Гость
Статьи
Брат погиб, а его жена …

Брат погиб, а его жена решила, что она теперь хозяйка квартиры

Здравствуйте. Дайте совет, если не сложно. Он жил в нашей 3-х квартире, где его 1/3. 2/3 у меня, мне он снимал однушку,и планировал выкупить у меня мои 2/3. Сейчас его не стало, естественно встал …

Автор
1 371 ответ
Последний — Перейти
Страница 28
Гость
#1351

Эти дети ещё и внуки бабушке и дедушке,которые похоже не нищие,но внуков обобрали,заявив на долю. И тетя родная пытается детей лишить жилья. Да... Где семейные ценности, где порядочность? А по порядочному не пытались решить? Дети сиротами остались,?

Гость
#1352
Гость

Эти дети ещё и внуки бабушке и дедушке,которые похоже не нищие,но внуков обобрали,заявив на долю. И тетя родная пытается детей лишить жилья. Да... Где семейные ценности, где порядочность? А по порядочному не пытались решить? Дети сиротами остались,?

Так с нагл.людьми и надо по закону поступать. Что родители автора и сделали. Всего лишь поступили по закону если МАДАМ НЕ понимает.

Гость
#1353
Гость

Не выделяют сейчас суды площадь в натуре. Так что владея 1/9 вдова имеет право жить во всех комнатах, впрочем как и автор.

А она материнский капитал не получала что ли

Гость
#1354
Гость

Там баба, которая скоро приведет нового мужика. Потом родит от него еще ребенка, автоматом пропишет его в эту же квартиру и тогда срок выселения отодвинется еще и до 18 лет младшего или нескольких младших. А до этого срока автор может и не дожить.

не сможет прописать 3-го ребенка\, на там не прописана. А выселить не совершеннолетних детей никто не даст, тем более они там дивут с рождения и другого жилья у них нет.

Гость
#1355

Казалось бы, сын погиб, осталась память о нем - двое детей... Вместо того, чтобы помочь и поддержать их (дети тяжело переживают смерть отца) , семейка переживает как выкинуть их на помойку

Гость
#1356

Сделайте коммунальную квартиру, выделите свою долю и продайте

Гость
#1357
Гость

Продавайте эту квартиру и покупайте две квартиры,вам однушку и им двушку.

Почему это ей двушку? У нее 1/3 от квартире. Это ей однушку. Пусть добавляет деньги, что муж копил и покупает себе двушку.

Гость
#1358
Гость

Так пусть автор тогда заезжает и живёт там .в одну комнату.

У автора 2/3 этой квартиры

Гость
#1359

Эти дети остались без отца, они одна с вами и вашими родителями кровь. Маленькому всего годик, у автора вообще совесть есть? Эти дети единственное, что осталось от брата. В хороших семьях помогают растить, а вы все доли считаете...

Гость
#1360

За 4 года можно уже было часть ипотеки выплатить, а не на съеме жить.Самой надо было умнее быть, и не сидеть и ждать когда он всю сумму принесет, решила на съеме жить, вот и пожила, тоже твои проблемы. Частями он долг отдавал. Если жена умная то найдет доказательства оплаты аренды квартиры, и вас лежит части доли по суду. Если жена умная то узнает у юристов как доказать о том что жили как муж и жена и как вступить в наследство и поделить его 1/3 квартиры.

Чуждо людям чужое горе, кто после месяца кончины приходит с такими вопросами, двое маленьких детей, она явно безработная или в декрете . Руки детьми связаны, ещё и мужа похоронила только, на тот момент. Голова явно кругом шла, даже выплакаться возможности нет, ведь дети

Гость
#1361
Гость

Так оно и происходит кто первый успел в квартире располодиться, тот и давит потом, что все должны ради его хотелок подвинуться. А то что автор не хочет терять единственное жилье и сама не против детей , это как то не то ?
Пусть официально выделит свою долю , комнату и т.д. и сдает внаем. Может тогда дойдет до матери кукушки, что дети не повод всех прессовать.

Согласна с вами, тоже давно раздражает это, что кто первый успел, то все захапал. У меня тоже брат и тоже расплодился с его женой у нас, стал права качать. Нас мол больше, вы с мамой живите в одной комнате вместе, а нам детская нужна. Я в шоке была, я и подруг домой приглашаю и мужчины тоже у меня дома бывали, я тоже сексом хочу в комфорте заниматься, а не при маме. А тут я должна с мамой жить, которая старушка, и которая всю жизнь по коммуналкам,только на склоне лет эта трёшка появилась. Она заслужила покой.

Пригрозила, что вступлю в фиктивный брак и приведу в дом мужика определенной национальности, это можно по закону, и он притух, понял, что не один тут живёт и надо было головой ,а не нижним местом думать, когда детей делал. Сейчас кумекает ипотеку хочет брать.

Девушка.Так как вы собственница 2/3, а не как у нас, то для вас все проще. Требуйте выделения своей доли, двери на замки и пусть живёт как знает, а хотите сдайте ваши две трети какой-нибудь, гм, семье южного менталитета с детьми Вот будет весело.
Глядишь, ваша ненаглядная золовка и одумается, поймет, что отжать не получится, а факт ремонта надо ещё будет доказывать,в крайнем случае выплатите ей что-нибудь как компенсацию.
А то знаем мы эту сказку про хитрую прибедняющуюся лису и ледяную избушку. Ее так всю жизнь жалеть придется потом, себя задвигая непонятно куда.

Гость
#1362
Гость

За 4 года можно уже было часть ипотеки выплатить, а не на съеме жить.Самой надо было умнее быть, и не сидеть и ждать когда он всю сумму принесет, решила на съеме жить, вот и пожила, тоже твои проблемы. Частями он долг отдавал. Если жена умная то найдет доказательства оплаты аренды квартиры, и вас лежит части доли по суду. Если жена умная то узнает у юристов как доказать о том что жили как муж и жена и как вступить в наследство и поделить его 1/3 квартиры.

Чуждо людям чужое горе, кто после месяца кончины приходит с такими вопросами, двое маленьких детей, она явно безработная или в декрете . Руки детьми связаны, ещё и мужа похоронила только, на тот момент. Голова явно кругом шла, даже выплакаться возможности нет, ведь дети

Брат сам виноват, знал, что положение шаткое, мог бы прежде чем плодитьчя подумать головой, а не головкой и купить своей семье например, ту самую однушку. Потом некоторые выкупают однушку, продают, и уже в ипотеку берут двушку, рабочая схема , так у знакомых.

А то что он оплачивал аренду , так он свой комфорт оплачивал! это не из большой любви к сестре, любил бы - из дома не погнал бы. А захотел, чтоб сестры в квартире не было, тут все понятно, золовка ему это напела. И сестра ничего не должна ему уже. Все , аренда кончилась, имеет право придти и потребовать свое. Или пусть жена брата за аренду платит.

Гость
#1363

Аренда это не сахар, ее аналогичное жилье. Арендодатель может попросить съехать в любой момент, ремонт под себя там тоже не сделаешь, детей и домашних животных тоже не все арендодатели приветствуют.
И вот сестра на птичьих правах должна жить, а какая то пришлая захапала все.
Пожила красиво золовка, сделали ей любезность , все концерт окончен.
Брат плохо сделал , что не учел вероятность форс мажора.
Ну что с него взять, глупо наплодил детей, глупо пожил и оставил проблемы в наследство всем.

Гость
#1364
Дмитрий Анатольевич

Поэтому надо продавать узбекам или таджикам, те вдову быстро вразумят.

Не сможет продать без согласия всех собственников,а дети получается собственники,а мать опекун,до 18 лет,даже квартирантов не может пустить,.

Гость
#1365
Гость

Не сможет продать без согласия всех собственников,а дети получается собственники,а мать опекун,до 18 лет,даже квартирантов не может пустить,.

Тогда пусть гостей приглашает каждый день, это ни один закон не запрещает.

Гость
#1366
Гость

Не сможет продать без согласия всех собственников,а дети получается собственники,а мать опекун,до 18 лет,даже квартирантов не может пустить,.

Продать может свою долю. НО сначала предложить другим содольщикам.

Гость
#1367

«Хозяйка» 1/3 квартиры (а она по наследству получит часть как жена) пусть наймёт юриста, докажет вложение в ремонт, его стоимость, оплату аренды сестре мужа. И с учетом этих обстоятельств пусть делит квартиру. Раз жена, то муж распоряжался общими деньгами. А значит, часть аренда проплачено с денег «хозяйки» и ремонт тоже сделан. Ремонт является улучшением жилья и повышает стоимость квартиры. Так что надо делить по честному, а не 1/3 жене с детьми отдать. Насколько ремонт улучшил жилье? Насколько стоимость после ремонта возросла? Эту долю и отдавайте «хозяйке и детьми». И аренду посчитать не забудьте, за Вас же платили.

Гость
#1368
Гость

«Хозяйка» 1/3 квартиры (а она по наследству получит часть как жена) пусть наймёт юриста, докажет вложение в ремонт, его стоимость, оплату аренды сестре мужа. И с учетом этих обстоятельств пусть делит квартиру. Раз жена, то муж распоряжался общими деньгами. А значит, часть аренда проплачено с денег «хозяйки» и ремонт тоже сделан. Ремонт является улучшением жилья и повышает стоимость квартиры. Так что надо делить по честному, а не 1/3 жене с детьми отдать. Насколько ремонт улучшил жилье? Насколько стоимость после ремонта возросла? Эту долю и отдавайте «хозяйке и детьми». И аренду посчитать не забудьте, за Вас же платили.

Она не жена. И не наследник. В наследство вступают не только дети но и родители покойного. Брат снимал сестре так как пользовался ее долей.

Иоланта
#1369
Гость

«Хозяйка» 1/3 квартиры (а она по наследству получит часть как жена) пусть наймёт юриста, докажет вложение в ремонт, его стоимость, оплату аренды сестре мужа. И с учетом этих обстоятельств пусть делит квартиру. Раз жена, то муж распоряжался общими деньгами. А значит, часть аренда проплачено с денег «хозяйки» и ремонт тоже сделан. Ремонт является улучшением жилья и повышает стоимость квартиры. Так что надо делить по честному, а не 1/3 жене с детьми отдать. Насколько ремонт улучшил жилье? Насколько стоимость после ремонта возросла? Эту долю и отдавайте «хозяйке и детьми». И аренду посчитать не забудьте, за Вас же платили.

Какой там ремонт может быть при проживании в квартире 2 маленьких детей?!
Не, ну если квартира была "убитая", и сделан капремонт, то да, стоимость квартиры увеличилась. Косметический сделать, и ок. Тогда можно часть денег компенсировать, с учётом амортизации от проживания.
Оплата съёма - была выгодна только брату и его жене, не сестре, тут она ничего не должна, наоборот.

Гость
#1370

Ты долбое....ка. На х....ра все позволяла брату? Теперь разъебыв... я, дура.

Гость
#1371
Гость

«Хозяйка» 1/3 квартиры (а она по наследству получит часть как жена) пусть наймёт юриста, докажет вложение в ремонт, его стоимость, оплату аренды сестре мужа. И с учетом этих обстоятельств пусть делит квартиру. Раз жена, то муж распоряжался общими деньгами. А значит, часть аренда проплачено с денег «хозяйки» и ремонт тоже сделан. Ремонт является улучшением жилья и повышает стоимость квартиры. Так что надо делить по честному, а не 1/3 жене с детьми отдать. Насколько ремонт улучшил жилье? Насколько стоимость после ремонта возросла? Эту долю и отдавайте «хозяйке и детьми». И аренду посчитать не забудьте, за Вас же платили.

Как можно быть такой безграмотной в плане законов?

Гость
#1372
Гость

Согласна с вами, тоже давно раздражает это, что кто первый успел, то все захапал. У меня тоже брат и тоже расплодился с его женой у нас, стал права качать. Нас мол больше, вы с мамой живите в одной комнате вместе, а нам детская нужна. Я в шоке была, я и подруг домой приглашаю и мужчины тоже у меня дома бывали, я тоже сексом хочу в комфорте заниматься, а не при маме. А тут я должна с мамой жить, которая старушка, и которая всю жизнь по коммуналкам,только на склоне лет эта трёшка появилась. Она заслужила покой.

Пригрозила, что вступлю в фиктивный брак и приведу в дом мужика определенной национальности, это можно по закону, и он притух, понял, что не один тут живёт и надо было головой ,а не нижним местом думать, когда детей делал. Сейчас кумекает ипотеку хочет брать.

Девушка.Так как вы собственница 2/3, а не как у нас, то для вас все проще. Требуйте выделения своей доли, двери на замки и пусть живёт как знает, а хотите сдайте ваши две трети какой-нибудь, гм, семье южного менталитета с детьми Вот будет весело.
Глядишь, ваша ненаглядная золовка и одумается, поймет, что отжать не получится, а факт ремонта надо ещё будет доказывать,в крайнем случае выплатите ей что-нибудь как компенсацию.
А то знаем мы эту сказку про хитрую прибедняющуюся лису и ледяную избушку. Ее так всю жизнь жалеть придется потом, себя задвигая непонятно куда.

Нельзя сейчас выделить долю в квартире в натуре

Гость
#1373
Гость

За 4 года можно уже было часть ипотеки выплатить, а не на съеме жить.Самой надо было умнее быть, и не сидеть и ждать когда он всю сумму принесет, решила на съеме жить, вот и пожила, тоже твои проблемы. Частями он долг отдавал. Если жена умная то найдет доказательства оплаты аренды квартиры, и вас лежит части доли по суду. Если жена умная то узнает у юристов как доказать о том что жили как муж и жена и как вступить в наследство и поделить его 1/3 квартиры.

Чуждо людям чужое горе, кто после месяца кончины приходит с такими вопросами, двое маленьких детей, она явно безработная или в декрете . Руки детьми связаны, ещё и мужа похоронила только, на тот момент. Голова явно кругом шла, даже выплакаться возможности нет, ведь дети

Пункт закона назовите

Гость
#1374
Гость

Дети УЖЕ есть! Обратно их не засунешь. Может это мужик просил умолял родить ему? А потом взял и помер нафиг. ДО того светлого момента, когда смог их обеспечить чем-то бОльшим. Пытался, не успел. А вдове теперь мозги делает «родня». В ковычках. С такой родней на одном поле ср*ть не сядешь, не то, что знаться. И потом детям рассказывать «баба с дедой и тетей вас выселили как только папка погиб, всем наплевать на вас было». СКОТЫ

Женщина должна рожать столько сколько сможет САМА поднять и прокормить, не надо на кого то надеяться, никто ей ничего не должен. А если мужчина убывая на опасные заработки, не озаботился оформить отношения либо завещание, то значит не хотел!
И еще, АВТОР сначала говорила с "женой" об 1/3, ее послали!
Вы сами всегда подставляете другую щеку, когда вас по одной ударили?

Гостья
#1375

Засесть на чужих долях, а не жить на свой капитал, распространено у нас. Говорить ей, что продадите долю. Ей явно маргиналов подселят, чтоб дёшево продала свою часть. Пусть соглашается на простую продажу, где каждый заберёт себе сумму.