Гость
Статьи
Бывший муж регулярно …

Бывший муж регулярно звонит детям по видеосвязи

Пол-года назад развелась с домашним тираном, сначала общались по телефону по поводу детей, после очередного оскорбления занесла его в ЧС. Теперь он раз по 5 на день звонит детям по видеосвязи, узнает обо мне новости, говорит про меня гадости и т.д. Стараюсь вообще не подходить к комнате, где дети общаются с отцом. Но иногда прохожу мимо или сегодня с утра проснулась от того, что ребенок в соседней комнате разговаривает с отцом и узнала о себе много нового. #бывшиймуж #дети

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

и сколько ребенку лет?

Гость
#2
Захария

и сколько ребенку лет?

9

Ежевика
#3
Гость

9

Зря не подходите. В таком случае нужно подходить к ребёнку и говорить горе папаше что ребёнок во взрослых разборках участвовать не должен. Тихо, спокойно. Тем более он неадекватный у вас бм. Ребёнку не зачем слушать словесный понос взрослого мужика. Тем для разговоров полно между отцом и ребёнком.

Гость
#4

А что именно про вас говорит? Можно ли то, что говорит бывший муж, счесть опасным для детской психики?
Если да - записывайте все разговоры, сохраняйте всё.

#5

А что вы хотели? Рассорились с БМ, и думали занесете его в ЧС, он станет перед вами пользать? Он на то и бывший, что у вас больше ничего с ним общего нет, кроме детей. А от того, что он про вас что-то плохое говорит детям, "очков" ему не добавляет тоже. Но и вы, наверное, про него тоже не исключительно в положительно свете отзываетесь?

Гость
#6
Ежевика

Зря не подходите. В таком случае нужно подходить к ребёнку и говорить горе папаше что ребёнок во взрослых разборках участвовать не должен. Тихо, спокойно. Тем более он неадекватный у вас бм. Ребёнку не зачем слушать словесный понос взрослого мужика. Тем для разговоров полно между отцом и ребёнком.

Спасибо

Гость
#7
Конь в пальто

А что вы хотели? Рассорились с БМ, и думали занесете его в ЧС, он станет перед вами пользать? Он на то и бывший, что у вас больше ничего с ним общего нет, кроме детей. А от того, что он про вас что-то плохое говорит детям, "очков" ему не добавляет тоже. Но и вы, наверное, про него тоже не исключительно в положительно свете отзываетесь?

Мне на него все равно. Я редко о нем вообще разговариваю.

Гость
#8

Я не хочу, чтобы дети в принципе рассказывали ему за мою жизнь.

Гость
#9
Ежевика

Зря не подходите. В таком случае нужно подходить к ребёнку и говорить горе папаше что ребёнок во взрослых разборках участвовать не должен. Тихо, спокойно. Тем более он неадекватный у вас бм. Ребёнку не зачем слушать словесный понос взрослого мужика. Тем для разговоров полно между отцом и ребёнком.

Как же хочется корону нацепить и всем миром править. У отца ровно такие же права на общение с детьми, как и у матери. Не Вам решать, что он будет говорить им, а что не будет.

Ежевика
#10
Гость

Как же хочется корону нацепить и всем миром править. У отца ровно такие же права на общение с детьми, как и у матери. Не Вам решать, что он будет говорить им, а что не будет.

Во взрослые разборки детей впутывать нельзя. Корону оставьте при себе, она мне не нужна.

Захария
#11
Гость

9

Ну и как вам кажется?
Он боится, не умеет прервать такой разговор?

Гость
#12
Ежевика

Во взрослые разборки детей впутывать нельзя. Корону оставьте при себе, она мне не нужна.

Так и не впутывайте. Отвечать Вы можете только за своё поведение. Отец детей не Ваша собственность и не крепостной холоп. Ваши запреты ему до лампочки. А сам факт попыток таких запретов говорит о том, что мамаша реально неадекватна.

Ежевика
#13
Гость

Так и не впутывайте. Отвечать Вы можете только за своё поведение. Отец детей не Ваша собственность и не крепостной холоп. Ваши запреты ему до лампочки. А сам факт попыток таких запретов говорит о том, что мамаша реально неадекватна.

Все эти претензии не мне, а автору. Есть значок автора туда и пишите.

Гость
#14
Ежевика

Все эти претензии не мне, а автору. Есть значок автора туда и пишите.

Учит бывшего мужа предлагаете Вы, а не автор.

Ежевика
#15
Гость

Учит бывшего мужа предлагаете Вы, а не автор.

Чему именно я учу автора мужа?

Гость
#16
Захария

Ну и как вам кажется?
Он боится, не умеет прервать такой разговор?

Она росла в атмосфере, где отец «гонит» на мать. Для неё это норма.

Гость
#17
Ежевика

Чему именно я учу автора мужа?

"В таком случае нужно подходить к ребёнку и говорить горе папаше что ребёнок во взрослых разборках участвовать не должен"

Ежевика
#18
Гость

"В таком случае нужно подходить к ребёнку и говорить горе папаше что ребёнок во взрослых разборках участвовать не должен"

Хорошо разжую.
Мать может подойти к дочери и попросить 5 минут разговора с бм. Попросить бм не впутывать ребенка во взрослые разговоры. Зачем 9 летнему ребенку слушать гадости о своей маме? Видеть папу в этом образе? Грустного, разочарованного, в том что ему плохо от того что он в разлуке со своим ребёнком. Почему так важно вливать в детские уши разборки, грязь между родителями? Почему нельзя говорить друг о друге что то нейтральное?
Дочь, не волнуйся на счет нас с мамой, мы со всем разберемся, лучше расскажи как твои дела в школе? Расспросить о хобби и о многом другом. Когда она подрастёт 13 - 15 лет тогда уже полноценно можно рассказывать правду и тогда ей будет все ясно, а сейчас в уши лить дитю не имеет смысла. Ребёнок думаете не переживает и не мечется между родителями? Ей больше всех хуже всего. Почему об этой стороне никто не думает? Все взрослые прям помешаны друг на друге и вместо того чтобы решить свои проблемы вдвоем они впутывают маленьких детей в это все. А дети тоже люди и им тоже больно и они по своему переживают.

Гость
#19

Сдается мне, у автора манипуляции общением с детьми из-за видеосвязи обломались, вот стул и задымился. А разговоры про "он говорит детям гадости" это типичное "он плохой я хорошая".

Захария
#20
Гость

Она росла в атмосфере, где отец «гонит» на мать. Для неё это норма.

А какого рода "гон" для нее норма?

Гость
#21
Ежевика

Хорошо разжую.
Мать может подойти к дочери и попросить 5 минут разговора с бм. Попросить бм не впутывать ребенка во взрослые разговоры. Зачем 9 летнему ребенку слушать гадости о своей маме? Видеть папу в этом образе? Грустного, разочарованного, в том что ему плохо от того что он в разлуке со своим ребёнком. Почему так важно вливать в детские уши разборки, грязь между родителями? Почему нельзя говорить друг о друге что то нейтральное?
Дочь, не волнуйся на счет нас с мамой, мы со всем разберемся, лучше расскажи как твои дела в школе? Расспросить о хобби и о многом другом. Когда она подрастёт 13 - 15 лет тогда уже полноценно можно рассказывать правду и тогда ей будет все ясно, а сейчас в уши лить дитю не имеет смысла. Ребёнок думаете не переживает и не мечется между родителями? Ей больше всех хуже всего. Почему об этой стороне никто не думает? Все взрослые прям помешаны друг на друге и вместо того чтобы решить свои проблемы вдвоем они впутывают маленьких детей в это все. А дети тоже люди и им тоже больно и они по своему переживают.

А почему Вы считаете, что лучше отца знаете что он должен говорить, а что нет? Откуда растут ноги этой мании величия?

Ежевика
#22
Гость

А почему Вы считаете, что лучше отца знаете что он должен говорить, а что нет? Откуда растут ноги этой мании величия?

Я делюсь мнением. Или на форуме уже и вовсе нельзя беседы вести?

Гость
#23
Гость

Она росла в атмосфере, где отец «гонит» на мать. Для неё это норма.

Почему вы это допускали?

Гость
#24
Гость

Почему вы это допускали?

Может потому, что меня били и мне некуда было идти?

Гость
#25
Гость

Может потому, что меня били и мне некуда было идти?

Побои были зафиксированы?
Причина развода зафиксирована? Есть свидетели, кто может побои подтвердить? Если ребенок видел, то можете начать с экспертизы детского психолога, они быстро это вытащат.
Вам надо не давать ребенку общаться с таким ненормальным отцом, в дальнейшем лишать его прав.

Гость
#26
Гость

Может потому, что меня били и мне некуда было идти?

Вы 9 лет искали куда вам пойти?

Гость
#27
Гость

Вы 9 лет искали куда вам пойти?

Могу к Вам хоть завтра приехать? Примите или Вы только на вумен вумная?

Гость
#28
Гость

Побои были зафиксированы?
Причина развода зафиксирована? Есть свидетели, кто может побои подтвердить? Если ребенок видел, то можете начать с экспертизы детского психолога, они быстро это вытащат.
Вам надо не давать ребенку общаться с таким ненормальным отцом, в дальнейшем лишать его прав.

На основании того, что он говорит гадости на мать лишать родительских прав?

Гость
#29
Гость

Могу к Вам хоть завтра приехать? Примите или Вы только на вумен вумная?

Так вы же нашли, куда пойти, раз уж развелись? Но почему раньше не нашли? Вы были бездомной до встречи с мужем?

Гость
#30
Гость

На основании того, что он говорит гадости на мать лишать родительских прав?

На том основании, что он вас бил, этого разве мало?

Гость
#31
Гость

Так вы же нашли, куда пойти, раз уж развелись? Но почему раньше не нашли? Вы были бездомной до встречи с мужем?

Вам какой дело была ли я бездомной? Я задала конкретный вопрос - нечего сказать - пройдите мимо.

Гость
#32

Записывайте разговоры, хорошего адвоката и в суд. Бывшему сказать что если не заткнется, лишите общения и род прав. Или будут встречаться и общаться при опеке. У мамы подруга юрист, она такие дела щёлкает как орешки. То бабки неадекватные на бывших невесток детям шипят, то бывшие неудачники. Всех отвадили, это юридически не сложно.

Гость
#33
Гость

Как же хочется корону нацепить и всем миром править. У отца ровно такие же права на общение с детьми, как и у матери. Не Вам решать, что он будет говорить им, а что не будет.

Решать ей и любой суд возьмёт её сторону, это я вам железобетонно говорю. Бывший наносит вред здоровью и психике ребёнка, ещё и делает это по видеосвязи, что доказать как два пальца об асфальт. По всей видимости там агрессивный олигофрен, такого отстранить от общения юридически десерт с мёдом даже для средненького юриста.

Гость
#34
Гость

Решать ей и любой суд возьмёт её сторону, это я вам железобетонно говорю. Бывший наносит вред здоровью и психике ребёнка, ещё и делает это по видеосвязи, что доказать как два пальца об асфальт. По всей видимости там агрессивный олигофрен, такого отстранить от общения юридически десерт с мёдом даже для средненького юриста.

Он сам юрист с многолетней судебной практикой.

Гость
#35

Лишать я его ничего не собираюсь, а вот отвадить делать гадости как-то нужно.

Захария
#36
Гость

Лишать я его ничего не собираюсь, а вот отвадить делать гадости как-то нужно.

Делать ? Говорить?
Ребенок забит морально?

Гость
#37
Гость

Решать ей и любой суд возьмёт её сторону, это я вам железобетонно говорю. Бывший наносит вред здоровью и психике ребёнка, ещё и делает это по видеосвязи, что доказать как два пальца об асфальт. По всей видимости там агрессивный олигофрен, такого отстранить от общения юридически десерт с мёдом даже для средненького юриста.

Скорее всего, про мужа-злодея, его гадости в её сторону, и "забитого ребенка" автор высосала из пальца. Потому в суд она и не пойдет.
Это здесь можно написать "муз арбузер", и все поверят, а там доказывать надо.

Гость
#39

Моему сыну тоже 9 лет и когда с воскресной папой гуляет то папу обо всём спрашивает как делать ремонт или всякие мужские дела . Бывшему это надоело и стал сторонится сына , познакомил сына с новой женой но ничего хорошего из этого не вышло он спрашивал у неё почему она стала встречаться с папой когда он жил с семьёй ? Теперь затишье , но по моему сын не очень то и страдает что папа не навещает .

Гость
#40

Продолжает тиранить.
Поговорите с детьми,объячните кто такие абьюзеры, видео на Ютубе покажите , примеры приведите. Пусть знают кто такой из папка и для чего на самом деле он им звонит.
Только объясните, чтобы они папке это не передавали, а то он на вас отыграется

Гость
#41
Гость

Как же хочется корону нацепить и всем миром править. У отца ровно такие же права на общение с детьми, как и у матери. Не Вам решать, что он будет говорить им, а что не будет.

При чем тут права и корона?,здесь явно неадекватный папа,который травмирует таким образом психику ребенка и это надо пресекать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: