Гость
Статьи
Возобновление общения …

Возобновление общения с бывшей лучшей подругой

Случилось все год назад. Поссорились с лучшей подругой по дурости. Обе вспылили, обе не подумали. Даже не обсудили эту ситуацию. И прекратили общение, как две баранихи. В течение года поздравили друг-друга с днем рождения. И вот вся наша переписка. Кстати, учимся в одном колледже, на разных курсах. Даже не смотрели в сторону друг-друга 🫢 Но вот недавно меня стали посещать мысли, а может просто мозги появились, что это все было максимально сумбурно и неправильно. Мы всегда друг-друга поддерживали, всё обсуждали и делились без тайн. Мы столько всего пережили… И эта ситуация даже секунды молчания не стоила. И я решила ей написать. И мы все обсудили, поняли друг-друга, простили. Очень много и долго разговаривали обо всем без остановки. Но на этом все. Возможно это опять какие-то детские мысли, но мне кажется, если она хочет возобновить общение(а мне так показалось, и хочется в это верить), то теперь она должна мне написать первая. Не то чтобы мне впадлу ей написать и спросить что-то, нет, я просто боюсь быть навязчивой. Вдруг это ей вообще не надо? Хотя между строк мне показалось, что она тоже скучает. Или это была просто любезность? Я понимаю, что с вероятностью 80% того общения как раньше уже не будет. Но мне безумно этого хочется! Снова хочу общаться с ней, смеяться, делиться всем, поддерживать. Что вы посоветуете сделать, как подойти к этой ситуации? У вас есть такие примеры, когда вы после долгой ссоры с подругой возобновляли былое общение? Поделитесь, пожалуйста. Всем заранее спасибо. Будет очень интересно почитать ваши истории и сделать для себя какой-то вывод.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока вы учитесь, все возможно исправить. Если поздравили друг друга с др это уже хороший знак. Ну если она такая медлительная, но вы видите, что хочет общаться, значит будьте навязчивой, все равно хуже не будет.
У меня с подругой тоже была похожая ситуация, несколько раз мы так ссорились и бывало не разговаривали пару месяцев, потом полгода, сейчас уже и год, думаю врядли что-то поменяется. Это уже все не то, дружба меняется и переростает, как и люди из нее. Пока есть возможность - общайтесь, только не отдавайте дружбе всю себя, это потом плохо заканчивается.

Гость
#2
Гость

Пока вы учитесь, все возможно исправить. Если поздравили друг друга с др это уже хороший знак. Ну если она такая медлительная, но вы видите, что хочет общаться, значит будьте навязчивой, все равно хуже не будет.
У меня с подругой тоже была похожая ситуация, несколько раз мы так ссорились и бывало не разговаривали пару месяцев, потом полгода, сейчас уже и год, думаю врядли что-то поменяется. Это уже все не то, дружба меняется и переростает, как и люди из нее. Пока есть возможность - общайтесь, только не отдавайте дружбе всю себя, это потом плохо заканчивается.

спасибо большое, очень помогают такие слова

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: