Гость
Статьи
Сколько вам муж дает …

Сколько вам муж дает денег в месяц - на квартиру, еду и прочее?

Некоторое время муж сидел без работы, и моя зарплата (16 тысяч) была единственным источником дохода, и приходилось залезать в долги. Сейчас же муж устроился на работу, и стал вопрос о семейном …

81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Сделайте следующее: вот дает он 10000 вы 5000. И вы на эту сумму тратите ровно столько, сколько хватает. Закончились деньги, ничего не вкладывайте со своего кармана. Еду за свой счет и прочее не покупайте. Либо покупайте только себе. После работы вы и в кафе перекусить можете или столовой, либо вечером можно и на кефире посидеть. А муж как хочет, пусть тратит свои деньги на свое усмотрение. Будет возмущаться из-за отсутствия еды, вы ему и выложите на что 15000 за месяц ушла. Не нравится, пусть он тогда семейным бюджетом попробует заняться и продукты пусть покупает и квартиру оплачивает. Пусть испытает на своей шкуре какого это. Вот тогда у него мозги и включаться

Гость
#53
Гость

А дети у вас есть?

Никогда не видела в заведении детей смысла, а парень(бывший одноклассник) всегда разделял мои взгляды, так и сошлись с годами, поэтому - нет и не будет. Свободное время трачу на лишнюю подработку на дому, а отпуск парня мы не используем все 5 лет и считаем, что лучше заработать на "зубы", коррекцию зрения и т.д. бабуле, помочь приюту животных кормом, чем самим погреться на пляжах. Приоритеты.

Яяяяя
#54
Гость

Никогда не видела в заведении детей смысла, а парень(бывший одноклассник) всегда разделял мои взгляды, так и сошлись с годами, поэтому - нет и не будет. Свободное время трачу на лишнюю подработку на дому, а отпуск парня мы не используем все 5 лет и считаем, что лучше заработать на "зубы", коррекцию зрения и т.д. бабуле, помочь приюту животных кормом, чем самим погреться на пляжах. Приоритеты.

Ну это пока, особенно про парня.. Кажется вам еще не особо много лет. Парень только (большинство взрослых мужиков) в какой-то момент поменяет время ииему дико захочется наследника (не ему же рожать, мучаться) и если вы не сможете уже родить, легко найдёт вам замену. Ой, сколько таких историй, даже ее счесть.
Женщины бывают некоторые более упертые и до последнего не хотят. Я их понимаю, потому что все тащить им и это у них жизнь меняется кардинально. Только вот почему-то на старости лет подавляющее большинство одиноких вздыхает, что надо было рожать.. Нет, не для стакана. Наверное, это какая-то пустота, что после вас никого и ничего. Что и позвонить некому, порадоваться итд. Так что пока вв молодые, не хотеть детей нормально. Лучше по закрывать все дыры типа зубы, зрение, помощь бабуле итд.

Гость
#55
Яяяяя

Ну это пока, особенно про парня.. Кажется вам еще не особо много лет. Парень только (большинство взрослых мужиков) в какой-то момент поменяет время ииему дико захочется наследника (не ему же рожать, мучаться) и если вы не сможете уже родить, легко найдёт вам замену. Ой, сколько таких историй, даже ее счесть.
Женщины бывают некоторые более упертые и до последнего не хотят. Я их понимаю, потому что все тащить им и это у них жизнь меняется кардинально. Только вот почему-то на старости лет подавляющее большинство одиноких вздыхает, что надо было рожать.. Нет, не для стакана. Наверное, это какая-то пустота, что после вас никого и ничего. Что и позвонить некому, порадоваться итд. Так что пока вв молодые, не хотеть детей нормально. Лучше по закрывать все дыры типа зубы, зрение, помощь бабуле итд.

Не наш случай про сожалении в старости от бездетного бытия. Нам это обуза, даже собственные сёстры и племянники.
При случайном единственном залёте от сбоя КОКов, как мы узнали об этом, сразу определили, что это не наша тема и заплатили на 15 неделях за аборт в частной клинике, хоть и риски и т.д.. Тут речь о вазэктомии и удалении матки встаёт, да и мы ассексуалы, так что эта история не будет типичной, увы и ах. Уже обоим под 30 и мы с 10 лет учились вместе бок о бок, так что наизусть друг друга выучили, а потом сошлись и неожиданностей в виде залётов на стороне и рядовых измен ради популяции не будет, да и с перевязаными яйцами этого и не захочется, и не сможется.
Люди разные и такие как мы вот тоже бывают. Но с те ы про мнимых "наследников" я смеюсь. Город у нас разведёнок, которые назло сожителям залетали или ради замужества и удержания, так и остались наедине с детьми, чьи отцы никогда не появляются в жизни детей и переезжают в другие города, чтоб жить для себя, это очень показательно как кому-то из мужиков в 21 веке нужны наследники и нахлебники на 18-25 лет.

Яяяяя
#56
Гость

Не наш случай про сожалении в старости от бездетного бытия. Нам это обуза, даже собственные сёстры и племянники.
При случайном единственном залёте от сбоя КОКов, как мы узнали об этом, сразу определили, что это не наша тема и заплатили на 15 неделях за аборт в частной клинике, хоть и риски и т.д.. Тут речь о вазэктомии и удалении матки встаёт, да и мы ассексуалы, так что эта история не будет типичной, увы и ах. Уже обоим под 30 и мы с 10 лет учились вместе бок о бок, так что наизусть друг друга выучили, а потом сошлись и неожиданностей в виде залётов на стороне и рядовых измен ради популяции не будет, да и с перевязаными яйцами этого и не захочется, и не сможется.
Люди разные и такие как мы вот тоже бывают. Но с те ы про мнимых "наследников" я смеюсь. Город у нас разведёнок, которые назло сожителям залетали или ради замужества и удержания, так и остались наедине с детьми, чьи отцы никогда не появляются в жизни детей и переезжают в другие города, чтоб жить для себя, это очень показательно как кому-то из мужиков в 21 веке нужны наследники и нахлебники на 18-25 лет.

Под 30 это совсем мало.. Сейчас иметь такую позицию нормально. Увы, ваша история может быть типичной. Странно что вы думаете, что у вас будет не так как у всех. Просто не перевязывайте трубы и живите дальше сколько влезет с таким мировозрением. Вы очень молоды, ваша позиция по поводу детей, племянников, зубов, детей, абортов итд абсолютно типична на сегодняшний день

Гость
#57

Тоже ругаемся из-за этого. Думаю дойдет вплоть до развода. Денег не дает. Ну и фиг с ним. Отчисляю теперь деньги в ренессанс жизнь на накопительное страхование жизни, чтобы в случаи развода мои деньги не делили между нами. На накопительном страховании не делится при разводе, в отличии от банковских вкладов.

Гость
#58
Гость

С самого прихода из армии моего мужика(20л.), я уволилась(в 20 лет), чтобы подстроить жизнь под его будущую вызывную работу.
Моих накоплений от работы и его накоплений из армии, +, что я присылала, хватило на тот же съём квартиры, покупку ему вещей и на то, что б пропихнуть его на хорошую вакансию.
Зная, что все средства, которые я зарабатывала, всегда старалась отправить ему в армию, чтобы в полях он мог есть еду, а не одни галеты, сама проживая тогда в съёмной коммуналке, не имея тоже ничего, вплоть до зимних вещей(спасибо мамке), а порой и старалась есть только воду с бульоном "роллтон", он ни разу не поднял тему средств и заработка, делёжки и т.д.
Первым же делом он сделал нам карты с разными счетами, но на его имя, чтобы мои транзакции его не отвлекали, привязал зарплату и каждый месяц сообщает мне о поступлениях, чтобы всё остальное решала я, т.е. выводила наличку, на вклад, на коммуналку, на еду, связь, подарки на ДР родственников и т.д.
Ему я решила оставлять в месяц 5-6 т.р. на его интернет и на бензин, но теперь и бензин привязала к своей карте ради удобства, он не курит, не пьёт, но работа заставляет питаться в столовой, поэтому эти средства ему на персональную еду ещё.
Такой уклад позволил нам купить квартиру в 22, пару машин, но я так и не вожу, за покупками он сам возит меня всегда, мне так удобно.

И не представляю, как это "мужик даёт что-то и сколько-то" ведь досуг - вместе, друзья - на...рен, семьи (мамки и их ёбрики, неродные братья и сёстры) - тоже, траты у нас глобальные - это простые подарки до 2т.р. моей родной сестре пару раз в год и помощь моей бабушке с дровами, углём, продуктами, но ради всего этого я сознательно отказываю себе в покупках духов и косметики, от ноготочков и т.д., т.е. мы ничего никогда не тратим, если это не еда, не ремонт авто и помощь кому-то. Нам удобно.

А потом он станет полковником, и найдет двадцатилетнюю, и будут ей курорты, рестораны, ноготочки.

Гость
#59
Яяяяя

Ну это пока, особенно про парня.. Кажется вам еще не особо много лет. Парень только (большинство взрослых мужиков) в какой-то момент поменяет время ииему дико захочется наследника (не ему же рожать, мучаться) и если вы не сможете уже родить, легко найдёт вам замену. Ой, сколько таких историй, даже ее счесть.
Женщины бывают некоторые более упертые и до последнего не хотят. Я их понимаю, потому что все тащить им и это у них жизнь меняется кардинально. Только вот почему-то на старости лет подавляющее большинство одиноких вздыхает, что надо было рожать.. Нет, не для стакана. Наверное, это какая-то пустота, что после вас никого и ничего. Что и позвонить некому, порадоваться итд. Так что пока вв молодые, не хотеть детей нормально. Лучше по закрывать все дыры типа зубы, зрение, помощь бабуле итд.

Вот доживите до старости бездетной, тогда и будете говорить. А так - помалкивайте, раз не були и не будете в шкуре этих людей.

Гость
#60

У нас общий бюджет. То есть квартиры, еду все он оплачивает. Бензин, мои хотелки тоже он. Но у меня тоже есть свой бюджет , который он мне выделяет. Всегда по разному, прошу разные суммы. Но они маленькие ибо трачу только если хожу с подружками покушать . А так везде карты его привязаны. Тыс 15/30 получается

#61

Какое-то время просила нужную сумму, по необходимости, свои быстро тратила. В итоге поняла, что так некомфортно. Завели общий счет. Все деньги на виду, приходят траты, удобнее так контролировать бюджет

Алла
#62
Гость

Не наш случай про сожалении в старости от бездетного бытия. Нам это обуза, даже собственные сёстры и племянники.
При случайном единственном залёте от сбоя КОКов, как мы узнали об этом, сразу определили, что это не наша тема и заплатили на 15 неделях за аборт в частной клинике, хоть и риски и т.д.. Тут речь о вазэктомии и удалении матки встаёт, да и мы ассексуалы, так что эта история не будет типичной, увы и ах. Уже обоим под 30 и мы с 10 лет учились вместе бок о бок, так что наизусть друг друга выучили, а потом сошлись и неожиданностей в виде залётов на стороне и рядовых измен ради популяции не будет, да и с перевязаными яйцами этого и не захочется, и не сможется.
Люди разные и такие как мы вот тоже бывают. Но с те ы про мнимых "наследников" я смеюсь. Город у нас разведёнок, которые назло сожителям залетали или ради замужества и удержания, так и остались наедине с детьми, чьи отцы никогда не появляются в жизни детей и переезжают в другие города, чтоб жить для себя, это очень показательно как кому-то из мужиков в 21 веке нужны наследники и нахлебники на 18-25 лет.

15 недель? Вы ёб...я....довести до такого срока и делать аборт! Там уже все сформировано, маленький плод, который только созревает, вы урод просто, а не человек! Вам не то что матку, вам мозг надо удалить

Гость
#63
Гость

Сама постановка унизительная в принципе . Сколько дает. Все . Он мужчина . И это не обсуждается .Жаль таких бабенок как вы . А ваши нищенские зарплаты вообще поражают. Как вы живете люди ?

А мужчина не человек? Ему ничего не нужно?

Гость
#64

Автор, вы сами это допустили. Не изучили мужскую психологию, и Мама не подсказала. Мужику важно, чтобы вы были без площадки для манёвра, ему так спокойнее. А Вы не просто зарабатываете, а ещё и вкладываетесь, а ещё и безработного тянуть готовы. Вы себя просто обесцениваете в глазах мужа, превращаясь в рабочую лошадку. Зачем? Конечно, ему выгодно, дуреха пашет, он экономит. Новую-то он всегда найдёт, а вот деньги заработать сложнее. Пишу без сарказма. Сама такая дуреха в молодости была. Муж купил квартиру за месяц до брака, якобы друзья родителей дали в долг под мизерный процент деньги. Ну я же не потреблялка, мне чужого не надо, расписок не просила, документов не видела, сама хорошо зарабатывала, мне одной на все свои хотелки хватало. И вот живем полгода, смотрю, мои деньги таят и таят. А его все родителям относятся (они де передают тем таинственным друзьям платежи). Стали и у такой дурехи, как я, мозги включаться. Получил муж зарплату немаленькую и родителям отнёс. Получила я зарплату и на неё живу и я, и муж, и коммуналка в его квартире платится. А квартира-то его. Получается я вышла замуж, пашу, как лошадь, содержу мужика, обслуживаю его квартиру, денег на двоих не хватает. А он ещё ребёнка планирует, активно так работает в этом направлении. И в один прекрасный день пришла я с работы не в 10 вечера, а пораньше, открыла дверь своим ключом, и слышу из коридора, как его родители меня обсуждают, смеясь. Где им ещё такую невестку для младшего найти? Чтобы пахала, сына обеспечивала, дом обслуживала, и в сказки верила? Советовали мужу с детьми не торопиться, потому как я здоровых при такой нагрузке вряд ли рожу. Прикидывали, за сколько лет отобьют свои деньги, вложенные в квартиру сына. Вышла я за дверь тихонько, прошлась по городу, все переварила и решила переиграть по своему. Кратко: мужа люблю, поэтому не бросила. Бросила работу, родила двоих, ни дня больше не работала. Родители мужа меня ненавидят. А муж пометался и привык быть мужчиной, а я женщиной.

Гость
#65
Гость

Автор, вы сами это допустили. Не изучили мужскую психологию, и Мама не подсказала. Мужику важно, чтобы вы были без площадки для манёвра, ему так спокойнее. А Вы не просто зарабатываете, а ещё и вкладываетесь, а ещё и безработного тянуть готовы. Вы себя просто обесцениваете в глазах мужа, превращаясь в рабочую лошадку. Зачем? Конечно, ему выгодно, дуреха пашет, он экономит. Новую-то он всегда найдёт, а вот деньги заработать сложнее. Пишу без сарказма. Сама такая дуреха в молодости была. Муж купил квартиру за месяц до брака, якобы друзья родителей дали в долг под мизерный процент деньги. Ну я же не потреблялка, мне чужого не надо, расписок не просила, документов не видела, сама хорошо зарабатывала, мне одной на все свои хотелки хватало. И вот живем полгода, смотрю, мои деньги таят и таят. А его все родителям относятся (они де передают тем таинственным друзьям платежи). Стали и у такой дурехи, как я, мозги включаться. Получил муж зарплату немаленькую и родителям отнёс. Получила я зарплату и на неё живу и я, и муж, и коммуналка в его квартире платится. А квартира-то его. Получается я вышла замуж, пашу, как лошадь, содержу мужика, обслуживаю его квартиру, денег на двоих не хватает. А он ещё ребёнка планирует, активно так работает в этом направлении. И в один прекрасный день пришла я с работы не в 10 вечера, а пораньше, открыла дверь своим ключом, и слышу из коридора, как его родители меня обсуждают, смеясь. Где им ещё такую невестку для младшего найти? Чтобы пахала, сына обеспечивала, дом обслуживала, и в сказки верила? Советовали мужу с детьми не торопиться, потому как я здоровых при такой нагрузке вряд ли рожу. Прикидывали, за сколько лет отобьют свои деньги, вложенные в квартиру сына. Вышла я за дверь тихонько, прошлась по городу, все переварила и решила переиграть по своему. Кратко: мужа люблю, поэтому не бросила. Бросила работу, родила двоих, ни дня больше не работала. Родители мужа меня ненавидят. А муж пометался и привык быть мужчиной, а я женщиной.

Как вы это удачно сделали. Мужчина должен быть добытчиком. все правильно.

Гость
#66

У меня муж сам всё оплачивает. То что я зарабатывала когда работала (сейчас в декрете), оставалось у меня на мои личные траты. Считаю, что мужчина должен (в хорошем смысле слова) обеспечивать семью. А точнее, у нормального мужчины природой заложено такое желание. А если такого желания нет, то лучше с этим мужчиной вообще не связываться.

Гость
#67
Гость

У меня муж сам всё оплачивает. То что я зарабатывала когда работала (сейчас в декрете), оставалось у меня на мои личные траты. Считаю, что мужчина должен (в хорошем смысле слова) обеспечивать семью. А точнее, у нормального мужчины природой заложено такое желание. А если такого желания нет, то лучше с этим мужчиной вообще не связываться.

Дополню, что мы не богатеи, и я отнюдь не фифа, только и шастающая по салонам. Обычная семья, муж из деревни.

Гость
#68

Страшно читать такие суммы. Мой зарабатывает 200, отдает всё, тратим по неоходимости, выходит в провинции около 100 в месяц минимум. Семья из трех человек (ребёнку год) и собакена. Дом в собственности, две машины, но я редко сейчас езжу (минимум затрат)

Гость
#69

Автор, извините за нескромный вопрос, вы планируете детей в будущем?

Римма
#70

Мне муж даёт 21000 на ипотеку, 6000 на один кредит, 10000 на погашение карт кредитных (на там осталось чуть пару месяцев) и около 20 000 оставляет на жизнь семьи, остальное все я. Он дальнобойщик в крупной фирме и зарплата у него хорошая, кстати я даже не знаю какая ))) Почему я с ним живу, потому что ипотека, которую я сама сейчас не вытяну, а так бы сбежала, он мне тоже особо не даёт лишнего, говорю мне надо к стоматологу, говорит иди, а простите на что идти то и все в таком роде. Живёшь в вечном стресняке, потому что понимаешь, что ты можешь рассчитывать только на себя.

Гость
#71
Гость

А потом он станет полковником, и найдет двадцатилетнюю, и будут ей курорты, рестораны, ноготочки.

Так и будет.

Гость
#72
Гость

Все на муже. Плачу его картой везде и все

Везет вам а мне говорит я больше не могу платить квартиру и покупать еду на нас двоих 😐

Гость
#73
Гость

Не докладывай. Оплати жилье и все...на ,то хватит. Сама покушай, а ему пустой макарон

🤣🤣🤣

Гость
#74
Алла

15 недель? Вы ёб...я....довести до такого срока и делать аборт! Там уже все сформировано, маленький плод, который только созревает, вы урод просто, а не человек! Вам не то что матку, вам мозг надо удалить

Так у неё нет мозга, неужели не видно?!

Гость
#75
Гость

Никогда не видела в заведении детей смысла, а парень(бывший одноклассник) всегда разделял мои взгляды, так и сошлись с годами, поэтому - нет и не будет. Свободное время трачу на лишнюю подработку на дому, а отпуск парня мы не используем все 5 лет и считаем, что лучше заработать на "зубы", коррекцию зрения и т.д. бабуле, помочь приюту животных кормом, чем самим погреться на пляжах. Приоритеты.

Без детей смысла нет,ладно если бог не дал,а так вся жизнь жрать и сра...ь

Та ещё штучка
#76

*** зачем Вам такой мужик?

Та ещё штучка
#77
Яяяяя

Ну это пока, особенно про парня.. Кажется вам еще не особо много лет. Парень только (большинство взрослых мужиков) в какой-то момент поменяет время ииему дико захочется наследника (не ему же рожать, мучаться) и если вы не сможете уже родить, легко найдёт вам замену. Ой, сколько таких историй, даже ее счесть.
Женщины бывают некоторые более упертые и до последнего не хотят. Я их понимаю, потому что все тащить им и это у них жизнь меняется кардинально. Только вот почему-то на старости лет подавляющее большинство одиноких вздыхает, что надо было рожать.. Нет, не для стакана. Наверное, это какая-то пустота, что после вас никого и ничего. Что и позвонить некому, порадоваться итд. Так что пока вв молодые, не хотеть детей нормально. Лучше по закрывать все дыры типа зубы, зрение, помощь бабуле итд.

Ага а не одинокие в доме пристарелых ,наплодили так что их туда спихнули собственные дети .. а кв-ру их отжали.Вот сожаления то какие что родили.

Гость
#78
Гость

50 тысяч даёт. Но еду муж сам покупает и квартплату оплачивает.

А 50 на что дает?

Гость
#79
Разводка

75000р прожиточный минимум у нас на двоих ,и то не хватает

Прожиточный минимум на двоих сейчас 40. Остальное на что?

Гость
#80
Гость

платит за квартиру и отдает на еду две третьих, одну треть оставляет себе. Могла бы, конечно, забирать все, но взрослый человек не должен ходить без гроша в кармане и просить у жены на сигареты, бензин и прочее.

П вы свои на что тратите, если он за квартиру платит и отдает 2/3?

Гость
#81
Аннет

Я не понимаю, зачем выходить замуж за жмотов. У нас общий бюджет. Муж зарабатывает примерно 4000 евро в месяц, я 2000. На себя трачу половину з.п. точно. Остальное в общий бюджет. Еда, детям репетиторы и т.д. Но мы не в России живем. Здесь все дорого.

Ну да, в России дешевле. А он сколько в бюджет отдает?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: