Гость
Статьи
Идти ли на похороны?

Идти ли на похороны?

У мужа умер дальний родственник, я его не знала совсем.
Муж попросил в силу моих возможностей (если получится на работе) сходить на похороны с ним.
Понимаю, что мужу нужна поддержка, но даже если получится отпроситься на работе, душа идти не лежит, так как человека совсем не знала. да и муж говорил о нем пару раз за 4 года брака.
Отношения с родителями мужа напряженные и у мужа, и у меня. Если не приду, есть риск того, что они станут говорить мужу, что я предатель и не поддержала его в трудную минуту
С одной стороны хочу поддержать мужа,а с другой человека не знала и похороны переношу очень тяжело.. стараюсь избегать.
Помогите советом, пожалуйста #нуженсовет

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигня это, такая мелочь. Сходи поешь в кафе. У нас брат мужа хочет привезти взрослого сына от второй жены, не очень тяжелого поведения. С третьей женой они хотят проблем из за него. Вот это ***.

Гость
#2

Удивительные люди... Тонкий вопрос, с мужем обсудили. Нет, надо тут еще у чужих теток на форуме спросить... Афигеть.

Гость
#3

А Вы автор не беременна? Если да, то очень опасно. Из матки у Вас высосует мёртвый и все это пускает в космос. Потом малыши не послушные, ужасные

Прелесть
#4

Автор встаньте на место мужа. Он тоже не слишком знаком с родственником. Для него это гнетущая обстановка всех эти церемоний отпеваний и лицемерить что прям сильно любил ушедшего нельзя. Но как память и уважение нужно там быть. В общем ему действительно была бы полезна ваша помощь. Присутствие там. Поддержите. Конечно похороны не самый радостный день зато от работы отдохнете проветритесь и с мужем будете ближе. То что он обратился к вам говорит что ему это важно.

Гость
#5

Ну и что, что не знали? Идите, вы туда пойдете не ради незнакомого человека, а ради мужа, это в 100 раз важнее всех соображений.

автор
#6
Прелесть

Автор встаньте на место мужа. Он тоже не слишком знаком с родственником. Для него это гнетущая обстановка всех эти церемоний отпеваний и лицемерить что прям сильно любил ушедшего нельзя. Но как память и уважение нужно там быть. В общем ему действительно была бы полезна ваша помощь. Присутствие там. Поддержите. Конечно похороны не самый радостный день зато от работы отдохнете проветритесь и с мужем будете ближе. То что он обратился к вам говорит что ему это важно.

спасибо за совет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: