Гость
Статьи
Давайте в 1,5 года …

Давайте в 1,5 года детей оставлять мужу

В продолжение темы о декретном отпуске... Мужчины вот считают, что в 1,5 года надо сдавать детей в ясли и выходить на работу. Я вот ЗА, если бы не... график работы не совпадает с графиком работы …

Гость
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#261
Яна

Аавтот. Скажу так. То сто ты не справляешься со своими обязанностями не нужно всем об этом твердить что ты непутёвая как жена, как прибильщик как мать. И не нужно всем доказывать то что твои обязанности это что то непостижимое для человека. Потому что это непостижимо только для тебя. Вот мужик выкрутится. Любой мужик просто сплавляет ребёнка любой женщине у которой есть опыт с детьми. А вы автор в жизни крутится не умеете. Очень твердолобая. Не гибкая, не поворотливая.

Гибкость для чего женщине? Прислуживать? Так забесплатно нет желающих.

Гость
#262
Гость

Вы правы!
А комментатор просто рожала от любых штанов… главное "вышла замуж любой ценой", чтобы стирать чьи то трусы, штаны и варить борщи после работы и аххх.. Выть от неземного щастья женской доли и сидеть дома.

Есть же еще такие дуры, да. Схватятся за штаны и страдают потом всю жизнь и терпят.

Гость
#263
Яна

И ещё автор. Хватит заставлять кого то подчиняться вам. То что вы откажетесь от обязанности матери и просто скинете ребенка на мужика. Мужики более безразличны к детям. Они то ещё настругают. У них в яйцах миллиарды детей. Мужик просто отдаст ребёнка любой бабе, дв хоть соседке и свалит на работу. Лишат вас родительских прав. Которые вы потом будете бегать орать восстанавливать эти права матери. Сейчас орете он отец это его ребёнок. А потом будете орать я его мать. Отдайте мне моего ребенка. Кому ты щас че тут доказать решила. Либо ты становишься гибкой к тому что ребенок по факту бабам всегда нужнее чем мужикам. Мужика стать бабой не заставишь.

Кому эти яйценосцы нужны вообще с таким подходом?

Гость
#264
Яна

Авторша поста то ли больно тупая то ли борзая. Ради какого то выйебона готова семью разрушить и думает вообше что она единственная баба на земле и ей замену не найдут. Захотела проучить а в итоге угрожает разрушить семью. Мужик всегда сплавит ребёнка бабе и подет на работу. А ты автор видимо по телкам раз так стремишься из мужика бабу сделать. Или принимай или отвали от мужиков и вообще с ними не связывайся авторша большая любительница портить жизнь мужу и ребёнку и походу так выйопываться будет еще не раз.

Мужик Яна, вот у тебя пригорело!

Марина А.
#265
Гость

. За это же платить надо тогла им будет, невыгодно. Размечтались

Почему " надо будет"?
На сегодняшний день в России взять отпуск по уходу за ребенком может любой член семьи. Хоть мама, хоть папа,хоть бабушка или дедушка, хоть каждый помаленьку по очереди.
А выплаты зависят от зарплаты.
Так что не надо будет, а платят уже вовсю.

Марина А.
#266
Захария

Кому им?
Как матери, так и отцу платили бы декретные. Декретные выплаты уже существуют
При чем тут выгода и чья

Так платят же. Неважно, кому, матери или отцу. Кто заявление написал, тому и платят.

Захария
#267
Марина А.

Так платят же. Неважно, кому, матери или отцу. Кто заявление написал, тому и платят.

Естественно
Это я и написала

Марина А.
#268
Яна

И ещё автор. Хватит заставлять кого то подчиняться вам. То что вы откажетесь от обязанности матери и просто скинете ребенка на мужика. Мужики более безразличны к детям. Они то ещё настругают. У них в яйцах миллиарды детей. Мужик просто отдаст ребёнка любой бабе, дв хоть соседке и свалит на работу. Лишат вас родительских прав. Которые вы потом будете бегать орать восстанавливать эти права матери. Сейчас орете он отец это его ребёнок. А потом будете орать я его мать. Отдайте мне моего ребенка. Кому ты щас че тут доказать решила. Либо ты становишься гибкой к тому что ребенок по факту бабам всегда нужнее чем мужикам. Мужика стать бабой не заставишь.

Представляю, как иду я на работу или просто гуляю, и тут подходит ко мне какой-то мужик и сует ребенка. Мол, ты баба, на.
А я обхожу мужика и ребенка и просто иду дальше.

Марина А.
#269

Так что давайте не ерундить. Никому отец ребенка не сплавит. Во- первых, таких отбитых на всю башку, чтоб на родного ребенка забить - единицы. Да, может бабушка помочь, но не у всех мужчин матери живут рядом, у кого-то уже старенькие и больные , у кого-то ещё работают, так что и это не факт. Новой жене чужой ребенок нафиг не сдался. Соседке тоже, она просто у виска покрутит и дверь перед носом закроет, если эта соседка не ищет работу няней возле дома. У сестры или племянницы свои работа, муж и дети, ей не до чужих.
А найти няню в шаговой доступности, да хорошую, да денег ей отстегнуть - это уже родительская забота, как не крути.
Поэтому никуда папа не денется, как бы не хорохорился.
Другой вопрос...а не дать ли ему пинка уже за то, что хорохорился, и на алименты следом? За свои слова надо отвечать. Мужик сказал, что ему ребенок не нужен - ок, мужик собрался и пошел в закат ( ну или вернулся в дом, где ни жены, ни ребенка, и повестка в суд на столе)
По мне- только так.

Марина А.
#270
Захария

Естественно
Это я и написала

Ну так .Сегодня вообще нет проблемы отцу взять часть декретного отпуска, да хоть весь. И берут, если это семье удобно и выгодно.

Марина А.
#271
Гость

Мужик Яна, вот у тебя пригорело!

Прям так и хочется, чтоб с ним этот эксперимент провели.
Во смех будет, когда он со своим ребенком будет по улицам носиться и его бабам совать. А те посылать его, куда подальше.

Захария
#272
Марина А.

Ну так .Сегодня вообще нет проблемы отцу взять часть декретного отпуска, да хоть весь. И берут, если это семье удобно и выгодно.

Да
Но редко
Вот и пишу, хорошо бы это было законодательно
Вместо армии этой дебильной, например
Законодательно и женщина, и мужчина должны быть родителями
Если уж мы дошли до жизни такой, что детство и семейные отношения так часто приходится защищать законом, люди сами не справляются не редко...
Может закон слегка вразумит... поможет ситуации

Марина А.
#273
Захария

Да
Но редко
Вот и пишу, хорошо бы это было законодательно
Вместо армии этой дебильной, например
Законодательно и женщина, и мужчина должны быть родителями
Если уж мы дошли до жизни такой, что детство и семейные отношения так часто приходится защищать законом, люди сами не справляются не редко...
Может закон слегка вразумит... поможет ситуации

Для этого надо, чтоб повсеместно зарплаты были белые. Или выплаты в декрете составляли бы не меньше МРОТ на каждого члена семьи, например, вне зависимости от заработка.
А то ведь нередко отцы нелегально вахтой в крупном городе пашут, а мамы за минималку в родном поселке работают. И если мама уйдет в декрет, они потеряют тысяч шесть всего, а если папа уйдет в декрет, семья по миру пойдет.

Захария
#274
Марина А.

Для этого надо, чтоб повсеместно зарплаты были белые. Или выплаты в декрете составляли бы не меньше МРОТ на каждого члена семьи, например, вне зависимости от заработка.
А то ведь нередко отцы нелегально вахтой в крупном городе пашут, а мамы за минималку в родном поселке работают. И если мама уйдет в декрет, они потеряют тысяч шесть всего, а если папа уйдет в декрет, семья по миру пойдет.

Это понятно
Что нужно многое и разное
Я не утопись, считающий, что закон может уже быть принят
И что он исключит " самоотвод" семьи, если ей это не надо
Но что то можно и нужно делать в сложившейся ситуации, в сознании
Понятно, что дело двигается, и люди меняются
И все же
Этот как с практикой судов. " ребенок должен жить с матерью". А потом уже начинается оценка ситуации, не лучше ли ему с отцом...а может..
Но исходное - с матерью
А ребенок должен жить безопасно, комфортно, ментально и физически,, с тем родителем, кто это предоставляет
Из этого постулата надо исходить..
Так и с декретом. Оба должны. А потом уже смотреть..
Я не законотворец
Могу только надеяться

Марина А.
#275
Гость

Отец подруги, от которого ушла жена и оставила ему их общего сына, легко и быстро нашел себе новую жену: симпатичную, молодую и без детей. Потом родилась у них моя подруга, а его сына она всю жизнь растила, как своего. И это при том, что мужчина этот далеко не красавец и по характеру совсем не подарок.
Так что 90% мужчин легко найдут новую маму своим детям и ещё будут выбирать .

А у меня перед глазами другие примеры.
Уйма отчимов, которые приняли, как родных, детей жены от первого брака. Каждый второй , наверное.
А вот мачех...ну единицы, и там везде свой нюанс. Знаю только одну даму, которая приняла дочку мужа от первого брака, как родную. А сейчас она с этим мужем разводится. Дочка выросла, папа ей учебу оплатил, к окончанию универа квартиру то ли купил , то ли очень хорошо добавил. Жена спрашивает, мол, что за дела, а нашему сыну что? А папа такой " ну, наш ещё маленький, заработаем". А как он заработает, если его уже на пенсию вот-вот выпрут, жена там значительно моложе. " Ну ничего, он мужик, сам заработает"
Теперь добрая мачеха рвет и мечет, что 15 лет положила на воспитание чужого ребенка, а ее сын остался ни с чем.

Марина А.
#276

А так обычно от вторых жен только и слышно " я ему сразу сказала, никаких его детей в моей квартире, все встречи только в кафе и парке, дачу вот надо купить, подальше, чтоб по воскресеньям не у бж торчал, а с нами время проводил"

Марина А.
#277
Захария

Это понятно
Что нужно многое и разное
Я не утопись, считающий, что закон может уже быть принят
И что он исключит " самоотвод" семьи, если ей это не надо
Но что то можно и нужно делать в сложившейся ситуации, в сознании
Понятно, что дело двигается, и люди меняются
И все же
Этот как с практикой судов. " ребенок должен жить с матерью". А потом уже начинается оценка ситуации, не лучше ли ему с отцом...а может..
Но исходное - с матерью
А ребенок должен жить безопасно, комфортно, ментально и физически,, с тем родителем, кто это предоставляет
Из этого постулата надо исходить..
Так и с декретом. Оба должны. А потом уже смотреть..
Я не законотворец
Могу только надеяться

Согласна.
Обращали внимание на устоявшееся выражение? " Защита материнства и детства, " в интересах матери и ребенка"
А должно быть - защита детства и родительства.

Захария
#278
Марина А.

Согласна.
Обращали внимание на устоявшееся выражение? " Защита материнства и детства, " в интересах матери и ребенка"
А должно быть - защита детства и родительства.

Именно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: