Гость
Статьи
Семья радуется моим …

Семья радуется моим проблемам

Можно я выговорюсь? Я уже не могу( Работала на немецкую компанию, уволили по понятной причине. У меня ипотека, осталось около 1.4млн - не так много, если сравнивать изначально, но... работы в нет. Ищу замену: интервью-собеседования кидаю уже неделю, пока мимо. А родители, сестра и брат... поддерживают. Но так поддерживают, что лучше бы молчали.
- Ой... не выплатышь, квартиру заберут... но ты не переживай, мы всегда тебя примем дома.
- Ну ничего, будешь теперь как все, ха-ха... с 8 до 8
- Ты соглашайся на любую работу, хоть полы мыть, у тебя же ипотека
И все в таком духе. Они радуются моим проблемам. Правда радуются! А я родителям технику дарила, сестре подарки тоже делала хорошие. Брату в долг дала 2 тыс дол. О которых, кстати напомнила, после его подшучиваний. Сказал, цитирую: сейчас не время до возвращения долгов", и когда будет время он не знает. И вообще, натурально так обиделся, из-за требования. "Ну и что, что у тебя ипотека? У меня тоже проблемы!" - вот так... Семья блин. Из хорошего: успела месяц назад обновить системник с монитором, и старый не продала (сейчас бы не купила уже, цены растут по часам), и корма 2 недели назад заказала и привезли на 8-9месяца собаке с кошкой, сейчас их не завозят, а остатки идут по бешеным ценам. Ну и все, а остальное... ну такое. Но прорвемся! Пожелайте удачи касательно работы, а то от семьи только злорадство... #семья

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня всегда в таких темах один вопрос - а вы свою семью первый день знаете?

Гость
#2

Сдавай квартиру, живи с мамой, найди работу по вахтам чтобы меньше видеть их.

Гость
#3

Вы позитивная хорошая девушка! Я вам желаю заработать столько денег, чтобы вы стали недосягаемы своим родственникам.

Гость
#4

Держитесь, автор, все будет!

Гость
#5

Все что Вы написали это очень больно.
Чтоб как-то поддержать, скажу что Вы не одна такая. Тоже прошла канитель с родственниками, для себя сделала выводы: родня тоже люди, просто мои неадекватные, эмпатия отсутствует напрочь и пока была возможность брать деньги они были рядом.
Для себя составила правила общения с ними: во-первых, свести общение на минимум, если что-то надо, пусть сами простят и ищут встречи, во-вторых не давать денег, для этих целей есть кредитные организации, в-третьих, не делать поблажек и никакого снисхождения по родственным связям (мои родственнички меня ограбили, написала на них заявление, подала в суд, все деньги вернули как миленькие, но у меня были доказательства их вины).
Мысленно Вас обнимаю и очень надеюсь, что Вы справитесь с этой ситуацией, а они пусть варятся в своём яде.

Барби
#6

Обнимаю вас, автор. Понимаю вас очень. Как говорится, не делай добра, не получишь зла. Теперь вы ученая и понимаете, что не надо никому давать в долг, не надо дарить подарки родителям. Они у вас все токсичные личности, как будто чужие, чтоли. Никогда не понимала как так можно???!!! Но у меня сестра такая же, злорадствует всю жизнь, даже на мелочь, если споткнусь или где-то опоздала, сестра торжествует и в открытую смеется.
Когда я заболела и думала что посадят на гормоны, мама тут же: ооой, от гормонов так поправляются! Когда увеличили пенсионный возраст, она так ляпнула довольно: вам не повезло, пахать еще да пахать!
Стараюсь ничем не помогать, а подарки дарить очень скромные: сертификат в магнит косметик на 300 р и все в этом духе, а то даришь им деньгами, а в ответ такое.

Лиза
#7

У вас все получится!!!!
С завистниками меньше общайтесь, у меня та же беда дома.
Ничего плохого им не рассказывайте, чтобы они не радовались, лучше уже на таких вот форумах поддержки от чужих людей ищите.
Про хорошее тоже им желательно не говорить. В общем, общение с завистниками свести к минимуму.

Барби
#8
Гость

У меня всегда в таких темах один вопрос - а вы свою семью первый день знаете?

Наверное подобное у автора произошло по цепочке: сперва сделала подарки родителям, потом брату одолжила, а потом проблема и открылось истинное отношение к ней, до этого могло такого и не быть.

Барби
#9

А корма кошке и собаке ....ммммм.......только заказные? Подешевле обычные из супермаркеты не годятся? Ну, значит есть у вас деньги.

Гость
#10
Барби

Наверное подобное у автора произошло по цепочке: сперва сделала подарки родителям, потом брату одолжила, а потом проблема и открылось истинное отношение к ней, до этого могло такого и не быть.

а до того как она сперва сделала подарки родителям, она их не знала?

Барби
#11
Гость

а до того как она сперва сделала подарки родителям, она их не знала?

Могло не быть таких случаев вообще.
Я так понимаю, вся зависть понеслась от родни после того как она взяла ипотеку и скорее всего автор очень молодая, до 30, поэтому, пока училась, подобного наверное не было

Барби
#12
Гость

а до того как она сперва сделала подарки родителям, она их не знала?

Порой люди раскрываются после определенных событий. Вот так, живут живут и потом бах

Гость
#13
Барби

Могло не быть таких случаев вообще.
Я так понимаю, вся зависть понеслась от родни после того как она взяла ипотеку и скорее всего автор очень молодая, до 30, поэтому, пока училась, подобного наверное не было

то есть они только после ипотеки раскрылись, до этого все-все эти годы ни намека?

Барби
#14
Гость

то есть они только после ипотеки раскрылись, до этого все-все эти годы ни намека?

Вы считаете такого не бывает?
И после ипотеки и после помощи автора родне. Ипотеку то она взяла не так давно как я понимаю. До этого могло не быть ничего подобного.
Но пусть автор сама расскажет, как раньше мать воспринимала ее фиаско или она всегда была успешной?

Гость
#15
Барби

Вы считаете такого не бывает?
И после ипотеки и после помощи автора родне. Ипотеку то она взяла не так давно как я понимаю. До этого могло не быть ничего подобного.
Но пусть автор сама расскажет, как раньше мать воспринимала ее фиаско или она всегда была успешной?

Да, вот именно так я и считаю.
Это не муж с которым она жила без году неделя. Это ее родители и брат, с которыми она прожила всю жизнь. И за эту жизнь они всегда ее успехам радовались? Или у нее до ипотеки успехов не было?

Барби
#16
Гость

Да, вот именно так я и считаю.
Это не муж с которым она жила без году неделя. Это ее родители и брат, с которыми она прожила всю жизнь. И за эту жизнь они всегда ее успехам радовались? Или у нее до ипотеки успехов не было?

А какие успехи до ипотеки? Учится хорошо и ладно.
Но я гадать не собираюсь. Пусть автор расскажет

Гость
#17
Барби

А какие успехи до ипотеки? Учится хорошо и ладно.
Но я гадать не собираюсь. Пусть автор расскажет

а это что не успех? и что без учебы во всем остальном полный швах?

Барби
#18
Гость

а это что не успех? и что без учебы во всем остальном полный швах?

Вы как будто разницы не понимаете. Учеба это учеба. Учится, получает профессию. Наверное если бы были косяки, риск что отчислят, то наверное произошло что-то подобное что сейчас с ипотекой, но если с учебой все гладко было, то и говорить особо не о чем.
Наверняка, пока с ипотекой все шло хорошо и стабильно, лни ей и слова не сказали, все началось после увольнения

Гость
#19
Барби

Вы как будто разницы не понимаете. Учеба это учеба. Учится, получает профессию. Наверное если бы были косяки, риск что отчислят, то наверное произошло что-то подобное что сейчас с ипотекой, но если с учебой все гладко было, то и говорить особо не о чем.
Наверняка, пока с ипотекой все шло хорошо и стабильно, лни ей и слова не сказали, все началось после увольнения

Вот реально не понимаю. То есть за время учебы косяков не было? Вот прям не одной двойки она ни разу домой не принесла?
И кроме учебы она никогда ни на чем по жизни не споткнулась? Вот прям никогда никогда?

Гость
#20

1.4млн это копейки сейчас, уходите в рефинансирование если совсем туго

Гость
#21

Зачем вы вообще что то для них делали. Нужны деньги, или в банк, а ну да там отдавать надо. Техника? Работай, и купишь, подарки вообще недорогие, чисто символически. Они не за один день такими стали. Бумагу какую хоть взяли с братца?
Выбить долг и послать всех раз и навсегда .

Гость
#22

Как это знакомо ...я с сестрой больше не общаюсь ,столько подколов и зависти .Терпела,терпела и решила ,что все хватит . С мамой перестала делиться ,говорим о природе /погоде ,ничего важного больше не рассказываю

Барби
#23
Гость

Вот реально не понимаю. То есть за время учебы косяков не было? Вот прям не одной двойки она ни разу домой не принесла?
И кроме учебы она никогда ни на чем по жизни не споткнулась? Вот прям никогда никогда?

Я не знаю, может училась неплохо. Но, повторюсь, учеба это не ипотека.
Может мать автора цепануло именно приобретение недвиги и работа в хорошем месте с крутой зарплатой

Барби
#24

Ваша мама или недалекая или у нее отсутствует эмпатия и ей надо объяснять:" ау, мам, я твоя дочь! Почему ты смеешься надо мной? Почему злорадствуешь?" Это должно отрезвить ее и привести к пониманию. Ведь она сказала, что если что, то ждут вас у себя, значит не совсем жестокая

Гость
#25

Вангую! все у вас сложится хорошо. Но долг вам не вернут!

Гость
#26
Гость

Как это знакомо ...я с сестрой больше не общаюсь ,столько подколов и зависти .Терпела,терпела и решила ,что все хватит . С мамой перестала делиться ,говорим о природе /погоде ,ничего важного больше не рассказываю

Аналогично, только порой накатывает что рядом нет нет мудрого человека с которым можно поболтать по душам

Гость
#27

Сдать квартиру и гасить этим ипотеку. Самой переехать к родителям и жить там бесплатно. Закрыть глаза на их поведение, временно. Устраиваться на работу хоть куда нибудь чтоб на еду хватило и искать что то получше. Если с родителями никак не ужиться, то снять комнату

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема