Гость
Статьи
Жена после родов

Жена после родов

После беременности и родов жена отупела. Я не преувеличиваю. Жена, у которой всегда было отличное чувство юмора, перестала понимать шутки, сарказм и иронию. Она просто не понимает, переспрашивает, по глазам видно, что тупит. Постоянно забывает что-то сделать, в магазин идет - забывает половину покупок. Я забил тревогу, думал, это декрет так влияет. Уже второй год пошел, как рядом со мной не она, а какой-то другой человек. На той женщине, кем является жена сейчас, я бы никогда не женился. Что делать, не знаю. #брак #жена

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Перестала понимать ваши плоские шутки и забывчивость-это потупела?)
У нее были роды и беременность, для многих это тяжелый процесс, после которого нужно восстановить здоровье и внешность. Вот в чем сложность жизни с мужчиной,в том что мужчины очень недалекие и поверхностные, и без эмпатии,даже к своей жене.
Жесть какая-то,вашей жене не повезло с вами

Гость
#3

Ты тупым родился и тупым помрешь.
Тупее тупого.

ГостИк
#4

Вали.пусть человек отдохнёт от плоских шуток.писська в штанах,и типа я же муж?)))я б такого вышвырнула

#5

Да автор,после родов все женщины ,,тупеют,,вся их жизнь крутится вокруг ребенка,это природа!Года через 3-4 это пройдет.....😉

Гость
#6
Гость

Перестала понимать ваши плоские шутки и забывчивость-это потупела?)
У нее были роды и беременность, для многих это тяжелый процесс, после которого нужно восстановить здоровье и внешность. Вот в чем сложность жизни с мужчиной,в том что мужчины очень недалекие и поверхностные, и без эмпатии,даже к своей жене.
Жесть какая-то,вашей жене не повезло с вами

Что вы ему объясняете , у него одни шутки в башке , он как валенок тупой 😁

#7

Вы бы не шутили, а помогали ей по дому и с ребенком.

Гость
#8

Петросян ***

Гость
#9

У нее послеродовая депрессия или какой-то сбой в организме. К врачу срочно.
Что может спровоцировать послеродовую депрессию
Послеродовая депрессия может быть связана не только с гормональными изменениями в организме, но и с рядом других факторов. Вот некоторые из них:
1. У женщины сложились искаженные представления о материнстве вследствие неблагополучного детства или плохих отношений между ее родителями.
2. Общество предъявляет к матерям слишком большие требования.
3. Кто-то из родственников страдал депрессией.
4. Неудовлетворенность семейной жизнью или недостаток поддержки со стороны мужа, детей и других близких родственников.
5. Заниженная самооценка.
6. Женщина чувствует, что постоянная забота о маленьких детях ей в тягость.
Конечно, этот перечень далеко не полный. Послеродовую депрессию могут спровоцировать и другие факторы. Ее причины еще до конца не изучены.
Советы мужчинам
1. Помните: ваша жена не виновата в том, что у нее послеродовая депрессия. Если ее состояние не улучшается, помогите ей найти знающего и чуткого врача.
2. Терпеливо выслушивайте жену. Старайтесь понять ее состояние. Не огорчайтесь из-за ее пессимистического настроя. С любовью помогайте жене во всем видеть положительное и заверяйте ее в том, что ей станет легче. Не считайте, что вы обязаны разрешать все проблемы, о которых она говорит. Возможно, ваша жена нуждается прежде всего в сочувствии, а не в каких-либо логических рассуждениях. Не забывайте, что страдающим послеродовой депрессией бывает трудно мыслить ясно и логично.
3. Постарайтесь разгрузить себя, отказавшись от необязательных дел, чтобы больше времени посвящать жене. Это поможет ей быстрее выздороветь.
4. Обязательно выделяйте время для себя лично. Если вы будете следить за своим физическим, психическим и духовным здоровьем, то сможете лучше поддерживать жену.
5. Поговорите с кем-нибудь из тех, кто может вас ободрить.

Гость
#10

Усталость, стресс влияют очень сильно на здоровье. Меня муж все просит родить. Но я пока не готова жертвовать здоровьем. Радуйтесь, что она вам родила ребенка. Есть такие как я, которые и не хотят рожать.

Гocть
#11

@ отличное чувство юмора
@ сарказм и иронию

У меня для вас очень плохие новости, автор.

Василий
#12

Разведитесь. Ищите ту, которая была раньше.

Гость
#13
Василий

Разведитесь. Ищите ту, которая была раньше.

Ну да, жениться на новой, родить с ней ребенка , а она после родов тоже измениться и мужик опять страдать будет. Опять заново женится и так без конца и края))))).

Гость
#14

Открою секрет-до рождения ребёнка вы оба инфантилы, без особой ответсвенности. Родив, женщина переосмысливает жизнь. Для неё теперь ты тупой и недалекий, просто она относится к тебе со снисхождением и нет уже необходимости смеяться над твоими плоскими шуточками. Скорее всего после выхода на работу она с тобой разведётся, будет искать более развитого парня. Когда женщина перестаёт смеяться рядом с мужчиной это всегда плохо, признак того, что женщина переросла мужчину.

Василий
#15
Гость

Ну да, жениться на новой, родить с ней ребенка , а она после родов тоже измениться и мужик опять страдать будет. Опять заново женится и так без конца и края))))).

соглашусь с вами! Но автор так ставит проблему, что хоть в петлю лезь! Так ему невмочь! Уж лучше пусть разведётся, работает и алименты платит. А уж как дальнейшую жизнь построит - бог весть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: