Гость
Статьи
Обстановка в доме …

Обстановка в доме всегда очень напряжённая

Здравствуйте! Хотелось бы спросить тех кто с этим сталкивался, как вы себя вели и что делали.
Когда мне было 8 мои мама и папа развелись. Я осталась жить с мамой бабушкой и младшей сестрой. Тогда всё и началось. Мама и бабушка постоянно срывались на меня, ругали за всё на свете. Так продолжалось пока мне не исполнилось 16-17 лет. Сейчас мне 18, я учусь. Они не кричат, но обстановка в доме всегда очень напряжённая. Мне не приятно и тяжело с ними находиться. В детстве все мои друзья всегда хотели домой, а я боялась и не хотела, мне легче было у бабушки со стороны папы или у тёти, или у самого папы. Мама иногда ругает меня за то что я не делюсь с ней какими то секретами и рассказами о жизни. Но я не понимаю как я могу разговаривать с ней на такие темы. Я люблю её как маму, но она мне совершенно чужой человек.
Переехать я пока не могу. В общем хотелось бы спросить, это со мной что то не так, раз мне плохо дома и мама как чужой человек для меня, или такое более менее бывает и я не виновата? #нуженсовет

222
4 ответа
Последний — Перейти
Мечта
#1

Нет автор с вами все в порядке, доверять насильно не заставишь. Раскрыть себя или нет с тем или иным человеком только наш выбор. Иногда бывает что мама только функция мамы, оболочка что родила кое как воспитала и выпустила скорее выпихнула или ребенок уже сам сбежал. Иногда бывает что то среднее - оболочка, но дарящая внимание, заботу воспитание как чувство должное, без особой привязки, к которой все таки есть симпатия но мы все равно отдельны. Бывает отношения дружеские между детьми и родителями это часто не всегда хорошо. Часто ребенок не видит границ с мамой и они могут обсуждать вовсе вольные темы вплоть до обсуждения гениталий любовников. А есть совсем плохое это полное растворение в матери и боязнь выйти без нее. Мама это бог решающий все. Пройти сеппарацию надо любому ребенку.
У вас мне кажется 2 степень, мама которая дарит что то воспитание, еду, заботу, жилье, но без чувства привязанности к ней. Это скорее та которой звонишь раз в неделю и говоришь все хорошо. А у самой проблемы, вопросы, советы нужны. Но этот человек не может быть вам близким. Так бывает

Гость
#2

Бывают холодные матери,любящие подкалывать и делать больно,знаю непонаслышке.близости тут неоткуда появиться,если человек не мазохист

Гость
#3

нет с тобой норм все, просто тебя подавили, как человека, как личность. большой контроль за тобой идет. Обычно матери которые не устроили свою жизнь как то начинают жить жизнь своих детей, а соответственно и контролировать их. Так что пройдет время и у тебя начнутся неврозы и в будущем будут проблемы с психикой и тем более с отношениями. Надо выбираться из этого как то

Гость
#4

как вариант уехать учиться в другой город

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: