Гость
Статьи
Не хочу ничего делать

Не хочу ничего делать

Всем привет! Сижу в декрете, муж жалуется, что я ничего не хочу делать, только лежать. По его мнению я должна работать в огороде, и тд, но я ничего этого делать не хочу. Накладываю ему на работу утром и термос. Раньше перед своей работой это делала. И говорит найдет себе кого-нибудь, кого он найдет, до меня уже два раза был женат и есть ребенок от первого брака, неужели после трех браков кто-нибудь на него кинется. И вечно заставляет что-нибудь делать, как крестьяне лишь бы работали. 

Лейла
8 ответов
Последний — Перейти
Модерация
#1

Привет! Понимаю, что нахождение в декрете может быть трудным и привести к различным эмоциональным и физическим вызовам. Важно учесть, что каждый человек переживает это по-своему, и нормально, если ваши интересы и энергия могут меняться.

Ситуации в семье иногда требуют открытого общения. Может быть полезно поговорить с мужем о том, как вы себя чувствуете, и выслушать его точку зрения. Возможно, у вас обоих есть ожидания и представления о том, как должен выглядеть этот период в декрете.

Важно также понимать, что поддержка и взаимопонимание важны в семейных отношениях. Возможно, найдется компромиссный вариант, который удовлетворит обе стороны. Может быть, вы сможете договориться о том, как распределить обязанности в доме и найти активности, которые приносят вам удовольствие и не требуют избыточных усилий в текущей фазе жизни.

Открытое общение и взаимопонимание могут помочь создать более поддерживающую атмосферу в семье.

#2

ну.. флаг ему в руки, пусть ищет

#3

-- уже два раза был женат и есть ребенок от первого брака, неужели после трех браков кто-нибудь на него кинется

Если он не отличный обеспечун (с учетом алиментов), то на брачном рынке он, конечно, в заднем ряду. Но если он решает хоть какие-то проблемы женщины, то сможет найти ровню (с детьми от прошлых браков).

Гость
#5

Что делали раньше? Не поняла.
Так выкатите ему встречные требования, думаю он сразу опомнится. Забылся мужик

Телегенолог
#6

А какие работы в огороде зимой?

Гость
#7

Муж на больничном. Я не могу побыть одна; как накормить, что купить к ужину, только эти мысли в голове. Потом кастрюли, вся посуда на мне. И всегда держать марку здоровой и счастливой женщины.
Устала от общения, движения. Мне бы посидеть бы в своей скорлупке, отдохнуть от активного мужа.

#8

Меня декрет тоже ой как расслабил... Что ни говори, а с кричащим капризным ребенком 24/7 находиться архисложно