребность больше зарабатывать приходит с женой и детьми. Я бы тоже на компе играл если бы не жена и дети. А так стал играть на бирже.) Та же игра на компе, только отношение к тебе другое.)

Глэдис
#3

Ну и почему сразу обуза??? Почему расстраиваться? Мой муж тоже работает там, где он работает, работает много, ответственость огромная, но и получает очень хорошие деньги только ради меня. Он и вернулся в страну только ради меня, а так работал в соседней, за меньшие деньги, но и с меньшей ответственностью, без запар, жил на расслабоне жизнью холостяка. Как по мне, это только доказывает, что я ему по настоящему нужна. Я радуюсь только. Единственное, что хобби и развлечения мы разделили пополам. Часть моих, и он со мной их разделяет, а часть его - и я их с ним разделяю.

Гость
#4

Раз он делает это для вас, значит вы ему дороги.

#5

Хоть один мужик честно признался

Гостя
#6
Глэдис

Ну и почему сразу обуза??? Почему расстраиваться? Мой муж тоже работает там, где он работает, работает много, ответственость огромная, но и получает очень хорошие деньги только ради меня. Он и вернулся в страну только ради меня, а так работал в соседней, за меньшие деньги, но и с меньшей ответственностью, без запар, жил на расслабоне жизнью холостяка. Как по мне, это только доказывает, что я ему по настоящему нужна. Я радуюсь только. Единственное, что хобби и развлечения мы разделили пополам. Часть моих, и он со мной их разделяет, а часть его - и я их с ним разделяю.

А какие у вас хобби? Просто интересно

Глэдис
#7
Гостя

А какие у вас хобби? Просто интересно

Самое увлекательное из всех - слать на буй излишне любопытных.

ВсегдаДаДа
#8
Глэдис

Ну и почему сразу обуза??? Почему расстраиваться? Мой муж тоже работает там, где он работает, работает много, ответственость огромная, но и получает очень хорошие деньги только ради меня. Он и вернулся в страну только ради меня, а так работал в соседней, за меньшие деньги, но и с меньшей ответственностью, без запар, жил на расслабоне жизнью холостяка. Как по мне, это только доказывает, что я ему по настоящему нужна. Я радуюсь только. Единственное, что хобби и развлечения мы разделили пополам. Часть моих, и он со мной их разделяет, а часть его - и я их с ним разделяю.

А мне кажется у таких мужчин низкая самооценка. Они не хотят стараться ради себя потому что себя не любят и не считают достойными стараний. Им все время нужно одобрение извне.
Поэтому приходится находить кого-то, ради кого можно стараться.
Но тут есть опасности. Во-первых если стимул в виде женщины пропадет, то человек просто скатится к своему начальному уровню. Во-вторых он рано или поздно может предъявить счет. Типа "вот я ради тебя, а ты неблагодарная!"

Алина
#9
Глэдис

Ну и почему сразу обуза??? Почему расстраиваться? Мой муж тоже работает там, где он работает, работает много, ответственость огромная, но и получает очень хорошие деньги только ради меня. Он и вернулся в страну только ради меня, а так работал в соседней, за меньшие деньги, но и с меньшей ответственностью, без запар, жил на расслабоне жизнью холостяка. Как по мне, это только доказывает, что я ему по настоящему нужна. Я радуюсь только. Единственное, что хобби и развлечения мы разделили пополам. Часть моих, и он со мной их разделяет, а часть его - и я их с ним разделяю.

Меня напугало, что у человека без меня никаких интересов, кроме компьютера к другим хобби

Алина
#10
Гостя

А какие у вас хобби? Просто интересно

Я от него как такового хобби не ждала, думала просто проявит интерес к различным урокам(типа игры на гитаре) там походит, сям походит мне достаточно. Но он все эти занятия обозначил как неинтересные, глаза не горят

Полупокерша
#11
Алина

Я от него как такового хобби не ждала, думала просто проявит интерес к различным урокам(типа игры на гитаре) там походит, сям походит мне достаточно. Но он все эти занятия обозначил как неинтересные, глаза не горят

А если не нужна человеку эта гитара?если не нужны ему никакие хобби?это не обязательно,ему не нужно.зачем нудеть?

Полупокерша
#12
Алина

Я от него как такового хобби не ждала, думала просто проявит интерес к различным урокам(типа игры на гитаре) там походит, сям походит мне достаточно. Но он все эти занятия обозначил как неинтересные, глаза не горят

Мне достаточно...ппц...ему и так норм,чего лезете?

Бонифаций
#13
Алина

Я от него как такового хобби не ждала, думала просто проявит интерес к различным урокам(типа игры на гитаре) там походит, сям походит мне достаточно. Но он все эти занятия обозначил как неинтересные, глаза не горят

Вам заняться нечем, автор? Вам надо на гитаре - так играйте! Он при чем? И как он только вас выносит.

Гость
#14

Автор, человек вам четко обозначил, что ему интересно. Вы предложили, он попробовал и отказался. Отвяжитесь от мужа, это его личное пространство. Отберёт, так он задумается, зачем ему такая проблемная занудная жена.

Гость
#15

Ваш муж с Вами абсолютно честен. По хорошему это должно было бы Вас радовать, а не наводить на мысли о том, что Вы для него являетесь обузой.

#16

все мужики такие и я не исключение ...

Алина
#17
Гость

Ваш муж с Вами абсолютно честен. По хорошему это должно было бы Вас радовать, а не наводить на мысли о том, что Вы для него являетесь обузой.

А как, например, перед прогулкой, когда он говорит «ради тебя идём» радоваться ей? Это же странно

#18
Алина

А как, например, перед прогулкой, когда он говорит «ради тебя идём» радоваться ей? Это же странно

ну а почему бы и нет ... ведь он это делает ради тебя ... тебе по моему скучно живется и ты доепатся просто не знаешь до чего к нему

Гость
#19
Алина

А как, например, перед прогулкой, когда он говорит «ради тебя идём» радоваться ей? Это же странно

Либо радоваться, либо идти одной, с подругой, с собачкой.

Кристюша
#20

Вообще звучит как признание))

Кристюша
#21
Алина

Меня напугало, что у человека без меня никаких интересов, кроме компьютера к другим хобби

Ну вы так буквально не воспринимайте слова) Только дегенераты могут в танчики сутками играть)) Ваш муж ведь не такой?)

Гость
#22
Алина

А как, например, перед прогулкой, когда он говорит «ради тебя идём» радоваться ей? Это же странно

Согласен, перед прогулкой такое можно и не озвучивать)

Марина А.
#23
Алина

Меня напугало, что у человека без меня никаких интересов, кроме компьютера к другим хобби

А откудамему взять время на свои интересы, если он работает ради вас и вы ещё всего свободное время на какие-то свои хобби его таскаете.
Работал бы меньше, не сопровождал бы вас на ваши хобби, были бы свои. А так свои интересы иметь ему просто некогда
Кстати, а зачем вы заедаете чужую жизнь? Ну работает ради вас - понятно, денег надо. Но зачем ещё и досуг человеку придумывать по своему вкусу?

Марина А.
#24
Гость

Согласен, перед прогулкой такое можно и не озвучивать)

Или озвучить,чтобы не пойти

Потому как такое говорят, чтобы партнёр понял, что навязывает времяпровождение и отвлекает человека от его личного отдыха.
И адекватная реакция на "ради тебя идём" либо " да ладно, я и без тебя сходить могу" либо "спасибо, мне одной реально страшновато вечером гулять, хочешь, как вернёмся, ради тебя в шахматы поиграем? ( кино посмотрим, в танки порубимся).
Вот как-то так. А ещё и недовольную мину кроить, мол, "ну как теперь радоваться прогулке", и продолжать таскать мужа за собой хвостом без моральной компенсации - такое себе.

Алина
#25
Кристюша

Ну вы так буквально не воспринимайте слова) Только дегенераты могут в танчики сутками играть)) Ваш муж ведь не такой?)

Говорит, что «во-первых не в танчики, во-вторых да без тебя проводил бы 90% свободного времени за играми, это мое хобби, до тебя так и жил»

Алина
#26
Марина А.

А откудамему взять время на свои интересы, если он работает ради вас и вы ещё всего свободное время на какие-то свои хобби его таскаете.
Работал бы меньше, не сопровождал бы вас на ваши хобби, были бы свои. А так свои интересы иметь ему просто некогда
Кстати, а зачем вы заедаете чужую жизнь? Ну работает ради вас - понятно, денег надо. Но зачем ещё и досуг человеку придумывать по своему вкусу?

Он сказал «все мои хобби это комп, если бы другие были бесплатными я бы пошёл, а так как палатные не хочу» когда он не работал до наших отношений сидел за компом постоянно

Марина А.
#27
Алина

Я от него как такового хобби не ждала, думала просто проявит интерес к различным урокам(типа игры на гитаре) там походит, сям походит мне достаточно. Но он все эти занятия обозначил как неинтересные, глаза не горят

А может,вам работать пойти? И муж меньше будет упахиваться, глядишь, и на хобби время появится, и вы от скуки к нему докапываться не будете.
По уму, если человек много работает, то к нему вообще не надо вязаться с уроками игры на гитаре ( кто хотел на ней играть, тот ещё в школе научился). Все его хобби- на рабочем месте.
А в коронавирус там-сям ходить кормильца семьи вообще глупо

беня
#28

Ну по крайней мере честный. И действительно, жизнь все больше смещается в компьютер. Поставил микрософт флайт симулятор, узнал гораздо больше о мире чем за все свои "путешествия")

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: