Гость
Статьи
День рождение ребёнка …

День рождение ребёнка и родители мужа

Живём с мужем, у нас 2 детей. Второму ребёнку скоро год. Я не хочу праздновать его день рождения. Все равно ничего не понимает и не вспомнит. Хочу просто провести вечер в кругу своей семьи, ну может сделать семейные фото. Муж настаивает позвать его родителей. Иначе они обидятся. А обижаются они часто. С детьми особо не помогают. А если и сидят, то через кучу уговоров. Муж говорит, что если не позовём, то вообще сидеть больше не будут. А мне надоело жить так. Получается нас обидеть можно, а мы должны делать так как угодно его родителям. Как по мне это ненормально обижаться на то, что мы не позовём их и побудем со своей семьёй. Как поступить? Снова прогнуться или отстаивать свою позицию?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

родители, безусловно, выбирают как отмечать ДР ребенка....
Но их у детей двое
может пикник какой недолгий? муж шашлыки сделает.. Пару часиков и по домам..
Прогуляются дети, бабушка и дедушка с ними поиграют..
Недолго..

Гость
#2

А что плохого в том,что придут бабушка с дедушкой,принесут детям подарки,посидят с ними немного? Можно попросить свекровь помочь приготовить стол,если вам так тяжело.

Гость
#3

Видимо, вы не хотите их видеть, потому что придётся готовить и мыть посуду, а вы устали. Предложите мужу всё организовать. Пусть готовит, накрывает, приберет перед гостями и после. Если не хочет, пусть закажет доставку и клининг. Может, под такое предложение эти посиделки ему тоже окажутся не очень-то и нужны)

Гость
#4

Посидеть всем вместе в кофейне - сьесть по куску торта и чашке кофе выпить - и недорого и быстро , и не энергозатратно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: