Гость
Статьи
Мужчина в семье …

Мужчина в семье главный!

Мужчины здесь часто борются за право быть главой семьи и иметь покорную жену. Но никто не объясняет, в чем выражается главенство. Я вот не умею определять главного человека в отношениях. Вот например мужчина предложил куда-то сходить, женщина согласилась. Главный мужчина, потому что проявил инициативу и все организовал, или женщина, потому что ее голос был решающим, за ней было последнее слово? Обычно же в отношениях учитываются желания обоих партнеров, ищутся компромиссы. Тогда как вы определяете, кто главный, а кто покорный?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Егор
#1

У меня нет покорностей и прочего. Но мужчина задает повестку в семье, он проявляет инициативу, куда-то идти, что-то вместе делать к чему-то стремиться, жена его поддерживает и идет за ним. Если ей это не хочется, то значит не тот мужчина либо она не пригодна для семьи

Гость
#2

Ты доя этого её сюда притащил, чтобы отыгрываться? Идиотище!!!

Гость
#3
Егор

У меня нет покорностей и прочего. Но мужчина задает повестку в семье, он проявляет инициативу, куда-то идти, что-то вместе делать к чему-то стремиться, жена его поддерживает и идет за ним. Если ей это не хочется, то значит не тот мужчина либо она не пригодна для семьи

Большинство мужчин сами не знают куда они идут, а некоторые и вовсе никуда не идут.

Гость
#4

Кто оплачивает ресторан, тот и главный)))

Егор
#5
Гость

Большинство мужчин сами не знают куда они идут, а некоторые и вовсе никуда не идут.

Так выбирай

Гость
#6
Егор

Так выбирай

Выбирать не из чего. А брать олуха и самой его направлять, разжевывать и стимулировать на семью - наххх надо. Проще одной делать так, как тебе надо.

Гость
#7

Умные строят семью, а дуррраки ничего не строят, они считают, что женщина их личная рабыня и этого достаточно.

Гость
#8

Я все реже встречаю, где мужчины четко понимают свою роль, любят свой тыл и детей и вкладывают в это все свои ресурсы.
Большинство просто хотят сесть женщине на шею.
Почему столько разводов? Потому что 90% мужчин не хотят ничего менять при создании семьи. Он все также свободен, друзья, пиво, денег хватает на него одного, рядом какая-то баба, вместо мамаши ухаживает. Кайф.

Гость
#9

Раньше дети из школы домой сами ходили, гуляли сами. Сейчас им ж... до 12 лет мать вытирает. Потому что корзиночка брезгует. Вот они наши будущие мужчины))

б-ка
#10

Странно о таких сложных вещах рассуждать в системе "да-нет".
Ведь столько оттенков, полутонов и временностей. Настолько разные психологии, вытекающие из них функции, способы взаимодействия, что сама постановка вопроса "кто главный" некорректна. Хотя, логичнее было бы считать, что мужчина более ответственен за внешнее, социум, а женщина - за внутреннее, домашнее.

Василий
#11
Гость

Я все реже встречаю, где мужчины четко понимают свою роль, любят свой тыл и детей и вкладывают в это все свои ресурсы.
Большинство просто хотят сесть женщине на шею.
Почему столько разводов? Потому что 90% мужчин не хотят ничего менять при создании семьи. Он все также свободен, друзья, пиво, денег хватает на него одного, рядом какая-то баба, вместо мамаши ухаживает. Кайф.

Меняй окружение, смотри на других, такие мужчины есть. Но обычно они вас не возбуждают

Леонид Ильич
#12

Главный тот, за кем последнее слово в сратегических вопросах. А операционку разумней на женщину скинуть, они в этом деле лучше.

Гость
#13

Кто платит, тот и главный. Это же очевидно. Кто платит, тот и заказывает музыку. Если женщина хочет быть главное, она должна платить. В идеале, когда 50/50 - тогда оба равны.

Гость
#14
Егор

У меня нет покорностей и прочего. Но мужчина задает повестку в семье, он проявляет инициативу, куда-то идти, что-то вместе делать к чему-то стремиться, жена его поддерживает и идет за ним. Если ей это не хочется, то значит не тот мужчина либо она не пригодна для семьи

Главный тот, кто просто проявляет инициативу? Ну даже не знаю. По-моему, он не главный, а именно инициативный

Гость
#15
Егор

У меня нет покорностей и прочего. Но мужчина задает повестку в семье, он проявляет инициативу, куда-то идти, что-то вместе делать к чему-то стремиться, жена его поддерживает и идет за ним. Если ей это не хочется, то значит не тот мужчина либо она не пригодна для семьи

Либо она просто не хочет идти именно в это место)

Гость
#16
Гость

Кто оплачивает ресторан, тот и главный)))

Главенство выражается в том, что он платит? Забавно

Гость
#17
Леонид Ильич

Главный тот, за кем последнее слово в сратегических вопросах. А операционку разумней на женщину скинуть, они в этом деле лучше.

Это каких например?

Гость
#18
Гость

Кто платит, тот и главный. Это же очевидно. Кто платит, тот и заказывает музыку. Если женщина хочет быть главное, она должна платить. В идеале, когда 50/50 - тогда оба равны.

А в чем главенство? В том, что он заплатил или подарил подарок? Или ты думаешь, что женщина станет твоей рабыней, если ты заплатишь за ее салат в ресторане? Нет, не станет, это не так работает, смотри, сколько в мире подкаюлучников, которые содержат жену

Леонид Ильич
#19
Гость

Это каких например?

Решают уже в паре, исходя из их доходов и привычных расходов- для кого-то это поездка на отдых или покупка холодильника, а для кого-то квартира или машина. Выше правильно написали, что обычно последнее слово за тем, кто больше финансово участвует (подразумевается, что он зарабатывает больше, а следовательно умнее как стратег).

Гость
#20
Гость

А в чем главенство? В том, что он заплатил или подарил подарок? Или ты думаешь, что женщина станет твоей рабыней, если ты заплатишь за ее салат в ресторане? Нет, не станет, это не так работает, смотри, сколько в мире подкаюлучников, которые содержат жену

Мы сейчас не про рабов, а про того, кто главный. Да, главный тот, кто платит, т.е. его слово главнее. Это очевидная вещь. Если ты будешь платить за мужчину, ты неосознанно будешь ощущать себя главнее, а
он наоборот будет чувствовать себя вторичным.

Гость
#21
Леонид Ильич

Решают уже в паре, исходя из их доходов и привычных расходов- для кого-то это поездка на отдых или покупка холодильника, а для кого-то квартира или машина. Выше правильно написали, что обычно последнее слово за тем, кто больше финансово участвует (подразумевается, что он зарабатывает больше, а следовательно умнее как стратег).

Если холодильник сломан, то нужно покупать его. Что тут думать? О чем вообще спор?

Гость
#22
Леонид Ильич

Решают уже в паре, исходя из их доходов и привычных расходов- для кого-то это поездка на отдых или покупка холодильника, а для кого-то квартира или машина. Выше правильно написали, что обычно последнее слово за тем, кто больше финансово участвует (подразумевается, что он зарабатывает больше, а следовательно умнее как стратег).

Тут надо аргументы выслушивать. Возможно в этой сфере он не разбирается

Гость
#23
Гость

Мы сейчас не про рабов, а про того, кто главный. Да, главный тот, кто платит, т.е. его слово главнее. Это очевидная вещь. Если ты будешь платить за мужчину, ты неосознанно будешь ощущать себя главнее, а
он наоборот будет чувствовать себя вторичным.

Да нет, я могу с ним не согласиться даже если он платит. В чем тогда его главенство?

Леонид Ильич
#24
Гость

Если холодильник сломан, то нужно покупать его. Что тут думать? О чем вообще спор?

О бюджете. Для примера, холодильник может быть хайер какой-нибудь или смег. Так же и с отдыхом и пр.

Леонид Ильич
#25
Гость

Тут надо аргументы выслушивать. Возможно в этой сфере он не разбирается

Ну, если женщина архитектор, то к ней стоит прислушиваться, если вы дом покупаете, а если просто машка без компетенций по данному вопросу, то тот, кто богаче хоть и без компетенций, тот и умней.

Гость
#26
Гость

Да нет, я могу с ним не согласиться даже если он платит. В чем тогда его главенство?

Вот здесь уже мне сложно говорить, т.к. мне такое не попадалось. Когда я плачу, я главный. В теории, если бы такое случилось, то возможно заменил женщину на другую, ну или вероятнее всего просто перестал бы платить, т.е. было бы 50/50, чтобы дать женщины ее право голоса.

Гость
#27
Леонид Ильич

О бюджете. Для примера, холодильник может быть хайер какой-нибудь или смег. Так же и с отдыхом и пр.

Аргументы надо слушать и идти на компромиссы

Гость
#28
Леонид Ильич

Ну, если женщина архитектор, то к ней стоит прислушиваться, если вы дом покупаете, а если просто машка без компетенций по данному вопросу, то тот, кто богаче хоть и без компетенций, тот и умней.

Только если он не будет учитывать мнение нищей жены, она от него уйдет, и он будет плакать, потому что любит ее

Гость
#29
Гость

Вот здесь уже мне сложно говорить, т.к. мне такое не попадалось. Когда я плачу, я главный. В теории, если бы такое случилось, то возможно заменил женщину на другую, ну или вероятнее всего просто перестал бы платить, т.е. было бы 50/50, чтобы дать женщины ее право голоса.

Получится ли заменить женщину на другую, если нравится именно эта? Вот любишь ты именно эту.

Гость
#30
Гость

Получится ли заменить женщину на другую, если нравится именно эта? Вот любишь ты именно эту.

Конечно получится. Женщин миллионы, и можно найти на любой вкус. Обычно эти вагинострадания, что мол, она единственная и таких больше нет - происходят только от неопытности. Как только начинаешь встречаться с другими женщинами, осознаешь, насколько некоторые из них могут быть лучше бывшей.

Гость
#31
Гость

Конечно получится. Женщин миллионы, и можно найти на любой вкус. Обычно эти вагинострадания, что мол, она единственная и таких больше нет - происходят только от неопытности. Как только начинаешь встречаться с другими женщинами, осознаешь, насколько некоторые из них могут быть лучше бывшей.

Некоторые могут оказаться лучше бывшей, но только некоторые

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: