Гость
Статьи
Подруги не поздравили …

Подруги не поздравили с Днем Рождения

В общем, история такая. Есть у меня две подруги, обеих поздравляю со всеми праздниками, поддерживаю во всем и т.д. И обе они не поздравили меня с Днем Рождения. Одна из подруг очень часто пишет мне только тогда, когда ей надо поплакаться из-за своих парней, прям душу из меня вынимает. Я могу утешать ее и советовать что-либо по несколько часов, чтобы как-то успокоить и дать новый непредвзятый взгляд на их отношения (плохого не советую, поверьте, наоборот советую лишний раз подумать, а потом делать выводы). Вторая подруга уже не так сильно садится мне на уши, с ней мы вообще еще ближе, но тоже всегда она делится со мной всем - и радостью и печалью, как и я. Обе они достаточно принципиальны в вопросах поздравлений - постоянно срутся с парнями, что мол надо поздравлять вовремя, заранее готовить подарок и т.д, в общем обе считают, что ДР - это важно и относятся к нему со всей серьезностью. Одна из подруг в прошлом году забыла меня поздравить с др - написала только на следующий день, хотя я поздравляю всегда вовремя и даже подарила ей тортик на заказ в прошлом году, хотя она не отмечала. В этом году они обе меня не поздравили, хотя только недавно у обеих было др и обе плакались мне, что их парни как-то зеркал отнеслись к их празднику.
В общем, вопрос такой - как считаете, можно ли судить об их отношению ко мне по тому факту, что обе забыли про мой день рождения? Мне очень неприятно, меня поздравили все, кроме тех, с кем общаюсь ближе всего. Нужна ли вообще такая дружба? Когда тебе могут часами писать, чтобы излить душу, а при встрече могут не спросить, как у меня дела самой, смотреть в телефон, пока я что-либо рассказываю, перебивать и вообще забыть про мой др? Хотя меня сами приглашают на свои праздники, др, новоселья и т.д. И вообще считают меня подругой? Если что, они друг с другом не знакомы.
Знаю, что можете написать, что они пользуются мной. Но что же сейчас вообще считать дружбой? #дружба

14 ответов
Последний — Перейти
#1

А ты их приглашала?

#2
Вау🐈

А ты их приглашала?

Подруги заходят ко мне в гости как к себе домой, приглашения не требуются) а дни рождения мы не всегда отмечаем в кругу подруг. В какой-то год получается, в какой-то нет. Чаще все отмечают с парнями/мужьями

#3
Марина Бэй

Подруги заходят ко мне в гости как к себе домой, приглашения не требуются) а дни рождения мы не всегда отмечаем в кругу подруг. В какой-то год получается, в какой-то нет. Чаще все отмечают с парнями/мужьями

Поэтому и не поздравили. Я тоже подругу не поздравила, хотя я сказала что могу зайти на 5 минут с подарком. А она сказала "ой ко мне друзья приедут, приходи через неделю", поэтому я подарок не купила, не поздравила, и не планирую дальше общаться.
А сама я не обижаюсь, когда меня не поздравляют. Если хочу поздравлений, то приглашаю на праздник. Поздравляю только одну подругу, она в другой стране живёт. И она меня поздравляет

Непредсказуемая
#4

Привет, слушай по поводу этого, лично для меня, это сразу видно отношение к тебе какое) им *** на тебя, ты для них запасной вариант кому мозги поебать, сними розовые очки, зай

Либо 2 вариант - забыли, но какое совпадение, что обе 🫠

#5
Вау🐈

Поэтому и не поздравили. Я тоже подругу не поздравила, хотя я сказала что могу зайти на 5 минут с подарком. А она сказала "ой ко мне друзья приедут, приходи через неделю", поэтому я подарок не купила, не поздравила, и не планирую дальше общаться.
А сама я не обижаюсь, когда меня не поздравляют. Если хочу поздравлений, то приглашаю на праздник. Поздравляю только одну подругу, она в другой стране живёт. И она меня поздравляет

По-вашему поздравлять надо только тогда, когда зовешь к себе на праздник? Это просто смешно, если честно) А к маме такой же подход? Или к мужу? Или к другим родственникам? 😂

#6
Непредсказуемая

Привет, слушай по поводу этого, лично для меня, это сразу видно отношение к тебе какое) им *** на тебя, ты для них запасной вариант кому мозги поебать, сними розовые очки, зай

Либо 2 вариант - забыли, но какое совпадение, что обе 🫠

Да, тоже так думаю, в принципе.
Одно обидно - так вообще без дружеского общения можно остаться, не везет мне на подруг, хотя я к ним со всей душой. Наверно поэтому так и выходит по итогу)

Эшли Квин (писатель)
#7

Ответ найдете в книге "Игрушка для бизнесменов, или больше чем просто секс" 😉

#8
Марина Бэй

По-вашему поздравлять надо только тогда, когда зовешь к себе на праздник? Это просто смешно, если честно) А к маме такой же подход? Или к мужу? Или к другим родственникам? 😂

С близкими и так отмечаем вместе , поздравляем.

Гость
#9

Отношение к вам не очень. Потрепаться, поныть, дружить про запас, вдруг что понадобится. На новоселья наверное с подарками ходите. Сами догадаетесь что делать или подсказать?

Гость
#10

Оставьте мир в покое. Никому не нужны ваши банальные поздравляшки ни о чем.

#11
Гость

Отношение к вам не очень. Потрепаться, поныть, дружить про запас, вдруг что понадобится. На новоселья наверное с подарками ходите. Сами догадаетесь что делать или подсказать?

Да, вы правы. Хотелось услышать мнение со стороны)

#12

ты че с дубу рухнула? а мне то какая разница?

Гость
#13

Я кстати с вами солидарна в том плане, что считаю: через такие «мелочи» вроде поздравления с др, и открывается истинное отношение человека к вам. Тем более они сами это говорят, что поздравление важно, значит вы мыслите одними ценностями. А то, что они демонстративно не поздравили - тут разные могут быть причины. Нет, не забыли. Может, вы слишком хорошая подруга и человек, а они так не умеют, хотя сами вашей дружбой пользуются, и это их может раздражать подсознательно. Могут быть еще куча причин, из-за которых у них не возникло импульса набрать ваш номер и проорать в трубку: С днем рождения, подруга!!! Обижаться наверное сильно не стоит, но вот перевести из разряда подруг в разряд приятельниц, думаю, надо, со всеми вытекающими. Стать более занятой для них, для их разговоров, посиделок и тд. А круг друзей расширить. Впустить новых людей по интересам. Тогда не придется обижаться на отсутствие внимания в важный для вас день со стороны не очень то близких людей.

#14
Гость

Я кстати с вами солидарна в том плане, что считаю: через такие «мелочи» вроде поздравления с др, и открывается истинное отношение человека к вам. Тем более они сами это говорят, что поздравление важно, значит вы мыслите одними ценностями. А то, что они демонстративно не поздравили - тут разные могут быть причины. Нет, не забыли. Может, вы слишком хорошая подруга и человек, а они так не умеют, хотя сами вашей дружбой пользуются, и это их может раздражать подсознательно. Могут быть еще куча причин, из-за которых у них не возникло импульса набрать ваш номер и проорать в трубку: С днем рождения, подруга!!! Обижаться наверное сильно не стоит, но вот перевести из разряда подруг в разряд приятельниц, думаю, надо, со всеми вытекающими. Стать более занятой для них, для их разговоров, посиделок и тд. А круг друзей расширить. Впустить новых людей по интересам. Тогда не придется обижаться на отсутствие внимания в важный для вас день со стороны не очень то близких людей.

Согласна с вами полностью!)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: