Гость
Статьи
Сюрприз для мужа

Сюрприз для мужа

Приготовили мужу на день рождения вместе с его друзьями сюрприз (квест), но так как день рождения припадает в рабочий день и квесты в этот день не работают, то этот подарок будет на следующий день после дня рождения. После этого думали заехать в какой-то ресторанчик посидеть, отметить.
Муж о сюрпризе конечно же не знает и решил поехать в ресторан посидеть именно в день рождения вместе с этими же друзьями. Хотя все предыдущие годы он день рождения вообще можно сказать праздновать не хотел.
Получается такая ситуация, что если мы именно день рождения поедем в ресторан, то друзья придут без подарков (от себя я ему отдельно подарок приготовила) и это будет неловко для них и обидно для него.
Что делать в такой ситуации? Уговаривать его не идти а этот день в ресторан? Думаю это некрасиво, ведь это же его день рождения и его желание. Предупредить друзей о том что он их собирается позвать в ресторан и чтобы они придумали отмазку почему они все без подарка? Ему думаю все равно будет обидно, он же не знает что подарок будет, но не в этот день.
Как выйти из ситуации так, чтобы и сюрприз получился и у мужа в день рождения не испортилось настроение? #семья

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

видимо, сюрпризы - это не ваше))

#2

Так и сказать, что уже приготовили кое что в честь дня его рождения, ресторан в том числе, спросить, не хочет ли он перенести поход в ресторан на следующий день, чтобы получить вместе с сюрпризом. Раз получилась такая ситуация, придется немного раскрыть карты, если хочется таки провернуть всё)

Гость
#3

Лучше пусть не получится сюрприз, чем "получится" обида в ДР, потом уже и сюрприз не в радость будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: