Гость
Статьи
Чрезмерно верующая …

Чрезмерно верующая свекровь лезет в семью

История такая: я замужем второй год, до этого встречались 8 лет, жили вместе один год, замуж не звал, я ушла. В течение года были в разлуке, у меня отношений не было, ждала и верила ,что позовет все таки замуж, что любит, дорожит и т д. И вот все таки сделал предложение, поженились. И в принципе все у нас хорошо, но есть один очень большая проблема, это его мать. Она очень набожная женщина, прям чрезмерно. И за время, что я ее знаю, ситуацию усугубилась критически. Все бы ничего, соблюдает все посты, бесконечно пропадает в церкви, крестит еду, и т д и т п ,но она очень пропагандирует и навязывает веру всем остальным, а именно нам с мужем. Говорит, что если не прийдем к Богу, то умрем как животные, а если прийдем ,то душа будет жить вечно и т д., с ней нереально ни о чем разговаривать, она искажает любую тему вопросами веры, и называет нас, меня в частности глупой, дурой, и т д только лишь потому ,что я с ней не согласна, считает себя выше других, умнее других. И самое страшное ,что она призналась, что ее цель этих проповедей в наш адрес в том ,чтобы нас склонить в вере как верит она. И на мой вопрос, что для вас важнее, отношения с сыном, или вера, она сказала "вера". Я в шоке с нее, и все становиться только хуже. Понимаю, что жить она нам дальше не даст. Я пыталась ей обьяснить ,что мы другие ,что не будем жить как она, и т д. Мужа люблю, разводиться не хочу, но выхода не вижу....так как муж не пойдет против нее, а она сказала ,что не отступиться и будет добиваться своего несмотря ни на что. Что посоветуете делать? #свекровь

Полина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

веру не сломить фактами (с)
воинствующая фанатка - ничего с ней не поделать :)

Гость
#2

когда ко мне верующие лезут в душу, я отвечаю, а ты Бог? Нет. Меня Бог простил, Бог дал мне жизнь, Бог меня ведет, Бог моей жизнью распоряжается, а ты кто такая, чтобы судить ? решила возвыситься над Богом? чему учит православие? Смирение, всепрощение, освобождение от грехов земных (а если она вас называет дурой, она полна греха, пусть вымаливает прощение у бога за это и у вас).

Гость
#3

Не общаться с ней. Тут уже ничего не сделаешь. Что-то доказывать, спорить просто бесполезно

Гость
#4

Свекруха - чеканушка религиозная, перепила опиума для народа! Уехать за 2000 верст от этой богомолки сумашедшей, она, сука, жизни не даст.

Гость
#5

Скажите свекрови что Богу не нужны служители которых заставили ему служить насильно, ему важно добровольное служение, личный выбор человека, а не принуждение. Она впадает в крайности. Бог уважает право свободы выбора человека. И все эти обряды смысла не имеют на самом деле для Бога, это просто люди в прошлом от скуки придумали...

Гость
#6

Обратитесь к Баваль Вайнрих в вк, она всем помогает, найдёт решение любой проблемы, мне очень помогла, теперь всем советую её

#7

Избегайте её. Не общайтесь, к себе не зовите , дверь не открывайте , делайте вид что вас нет дома . На праздниках не ходите к ней . Муж с ней пусть встречается и слушает всё это . Когда ему надоест , сам примет меры . А вы не обязаны вообще с ней общаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: