Гость
Статьи
Не поздравили с ДР, …

Не поздравили с ДР, прекратить общение?

Прекратить общение с теми кто не поздравил?!

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Лучше с теми кто радостно пишет на стенку Фэйсбуке

Гость
#2

Конечно. Любой человек может многое не запомнить, но он всегда помнит тех, кто поздравил его с днем рождения

Гость
#3

У меня была якобы близкая подруга. Почему-то со временем стала " пропускать" и " забывать" поздравить. После этого общение прекратилось ,к лучшему.

Гость
#4

Зачем же, просто не поздравляйте с их днями рождения

#6

А если немного позже поздравят? Восстановите общение?

#7

Я не прекращаю), сама иногда забываю поздравить, и все мои знакомые и родственники об этом знают) Когда вспоминаю, то звоню и поздравляю, ещё никто не умер от этого, ни я, ни они) А вы-то сами, поздравляете этих людей?

Гость
#8
Унесённая ветром

Я не прекращаю), сама иногда забываю поздравить, и все мои знакомые и родственники об этом знают) Когда вспоминаю, то звоню и поздравляю, ещё никто не умер от этого, ни я, ни они) А вы-то сами, поздравляете этих людей?

Меняйтесь. Это элемент этикета. Надо исправлять ошибки и быть внимательным к людям

Ласточка
#9
Андрюха трампампуха

А если немного позже поздравят? Восстановите общение?

Вы дева?
Ужасно 🙄

#10
Гость

Меняйтесь. Это элемент этикета. Надо исправлять ошибки и быть внимательным к людям

Ну так я исправляю, я же их всё равно поздравляю в итоге🤷‍♀️

Гость
#11

Ну, я бы просто сделала выводы)) говорить о том, что не поздравил(а) этому человеку не стала бы. Потом, недели через две , если человек об этом не вспомнит, между делом расскажу о том, что у меня недавно был др, какие подарки подарили или что то подобное. Поймет же человек, о том, что он забыл. В неловком положении окажется и ему тоже будет неприятно очень(по идее, если это близкий человек). А так, смотря кто не поздравил. Если это кто-то просто знакомый, коллега, даже внимания не обратила бы.

Гость
#12

Сестра не общается со мной,не хочет.Но с Днём рождения поздравляет по телефону и с Новым Годом.И что мне от этих поздравлений,если все остальное время ей нет до меня дела?Я ей навязываться устала тоже.Так вот, у меня есть приятельницы,могут иной раз с чем-то не поздравить,у них семьи,дети,заботы,но мы всегда тепло общаемся,когда есть возможность встретиться,и когда я слегла в больницу,то одна из них,которая не всегда регулярно меня поздравляет с чем-то, приехала меня навестить, уделила много внимания.Если в общении ставить какие-то условия,то можно вообще одному остаться.Мне дружба нужна для взаимовыручки или чтоб были общие интересы,куда-то пойти,обсудить свою жизнь,совета спросить.Вообще плевать,если кто-то забыл поздравить с Д.рождения,это не главное для меня

#13
Гость

Ну, я бы просто сделала выводы)) говорить о том, что не поздравил(а) этому человеку не стала бы. Потом, недели через две , если человек об этом не вспомнит, между делом расскажу о том, что у меня недавно был др, какие подарки подарили или что то подобное. Поймет же человек, о том, что он забыл. В неловком положении окажется и ему тоже будет неприятно очень(по идее, если это близкий человек). А так, смотря кто не поздравил. Если это кто-то просто знакомый, коллега, даже внимания не обратила бы.

Ну вот и мне так же, могут и позже позвонить, ничего страшного в этом не вижу. У меня недавно было др, дядя в первый раз в жизни, поздравил на следующий день. Просто непривычно было, но обиды не было, все мы люди)

Гость
#14
Унесённая ветром

Ну вот и мне так же, могут и позже позвонить, ничего страшного в этом не вижу. У меня недавно было др, дядя в первый раз в жизни, поздравил на следующий день. Просто непривычно было, но обиды не было, все мы люди)

Вы безответственная, судя по ответам в данной теме.

Гость
#15

Народ, а что вам мешает просто запомнить день рождения человека и памятку поставить на этот день? это так тяжело, прям переломитесь. Представьте, что это вы сидите одни в свой д.р., а тут все резко, ВСЕ забыли. Забыли просто, но ничего, потом поздравят!

Гость
#16
Гость

У вас баб какое-то психическое заболевание.
Да кто обязан помнить день, когда там твоя мама отелилась.
У людей сейчас других забот будто нет.
Одна чума недавно тут хотела с мужем развестись, что тот
ей не ту цепочку подарил.
Вы бы обе лучше покончили чтобы не мучиться по дурдомам.

Ба бы ? Мой начальник -мужчина так людей определяет- иметь с ними дело или нет в дальнейшем

Ласточка
#17
Унесённая ветром

Ну вот и мне так же, могут и позже позвонить, ничего страшного в этом не вижу. У меня недавно было др, дядя в первый раз в жизни, поздравил на следующий день. Просто непривычно было, но обиды не было, все мы люди)

Вы не близнецы случайно?

Гость
#18

У меня недавно был др, многие не поздравили даже на словах. Хотя я в их др чуть ли ночью не спала, переживала, как бы успеть, отпроситься с работы, отвезти букет и подарок))) а они просто взяли и не поздравили. Да, я решила вообще прекратить общение. Вот на этой неделе ВСЕ объявились, СПУСТЯ ДВЕ НЕДЕЛИ, кто звонит, чтобы передать подарок, кто полуметровые поздравления пишет, сейчас очнулись)) а я читаю, и на сообщения не отвечаю, звонки скидываю, курьерам говорю пусть обратно отвозят подарки, не возьму. Пусть я буду стервой, но на будущее будут знать. Через неделю скажу, что ужасно болела, поэтому не читала сообщения и на звонки не отвечала) и не до курьеров было, из кровати не могла вылезти) ибо нех.. было забывать. Пусть будет уроком и им, и мне. В следующий их др последней с..ой буду если поздравлю) отзеркалю точь-в-точь) вспомню через неделю, а может вообще не вспомню) слишком добрых и удобных никто не ценит, так что будем стервами)) кстати родители тоже два года подряд «забывают», их наказывать не буду, но охладела сильно. Звонят, пытаются шутить, я сухо «да нет до свидания». Потому что в первый раз закрыла глаза, а во второй — думают, ну с ней можно, хотя брата поздравляют так, что аж тошно, никогда не забывают. А я слишком хорошая, меня даже спустя месяц поздравить можно, я же лошара необидчивая.

#19
Гость

Вы безответственная, судя по ответам в данной теме.

А ответственность именно так определяется?) То есть, если бы я всех поздравляла с др вовремя, то я была бы ответственным человеком?)

Ласточка
#20
Унесённая ветром

А ответственность именно так определяется?) То есть, если бы я всех поздравляла с др вовремя, то я была бы ответственным человеком?)

Ну вывод напрашивается такой да

Гость
#21
Унесённая ветром

А ответственность именно так определяется?) То есть, если бы я всех поздравляла с др вовремя, то я была бы ответственным человеком?)

А вы сами не понимаете? Вы - по фи гистка. Сына-то не забываете поздравить. Свое дороже. А чужой человек- никто.

#22
Гость

Народ, а что вам мешает просто запомнить день рождения человека и памятку поставить на этот день? это так тяжело, прям переломитесь. Представьте, что это вы сидите одни в свой д.р., а тут все резко, ВСЕ забыли. Забыли просто, но ничего, потом поздравят!

У меня они стоят, но я работаю, и если день загруженный, то могу забыть. Если дома сидела бы, то конечно, ничего не мешает позвонить и поздравить. У меня адекватные знакомые, которые всё понимают, так как и сами работают и на такую фигню не обижаются. Может ещё потому, что давно уже не подростки

#23
Ласточка

Вы не близнецы случайно?

Я ж написала, что недавно), Козерог я

Гость
#24
Гость

Народ, а что вам мешает просто запомнить день рождения человека и памятку поставить на этот день? это так тяжело, прям переломитесь. Представьте, что это вы сидите одни в свой д.р., а тут все резко, ВСЕ забыли. Забыли просто, но ничего, потом поздравят!

Мне в ДР поздравления нужны только от одного человека - от мужа. Остальные поздравления только отнимают мое время. Мне приятно общаться с людьми просто так, без связи с их и моими датами.

Если хочу отметить, сама пишу и сообщаю, когда куда приходить.

Ласточка
#25
Унесённая ветром

У меня они стоят, но я работаю, и если день загруженный, то могу забыть. Если дома сидела бы, то конечно, ничего не мешает позвонить и поздравить. У меня адекватные знакомые, которые всё понимают, так как и сами работают и на такую фигню не обижаются. Может ещё потому, что давно уже не подростки

О чем вы говорите?
Вы тут частая гостья круглосуточно
Вам просто плевать

Гость
#26
Унесённая ветром

У меня они стоят, но я работаю, и если день загруженный, то могу забыть. Если дома сидела бы, то конечно, ничего не мешает позвонить и поздравить. У меня адекватные знакомые, которые всё понимают, так как и сами работают и на такую фигню не обижаются. Может ещё потому, что давно уже не подростки

Все работают, но написать смс или открытку прислать- это одна секунда и " подарок" тому человеку в виде положительной эмоции

Гость
#27
Гость

У меня недавно был др, многие не поздравили даже на словах. Хотя я в их др чуть ли ночью не спала, переживала, как бы успеть, отпроситься с работы, отвезти букет и подарок))) а они просто взяли и не поздравили. Да, я решила вообще прекратить общение. Вот на этой неделе ВСЕ объявились, СПУСТЯ ДВЕ НЕДЕЛИ, кто звонит, чтобы передать подарок, кто полуметровые поздравления пишет, сейчас очнулись)) а я читаю, и на сообщения не отвечаю, звонки скидываю, курьерам говорю пусть обратно отвозят подарки, не возьму. Пусть я буду стервой, но на будущее будут знать. Через неделю скажу, что ужасно болела, поэтому не читала сообщения и на звонки не отвечала) и не до курьеров было, из кровати не могла вылезти) ибо нех.. было забывать. Пусть будет уроком и им, и мне. В следующий их др последней с..ой буду если поздравлю) отзеркалю точь-в-точь) вспомню через неделю, а может вообще не вспомню) слишком добрых и удобных никто не ценит, так что будем стервами)) кстати родители тоже два года подряд «забывают», их наказывать не буду, но охладела сильно. Звонят, пытаются шутить, я сухо «да нет до свидания». Потому что в первый раз закрыла глаза, а во второй — думают, ну с ней можно, хотя брата поздравляют так, что аж тошно, никогда не забывают. А я слишком хорошая, меня даже спустя месяц поздравить можно, я же лошара необидчивая.

Как глупо.

Гость
#28
Унесённая ветром

Я ж написала, что недавно), Козерог я

Ну пораскиньте мозгами, тему создали сегодня, скорее всего и др был на днях, а сейчас месяц козерога. Какие нах близнецы

Ласточка
#29
Унесённая ветром

Я ж написала, что недавно), Козерог я

Хммм странно
Не похожи
Похожи по стилю на что-то из стихии воздуха

Гость
#30
Унесённая ветром

У меня они стоят, но я работаю, и если день загруженный, то могу забыть. Если дома сидела бы, то конечно, ничего не мешает позвонить и поздравить. У меня адекватные знакомые, которые всё понимают, так как и сами работают и на такую фигню не обижаются. Может ещё потому, что давно уже не подростки

Это неправда. Обижаются все, делают выводы и жалуются. Но не вам, а другим людям, что вы не поздравили и делают выводы. И мне часто и многие жалуются именно на такие вещи

Гость
#31
Гость

Меняйтесь. Это элемент этикета. Надо исправлять ошибки и быть внимательным к людям

А человек не может забыть что-то?Особенно если заболел, к примеру?

Ласточка
#32
Гость

Ну пораскиньте мозгами, тему создали сегодня, скорее всего и др был на днях, а сейчас месяц козерога. Какие нах близнецы

Я не читала где эта форумчанка писала что она козерог
Я не слежу ни за кем

Гость
#33
Гость

Как глупо.

Глупо, неглупо, а мне так спокойнее. Если бы забила — плевок себе же в лицо. Ну вот так мне хочется поступить. Им захотелось поступить так, а мне — вот так. Никто никому ничего не должен.

Гость
#34
Гость

Мне в ДР поздравления нужны только от одного человека - от мужа. Остальные поздравления только отнимают мое время. Мне приятно общаться с людьми просто так, без связи с их и моими датами.

Если хочу отметить, сама пишу и сообщаю, когда куда приходить.

А у меня нет мужа,и приятно,если подруги поздравляют

#35
Ласточка

О чем вы говорите?
Вы тут частая гостья круглосуточно
Вам просто плевать

Вы следите за мной? 🤣 Если бы я тут была круглосуточно, то наверное, побольше бы писала сообщений) А дни рождения, у моих знакомых, не каждый день. Как дети, ей Богу. Ощущение, что я кого-то из вас не поздравила. Давайте поздравлю, чтоб вы успокоились😂

Гость
#36
Гость

Ну пораскиньте мозгами, тему создали сегодня, скорее всего и др был на днях, а сейчас месяц козерога. Какие нах близнецы

да фиг ее знает, может, забыла, и тут накрыло через месяцы

#37

Я удаляю из друзей тех, кто меня не поздравил и с кеми я не общаюсь. Ничего обидного нет, я и не ждала их поздравления. А вот как-то меня не поздравила та, с которой я поддерживала общение, было неприятно, но как только наступил её ДР, я тоже не стала поздравлять. Никому не обидно, никто ничего не предъявлял)

Ласточка
#38
Унесённая ветром

Вы следите за мной? 🤣 Если бы я тут была круглосуточно, то наверное, побольше бы писала сообщений) А дни рождения, у моих знакомых, не каждый день. Как дети, ей Богу. Ощущение, что я кого-то из вас не поздравила. Давайте поздравлю, чтоб вы успокоились😂

Нет не слежу
Лишь часто вижу вас в разных темах

#39
Ласточка

Нет не слежу
Лишь часто вижу вас в разных темах

Я вас тоже)

Гость
#40
Гость

А человек не может забыть что-то?Особенно если заболел, к примеру?

Ну, у меня было, когда не было интернета, не ловил и тел сел и город другой уехала. Поздравила подругу на другой день, переживала, извинялась. А у нее осадок. Вроде правда, сел дурацкий телефон роуминга не было тогда, интернета тоже, опоздание на день. А человек перестал потом даже общаться навсегда

#41
Гость

Ну, у меня было, когда не было интернета, не ловил и тел сел и город другой уехала. Поздравила подругу на другой день, переживала, извинялась. А у нее осадок. Вроде правда, сел дурацкий телефон роуминга не было тогда, интернета тоже, опоздание на день. А человек перестал потом даже общаться навсегда

Значит, мусор сам себя выкинул. У вас была уважительная причина, вы поздравили её на следующий день, а она поступила, как обиженка

#42
Гость

Все работают, но написать смс или открытку прислать- это одна секунда и " подарок" тому человеку в виде положительной эмоции

Я не отправляю смс или открытки с др, мои знакомые и тем более родственники этого не понимают. Более того, они все считают, что это поздравление "на отвали" и они их раздражают только. Чтобы поздравить кого-то, а особенно близких, мне нужно выделить как минимум час, для разговора по телефону, если я не могу их лично поздравить.

Гость
#43
Унесённая ветром

Вы следите за мной? 🤣 Если бы я тут была круглосуточно, то наверное, побольше бы писала сообщений) А дни рождения, у моих знакомых, не каждый день. Как дети, ей Богу. Ощущение, что я кого-то из вас не поздравила. Давайте поздравлю, чтоб вы успокоились😂

А при чем тут знакомые? Речь о каком-то более близком круге. Если вы работаете в крупной организации, но даже не здороваетесь, то не поздравляйте. А если это ваша подруга или соседка, с кем поддерживаете общение.

#44
Гость

Это неправда. Обижаются все, делают выводы и жалуются. Но не вам, а другим людям, что вы не поздравили и делают выводы. И мне часто и многие жалуются именно на такие вещи

Это ваши знакомые обижаются, а мои такие же. И мы все, не видим в этом никакой трагедии)

Ласточка
#45
Унесённая ветром

Это ваши знакомые обижаются, а мои такие же. И мы все, не видим в этом никакой трагедии)

Ваши знакомые видимо интеллигентные люди и не подают вид
Что такое интеллигентность ? Это притворство в значимой степени.
В лицо не скажут, а за спиной пройдутся

#46
Гость

Ну пораскиньте мозгами, тему создали сегодня, скорее всего и др был на днях, а сейчас месяц козерога. Какие нах близнецы

Ну да, пару недель назад

Гость
#47
Унесённая ветром

Это ваши знакомые обижаются, а мои такие же. И мы все, не видим в этом никакой трагедии)

А я говорю, вам это кажется. Они обиделись, но не сказали в лицо.

Гость
#48
Унесённая ветром

Я не отправляю смс или открытки с др, мои знакомые и тем более родственники этого не понимают. Более того, они все считают, что это поздравление "на отвали" и они их раздражают только. Чтобы поздравить кого-то, а особенно близких, мне нужно выделить как минимум час, для разговора по телефону, если я не могу их лично поздравить.

Нет, на отвали- это, может, к близким родственниками не заехать или не позвонить на час, как вам удобно. А смс или 2 строчки в телефоне- это всегда радостно!

Ласточка
#49
Унесённая ветром

Ну да, пару недель назад

Не читала
Тем более пару недель назад 😳
Вы, Унесенная, др близких не помните, а я значит должна запомнить что такая-то форумчанка пару недель назад создавала тему о том кто она по Зз
Однако 😐

Гость
#50
Унесённая ветром

Я не отправляю смс или открытки с др, мои знакомые и тем более родственники этого не понимают. Более того, они все считают, что это поздравление "на отвали" и они их раздражают только. Чтобы поздравить кого-то, а особенно близких, мне нужно выделить как минимум час, для разговора по телефону, если я не могу их лично поздравить.

Кто вас в такой день час будет слушать? У людей загруженность. Если каждый на час позвонит. Да они сами не хотят часами это слушать. Есть даже спец. бизнес-открытки по работе. Коротко и сердито, пустячок, а приятно