Гость
Статьи
Стоит ли просить …

Стоит ли просить прощения, если совесть не мучает?

Развелась с мужем. На стадии заключения брака у него был дом в процессе строительства (участок, коробка, перегородки, крыша, окна, двери). Со мной процесс пошел быстрее. Нашла вторую работу, которая со временем стала основным моим прибыльным делом. Он зарабатывал немного. Пока жили на съемной квартире, он платил за неё. Но еще минус алименты, минус обслуживание машины и на стройку оставалось особо ничего с его стороны.
Когда въехали в дом, я зарекнулась "Почему я в этот дом вкладываю столько денег, а юридически я в нем никто?" На что он ответил, что боится, что я надумаю разводиться и придется делить имущество. После этой фразы я действительно стала присматриваться за кем я замужем, пошел разлад, в стройку я перестала вкладывать деньги, занялась своим здоровьем, обследовалась у платных врачей. Естественно, то что я вкладывала в себя он заметил, а те преждние гожы, что я вкладывала в дом остались незамечены. Мои вклады в дом он оценил в небольшую сумму, которую думает вернуть.
Мне обидно не за деньги, а за то, что я молодая девченка торчала с утра до вечера на работе в попытке побольше заработать, чтоб скорее достроиться. Я себе ничего не позволяла.
Мне муж НИКОГДА не говорил, что его родители давали деньги на стройку. Про это он при разводе начал говорить.
Сейчас свекровь бывшая ходит и трепится, какая невестка бывшая плохая, на чужое позарилась (про желание иметь долю в доме), да все хорошее с дома забрала (забрала я то, что до копейки куплено за мои деньги). Меня эта несправедливость выбесила и я не смогла сдержать себя, пошла с разборкой к свекрове, наорала на нее, что ей вроде плохо потом было. Да пошла еще к мужу, обои поцарапала, которые были взяты за мой счет на приличную сумму.
Муж бывший просит попросить прощения у свекрови, хотя бы потому, что она старше, но я не хочу. Я человек отходчивый, не могу долго злиться на людей. Но это в первый раз, что моя злоба не проходит. Она мне просто противна.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие-то нелепые б*длоразборки. В этой истории все омерзительны.

Гость
#2

никогда не следует вкладывать свои деньги в то, что тебе не принадлежит!

Гость
#3
Гость

никогда не следует вкладывать свои деньги в то, что тебе не принадлежит!

Очень правильный посыл. Практически = призыву не жениться, ибо бабы у нас все государственные, у мужчин власти над ними нет, не хрена и вкладываться.

Гость
#4

Можно ответить сразу, не вникая в историю. Совесть бабу никогда не мучает, даже при самых лютых косяках, по причине её (совести) отсутствия. "Где раньше совесть была, там у бабы писта выросла". И уж какое там прощение...

Автор
#5
Гость

Можно ответить сразу, не вникая в историю. Совесть бабу никогда не мучает, даже при самых лютых косяках, по причине её (совести) отсутствия. "Где раньше совесть была, там у бабы писта выросла". И уж какое там прощение...

Да, сейчас совесть у меня, пожалуй, пропала. Бывшего не мучила же совесть, когда я на 2 работах работала, большую часть денег вносила в строительство, платила коммуналку, давала деньги на бензин, когда у него их не было, покупала продукты, да и в дом мелочевку. При этом он мог с легкостью сменить работу с более низкой ЗП в 17 т.р. Обидно больше не за деньги, а за то, что это все осталось незамеченным. Матери он про свои заслуги рассказывал, а что я из-за этого дома на работе живу - нет. Теперь я у нее плохая.
Соглашусь только с тем, что да, накосячила. Оговаривать это все надо было тогда, когда стала так обильно вкладываться.

Сама по себе
#6
Автор

Да, сейчас совесть у меня, пожалуй, пропала. Бывшего не мучила же совесть, когда я на 2 работах работала, большую часть денег вносила в строительство, платила коммуналку, давала деньги на бензин, когда у него их не было, покупала продукты, да и в дом мелочевку. При этом он мог с легкостью сменить работу с более низкой ЗП в 17 т.р. Обидно больше не за деньги, а за то, что это все осталось незамеченным. Матери он про свои заслуги рассказывал, а что я из-за этого дома на работе живу - нет. Теперь я у нее плохая.
Соглашусь только с тем, что да, накосячила. Оговаривать это все надо было тогда, когда стала так обильно вкладываться.

А, у них совести и не было. Вами бессовестно пользовались. Бессовестно сейчас оговаривают. Бессовестно обвиняют. И хотят получить прощение? Выкиньте их из своей жизни. Успокойтесь и забудьте про них.
У вас совесть не пропала. Пишете же на форум, так как мучает ситуация, обида, что вами пользовались, нахально и бесцеремонно.
Вы знаете пословицу "Благими намерениями вымощена дорога в ад"?
"Не делай добра -- не получишь и зла".
Вот в чём вы ошиблись. Не вздумайте извиняться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема