Гость
Статьи
Уходить или терпеть?

Уходить или терпеть?

Здравствуйте. Мне 26, замужем больше 3 лет, детей нет, муж немного старше. Познакомились мы когда мне было 21, он у меня первый. Были разногласия, иногда ругались, но в целом все было хорошо. Мы поженились и постепенно из наших отношений начал уходить секс. Сначала раз в неделю, потом раз в 2, потом раз в месяц, сейчас нет секса уже 3 месяца. Скорее всего его и дальше не будет, потому что последние несколько лет инициатором была я, надоело, а ему не надо, он делает себе все сам рукой и говорит, что ему лень заниматься со мной сексом и вообще он устал. Мы оба работаем и оба устаём, правда он в основном из дома работает, а я в офисе. Я не страшная, с этим у меня все хорошо, слежу за собой, но его не интересую. Уже пол года думаю о разводе, хожу к психологу, но меня останавливают воспоминания, когда все было хорошо, когда мы вместе улыбались. Очень они держат. А сейчас мы как соседи, да и интересы разные у нас, как выяснилось мало точек соприкосновений. Он меня любит, говорит мне об этом. Да и человек он очень хороший, но проблему я ему озвучивала много раз, не хочет меняться, его все устраивает. А мне так не хочется закапывать свою чувственность и просто смириться. В общем грустно это все. Ходили к психологу вместе-нет результата, больше не хочет к нему идти, к сексологу тоже. Я перестала поднимать эту тему, устала, поэтому он сейчас думает, что все у нас наладилось, что я «успокоилась», к этой проблеме относился так, будто я ему мозги выношу, что у него проблем нет, они у меня, но я считаю, что если в отношениях одного что-то не устраивает, то проблемы у обоих и нужно вместе найти компромисс. Я не знаю что делать, похудела из-за этих переживаний и начались проблемы со здоровьем. Нужно принимать решение, а я не могу. Воспоминания держат и все ещё надежда какая-то наверное, плюс страх неизвестности. Подруги советуют завести кого-то, раз не могу уйти от него, схема может и рабочая, но я так не могу, я хочу быть счастлива с одним человеком, а не с двумя. #брак

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сочувствую, но увы.... Проблема не решится....

Гость
#2

Все таки семейная жизнь, это не только секс. Это куча разных проблем, которые надо решать и уметь договариваться. Вот у нас тоже нет секса в семье. Потому что муж обиделся. А обиделся он как раз на то, что секс его не устраивает. Говорит - мне НАДО вот так. А уже мне, например, так НЕ НАДО. И поэтому он вроде и не отказывает, наоборот даже ЗА. Но по идее, ко мне не подходит, ходит с кислым лицом, романтики нет. Обзывает и обвиняет, что это я виновата что нет секса, что не хочу так, как НАДО ему. Да и за годы его обидок, у меня уже все остыло. Тоже хожу к психологу. Прорабатываем все мои травмы,,чтоб я могла спокойно реагировать на его такие манипуляции.

Гость
#4

Выпьем кофе? Если в мск. Поболтаем и поделимся мыслями

Гость
#5
Гость

Все таки семейная жизнь, это не только секс. Это куча разных проблем, которые надо решать и уметь договариваться. Вот у нас тоже нет секса в семье. Потому что муж обиделся. А обиделся он как раз на то, что секс его не устраивает. Говорит - мне НАДО вот так. А уже мне, например, так НЕ НАДО. И поэтому он вроде и не отказывает, наоборот даже ЗА. Но по идее, ко мне не подходит, ходит с кислым лицом, романтики нет. Обзывает и обвиняет, что это я виновата что нет секса, что не хочу так, как НАДО ему. Да и за годы его обидок, у меня уже все остыло. Тоже хожу к психологу. Прорабатываем все мои травмы,,чтоб я могла спокойно реагировать на его такие манипуляции.

Простите, а Вы счастливы в семейной жизни? Вот по сумме? А муж?

Гость
#6

А почему не прибегнуть к практике партизанной. Нассы в чай, сыр в немытый кошелек окуни и бутер забабахай

Гость
#7

Это у тя с ним нет секса, а у него есть . Всегда. Прям под рукой. И с другой бабой естесна🤪

Василий
#8

Да как хотите, яловая вы наша.

Гость
#9
Гость

Простите, а Вы счастливы в семейной жизни? Вот по сумме? А муж?

Счастливы, дураки в психушке. Я же обычный человек, со своими проблемами. И да, с психологом я разбирала ситуацию «обиделась - ушла». Если разбрасываться людьми, можно остаться в одиночестве. Тут нужно решать проблемы. А не стремиться быть счастливой дурой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: