Гость
Статьи
Нет общения с мужем

Нет общения с мужем

Не можем говорить с мужем. Вообще ни о чем. Просто поболтать,пообщаться на кухне за чаем, или гуляя по парку - не получается,или молчит с задумчивым взглядом,или видосики в ютубе смотрит, если я пытаюсь начать беседу - отвечает односложно, сам меня не расспрашивает ни о чем. Про поговорить про отношения вообще молчу - если мне хочется обсудить его какой-то косяк или обиду в мою сторону, он сразу начинает заводиться и говорить,что не хочет разговаривать. Хотя я совершенно спокойно всегда подхожу к разговорам,мозг не выношу. Так и получается,что общения в отношениях у нас нет. У него позиция,как я поняла "я работаю, деньги даю,вот и отстаньте от меня все". Я сейчас не работаю. Но ситуация одинакова,что я работала, что не работаю - общения нет. Как быть? #муж #общение

21 ответ
Последний — Перейти

Если раньше обсуждал проблемы, а сейчас не хочет, значит есть на то причины. В таком случае есть несколько причин, например, пробовал и получил негативный результат или никакой. Может бояться обсуждать, потому что, как считает, у мужчин не должно быть слабостей и эмоций. И т.д. Все сводиться обычно к простому: либо не умеет, либо дискомфортно, либо боится (придется принимать неприятное решение)

Мечта
#1

Ой да подумаешь нет общения. Берите подругу хорошую и идите в кафе с ней. Как будто так нужно это общение с таким мужем. Вам самой не тошно, в мире миллиарды людей всех мастей, а вы хотите чтобы этот один человек аж МУЖ с вами общался. Да заведите себе друзей,общение и общайтесь сколько влезет. А ему скажите что у вас появились другие хобби курсы, надо денег больше давать вам. Вы же не обманываете мужа,не изменяете, это просто общение по интересам в местах где есть эти люди

Гость
#2
Мечта

Ой да подумаешь нет общения. Берите подругу хорошую и идите в кафе с ней. Как будто так нужно это общение с таким мужем. Вам самой не тошно, в мире миллиарды людей всех мастей, а вы хотите чтобы этот один человек аж МУЖ с вами общался. Да заведите себе друзей,общение и общайтесь сколько влезет. А ему скажите что у вас появились другие хобби курсы, надо денег больше давать вам. Вы же не обманываете мужа,не изменяете, это просто общение по интересам в местах где есть эти люди

Не несите бред. Муж должен быть и другом в том числе. Семья на первом месте должна быть.

Гость
#3

Может эмоциональное выгорание у мужа. Устал поди работать семью обеспечивать. Вот и не до разговоров ему,особенно по пустякам. Может на работе сложная изматывающая ситуация,а дома он экономит оставшиеся силы.
Вообще автор раз у вас ничего общего,ищите работу. Понадобиться. Так как вас не устраивают отношения с мужем, а ему менять не хочется. Вывод- развод. А там уж не получится сидеть и причитать что не поговорить.

Гость
#4

Автор, попросите вашего мужа выслушать вас. Поделитесь переживаниями с ним объясните что вас это очень беспокоит, что
Вам не хватает его внимание. Спросите как вы оба могли бы исправить эту ситуацию... Может ему тоже чего то в отношениях не хватает. Всегда старайтесь в первую очередь поговорить и услышать. Если вы поймете что человек не настроен на работу в паре... То выводы сделаете уже сами

Гость
#5

Дороже всего когда твой муж тебе и любимый и друг. Собеседник, союзник, соратник. Всегда поймёт и поможет, всегда на твоей стороне.
Деньгами душевную близость не заменишь. Жить как чужие не хочется, холодно и бессмысленно.
Поговорите с мужем. Не захочет понять, подумайте, зачем вам холодный сожитель.

Гость
#6

Я не скажу что мы общаемся 24/7 , но бывает за столом что то обсуждаем , часто в машине когда далеко едем всю дорогу обсуждаем наши отношения , как все начиналось , за что полюбили друг друга и тд , ну или что не нравится , сериалы каждый день смотрим , а так что бы прям постоянно разговаривать мой муж тоже не любит , бывает и каждый в телефоне своём лежит , но думаю все равно какое то общение должно быть , понятно что когда долго в браке это уже не конфетно букетный период , но все равно хоть иногда общаться нужно , по факту это и разругает браки когда каждый начинает жить своей жизнью.

Гость
#7

Ну хорошо, пусть останется для денег. Раз он сам себе никаких других функций не видит, заведите любовника и общайтесь по душам

Гость
#8
Гость

Ну хорошо, пусть останется для денег. Раз он сам себе никаких других функций не видит, заведите любовника и общайтесь по душам

Любовнику душа и нафиг не сдалась. Зачем женщине второй тра-х-аль, если и поговорить-то не с кем?

Ртуть
#9

Смотря какой муж! Мой вот идиот, решил что он женился, так все.. Жена грымза, вечно не причесанная, пилит, все такое... Поговорить неочем, надо к друзяьм в гараж ходить.. Где он такое насмотрелся - не знаю! Я ему быстренько эту дичь всю поодпила. Жена это друг, любовница, лучший повар, и многое, многое.. Вроде получилось🙂

Гость
#11

берете его деньги и идете разговаривать к психологу

#12

Когда он стал таким? Вы же полюбили его за что-то. Стал вашим мужем и резко замолчал?

Гость
#13

Мне вот не о чем с женой говорить, ну так я и не настаиваю, и не придираюсь к ней.
Общаюсь в интернете с другими людьми. Могу и без интернета обходиться. Да я бы и обходился, но жена настояла... подарила ноутбук и подключила к интернету.

Мне не бывает скучно. Даже если бы оказался один - не пошёл бы ни с кем общаться. Дома-то, по любому, лучше, чем где-то...

Сейчас пойду на Ютуб... Посмотрю ролики на какие-нибудь необычные темы. Поем пирожных... попью кофе.

Главное, чтобы жена не придумала, к чему-нибудь докопаться.
Хочу, чтобы дома было тихо...

#14

Для того чтоб мужу (или любому другому человеку) было интересно с вами общаться нужно быть интересным человеком. Все просто. Ему должно быть интересно с тобой. А если ты бука , командирша или просто тупая то понятно какой там может быть интерес к общению. Блин, у автора не хватает мозга понять что с ней не общаются потому что с ней не интересно общаться.

Мечта
#16
Гость

Не несите бред. Муж должен быть и другом в том числе. Семья на первом месте должна быть.

Святой МУЖ ага , которому пофиг на автора, на ее проблемы, на нее . И она должна его ставить как бога на первое место и считать что он ее семья только потому что он целый муж.чего только не прочитаешь от женщин здесь.

Гость
#17
Мечта

Ой да подумаешь нет общения. Берите подругу хорошую и идите в кафе с ней. Как будто так нужно это общение с таким мужем. Вам самой не тошно, в мире миллиарды людей всех мастей, а вы хотите чтобы этот один человек аж МУЖ с вами общался. Да заведите себе друзей,общение и общайтесь сколько влезет. А ему скажите что у вас появились другие хобби курсы, надо денег больше давать вам. Вы же не обманываете мужа,не изменяете, это просто общение по интересам в местах где есть эти люди

Чисто женский совет. И, по факту, первый шаг ведущий к разводу.
Автор, ваш муж - флегматик-интроверт и вам надо оставить его в покое. И не в коем случае не слушайте советов типа такого как выше. Если вы будете гулять "по интересам", то рано или поздно нагуляете ЗППП. Тут ответ очень прост - или вы принимаете мужа таким какой он есть или разводитесь и ищите другого мужа.

777
#18
Ртуть

Смотря какой муж! Мой вот идиот, решил что он женился, так все.. Жена грымза, вечно не причесанная, пилит, все такое... Поговорить неочем, надо к друзяьм в гараж ходить.. Где он такое насмотрелся - не знаю! Я ему быстренько эту дичь всю поодпила. Жена это друг, любовница, лучший повар, и многое, многое.. Вроде получилось🙂

Ой как много всего для одного господина,из штанов осталось выпрыгнуть,чтобы коля на диване лежал,ужс

Гость
#19
Мечта

Святой МУЖ ага , которому пофиг на автора, на ее проблемы, на нее . И она должна его ставить как бога на первое место и считать что он ее семья только потому что он целый муж.чего только не прочитаешь от женщин здесь.

Никто не говорит что он святой. Речь идет о проработке отношений. Автор сама решит хочет она жить с этим человеком или нет, но перед этим всегда нужно уметь правильно вести диалог.

Гость
#21
Гость

Мне вот не о чем с женой говорить, ну так я и не настаиваю, и не придираюсь к ней.
Общаюсь в интернете с другими людьми. Могу и без интернета обходиться. Да я бы и обходился, но жена настояла... подарила ноутбук и подключила к интернету.

Мне не бывает скучно. Даже если бы оказался один - не пошёл бы ни с кем общаться. Дома-то, по любому, лучше, чем где-то...

Сейчас пойду на Ютуб... Посмотрю ролики на какие-нибудь необычные темы. Поем пирожных... попью кофе.

Главное, чтобы жена не придумала, к чему-нибудь докопаться.
Хочу, чтобы дома было тихо...

Зачем вам вообще жена?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: