Гость
Статьи
Ситуация, сын и дочь, …

Ситуация, сын и дочь, однушка

Есть семья с двумя взрослыми детьми, старшая дочь и младший сын. И есть вторая квартира, однушка. В прошлом году женится сын, родители отдают ему однушку. Дочь вроде не обижена. В этом году дочь выходит неожиданно замуж, родители дают деньги на съём. И теперь дочь обижена, что вынуждена с мужем снимать. Как думаете, правильно ли поступили родители? Однушка досталась им по наследству. А сами они живут в трёшке. #семья

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Или разводка или чем вы думали? Что ваша дочь вообще замуж не выйдет и с вами всю жизнь проживет? Обоим бы дали по половине деньгами

Гость
#2

Пусть меняют трешку на двушку и деньги дают дочке на квартиру. Это вообще не честно. Не понимаю таких родителей...

Абу
#3
Гость

Или разводка или чем вы думали? Что ваша дочь вообще замуж не выйдет и с вами всю жизнь проживет? Обоим бы дали по половине деньгами

Всё правильно. Дочь должна съехать в квартиру своего е..ыря.
Ах да, у него нет своей квартиры… Видимо дочь неликвид и не может расчитывать на мужчину с жилплощадью.
Пусть теперь живёт на вокзале.

Гость
#4
Гость

Пусть меняют трешку на двушку и деньги дают дочке на квартиру. Это вообще не честно. Не понимаю таких родителей...

ога, чтоб примаку не напрягаться

Анастасия
#5

не понимаю таких родителей я ,честно!!!
вот как можно одному ребенку помочь,а второму нет,вы просто представить себе не можете как это обидно! Многие здесь скажут,что я не права,но так не делается в нормальной семье. Может дочь и не покажет,что обижена,но в глубине души,конечно,неприятно. Может тяжело им живется,да сказать боится,чтобы не потревожить родителя. В общем,я за то,чтобы между детьми все делили поровну!

Гость
#6

жесть
Ещё и однушку пилить?
А муж дочери совсем без кола без двора?
Вы третьего половозредого "детину" хотите обеспечить?

Пусть ипотеку берут ,работают, выплачивают.
Хотя, сажать на шею это конечно личный выбор и ваш.

Разводко

Гость
#7
Абу

Всё правильно. Дочь должна съехать в квартиру своего е..ыря.
Ах да, у него нет своей квартиры… Видимо дочь неликвид и не может расчитывать на мужчину с жилплощадью.
Пусть теперь живёт на вокзале.

+1000

Любым штанам рады, ни кола ни двора , тащат ещё и *** без квартирное .
Потом скулят "должны обязаны"
дурачки

ЗавМаг
#8
Гость

Пусть меняют трешку на двушку и деньги дают дочке на квартиру. Это вообще не честно. Не понимаю таких родителей...

Разница от такого обмена будет гааааразло меньше , чем цена однушки .Ну если только у них не сталинка в центре. Обычная трешка меняется максимум на две однушки . Те получится сыну целую квартиру , а дочери половину ( если не меньше )
Я за продажу однушки и делёж пополам между детьми . Пусть берут ипотеки - половина однушка неплохой старт

Гость
#9
Гость

жесть
Ещё и однушку пилить?
А муж дочери совсем без кола без двора?
Вы третьего половозредого "детину" хотите обеспечить?

Пусть ипотеку берут ,работают, выплачивают.
Хотя, сажать на шею это конечно личный выбор и ваш.

Разводко

Сына тоже выгонять надо и пусть платит ипотеку с женой.

Лучик
#10

Ну так я думаю что сын женился первый. Первый привел невесту. Ему и выдали так как второй их взрослый ребенок семью создавать не хотел. На тот момент дочь вообще непонятно где была ) По моему будет честно дать дочке какую то сумму для взноса на ипотеку как вариант. А вообще настораживает что в этой ситуации всем должны престарелые родители. Что сын большой раз уже семью создавать начал и девушку завел иди и работай на жилье. Ты мужчина. Что девочка подросла замуж собралась вот все вопросы к мужу. Родители да могут ей отдать угол но в случае ее развода. Чтоб было куда уйти потом. А вот если ты замуж собралась уже и планируешь строить будущее с мужчиной..родители не должны отдавать ключи от квартиры. Так семью не построить если мужчина примаком прибежит.

Гость
#11

По мне так дочери однушку (приданное) а сыну в наследство трешку. Так всегда было дочери приданное сыну наследство.

Гость
#12

Всё правильно, дочь (с внуками) они всегда примут у себя и помогут в случае развода. А обеспечивать жильём примака незачем. Если там любовь, то мужчина найдёт способ свою семью жильём обеспечить. В противном случае, чем раньше дочь поймёт, что связалась непойми с кем, тем больше у неё шансов развестись и найти нормального.
А жильё дочери могут и через 10 лет дать, если убедятся, что муж там нормальный.

Гость
#13

😂😂😂 нищуки хотят взамуж , а у завидного мужичья из приданного тока носки с труселями)))))

Автор
#14

Ни сын, ни дочь ипотеку позволить себе пока не могут, у обоих не тот доход.

Гость
#15

Капец, люди. Какие примаки? Какие жены сыновей?
Есть двое детей, пополам всё. А то одному квартиру, как только женился. А другому, утки из-под родителей выносить и лет в 60 дочкиных ей квартира будет

Гость
#16
Автор

Ни сын, ни дочь ипотеку позволить себе пока не могут, у обоих не тот доход.

Зато семью хотят , плодиться в нищите ?
Шлите в деревню , там и домик купЮт , и грядочки =еда , и доступнее .
Пусть теперь живут по своим средствам и возможностям , либо сажайте на шею и не жалуйтесь что везёте ещё и дочиного неустроенного мужика .

Гость
#17

Я бы не отдавала эту однушку никому. Это, во-первых, мало для молодой семьи, слишком тесно. Я бы сама сдавала эту квартиру, да и все. Это мое наследство, дети тут причем. Им потом и трёшка достанется, и эта однушка.

Веснушка
#18

Тут иди:оты только родители, не смогли самостоятельно распределить финансы между взрослыми половозрелыми людьми, и своей тупостью разжигают войну между мелкими. Ответ очевиден - скинуть этих старых даунов со скалы

Гость
#19
Автор

Ни сын, ни дочь ипотеку позволить себе пока не могут, у обоих не тот доход.

Подскажите, чтобы пока качественно предохранялись. Наплодить ума не надо.

Гость
#20
Автор

Ни сын, ни дочь ипотеку позволить себе пока не могут, у обоих не тот доход.

Нахрен тогда женится?
Вот вообще таких не пойму. Пусть работают на квартиры. Ничего не случится с ними если вместе не поживут.
Приспичило всем сразу жениться.

Гость
#21
Гость

Я бы не отдавала эту однушку никому. Это, во-первых, мало для молодой семьи, слишком тесно. Я бы сама сдавала эту квартиру, да и все. Это мое наследство, дети тут причем. Им потом и трёшка достанется, и эта однушка.

+ а то разинули рты уже на чужое имущество.
Не нравится, идите все на съёмное жилье.

Гость
#22
Гость

ога, чтоб примаку не напрягаться

Так сыну дать. Жена насядет расширятся вот уже совместно нажитое. А если дети и мат.капитал то у сына там мизер будет вместо однушки. А при разводе вообще дуля. А дочери дать они мат.капитал на первый взнос и купят трешку а однушку сдавать будут. В случае развода дочь и с однушкой и долей в трешке. А сын ни с чем.

ЗавМаг
#23
Гость

Зато семью хотят , плодиться в нищите ?
Шлите в деревню , там и домик купЮт , и грядочки =еда , и доступнее .
Пусть теперь живут по своим средствам и возможностям , либо сажайте на шею и не жалуйтесь что везёте ещё и дочиного неустроенного мужика .

А однушка у родителей наследная, те не купленная . Трёшка я так понимаю тоже либо наследная либо от государства ?
Так почему все получившие родители должны детей отправлять с голой *опой ?

ЗавМаг
#24
Гость

+ а то разинули рты уже на чужое имущество.
Не нравится, идите все на съёмное жилье.

А те у кого сейчас трёшка и однушка в своё время прям « все сами»?

ЗавМаг
#25
Гость

Так сыну дать. Жена насядет расширятся вот уже совместно нажитое. А если дети и мат.капитал то у сына там мизер будет вместо однушки. А при разводе вообще дуля. А дочери дать они мат.капитал на первый взнос и купят трешку а однушку сдавать будут. В случае развода дочь и с однушкой и долей в трешке. А сын ни с чем.

Как у вас все просто- однушку сдать и прям трёшку купить )))
Я в СПб
Трёшка стоит самый минимум 10млн
Маткапитал 525тр
Первый взнос на эту трёшку мин 1,5млн
Если ипотека на 10 лет, то ежемес.платёж = 75тр
Однушку сдать Макс за 25тр
То есть семье ежемесячно 50 тр банку ещё доплачивать из своих
И переплата за 10 лет ипотеки составит больше , чем эта однушка стоит
В чем смысл?

ЗавМаг
#26
ЗавМаг

Как у вас все просто- однушку сдать и прям трёшку купить )))
Я в СПб
Трёшка стоит самый минимум 10млн
Маткапитал 525тр
Первый взнос на эту трёшку мин 1,5млн
Если ипотека на 10 лет, то ежемес.платёж = 75тр
Однушку сдать Макс за 25тр
То есть семье ежемесячно 50 тр банку ещё доплачивать из своих
И переплата за 10 лет ипотеки составит больше , чем эта однушка стоит
В чем смысл?

То есть не 10, а 30 лет!
Если на 10 лет этот расчёт брать , то платёж 110 тр !

Гость
#27
ЗавМаг

Как у вас все просто- однушку сдать и прям трёшку купить )))
Я в СПб
Трёшка стоит самый минимум 10млн
Маткапитал 525тр
Первый взнос на эту трёшку мин 1,5млн
Если ипотека на 10 лет, то ежемес.платёж = 75тр
Однушку сдать Макс за 25тр
То есть семье ежемесячно 50 тр банку ещё доплачивать из своих
И переплата за 10 лет ипотеки составит больше , чем эта однушка стоит
В чем смысл?

Так не все в Питере и Москве живут.

Гость
#28
Гость

Всё правильно, дочь (с внуками) они всегда примут у себя и помогут в случае развода. А обеспечивать жильём примака незачем. Если там любовь, то мужчина найдёт способ свою семью жильём обеспечить. В противном случае, чем раньше дочь поймёт, что связалась непойми с кем, тем больше у неё шансов развестись и найти нормального.
А жильё дочери могут и через 10 лет дать, если убедятся, что муж там нормальный.

Сын никогда не будет за родителями ухаживать. И сыну надо было однушку отдать тоже лет через 10, убедившись, что у него жена нормальная. Чем жена сына лучше мужа дочери???

ЗавМаг
#29
Гость

Так не все в Питере и Москве живут.

В крупных городах -миллионниках цены +- как в СПб
А там где дёшево квартиры стоит - там и снять можно за КУ практически

Гость
#30

Продать однушку, разделить деньги на первый взнос обоим,и отправить в свободное плавание.

Гость
#31
Гость

Сын никогда не будет за родителями ухаживать. И сыну надо было однушку отдать тоже лет через 10, убедившись, что у него жена нормальная. Чем жена сына лучше мужа дочери???

А что нам известно о жене сына? Ничего!, возможно у неё есть своё (например, такая же трёшка у родителей, в которую она если что вернётся). Плюс нигде не указано, что квартиру сыну подарили, возможно та однушка до сих пор по документам принадлежит родителям.
А о муже дочери точно известно, что он нищий, зачем спрашивается, этот нахлебник нужен? Ценить его начнут и помогать семье будут, если он шевелиться начнёт и чего-то сам добьётся.
Теперь об уходе за родителями, Вы детей рожали чтобы они за вами потом утку выносили? А Вы уверены, что уход потребуется? И почему Вы решили, что от той дочери будет уход - извините, но она дура, схватившая первые попавшиеся "штаны".

ЗавМаг
#32
Гость

А что нам известно о жене сына? Ничего!, возможно у неё есть своё (например, такая же трёшка у родителей, в которую она если что вернётся). Плюс нигде не указано, что квартиру сыну подарили, возможно та однушка до сих пор по документам принадлежит родителям.
А о муже дочери точно известно, что он нищий, зачем спрашивается, этот нахлебник нужен? Ценить его начнут и помогать семье будут, если он шевелиться начнёт и чего-то сам добьётся.
Теперь об уходе за родителями, Вы детей рожали чтобы они за вами потом утку выносили? А Вы уверены, что уход потребуется? И почему Вы решили, что от той дочери будет уход - извините, но она дура, схватившая первые попавшиеся "штаны".

Если у жениха есть квартира , то это вообще не означает что он подарок судьбы для девушки. Не это главное
Не означает, что он будет хорошим мужем или отцом .
У меня квартира была добрачная- однушка подарок от родителей . У мужа на момент нашей свадьбы ещё не было ( позже его родители подарили хорошую сумму , когда мы покупали уже совместное ) Итог на сегодняшний день после 15 дет брака: совместная трёшка, однушку ту мою сдаём . Муж ( как тут любят говорить «примак» прекрасный оказался у меня во всем. И ипотеку выплатили и автокредиты не один выплатили . Сейчас потихоньку копим на вторую однушку - двое детей растут .
Я считаю , что в семье надо делить детям одинаково ( дать старт ) Либо никому ничего не давать если нет возможности
Но не так, что одному квартиру, другому фиг

Гость
#33
Гость

А что нам известно о жене сына? Ничего!, возможно у неё есть своё (например, такая же трёшка у родителей, в которую она если что вернётся). Плюс нигде не указано, что квартиру сыну подарили, возможно та однушка до сих пор по документам принадлежит родителям.
А о муже дочери точно известно, что он нищий, зачем спрашивается, этот нахлебник нужен? Ценить его начнут и помогать семье будут, если он шевелиться начнёт и чего-то сам добьётся.
Теперь об уходе за родителями, Вы детей рожали чтобы они за вами потом утку выносили? А Вы уверены, что уход потребуется? И почему Вы решили, что от той дочери будет уход - извините, но она дура, схватившая первые попавшиеся "штаны".

А что вам известно о муже дочери? Может у него есть доля в родительской трешке, куда он сможет вернуться)). Почему интересно всегда дочь с внуками ближе, чем сын с внуками, но Квартиры сыновьям отдают. Не все от равно, куда он приведёт жену и будет размножаться, ведь его детей в случае развода свекры больше не увидят.

Гость
#34
ЗавМаг

Если у жениха есть квартира , то это вообще не означает что он подарок судьбы для девушки. Не это главное
Не означает, что он будет хорошим мужем или отцом .
У меня квартира была добрачная- однушка подарок от родителей . У мужа на момент нашей свадьбы ещё не было ( позже его родители подарили хорошую сумму , когда мы покупали уже совместное ) Итог на сегодняшний день после 15 дет брака: совместная трёшка, однушку ту мою сдаём . Муж ( как тут любят говорить «примак» прекрасный оказался у меня во всем. И ипотеку выплатили и автокредиты не один выплатили . Сейчас потихоньку копим на вторую однушку - двое детей растут .
Я считаю , что в семье надо делить детям одинаково ( дать старт ) Либо никому ничего не давать если нет возможности
Но не так, что одному квартиру, другому фиг

Не означает - тут 50 на 50, а вот при отсутствии квартиры - все 100%, что не подарок.
Я, имея квартиру, выходила замуж за мужчину с квартирой, понимаете да, что к 15 годам в браке квартир было уже 3, и мы никогда не брали кредиты и квартиры в ипотеку - почувствуйте разницу. К 40 годам для нас обоих работа уже не являлась источником существования (я не работаю с 30).
Делить одинаково детям надо, но необязательно в одно время (или одном возрасте). Лично я не хочу, чтобы моя дочь, как Вы, с примаком связалась, так что пока мозги на место не встанут никакой квартиры в единоличное пользование она не получит (у старшего в 15 встали в 18 квартиру получил, дочери уже 16, соответственно раньше 20 она врядли что-то получит, а там как пойдёт - может тоже к 18 я в ней буду уверена).

#35

Зачем взрослым лбам что то давать вообще? Инвалиды? Уо? Женилка выросла, вперёд на съем. До старости детишечки.

Гость
#36
Гость

А что вам известно о муже дочери? Может у него есть доля в родительской трешке, куда он сможет вернуться)). Почему интересно всегда дочь с внуками ближе, чем сын с внуками, но Квартиры сыновьям отдают. Не все от равно, куда он приведёт жену и будет размножаться, ведь его детей в случае развода свекры больше не увидят.

Вот именно, что не он с детьми уйдёт, а она. А теперь предположим, что квартира у жены и она с детьми в ней и останется, что дальше?, бабушке с дедушкой мотаться к дочери, чтобы с детьми помогать или детей таскать туда-сюда, есть ещё вариант что родители помогать откажутся и опять будут плохими. Хотя, если безмозглая дочь притащит примака и он её потом бросит она не постесняется детей бабушке сбагрить а в своё жильё нового голодранца притащить (реальный случай знакомых).
Сыновьям квартиры отдают ещё и потому, что нищий, проживающий на съёме (или с мамой) он нормальной женщине будет просто не нужен. То есть у него заведомо будет меньше шансов создать семью и иметь детей. Это дочь детей приведёт если что, а сын так и будет всю жизнь один (ну или пока выучится и сам себе хоть что-то заработает выбирать придётся из того что останется, то есть опять же не из лучших или хотя бы нормальных).
Поверьте,

Гость
#37
Гость

Вот именно, что не он с детьми уйдёт, а она. А теперь предположим, что квартира у жены и она с детьми в ней и останется, что дальше?, бабушке с дедушкой мотаться к дочери, чтобы с детьми помогать или детей таскать туда-сюда, есть ещё вариант что родители помогать откажутся и опять будут плохими. Хотя, если безмозглая дочь притащит примака и он её потом бросит она не постесняется детей бабушке сбагрить а в своё жильё нового голодранца притащить (реальный случай знакомых).
Сыновьям квартиры отдают ещё и потому, что нищий, проживающий на съёме (или с мамой) он нормальной женщине будет просто не нужен. То есть у него заведомо будет меньше шансов создать семью и иметь детей. Это дочь детей приведёт если что, а сын так и будет всю жизнь один (ну или пока выучится и сам себе хоть что-то заработает выбирать придётся из того что останется, то есть опять же не из лучших или хотя бы нормальных).
Поверьте,

Поверьте, дочерей мы и оберегаем больше и получают они от нас (родителей) больше. А отсутствие такой приманки как квартира отпугивает всяких альфонсов.

ЗавМаг
#38
Гость

Не означает - тут 50 на 50, а вот при отсутствии квартиры - все 100%, что не подарок.
Я, имея квартиру, выходила замуж за мужчину с квартирой, понимаете да, что к 15 годам в браке квартир было уже 3, и мы никогда не брали кредиты и квартиры в ипотеку - почувствуйте разницу. К 40 годам для нас обоих работа уже не являлась источником существования (я не работаю с 30).
Делить одинаково детям надо, но необязательно в одно время (или одном возрасте). Лично я не хочу, чтобы моя дочь, как Вы, с примаком связалась, так что пока мозги на место не встанут никакой квартиры в единоличное пользование она не получит (у старшего в 15 встали в 18 квартиру получил, дочери уже 16, соответственно раньше 20 она врядли что-то получит, а там как пойдёт - может тоже к 18 я в ней буду уверена).

Как хорошо что вы не моя мама ))
Потому как моя мама не оценивает человека наличием бетонометров
Тем более молодого человека , вчерашнего тогда ещё студента
Ну не было квартиры - заработал , благо руки и голова на месте. Вот что важно
А наличие квартиры ну никак этого не гарантирует -ее можно банально пропить/ проиграть либо так в однушке и дожить до пенсии с двумя детьми
Мы за квартирами не гнались , ипотеку выплатили не напрягаясь вообще
Посему ваши три без ипотеки меня не волнуют , точнее рада за вас )
А мой муж для меня - подарок 🎁

Гость
#39
Гость

Вот именно, что не он с детьми уйдёт, а она. А теперь предположим, что квартира у жены и она с детьми в ней и останется, что дальше?, бабушке с дедушкой мотаться к дочери, чтобы с детьми помогать или детей таскать туда-сюда, есть ещё вариант что родители помогать откажутся и опять будут плохими. Хотя, если безмозглая дочь притащит примака и он её потом бросит она не постесняется детей бабушке сбагрить а в своё жильё нового голодранца притащить (реальный случай знакомых).
Сыновьям квартиры отдают ещё и потому, что нищий, проживающий на съёме (или с мамой) он нормальной женщине будет просто не нужен. То есть у него заведомо будет меньше шансов создать семью и иметь детей. Это дочь детей приведёт если что, а сын так и будет всю жизнь один (ну или пока выучится и сам себе хоть что-то заработает выбирать придётся из того что останется, то есть опять же не из лучших или хотя бы нормальных).
Поверьте,

Одно верно- что это ненормально, что их сын живет на всём готовом, а дочь вынуждена снимать или платить ипотеку.

Гость
#40

Все правильно. Сыну добрачное жилье нужно. А дочь у мужа потом отсудит.

ЗавМаг
#41
Гость

Все правильно. Сыну добрачное жилье нужно. А дочь у мужа потом отсудит.

Странная у вас логика 🤷‍♀️
У мужа дочери тоже будет добрачное
И что она там отсудит?

Гость
#42

Родители видимо любят сына, а дочь нет. Адекватные родители или никому б не дали квартиру или продали и поделили поровну деньги между обоими детьми четко 50/50. Детям все поровну. Без вариантов

Гость
#43

Родителям надо было в однушку, а трёшку продавать и делить пополам, покупать самые дешёвые однушки. Дети подкопят и поменяют их на лучшее жильё, а пока все на своей территории, не на сьёме и без кредитов.

Зима
#44

как всегда - сынАчке все, а дочке - шиш.

Надо было на берегу обговаривать - сына живет, копит на первый взнос, потом живет дочка и копит на первй взнос. Впрочем, можно и щас сказать сыне, чтоб дальше сам. И дать столько же времени пожить дочке в этой однухе.

Гость
#45
Анастасия

не понимаю таких родителей я ,честно!!!
вот как можно одному ребенку помочь,а второму нет,вы просто представить себе не можете как это обидно! Многие здесь скажут,что я не права,но так не делается в нормальной семье. Может дочь и не покажет,что обижена,но в глубине души,конечно,неприятно. Может тяжело им живется,да сказать боится,чтобы не потревожить родителя. В общем,я за то,чтобы между детьми все делили поровну!

В нормальных семьях не обделяют никого.

Гость
#46
ЗавМаг

Странная у вас логика 🤷‍♀️
У мужа дочери тоже будет добрачное
И что она там отсудит?

Пусть мозгами шевелит как отсудить

Гость
#47
Зима

как всегда - сынАчке все, а дочке - шиш.

Надо было на берегу обговаривать - сына живет, копит на первый взнос, потом живет дочка и копит на первй взнос. Впрочем, можно и щас сказать сыне, чтоб дальше сам. И дать столько же времени пожить дочке в этой однухе.

Ну так это ж нормально. Сын - благословление богов, свет в окошке, а дочь - прокляте богов, орущая и ссуущаяся засранка. Как их можно равнять? Это же очевидно. Родите сына и дочь и сами все поймете. Дочь не стоит и сотой доли сына.

Гость
#48
Гость

+1000

Любым штанам рады, ни кола ни двора , тащат ещё и *** без квартирное .
Потом скулят "должны обязаны"
дурачки

Ну так, вам родители в клювике принесли, что вы оскорбляете здесь остальных? У большинства средняя з/п и ВСЕ покупают жилье с помощью. И это нормально.

ЗавМаг
#49
Гость

Пусть мозгами шевелит как отсудить

Так и сына жена может вашему совету последовать - пошевелить мозгами и отсудить

Гость
#50
Гость

Вот именно, что не он с детьми уйдёт, а она. А теперь предположим, что квартира у жены и она с детьми в ней и останется, что дальше?, бабушке с дедушкой мотаться к дочери, чтобы с детьми помогать или детей таскать туда-сюда, есть ещё вариант что родители помогать откажутся и опять будут плохими. Хотя, если безмозглая дочь притащит примака и он её потом бросит она не постесняется детей бабушке сбагрить а в своё жильё нового голодранца притащить (реальный случай знакомых).
Сыновьям квартиры отдают ещё и потому, что нищий, проживающий на съёме (или с мамой) он нормальной женщине будет просто не нужен. То есть у него заведомо будет меньше шансов создать семью и иметь детей. Это дочь детей приведёт если что, а сын так и будет всю жизнь один (ну или пока выучится и сам себе хоть что-то заработает выбирать придётся из того что останется, то есть опять же не из лучших или хотя бы нормальных).
Поверьте,

А вот и нефиг рано плодится. Жилье пусть заработает тогда плодится. Тут про Питер писали. У подруги сын купил землю в Лен.области строит дом. Потом женится. Сосед по даче в Подмосковье строит новый дом для круглогодичного проживания. Крутится на трех работах. Тоже не женится пока.