Гость
Статьи
Венчальное кольцо, …

Венчальное кольцо, носите постоянно?

Кто носит венчальные кольца, вы их снимаете иногда или это женщина должна носить всю жизнь не снимая? Я типа привыкла к кольцам, носила Спаси и Сохрани с 15 лет, сняла перед свадьбой (сейчвс 20) и сейчас у меня обручальное тоненькое дорожка брилиантиков надето поверх широкого гладкого венчального около 8мм. Ношу уже 3 месяца, сейчас вроде привыкла и оно не чувствуется, хотя дико мешало поначалу. Но на нем есть уже царапинки, думаю со временем совсем будет матовое. Обручальное снимаю. Батюшка сказал чтобы венчальное никогда не снимала, хотя муж снимает и ничего, мол женщина не должна. Мама тоже и сестра носят не снимая да и у них кольца давно и уже сидят так плотно что и не снять. Сестра пополнела а у мамы за годы реально вросло колечко.Мама говорит что со временем так бывает и что тоже так будет и смеется что значит брак удался. (Брак у них них и вправду супер, но врядли изза кольца:) Видела что папа маме кольцо прямо на пальце специальной тряпочкой чистил! Короче вы снимаете эти кольца хоть иногда? Не то что хочу его содрать уже, просто интересно, и конечно боюсь что тоже однажды не слезет...И носят ли мужья ваши? #кольцо

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите возьмите да снимите, что фигней то страдать и с вросшими кольцами ходить. Глупость какая то

Гость
#2

Если у вас такой высокий уровень религиозности, то носите пока не вростет. Если нет, то делайте как хотите. Брак не на кольцах держится

Гость
#3

Мучиться с вросшими кольцами, глупость. Батюшка вам не сказал, что суеверия это от бесов? Причем, странное суеверие, мужчинам снимать можно, а женщинам нельзя.

Гость
#4

Кольцо - это символ того, что человек принадлежит кому-то, как вещь.
Это символ рабства. Особенно для женщины. Женщина - собственность и кольцо - знак того, что эта собственность кому-то принадлежит.
_
Когда женщины носят кольца - это отврат. Для всех, кроме хозяев этих женщин. Затем и дарили кольца, чтоб пометить как свою собственность.

Гость
#5
Гость

Кольцо - это символ того, что человек принадлежит кому-то, как вещь.
Это символ рабства. Особенно для женщины. Женщина - собственность и кольцо - знак того, что эта собственность кому-то принадлежит.
_
Когда женщины носят кольца - это отврат. Для всех, кроме хозяев этих женщин. Затем и дарили кольца, чтоб пометить как свою собственность.

Мы носим с мужем колечки. И я как раз снимаю иногда а муж ни рвзу не снимал. А эти мысли о рабстве, аж диву даюсь, как такое в голову приходит....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема