Гость
Статьи
Как "отбрить" …

Как "отбрить" свекруху?

в браке 10 лет, муж маменькин сынок, сейчас проходит психотерапию по этому поводу, поэтому психотерапевт сказал все контакты с матерью временно ограничить.
свекрухе не хватает внимания, она вечно у меня чета просит. то её отвезти куда-то, то лекарство она заказать не может, то ещё что. просьбы мелкие, но мне для неё что-то делать влом. а влом по меркантильным соображениям. она отписала свое наследство между внуком от первого брака мужа и внучкой от брата мужа. я думаю ну пусть к ним и обращается. сказать так напрямую чет кишка тонка, ну и плюс она начнёт пытаться до сына достучаться, а ему общаться с ней сейчас нежелательно.
подскажите ваши рецепты интеллигентного отрицания свекрух. #свекровь

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо говорить как есть хуже уже не будет

Василий
#2

Ничего вы с нею не сможете сделать. У вас кишка тонка.

Автор
#3
Гость

Прямо говорить как есть хуже уже не будет

да уж. я чета в шоке не от того, что она наследство разделила так, а то, что она не к наследникам обращается, а ко мне.
я ведь ей не родня и не выгодоприобретатель.
блин, бывает же наглые люди.
так она еще мужа несколько лет подзуживала, что наша ипотечная хата на мне записана. и не только хата, а наш бизнес - это мое ИП.
притом что мы в браке и все по-любому пополам.

Автор
#4
Василий

Ничего вы с нею не сможете сделать. У вас кишка тонка.

ну я пока просто просьбы отбриваю
типа занята, времени нет, заболела и т.п.
а охота как-то дать ей понять, чтобы ко мне вообще не обращалась

Гость
#5

Что за жизнь таких как автора

Вся жизнь это как копошня в навозной куче и тревожная тряска вокруг кв метров себственника,
ни сна,ни покоя

Гость
#7
Гость

Что за жизнь таких как автора


Вся жизнь это как копошня в навозной куче и тревожная тряска вокруг кв метров себственника,
ни сна,ни покоя

собственника*

Василий
#10
Автор

ну я пока просто просьбы отбриваю
типа занята, времени нет, заболела и т.п.
а охота как-то дать ей понять, чтобы ко мне вообще не обращалась

Вы правильно поняли, что слабее её психологически. и она вас затопчет, если будете противиться. Продолжайте уклоняться.

Гость
#11
Автор

да уж. я чета в шоке не от того, что она наследство разделила так, а то, что она не к наследникам обращается, а ко мне.
я ведь ей не родня и не выгодоприобретатель.
блин, бывает же наглые люди.
так она еще мужа несколько лет подзуживала, что наша ипотечная хата на мне записана. и не только хата, а наш бизнес - это мое ИП.
притом что мы в браке и все по-любому пополам.

А это классика. Обращаться за помощью к тем кого за людей не считаешь и показывать всем своим видом как их люто ненавидишь. Вы конечно молодец. Держитесь

#12

Черный список на телефоне очень удобная вещь.

Автор
#13
Гость

Что за жизнь таких как автора


Вся жизнь это как копошня в навозной куче и тревожная тряска вокруг кв метров себственника,
ни сна,ни покоя

так мне не светят ее квадратные метры)) как и моему ребенку
поэтому схерали мне трястись, я спокойно пожить хочу

Автор
#14
Linn

Черный список на телефоне очень удобная вещь.

вообще хотелось бы, но радикальные меры приведут к тому, что она начнет пытаться связаться с сыном, а он сейчас посещает психотерапевта. если она опять начнет ему "лодку расшатывать", то хрен он когда сепарируется. поэтому врач сказал - ограничить контакты с матерью, пока у них проходят терапевтические сессии, а это не менее чем на полгода.
урезонить старуху надо, а вот как это сделать иинтеллигентно в голову не приходит

#15
Автор

вообще хотелось бы, но радикальные меры приведут к тому, что она начнет пытаться связаться с сыном, а он сейчас посещает психотерапевта. если она опять начнет ему "лодку расшатывать", то хрен он когда сепарируется. поэтому врач сказал - ограничить контакты с матерью, пока у них проходят терапевтические сессии, а это не менее чем на полгода.
урезонить старуху надо, а вот как это сделать иинтеллигентно в голову не приходит

У сына тоже есть телефон.
А а нем возможность блокировки)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: