Гость
Статьи
Осталась без подруг

Осталась без подруг

Добрый день!
Родила ребенка год назад, за этот год все подруги просто исчезли из моей жизни.
Я не навязываю им общение на тему детей, соплей и т.д. так как понимаю, что им будет не интересно, у них ещё нет детей. Зову погулять без или с ребенком, всегда слышу одно, что они поищут время, на деле же гуляют часто и везде, даже около моего дома, но в гости не приходят, даже не говорят, что неподалеку были, потом узнаю обо всем из их соцсетей.
Звала их много и часто, есть ли смысл продолжать или пришло время менять круг общения на таких же мамаш? #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

У меня тоже такое было, к сожалению =(
Менять круг общения.

Битлджус👻
#2

А смысл удерживать этих подруг если общаться они не хотят больше? Они замужем кстати говоря?

#3

Они на прогулке или в гостях у вас не хотят рядом терпеть ребёнка, вам остаётся только поменять круг общения

ФИО
#4

Ну рожавшая нерожавшей и правда не товарищ. У меня приятельница везде с собой сына тащит) ну я так то привыкла к нему, но раздражает. А вам общаться с мамами с детьми: и дети поиграют вместе и вам общение.

Гость
#5

Так Вы не зовите, Вы просто хотя бы по телефону начните общаться на темы, интересующие их, тогда у них появится желание с Вами увидится..

Гость
#6

Ну когда 10 других мамаш о своих чадах втирают, с ребенком всюду ходят или дают напутствия типа давай рожай или хитро так, а ты когда. То 11-ую будут обходить стороной на автопилоте.
Так же, очень часто мамашам кажется, что ничего такого они не сказали и ребенком никого не утруждают, но по факту это не так. Люди хотят быть вежливыми, улыбаются или улюкают, а мамаша и рада, что дитятки столько внимания, какая хорошая тетя. А ты пообщался разок, отдал ребенка маме и стараешься обходить стороной. Не обращать на ребенка внимания и не делать ему комплименты не вежливо, мамам очень обидно.

АЛИНА
#7

реслинг мужчинам за не внименяемость