Гость
Статьи
Отказаться ли от …

Отказаться ли от ребенка ?

знаю , что будет кучу ужасных ответов , но я прошу совета и готова услышать любое ваше мнение

Рассказываю ситуацию :

мне 20 и забеременела от ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА. Были в долгих отношениях , но его переклинило на 5-6 месяце и он бросил со словами : « Вы мне н… не нужны» и через время узнала о девушке с которой он все время общался

Я безумно любила и люблю его , но простить такое увы не смогу. Безумно переполняет ненависть , но и одновременно люблю безумно.

В чем суть вопроса.

Я ж мамки запинайте меня , но не суди и судим не будешь!

Я не знаю оставлять ребенка или отдать в дет дом. С материальным положением , квартирой все хорошо , но проблема в другом. Я боюсь не по люблю ребенка , из-за ненависти к бывшему , боюсь не дам всего , что нужно ( будет девочка) , а девочке нужен отец. Сама выросла без отца и сейчас много детских травм из-за которых сложно жить. И иной раз кажется , что в другой семье ребенку будет лучше , хотя бы она будет полноценной. Помощи ни от кого нет. Мам , бабушек , родителей его. То есть вся ответственность на меня. Да и я не вечна и не охото , что бы мой ребенок в будущем остался один , как я и не знал у кого попросить помощи.
Встретить другого и воспитывать вместе. Я против такого , так как все равно ее так не полюбит , как любил бы родной отец

Не знаю брать ли такой грех на душу и как будет лучше.

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Поиграем
#1

вы серьёзно думаете переложить ответственность за это решение на форум?!

Гость
#2

Отдавай, не полюбишь. Бить будешь. А вот в дет доме кто его возьмет пидофилы, тоже страшно.

Гость
#3

А в детдоме чужие тетки полюбят?

Гость
#4

Лучше оставить. Бывшего забудете в любом случае. А ребенка воспитаете таким, какой вам нужен и никакие гены на это не влияют - это придумки мужиков, которые хоть как-то хотят возвысить свою значимость. Девочка в жизни матери вас всегда поддержит, это не сыновья, строящие свою семью. Девочка - это, прежде всего, духовное общение и опора. Возможно, вам не просто так дали ребенка, а именно для дальнейшей помощи, которую она сможет вам дать. С пацанами откровенно не поговорить, уж поверьте.

Гость
#5

ну тут палка о двух концах: отдадите ребенка, а ненависть пройдет, будете потом всю жизнь ныть "где там моя девочка?, ох я грешница, отдала кровиночку", и другой вариант: оставите, и она вас будет раздражать, напоминать о бывшем и мешать строить личную жизнь. Короче, хорошего варианта нет.

Cвета
#6

" люблю его , но простить такое увы не смогу."

Хахаха, а он че, прощения у тебя просит?
Умора да и только.
Хватит писать тупые разводки, они хорошо получаются только у умных.
Ты к ним не принадлежишь.

777
#7

Автор, вы человек думающий и не глупый,это очевидно,вы сомневаетесь все равно в своем решении,так как в отличии от никчемного папаши,который думает только х-е-ром,вы думаете головой.Вас никто и никогда не будет так любить,как ваш ребенок,а тем более девочка и она вообще не виновата,что папаша ее му-дила.Мужиков в вашей жизни будет много,но как вы успели заметить цена им копейка.Когда вам будет 30-40 вы будете биться башкой об стену и очень горько сожалеть об этом решении,а уже не отмотать.И еще момент,когда пройдет время,вы поженитесь, родите еще одного ребенка и будете воспитывать его в любящей семье,вы каждый раз,глядя на него будете видеть глаза своей дочери, которая спрашивает тебя-мама, а чем я хуже этого ребенка? Почему я недоедаю и хожу в рванье,а ему вы жо-пу целуете? За что мама?..Почему я не достойна любви?

Гость
#8

Российские детдома - это ад. Вы обречете ребенка на еще большие страдания.

Гость
#9
Гость

Российские детдома - это ад. Вы обречете ребенка на еще большие страдания.

вы не в теме. В росс дет домах остаются только больные дети, на здоровых детей очередь из усыновителей.

Гость
#10

Оставь

Dolls_K|LL
#11

Если с мат положением все нормально - оставляйте. Это вы сейчас глyпая, а потом поумнеете и поймете, что мужики меняются, а дети - навсегда. Главное, чтоб поздно не было.

Бабкины трусы
#12

Жильё есть,уже хорошо. Зато поумнеешь. Уже не будешь смотреть на мужчин слепо. Он те я никогда не любил и со стороны это видно. Только ты не видела его отношения к тебе. А всем было видно. Видимо, ты одинокая, нет мамы, бабушки чтоб подсказать, дать совет. Не знаем, какой срок. Может ещё время есть аборт сделать. Он явно подлец и гены там плохие. Если есть возможность, делай аборт.

Гость
#13
Бабкины трусы

Жильё есть,уже хорошо. Зато поумнеешь. Уже не будешь смотреть на мужчин слепо. Он те я никогда не любил и со стороны это видно. Только ты не видела его отношения к тебе. А всем было видно. Видимо, ты одинокая, нет мамы, бабушки чтоб подсказать, дать совет. Не знаем, какой срок. Может ещё время есть аборт сделать. Он явно подлец и гены там плохие. Если есть возможность, делай аборт.

Да если знает что уже девочка, то возможности абортировать уже думаю нет. Ну пусть воспитывает, к психологу походит. Главное чтобы не била и не издевалась, а то бывают мамаши с кукухой поехавшей и мозгом с пять копеек. Эта еще молодая, может есть еще шанс на то что поумнеет, повзрослеет и перестанет быть подстилкой для тех, кто её не любит. Она только от ребенка и будет безусловную любовь получать и давать её тоже девочке будет от себя. Другой безусловной любви быть не может

Ольга
#14
Гость

А в детдоме чужие тетки полюбят?

Новорожденных детей забирают быстро

Ольга
#15
Гость

Российские детдома - это ад. Вы обречете ребенка на еще большие страдания.

Я не с рф , новорожденных забирают быстро

Ольга
#16
Cвета

" люблю его , но простить такое увы не смогу."

Хахаха, а он че, прощения у тебя просит?
Умора да и только.
Хватит писать тупые разводки, они хорошо получаются только у умных.
Ты к ним не принадлежишь.

Оно все прибегают рано или поздно !

Ольга
#17
Бабкины трусы

Жильё есть,уже хорошо. Зато поумнеешь. Уже не будешь смотреть на мужчин слепо. Он те я никогда не любил и со стороны это видно. Только ты не видела его отношения к тебе. А всем было видно. Видимо, ты одинокая, нет мамы, бабушки чтоб подсказать, дать совет. Не знаем, какой срок. Может ещё время есть аборт сделать. Он явно подлец и гены там плохие. Если есть возможность, делай аборт.

9 месяц

Гость
#18

Ребенку нужна мама в первую очередь. Вы слишком драматизируйте, оставляйте, вы же хотели ребенка, и вот ваша девочка уже с вами, справитесь, не бойтесь. В детдоме будет хуже чем с родной мамой.

#19

Через месяц мне будет 20 лет, родила ребенка 3,5 месяца назад. На момент беременности мой парень сильно «косячил», доводил постоянно до слёз, всегда переполнял меня злостью, я думала, что лучше бы этого ребенка не было, плакала, думала, что не полюблю ее и вообще не особо она мне нужна сейчас. Так же при очередных наших ссорах, доведя меня, он говорил, что заберет ребенка у меня, когда та родится и знаешь, пусть меня тоже запинают «яжмамки», но я думала, что особо против не буду и мне так будет даже лучше.
Что могу сказать сейчас? Я рада, что у меня родилась дочь. Мы сохранили отношения с тем парнем, он начал меняться, но я не отменяю того факта, что мы можем разойтись в будущем. У меня был отчим, который давал любви и заботы больше, чем родной отец, так что готова с тобой поспорить, на счёт того, что не будут её любить так сильно , как родной) сама этим же руководствуюсь сейчас.

Ты писала, что будешь одна ответственна за ребенка, что никто не будет помогать так вот, хочу тебя сразу предупредить, что будет сложно. И физически и морально. Ребенок требует сил и времени.

Не смотря на то, что у моей дочери есть 2 бабушки(39,43года), 2 дедушки(43,51год), пробабушки(63,68), никто мне не помогает, у всех свои жизни , как можешь заметить, бабушки у нас не очень старые) Порой бывает обидно, что никто даже помощи не предложит, но это даже закаляет и дает уверенности в себе. Все ситуации конечно индивидуальны и ты сама должна принять это решение, но мне кажется ты полюбишь этого ребенка и не будешь ненавидеть из-за отца.
Ещё раз повторюсь, я очень рада, что всё-таки родила дочь, да, мне сейчас сложно нянчиться с ней, но с каждым Месяцем становится легче, а любви всё больше и больше.

Гость
#20

Почему ты так уверенна, что в дет.Доме его возьмет нормальная семья? Ещё и полноценная? Много случаев, что издеваются над приемными детьми, так что ещё не факт, что будет лучше с ними

Гость
#21

отдать в детдом на усыноовление