Гость
Статьи
Невестка решила …

Невестка решила поиграться в бизнес, а расплачиваться нам

Добрый вечер, дорогие женщины. Ситуация следующая. Сын (35 лет) и невестка (32 года) живут у нас в большом частном доме. 5 лет назад у нас появилась внучка. Невестка сначала занималась ей, потом решила податься в бизнес (лишь бы не работать, само собой). Куда ее только не кидало: и пробовала учиться вязать, и пыталась украшения для волос делать, и даже рисовать пыталась. Но ничего не умеет. Я ей говорю: работать! Она ни в какую… Мы с мужем пенсионеры. Сын один пашет в офисе. С 8 до 17 работает пятидневку. Каждый вечер идет отдыхать после работы с парнями в бар, лишь бы не видеть недовольное лицо ленивой жены. Вечно ей что-то надо, вечно просит что-то для дочки. Я же ей сказала, покупать б/у у мам. Она требует вечно деньги, дай, да дай. Капризная, ленивая, любит набрать сладостей и сесть за сериалы. А дочку вообще бросила на нас с мужем, ей все равно на ребенка. Брак этот – ее ступенька попасть в нормальную семью. Недавно вообще ерундой увлеклась. Решила стать кондитером, чтобы печь на продажу. Я на нее так орала, так орала, когда сын оплатил ей курсы кондитера все 3 ступени. Сколько же денег он на нее потратил! И что вы думаете??? Сидит целый день на кухне занимается всякими тестами, да начинками. Еще смотрит на Youtube и повторяет. Уже 1,5 года она пытается стать кондитером. Денег столько ушло на ее “хочу”, заказчиков у нее нет практически. Дай бог, два заказа в месяц. Но не идет народ. Вот я и думаю, как вразумить сына, чтобы перестал содержать эту нахлебницу. Что посоветуете в такой ситуации?

Свекровищница
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ори слишком сильно, заболеешь. Старенькая уже, надо себя беречь )

#2

Хорошая разводка. На твердую 4! Пешите есчо.

Гость
#3

Молодец человек,1.5 года вас балует выпечкой!

Свекровищница
#4
Гость

Молодец человек,1.5 года вас балует выпечкой!

Балует выпечкой??? Она смывает в унитаз деньги сына, а ведь он единственный, кто работает в этом доме!!

Гость
#5
Свекровищница

Балует выпечкой??? Она смывает в унитаз деньги сына, а ведь он единственный, кто работает в этом доме!!

Получше разводки сочините

Гость
#6

Сыночка оправдывать не надо. «Каждый вечер в бар», потому что он любит потусить. А она это все терпит, пока он оплачивает её хотелки. Так многие живут, да родня возбухает. Но мужа и жену устраивать. Собака лает, караван идёт.

Гость
#7
Свекровищница

Балует выпечкой??? Она смывает в унитаз деньги сына, а ведь он единственный, кто работает в этом доме!!

А ты шо не работаешь? А разводки строчишь?

Свекровищница
#8
Гость

Сыночка оправдывать не надо. «Каждый вечер в бар», потому что он любит потусить. А она это все терпит, пока он оплачивает её хотелки. Так многие живут, да родня возбухает. Но мужа и жену устраивать. Собака лает, караван идёт.

Это я ее терплю, только из-за внучки, но скоро планирую выгнать, тем более, что она ни копейки в дом не принесла, а только тратит и тратит...

Гость
#9

Видели очи шо куповали, как говорится.Это выбор вашего сына, зачем лезете?

Гость
#10

Интересная тема

Гость
#11

Так сыночка пашет или в офисе бумажки на пятидневке перебирает? С 8 до 17ч., упахался бедненький. А вечером почему ребёнком не занимается как отец, почему на вас скинул заботу о своём ребёнке? Жене почему время не уделяет? Почему позволяет вам вмешиваться в его отношения с женой и подзуживать вечно, настраивая его против жены? Вот из-за таких как вы вечно недовольных скевобр молодые семьи и разваливаются .

Гость
#12

Советую перестать лезть в семью сына и заняться своей жизнью

Гость
#13

Скажите ему, что выселите всю его семью и денег давать не будете. Они уже взрослые, должны сами себя обеспечивать и распределять финансы

Гостья
#14

Отстаньте уже от молодых и займитесь своей жизнью!

Гость
#15
Гость

Видели очи шо куповали, как говорится.Это выбор вашего сына, зачем лезете?

Потому что она его выбор оплачивает

Свекровищница
#16
Гость

Видели очи шо куповали, как говорится.Это выбор вашего сына, зачем лезете?

Я считаю, что им надо жить отдельно, а ей пойти на работу, потому что всю семью тянет на себе мой сын, а она прицепилась и тянет из него клещами силы и ресурсы.

Свекровищница
#17
Гость

Так сыночка пашет или в офисе бумажки на пятидневке перебирает? С 8 до 17ч., упахался бедненький. А вечером почему ребёнком не занимается как отец, почему на вас скинул заботу о своём ребёнке? Жене почему время не уделяет? Почему позволяет вам вмешиваться в его отношения с женой и подзуживать вечно, настраивая его против жены? Вот из-за таких как вы вечно недовольных скевобр молодые семьи и разваливаются .

Молодой семье следовало бы жить отдельно, начните с этого... И да, невестка по дому не делает ничегошеньки!

Свекровищница
#18
Гость

Советую перестать лезть в семью сына и заняться своей жизнью

Да что ты говоришь, моя дорогая, а ничего что она в моем доме?

Свекровищница
#19
Гость

Скажите ему, что выселите всю его семью и денег давать не будете. Они уже взрослые, должны сами себя обеспечивать и распределять финансы

Ну не всю, оставлю сына и внучку, а ее да, выселю..

Свекровищница
#20
Гостья

Отстаньте уже от молодых и займитесь своей жизнью!

Молодые в моем доме живут, отстану, когда съедут.

Гость
#21
Свекровищница

Да что ты говоришь, моя дорогая, а ничего что она в моем доме?

Это не повод лезьть к ним в постель

Гостья
#22
Свекровищница

Молодые в моем доме живут, отстану, когда съедут.

В этом вы правы! Им необходимо жить отдельно

Гость
#23
Гость

Так сыночка пашет или в офисе бумажки на пятидневке перебирает? С 8 до 17ч., упахался бедненький. А вечером почему ребёнком не занимается как отец, почему на вас скинул заботу о своём ребёнке? Жене почему время не уделяет? Почему позволяет вам вмешиваться в его отношения с женой и подзуживать вечно, настраивая его против жены? Вот из-за таких как вы вечно недовольных скевобр молодые семьи и разваливаются .

Та ребенку 5 лет в сад уже ходит.

Гость
#24
Свекровищница

Я считаю, что им надо жить отдельно, а ей пойти на работу, потому что всю семью тянет на себе мой сын, а она прицепилась и тянет из него клещами силы и ресурсы.

А хотелось бы тебе тянуть?;) Да, кикимора? Ау, он отец семейства, вот и пусть тянет. Вот беда - то, да ,авториха? Невестка не терпила;)) надо- то, чтоб и она пахала полную неделю как проклятая, а в выходные мамо развлекала, да, авториха;) ой беда беда

Гость
#25

Автор разговаривать надо с со своим парнем. Там ребенок ходит в сад значит и невестка может работать. Печь тортики на котор.нет спроса глупость.

Свекровищница
#26
Гость

Это не повод лезьть к ним в постель

Где я про постель писала?

Свекровищница
#27
Гостья

В этом вы правы! Им необходимо жить отдельно

Вот и я о том, зачем это все нам с мужем

Свекровищница
#28
Гость

Та ребенку 5 лет в сад уже ходит.

Ребенок часто болеет и дома сидел, а потом я ее из сада вообще забрала, сижу с ней сама. Невестке плевать.

Свекровищница
#29
Гость

А хотелось бы тебе тянуть?;) Да, кикимора? Ау, он отец семейства, вот и пусть тянет. Вот беда - то, да ,авториха? Невестка не терпила;)) надо- то, чтоб и она пахала полную неделю как проклятая, а в выходные мамо развлекала, да, авториха;) ой беда беда

Научишься общаться вежливо, отвечу, а пока пошла-ка ты куда подальше

Гость
#30

Ну да, кроме баров то некуда ходить, пусть бы к мамочке своей шел, вместо бара, и деньги бы сэкономил

95
#31
Свекровищница

Где я про постель писала?

Глупость сморозили

Свекровищница
#32
Гость

Ну да, кроме баров то некуда ходить, пусть бы к мамочке своей шел, вместо бара, и деньги бы сэкономил

Ну кроме невесткиных хотелок больше ничего оплачивать не должен

Елена
#33

Дайте им жить. не лезьте в их семью. Что бы что-то получилось надо пробовать. Главное. что у не есть желание чему-то учиться.

Гость
#34
Свекровищница

Да что ты говоришь, моя дорогая, а ничего что она в моем доме?

Сами виноваты, зачем их к себе пустили жить?
Надо было сначала посмотреть, как они сами крутились бы в жизни, хотя бы жилье снимали, а так сами их разбаловали жильем, теперь плоды пожинайте, и вообще радуйтесь, что она хоть родила 🤭

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: