Гость
Статьи
Мне стыдно что подруга …

Мне стыдно что подруга в моей тени

Добрый день. Мы давние друзья с моей подругой, всегда помогаем друг другу. Но вышло, что мы разных темпераментов… я люблю привлекать к себе внимание, яркая, часто привлекаю внимание мужчин, да и не обделена внешностью. Подруга другая: тихая, не бойкая, спокойная. Мне часто делают комплименты, а ее игнорят. И парни ее никогда не окружали. Мне за это как будто стыдно перед ней, да и она сказала, что обижается. Боюсь, что начинаем отдаляться… да и я не хочу чтобы наше общение было будто я всегда сверкаю и подруга на вторых ролях. Но с другой стороны я лидер по натуре… может у таких как я всегда такие подруги? Как перестать чувствовать стыд, что я привлекаю больше внимания? #дружба

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это хорошо, что тебе стыдно

Гость
#3
Гость

это хорошо, что тебе стыдно

Почему?

Гость
#4
Гость

это хорошо, что тебе стыдно

почему? Ей должно быть стыдно за саму себя?

Гость
#5

Она тебе нужна исключительно для того чтобы чувствовать превосходство перед ней. Ты сама это знаешь. Не понятно почему она тебя до сих пор не послала

Гость
#6

Дуры две, не знаете своего счастья.
Яркие лидеры работают как блесна - вы привлекаете рыбу и какое-то время держите ее в поле зрения. Но из всего обилия поклонников единицы решаться продолжать отношения с лидером - завалят комплиментами и свалят в закат. А вот если у подруги-тихушницы есть мозги, то она прекрасно понимает, что стоит перед прилавком, полным самых разных вариантов, которых заманивать уже не нужно, вот они все, твоя подружка свою функцию выполнила. И больше половины этого улова на тихушницу обратят внимание с мотивацией "если такая яркая девушка с ней дружит, значит в ней что-то есть, надо тоже поискать".
В результате вечно обласканная комплиментами лидер сидит и ждет прынца, которому смелости хватит пойти дальше комплиментов, а тихушница спокойно выходит замуж за самый подходящий вариант.

#7

В том, что вы привлекаете больше внимания ничего стыдного нет. Поэтому ваши чувства к подруге можно охарактеризовать как жалость или сочувствие. А взрослый, здоровый человек не нуждается в подобном к нему отношении, иначе получаем инфантилизм. Это её жизнь, её взаимодействие с окружающей средой.

Совет такой, если чувствуете, что начинаете отдаляться - просто отдаляйтесь. Возможно, её обиды по отношению к вам не так легки, как могут показаться на первый взгляд. Держать возле себя такого диверсанта, это опасно - нож в спину в любой момент.

Гость
#8
Гость

Она тебе нужна исключительно для того чтобы чувствовать превосходство перед ней. Ты сама это знаешь. Не понятно почему она тебя до сих пор не послала

Почему вы так думаете? Я бы не против и ярких подруг, но таковых не вижу в поле в зрения. Самооценка у меня итак высокая, мне не зачем самоутверждаться

Гость
#9

Мне стыдно что подруга в моей тени
=======================
Садись на диету, худей, тогда и тени от тебя будет меньше.

Гость
#11
Milkeys

В том, что вы привлекаете больше внимания ничего стыдного нет. Поэтому ваши чувства к подруге можно охарактеризовать как жалость или сочувствие. А взрослый, здоровый человек не нуждается в подобном к нему отношении, иначе получаем инфантилизм. Это её жизнь, её взаимодействие с окружающей средой.

Совет такой, если чувствуете, что начинаете отдаляться - просто отдаляйтесь. Возможно, её обиды по отношению к вам не так легки, как могут показаться на первый взгляд. Держать возле себя такого диверсанта, это опасно - нож в спину в любой момент.

У меня было очень много таких случаев… я не хочу, чтобы тут думали; что я общаюсь и выбираю специально только подобных девушек, просто мы сами притягиваемся. Вот было очень много подлостей от подруг. И слухи распускали, и палки в колёса пускали. Но эта не кажется такой… хотя не знаю, может я наивна. Но мало ли она будет обижаться обижаться, а потом ей это надоест и она сделает гадость…

#12

Вы не хотите ей помочь...это читается в вашем вопросе:"Как перестать чувствовать стыд, что я привлекаю больше внимания? " Вам это нравится до безумия! Таким образом вы самоутверждаетесь.! Ваша подруга поняла это и потому обижается. У меня была такая подруга, смазливая но бездарная. И вот стоит какому либо парню остановиться возле меня ,поздороваться, она тут как тут! Ой , меня зовут Марина ,я учусь в универе, папа у меня там то там работает. И пошла трындеть... Одевалась она соответственно...в общем по натуре, она действительно лидер! Я посмотрела на это со стороны...а ведь она не красивее меня, ни стройнее...а дайка наберусь наглости, и ее же методом...и получилось. Как только она в следующий раз подбегал и хотела вклиниться в разговор, я тут же обрывала ее...со словами! Слушай Марина, ты уже достала своей биографией...иди придумай что либо новое! Парни быстро меняли свой взгляд...и игнорировали ее...потом насмешки пошли. Жалко мне ее было..выросли в одном дворе, школу вместе закончили, в универ поступили...Я уступила ей тогда, когда она пришла и сказала: извини меня пожалуйста Вика! Я была не права! Можно и так воспитать ... Я не упрекаю вас, не обижайтесь...просто если хотите помочь, вы знаете как это сделать.

Гость
#13
Vika - Vika

Вы не хотите ей помочь...это читается в вашем вопросе:"Как перестать чувствовать стыд, что я привлекаю больше внимания? " Вам это нравится до безумия! Таким образом вы самоутверждаетесь.! Ваша подруга поняла это и потому обижается. У меня была такая подруга, смазливая но бездарная. И вот стоит какому либо парню остановиться возле меня ,поздороваться, она тут как тут! Ой , меня зовут Марина ,я учусь в универе, папа у меня там то там работает. И пошла трындеть... Одевалась она соответственно...в общем по натуре, она действительно лидер! Я посмотрела на это со стороны...а ведь она не красивее меня, ни стройнее...а дайка наберусь наглости, и ее же методом...и получилось. Как только она в следующий раз подбегал и хотела вклиниться в разговор, я тут же обрывала ее...со словами! Слушай Марина, ты уже достала своей биографией...иди придумай что либо новое! Парни быстро меняли свой взгляд...и игнорировали ее...потом насмешки пошли. Жалко мне ее было..выросли в одном дворе, школу вместе закончили, в универ поступили...Я уступила ей тогда, когда она пришла и сказала: извини меня пожалуйста Вика! Я была не права! Можно и так воспитать ... Я не упрекаю вас, не обижайтесь...просто если хотите помочь, вы знаете как это сделать.

Наоборот я ее постоянно поддерживаю. И говорю в стиле «посмотри, этот парень на тебя смотрит». И дарю ей вещи некоторые яркие… так что я помогаю прежде всего практически. Но я человек свободолюбивый, поэтому мне интересно как перестать испытывать за это стыд, Ведь я пытаюсь себя прибеднить, чтобы она не чувствовала себя ущемлено, но мб это не очень нормально

Гость
#14
Vika - Vika

Вы не хотите ей помочь...это читается в вашем вопросе:"Как перестать чувствовать стыд, что я привлекаю больше внимания? " Вам это нравится до безумия! Таким образом вы самоутверждаетесь.! Ваша подруга поняла это и потому обижается. У меня была такая подруга, смазливая но бездарная. И вот стоит какому либо парню остановиться возле меня ,поздороваться, она тут как тут! Ой , меня зовут Марина ,я учусь в универе, папа у меня там то там работает. И пошла трындеть... Одевалась она соответственно...в общем по натуре, она действительно лидер! Я посмотрела на это со стороны...а ведь она не красивее меня, ни стройнее...а дайка наберусь наглости, и ее же методом...и получилось. Как только она в следующий раз подбегал и хотела вклиниться в разговор, я тут же обрывала ее...со словами! Слушай Марина, ты уже достала своей биографией...иди придумай что либо новое! Парни быстро меняли свой взгляд...и игнорировали ее...потом насмешки пошли. Жалко мне ее было..выросли в одном дворе, школу вместе закончили, в универ поступили...Я уступила ей тогда, когда она пришла и сказала: извини меня пожалуйста Вика! Я была не права! Можно и так воспитать ... Я не упрекаю вас, не обижайтесь...просто если хотите помочь, вы знаете как это сделать.

И кстати вы плохая подруга…

Гость
#15

Просто подождите, как повзрослеете с подругой, так поймёте, что этого мужского внимания хоть ж...ешь.
И делать ничего не надо, сами будут клеится.
И вам не придется быть яркой, а подруга ваша поймет, что мужиков полно.

Гость
#16

Что значит она обижается? То есть, Вам нужно превратить себя в серую мышь и забиться в угол, лишь бы чтоб только ей стало комфортней? Да ну, бред какой-то! Оставайтесь собой и наслаждайтесь жизнью. А она пусть со своими обидами идет своей дорогой, либо меняется, если ей так тоже хочется внимания...

Гость
#17
Гость

Что значит она обижается? То есть, Вам нужно превратить себя в серую мышь и забиться в угол, лишь бы чтоб только ей стало комфортней? Да ну, бред какой-то! Оставайтесь собой и наслаждайтесь жизнью. А она пусть со своими обидами идет своей дорогой, либо меняется, если ей так тоже хочется внимания...

А я не буду плохой подругой?..
Типа не помогла ей блистать и затмила?..
Может тупо звучит, но я себя чувствую с у к ой

Гость
#18
Гость

А я не буду плохой подругой?..
Типа не помогла ей блистать и затмила?..
Может тупо звучит, но я себя чувствую с у к ой

Ну и зря, не стоит себя винить. Ну, и простите, блистать с языком в ж**пе не возможно! Ну помогите ей раз хотите. Сходите и смените ей гардероб, которы

Гость
#19
Гость

Ну и зря, не стоит себя винить. Ну, и простите, блистать с языком в ж**пе не возможно! Ну помогите ей раз хотите. Сходите и смените ей гардероб, которы

который пусть даже будет похож на Ваш. Пусть сменит прическу, делает макияж. Ну и старается общаться с людьми, проявлять себя. Пусть она сама работает над собой. А вообще, она в дальнейшем может Вам сделать подлость. Это классика жанра. Может, вам лучше прервать общение и дружить с людьми равными себе? В общем, у вас есть два пути. И перестаньте себя винить. Вы сделали выбор быть яркой, а это тоже труд и старание красиво себя преподнести. А она выбрала сидеть клушей ничего этого не делать, и весь мир должен быть у ее ног. Увы, так не получится.

Гость
#20

У меня была такая. Хоть и не серая, вполне яркая, но на моем фоне все равно проигрывала. Я всегда ее подбадривала, сначала она относилась к этому спокойно, но с годами это накапливалось и в один момент, когда мы пошли вместе в клуб и все внимание было на мне - она не выдержала и с тех пор мы не общались :)

Гость
#21
Гость

У меня была такая. Хоть и не серая, вполне яркая, но на моем фоне все равно проигрывала. Я всегда ее подбадривала, сначала она относилась к этому спокойно, но с годами это накапливалось и в один момент, когда мы пошли вместе в клуб и все внимание было на мне - она не выдержала и с тех пор мы не общались :)

А у вас есть подруги? Потому что у меня вот трудности с ними

Гость
#22
Гость

А у вас есть подруги? Потому что у меня вот трудности с ними

Она была единственной подругой. 2 года была одна, в принципе привыкла, тк имея родителей и парня я не одинока. Сейчас нашла хорошую знакомую, к слову красивую. Но найдутся тупые кадры, что скажут ей - а вот ты на фотках хуже получилась, чем она (я), например. Меня это саму ужасно раздражает. Историей про бывшую подругу с ней делилась, она с пониманием отнеслась. Посмотрим)

Гость
#23
Гость

Она была единственной подругой. 2 года была одна, в принципе привыкла, тк имея родителей и парня я не одинока. Сейчас нашла хорошую знакомую, к слову красивую. Но найдутся тупые кадры, что скажут ей - а вот ты на фотках хуже получилась, чем она (я), например. Меня это саму ужасно раздражает. Историей про бывшую подругу с ней делилась, она с пониманием отнеслась. Посмотрим)

а как предыдущая слилась? что-то сказала или просто молча?

Гость
#24
Гость

а как предыдущая слилась? что-то сказала или просто молча?

Молча. После клуба она мне просто не ответила, ну а я и не настаивала)) Ссоры не было

Гость
#25
Гость

Молча. После клуба она мне просто не ответила, ну а я и не настаивала)) Ссоры не было

а что было в клубе? можете пожалуйста подробнее рассказать. как именно вы захватили внимание и что при этом делала она?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: