Гость
Статьи
Уважительная причина …

Уважительная причина не посещать день рождения

Возможно, вы сможете помочь мне придумать уважительную причину не посещать день рождения свекрови. Сразу скажу, отношения у нас нормальные, никаких проблем нет.
Но условия, в которых запланировано мероприятие, для меня не приемлемы, поэтому идти не хочу.
У нас в регионе днём температура не поднимается выше 5-7 градусов тепла. Плюс в этот день по прогнозам дождь. Мероприятие на улице, на месте заброшенного аэродрома. Беседки нет, туалета тоже, территория "дикая". Есть большой кусок асфальта, немного травы и кустов, и элитные коттеджи вокруг. В моем возрасте уже не комфортно проводить время в такой обстановке.
До дня рождения осталось два дня, нужно придумать причину не идти, чтобы никто не обиделся.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Плохое самочувствие, срочные дела.

Захария
#2

это пикник?
писать все будут в кустиках?
экая у вас свекровь хулиганка....
муж на вашей стороне?
Для кого надо отмазку придумать? Только для свекрови? Или для них обоих?

Гость
#3

Цистит! отличная отговорка

Гость
#4

Что это за мероприятие такое в холод и дождь на улице? А зачем что-то придумывать, так и скажите "Не хочу замерзнуть и простудиться, поэтому извините, но я пас"

Гость
#5

Сказать, что накануне отравилась. Отправить мужа одного, ему проще на улице писать, если что.

Гость
#6
Захария

это пикник?
писать все будут в кустиках?
экая у вас свекровь хулиганка....
муж на вашей стороне?
Для кого надо отмазку придумать? Только для свекрови? Или для них обоих?

Вы правы, для обоих.
Ещё мои родители приглашены. Даже не представляю, как все будут ютиться в кустиках, граничащих с заборами домов...
Вообще не ожидала такого мероприятия.

Захария
#7
Гость

Вы правы, для обоих.
Ещё мои родители приглашены. Даже не представляю, как все будут ютиться в кустиках, граничащих с заборами домов...
Вообще не ожидала такого мероприятия.

А родители? А муж? Как прикол воспринимают? И вполне себе не смущены кустиками у чужого забора именно?
Так то я могу и сама кустики в лесу перенести ..
Ну да..странный выбор площадки..
А может не юлить?
Вы же все там нормальные?
Так и сказать..
Ну вы чего вообще?
Если уж пикник, то не у чужого забора!
Давайте в лесу что ли...

Гость
#8

Лол, автор как маленькая. Ну чо вы так, а) когда у меня такое было. Что я сделала? На кануне нажралась абрикосов, помидоров. И залила щедро молоком и водой из-под крана. На работу я пошла. А вот на день рождение уже не шмогла 😉

Гость
#9
Гость

Вы правы, для обоих.
Ещё мои родители приглашены. Даже не представляю, как все будут ютиться в кустиках, граничащих с заборами домов...
Вообще не ожидала такого мероприятия.

Я не пойму, вы серьезно туда идти собрались? У вас там сходка бомжей в чистом поле что ли?

Гость
#10
Захария

А родители? А муж? Как прикол воспринимают? И вполне себе не смущены кустиками у чужого забора именно?
Так то я могу и сама кустики в лесу перенести ..
Ну да..странный выбор площадки..
А может не юлить?
Вы же все там нормальные?
Так и сказать..
Ну вы чего вообще?
Если уж пикник, то не у чужого забора!
Давайте в лесу что ли...

Нас пригласили ещё в прошлые выходные со словами "место проведения сообщу позже". Откровенно говоря, я предполагала кафе. А тут за два дня до такая подстава.
Родители мои уже отказались мёрзнуть.
С мужем ещё побеседуем. Если здравый смысл не посетит его родственников, приеду поздравлю и поеду. Не умею в таких условиях радоваться чему-то.

Захария
#11
Гость

Нас пригласили ещё в прошлые выходные со словами "место проведения сообщу позже". Откровенно говоря, я предполагала кафе. А тут за два дня до такая подстава.
Родители мои уже отказались мёрзнуть.
С мужем ещё побеседуем. Если здравый смысл не посетит его родственников, приеду поздравлю и поеду. Не умею в таких условиях радоваться чему-то.

Еще побеседуйте с мужем?
Уже беседовали?
Он то не удивился?
Речь не о подставе, а о странном месте самого пикника... Уж даже если формат пикника выбран..
Он то с мамой говорил?
Что, мол, за идея такая?
Какая то странная, у вас ситуация
Странные ее аспекты, вы обдумываете

Гость
#12
Захария

А родители? А муж? Как прикол воспринимают? И вполне себе не смущены кустиками у чужого забора именно?
Так то я могу и сама кустики в лесу перенести ..
Ну да..странный выбор площадки..
А может не юлить?
Вы же все там нормальные?
Так и сказать..
Ну вы чего вообще?
Если уж пикник, то не у чужого забора!
Давайте в лесу что ли...

Насчёт странного выбора площадки. Меня как то позвали на такой формат, оказалось, что пикник не в спец оборудованной зоне, а у подъезда, в прямом смысле. Совсем не ожидала. Было очень неловко таким находиться, и сказать, что мне неловко, тоже неловко.

Захария
#13
Гость

Насчёт странного выбора площадки. Меня как то позвали на такой формат, оказалось, что пикник не в спец оборудованной зоне, а у подъезда, в прямом смысле. Совсем не ожидала. Было очень неловко таким находиться, и сказать, что мне неловко, тоже неловко.

Это и понятно
Я и спрашиваю..
Говорила ли автор с мужем? Муж с мамой?
Ведь они заранее поняли о чем речь...

Гость
#14
Захария

Это и понятно
Я и спрашиваю..
Говорила ли автор с мужем? Муж с мамой?
Ведь они заранее поняли о чем речь...

С мужем беседы ещё не было, тк место проведения сообщили днём. В рабочее время другие задачи. Дома переговорю. Постараюсь культурно донести. Но степень моего негодования зашкаливает))))

Захария
#15
Гость

С мужем беседы ещё не было, тк место проведения сообщили днём. В рабочее время другие задачи. Дома переговорю. Постараюсь культурно донести. Но степень моего негодования зашкаливает))))

Да что ж вы так негодуете..
И что значит культурно?
Он то чем виноват? И он тупой? Если как то надо прям доносить?
Вам свекровь сейчас вот позвонила?
У вас хорошие отношения, но не уточнили " ой... А чего это вы так? А как же? Там же.. ", давай негодовать?
Странно...

Гость
#16

Вспомните любую вашу болячку и озвучьте ее, мол, обострение 🤷🏻‍♀️

Гость
#17

Интересно, мне одной кажется, что в семье, где жена собственному мужу и его матери не может сказать как есть, а не выдумывая липовую причину, почему она не хочет идти на такую странную сходку, огромные проблемы?

Гость
#18

Сейчас есть культовая отмазка, Ковид, боитесь любимую свекровь заразить. Но кашель и температура... Я так регулярно отмазываюсь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: