Гость
Статьи
Пытаются вечно найти …

Пытаются вечно найти мне пару, а мне это не нужно

Добрый день. Я не могу сказать что прям очень взрослая, но у меня не было серьезных отношений. Я не страшная, и характер нормальный, просто никогда не была в этом заинтересована. Последние полгода меня несколько человек пытаются активно с кем-то свести. Вот на днях иду гулять с подругой и с парнем который ей нравится, и парень спрашивал у нее есть ли свободные подруги, когда она скинула мою фотографию он сказал придет с другом. Я узнала что за друг и сказала честно что он мне не нравится. Подруга на самом деле тысячу раз извинилась что повела себя как сваха, но тем не менее выйти погулять с ним придется мне. Также недавно другая моя подруга услышала от меня что один ее знакомый симпатичный и попыталась меня свести с ним, но учитывая что я видела в нем только минусы, я поняла что может просто не заинтересована в отношениях. Я так и думаю ибо никого никогда не искала себе парня. Когда я думаю об отношениях даже дурно, не хочется тратить на них время, любви мне и от родственников и от друзей достаточно, а парень это что-то как по мне для более взрослых. Может я однолюб? Но как объяснить это друзьям? Чтобы перестали сводить меня со всеми подряд, а то я уже устала.

Катя
3 ответа
Последний — Перейти

Те, кто постоянно и фанатично ищут отношения, считают, что эти отношения дадут им чувство защищенности, заботы, любви и т.п. у каждого свой набор.
Судя по вашим словам, в вас это и так есть. Просто окружение этого не понимает. Или вы все же им что-то такое говорите, что они решают вас обязательно с кем-то свести?

Гость
#1

"выйти погулять с ним придется мне."
Это зачем? Не хотите идти - не идите. Не вы же договаривались, а подруга, пусть она и гуляет с ним, а в следующий она раз подумает, надо ли ей за вас решать.

#3

странная позиция - что вам придется идти с ним.
я прямым текстом при свахах и их приведенных женихах говорил - идите вы ....
если ваша подруга позволяет себе так нагло лезть в вашу личную жизнь - чего вы то над подругой трясетесь и боитесь ее обидеть, послав ее друга на все четыре стороны?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: