Гость
Статьи
Тяжело с ребенком

Тяжело с ребенком

Сыну 3,5 года.Сейчас проживает кризис трех лет,крики,истерики,слезы по поводу и без повода.К этому всему прибавился затяжной больничный 2,5 месяца,постоянно болеет из-за аденоида.
Помощи мало.Я уже не могу психологический с ним находиться.Я вечно в чужих соплях,они как-будто везде,на моих волосах,на руках ,ребенок может нечаянно чихнуть прямо в лицо.Постоянный Бардак дома из-за активности ребенка,все раскидывает(а это как замкнутый круг,в одном месте убираешь,где-то в другом новый бардак),у меня нет никакого личного пространства,он постоянно меня трогает и каждые 10 минут «мама,мама,мама»,я не могу больше так.Всегда переживания насчет его здоровья,ребенок из-за всего этого боится лекарств,капель или спреев в нос,сразу орет ,может еще меня ударить на эмоциях.А я срываюсь и кричу!Потом виню себя сильно.
Муж обещал помогать,но ничего.Работаю с психологом,но мне это не помогает,так как все крутится на чей-то помощи,которой мне у кого попросить.Раньше заедала стресс,а теперь начала просто каждый вечер пить по-немного. #семья

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переживаю за себя и боюсь провалиться в зависимость.

#2

Всем по..уй

Гость
#3

Ну видно муж дурак раз не сидит с ребенком
Болеют Все дети из-за родоков и их конфликтов
Отдай ребенка матери папаши ребенка.

Гость
#4

Обнимаю вас, держитесь. Дети растут, будет легче. Интересный муж, конечно. Самоустранился и никакой поддержки и помощи. С финансами как? Клининг, няню на пару часов, чтоб вам хоть нормально помыться и чай попить можно было? Садик?

Гость
#5

Автор, я вас понимаю! Попробуйте вызвать няню, хотя бы на пару часов, чтобы было время на себя. Час массажа отлично поможет расслабиться и перезагрузиться. + если не помогает психолог, попробуйте обратиться к психиатру. Многие боятся таблеток, но поверьте, они помогут привести психику в порядок. Главное не отчаивайтесь, восприримайте всё это как временные трудности, которые скоро закончатся

#7

Надо просто принять, что ты раб ребёнка до 18 лет, а может и дольше

Гость
#8

Когда моя дочь была в возрасте вашего ребенка, я думала так же, слово в слово "больше не могу, как я устала". Еще поймала тогда себя на мысли, что детский сад только добавил проблем (постоянные болезни, заражалась и я, приходилось с ребенком с темп 39 сидеть). Помощи не было, муж на работе. Меня успокаивала подруга, которая это уже прошла словами: ВСЁ ПРОЙДЕТ, ЭТО ВРЕМЕННО, РЕБЕНОК ВЫРАСТЕТ. и я себе как мантру это повторяла. представьте, что это как напряженная учеба\экзамен...да, тяжело, но временно. Полегче стало только лет в 9. Перестала разбрасывать всё по квартире, из игровой деятельность сместилась в учебную, детские болезни остались позади. если есть кому поныть - обязательно выговоритесь

Гость
#9

Если хочется ударить ребенка, ударьте для начала себя и посильнее. Почему вам мозгов родить хватило, а осознать, что вы устанавливаете законы и правила - не хватило? Вы орете на малыша, бьете, а потом удивляетесь, что он орет и бьет вас. Вы же его и научили, вы сами показали, что это норма общения. К кому тогда у вас могут быть претензии в принципе?

Гость
#10

У всех проблемы. Рыжих в школе обзывают клоунами с сыпью на лице
А все 50 летние жирные бабы и 80 летние бабушки, которые типо добрые и советские, они на самом деле хотят любви с молодыми и интриганки

Гость
#11

Почему няню не возьмете хотя бы на 3-4 часа пару раз в неделю? Вам нужна передышка.

Гость
#12

Наймите няню ,сходите в салон красоты или на шоппинг ,потом можно и в кафе посидеть ,отдохните ,если у вы будете так распыляться - то угробите ментальное и физическое здоровье .

Бармаглот
#13

Усыпи его или сдай в детдом

Гость
#14
Гость

Если хочется ударить ребенка, ударьте для начала себя и посильнее. Почему вам мозгов родить хватило, а осознать, что вы устанавливаете законы и правила - не хватило? Вы орете на малыша, бьете, а потом удивляетесь, что он орет и бьет вас. Вы же его и научили, вы сами показали, что это норма общения. К кому тогда у вас могут быть претензии в принципе?

Зачем себя бить? Это ребенок проблемы создает. А бить родителей- плохо.

Гость
#15
Гость

Зачем себя бить? Это ребенок проблемы создает. А бить родителей- плохо.

Надеюсь, детей у вас нет. Мозга потому что точно нет.

Вопрос_про_подарок
#16

Дет сад.
Мужа гулять с ребенком отправлять, в торговый центр, если на улице холодно.
Или просто самой уйти на 3-4-5 часов, гулять, шоппинг, кафе, подружки. Муж справится, никуда не денется.

Лина
#17
Гость

Когда моя дочь была в возрасте вашего ребенка, я думала так же, слово в слово "больше не могу, как я устала". Еще поймала тогда себя на мысли, что детский сад только добавил проблем (постоянные болезни, заражалась и я, приходилось с ребенком с темп 39 сидеть). Помощи не было, муж на работе. Меня успокаивала подруга, которая это уже прошла словами: ВСЁ ПРОЙДЕТ, ЭТО ВРЕМЕННО, РЕБЕНОК ВЫРАСТЕТ. и я себе как мантру это повторяла. представьте, что это как напряженная учеба\экзамен...да, тяжело, но временно. Полегче стало только лет в 9. Перестала разбрасывать всё по квартире, из игровой деятельность сместилась в учебную, детские болезни остались позади. если есть кому поныть - обязательно выговоритесь

Простите, но вот и к чему эти жертвы? Станет легче , только 9 ***, ДЕВЯТЬ лет потерпи) всего-то. Да даже год своей жизни не стоит того.

Бабушка Юрьева
#18

А нахерра заводила овулчха...
Фууу мерзкие, и в собезе воете

Бабушка Юрьева
#20
Виталина

Да её муд со мной ахается!

Аааха, красава!

Гость
#21

Деньги на психолога потрать на няньку, хоть 2 р в неделю по 4 часа.

Гость
#22

Ребенка на пятидневку, сама работать, иначе крыша уедет.

Гость
#23

Пойду поблюю. Вы так противно это написали. Еще одна причина, почему не хочу детей.

Лина
#24
Гость

Пойду поблюю. Вы так противно это написали. Еще одна причина, почему не хочу детей.

Вам сейчас тут расскажут, что весь этот пиндец, того стоит )

👁👄👁
#25

моему ребёнку 1,3, она точно так же себя ведёт😬😬😬🥶 истерит, бьет меня, кусает, башкой бьется обо все и потом орет
я пью новопассит, и я спокойна, честно) но от нытья проливного передергивает все равно

👁👄👁
#26
Гость

Когда моя дочь была в возрасте вашего ребенка, я думала так же, слово в слово "больше не могу, как я устала". Еще поймала тогда себя на мысли, что детский сад только добавил проблем (постоянные болезни, заражалась и я, приходилось с ребенком с темп 39 сидеть). Помощи не было, муж на работе. Меня успокаивала подруга, которая это уже прошла словами: ВСЁ ПРОЙДЕТ, ЭТО ВРЕМЕННО, РЕБЕНОК ВЫРАСТЕТ. и я себе как мантру это повторяла. представьте, что это как напряженная учеба\экзамен...да, тяжело, но временно. Полегче стало только лет в 9. Перестала разбрасывать всё по квартире, из игровой деятельность сместилась в учебную, детские болезни остались позади. если есть кому поныть - обязательно выговоритесь

а то есть мне пить таблетки ещё как минимум 8 лет😂😂

👁👄👁
#27
Гость

Если хочется ударить ребенка, ударьте для начала себя и посильнее. Почему вам мозгов родить хватило, а осознать, что вы устанавливаете законы и правила - не хватило? Вы орете на малыша, бьете, а потом удивляетесь, что он орет и бьет вас. Вы же его и научили, вы сами показали, что это норма общения. К кому тогда у вас могут быть претензии в принципе?

ой, я лично никогда не кричала на дочу, никогда руку не поднимала, а она дРочУнЬя, у неё 6 зубов одновременно вместе с клыками лезут, она и себя по лицу бьет, бедная

👁👄👁
#28
Лина

Вам сейчас тут расскажут, что весь этот пиндец, того стоит )

ахазахаха, я сумасшедшая, но я рада, что у меня есть ребёнок😂 пусть и противный и плаксивый, но я ее обожаю всем сердцем

Лина
#29
👁👄👁

ахазахаха, я сумасшедшая, но я рада, что у меня есть ребёнок😂 пусть и противный и плаксивый, но я ее обожаю всем сердцем

Я верю) вам ближе материнство, мне ближе другое. Я работаю в сфере красоты и так наслушалась… давай быстрее, муж не справится/ че покушать приготовить? / нужно быстрей уроки выучить и тд
И я, прихожу домой , муж сделал ужин, делаю что хочу, для меня ваша жизнь - ад

👁👄👁
#30
Лина

Я верю) вам ближе материнство, мне ближе другое. Я работаю в сфере красоты и так наслушалась… давай быстрее, муж не справится/ че покушать приготовить? / нужно быстрей уроки выучить и тд
И я, прихожу домой , муж сделал ужин, делаю что хочу, для меня ваша жизнь - ад

не, у меня муж полностью во всем по дому и с ребёнком помогает)) ребёнка бабушки могут забрать на денёк или больше, чтоб мы отдохнули) и мы не готовим, все доставки с рестиков
вот видимо и не напрягаюсь)
а ну и комната детская огромная, все по монтессори, ребёнок сам там целый день со всем играет без меня😄
но последние месяцы орет уж больно сильно

Гость
#31
👁👄👁

ой, я лично никогда не кричала на дочу, никогда руку не поднимала, а она дРочУнЬя, у неё 6 зубов одновременно вместе с клыками лезут, она и себя по лицу бьет, бедная

А вы разницу не видите между 1 годом и 3.5? Серьезно? В 3 года они уже во всю копируют родителей и поведение ребенка в первую очередь завязано на том, как принято дома. Если бы было принято утром обниматься и целовать маму, улыбаться, он бы так и делал. А тут мама дёрганная вся и ждёт, что ребенок будет без истерик. Откуда? Муж у автора тоже дибил какой то. Не вдупляет, что счастливая жена = счастливая семья, он отец и должен принимать участие в воспитании с первого дня жизни. Иначе нахрена весь этот цирк?

Гость
#32

Проблема с мужем, а не с ребёнком. Автор на мужа влияния не имеет, вот и срывается на ребёнке.
Болеет часто, понимаю, что аденоиды и врачи не советуют удалять, ждать пока перерастёт. Пусть ждёт. Лично я удаляла дочке и избавились от многих проблем, и внукам удаляли по показаниям. Ничего страшного не случилось. Ребёнком надо заниматься, тогда будет меньше проблем.
Конечно, будет орать, когда в нос капают, будет бояться всех людей в белых халатах и это всё естественно. Зачем орать на ребёнка.
Мама не очень хорошая, если не может успокоить ребёнка и найти к нему подход, играть вместе с ним. Подумаешь бардак, убирайте вместе с ребёнком одну игру, потом начинайте другую.
Чихнёт на вас ребёнок и это ужас ужасный?
Ребёнок был не желанный или вы думали, что дети это пупсики, которые не болеют, сидят себе и сами играются.
Разберитесь кто для вас ребёнок, что он вас раздражает даже тем, что тянется к вам, а вы хотите личного пространства. Просто вам или рано было иметь детей или противопоказано. Может муж просил детей, а вы согласились или боялись что он вас бросит?
Дети будут болеть ещё долго и в начальной школе бесконечные вирусы, желудочный грипп, когда заражают всю семью, так что готовьтесь.

Анастасия
#33

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#34
Лина

Простите, но вот и к чему эти жертвы? Станет легче , только 9 ***, ДЕВЯТЬ лет потерпи) всего-то. Да даже год своей жизни не стоит того.

что значит к чему) ну ребенка родила, конечно потерпи-первые годы всегда тяжелые, потом вырастает.

Гость
#35
Гость

Если хочется ударить ребенка, ударьте для начала себя и посильнее. Почему вам мозгов родить хватило, а осознать, что вы устанавливаете законы и правила - не хватило? Вы орете на малыша, бьете, а потом удивляетесь, что он орет и бьет вас. Вы же его и научили, вы сами показали, что это норма общения. К кому тогда у вас могут быть претензии в принципе?

Пошла в *** мымра. У тебя либо нет детей, либо помощников дох я, значит не поняла что такое трудности.

Гость
#36
Гость

Проблема с мужем, а не с ребёнком. Автор на мужа влияния не имеет, вот и срывается на ребёнке.
Болеет часто, понимаю, что аденоиды и врачи не советуют удалять, ждать пока перерастёт. Пусть ждёт. Лично я удаляла дочке и избавились от многих проблем, и внукам удаляли по показаниям. Ничего страшного не случилось. Ребёнком надо заниматься, тогда будет меньше проблем.
Конечно, будет орать, когда в нос капают, будет бояться всех людей в белых халатах и это всё естественно. Зачем орать на ребёнка.
Мама не очень хорошая, если не может успокоить ребёнка и найти к нему подход, играть вместе с ним. Подумаешь бардак, убирайте вместе с ребёнком одну игру, потом начинайте другую.
Чихнёт на вас ребёнок и это ужас ужасный?
Ребёнок был не желанный или вы думали, что дети это пупсики, которые не болеют, сидят себе и сами играются.
Разберитесь кто для вас ребёнок, что он вас раздражает даже тем, что тянется к вам, а вы хотите личного пространства. Просто вам или рано было иметь детей или противопоказано. Может муж просил детей, а вы согласились или боялись что он вас бросит?
Дети будут болеть ещё долго и в начальной школе бесконечные вирусы, желудочный грипп, когда заражают всю семью, так что готовьтесь.

Слышь ты смогла бы 24/7 играть с ребёнком? Вот и не пи ди

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: